Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.01.2008 10:25:48

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
klimentina
F-83 Смешанные специфические расстройства психологического развития
Если вам опять поставят какие нибудь циферки просто посмотрите в поиске МКБ-10.
17.01.2008 11:13:06, klimentina
Ягуся
Нет, не УО, УО идет под шифром F70-F79 (в зависимости от степени тяжести). У Вам ставят нарушение психологического развития, см. http://www.mkb10.ru/?class=5&bloc=72&diag=3380 17.01.2008 11:06:11, Ягуся
Спасибо, сама не могла найти. Я прочитала не психического, а психологического? Но все равно, хорошего мало. 17.01.2008 11:13:01, Я опять мама
Марина (.)
Нам психиатр это Степе писала - это ЗПР, местами. Ничего страшного вроде, подписалась бы под советами Ягуси, мы примерно так и делаем, психиатр осенью уже была им вполне довольна, говорит - в школу можно уже.

Говорю именно про психиатра, потому что только она так формулировала "Смешанные специфические расстройства психологического развития"
17.01.2008 12:52:50, Марина (.)
Марин, не поняла, этот F 83 и есть ЗПР? 17.01.2008 13:00:00, Я опять мама
Марина (.)
Получается, что так, потому что вполне уходит. Нам психиатр так и говорила, что не хочет писать это в карту поликлиники, потому что к школе это уйдет, но такие записи нам в ней ни к чему. Писала в карте только реабилитационного центра.
Не УО, точно, обычное следствие пребывания в учреждении, как у большинства конфянских детей.
17.01.2008 14:46:11, Марина (.)
Спасибо, Марин, да только она в ДР почти не была, что с ней в семье делали остается только догадываться. 17.01.2008 14:55:57, Я опять мама
Так это как раз нормально.У моей тоже было-писали правда не коды а педагогическую запущенность.В ДД с ними хоть занимаются-стишки всякие учат,времена года,рисуют.Ну как обычный сад впрочем.А в семье -ни карандашей тебе ни красок,игрушек бывает вообще никаких нет.Какие уж тут стишки и времена года.Да и речь у людей в таких семьях весьма специфическая бывает,когда они разговаривают конечно. 17.01.2008 15:14:30, бабаЯга
Ягуся
Ошиблась, поправила. Хорошего может и мало, но если сравнивать с УО, то - уже легче! Дам проверенный, стандартный, но 99.9% точный совет - ищите очень хорошего, с большим опытом работы логопеда-диффектолога и занимайтесь обязательно индивидуально, не менее 2-х раз в неделю, остальные дни сами по её рекомендациям. Дорого, муторно, но точно помогает. 17.01.2008 11:19:25, Ягуся
Ой, ну конечно, немного мне полегчало! Она с мая занимается 3 раза в неделю с перерывом на отпуск. Она еще и смутилась, там сидело 8 теток как на экзамене в институт, перепутала цвета, но в целом, я немножко гордая, по сравнению с тем ЧТО я привезла (нулевую), она ВСЕ выполнила, за исключением связной речи. 17.01.2008 11:27:59, Я опять мама
klimentina
По русски это означает что врача что то смутило...но она не поняла что именно))) 17.01.2008 11:17:08, klimentina
"диагноз F-83, органического генеза, что в соответствии с международной классификацией психических болезней означает смешанные, специфические расстройства психического развития."
По-моему, пустой звук, а не диагноз. Когда сказать нечего.
17.01.2008 11:02:42, яндекс рулит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!