Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖаннаУ

Про Ваню

Я совсем не из "старичков", но в конфе с 2005 года, хотя всегда писала немного, больше читала. И опять же у нас специфика - мы за границей, т.е. опыт не всегда такой, как всем интересно.
Дома мы чуть больше 2,5 лет, Ване сейчас 5 лет и 3 месяца. У нас все замечательно!
Процесс усыновления у нас был очень легкий (для официального иностранного усыновления). Показали нам одного-единственного мальчика - крошечного, практически не говорящего в 2 года 7 месяцев. Даже и в мыслях не было брать-не брать. Схватили и улетели. Оказался самый лучший в мире мальчик и абсолютно НАШ!!! Умница, нежный, тонкий, и сорвиголова!
Адаптация была только у нашего папы, но суть ее была в привыкании к новому образу жизни, да еще папа первые полгода сидел с Ваней дома - не очень-то ему просто было. Ванькин очень не совпадает со мной и с мужем по темпераменту. Он активный, непоседа, шумный, а мы оба люди очень спокойные. Меня как-то это никогда не смущало, я считаю - мальчик не должен быть тихоней, у мужа порой проскальзывает: - А вот я такой не был! Но он тут же смеется: - Я сам виноват, что хотел, то и получил! Ведь, когда мы были в процессе усыновления муж все время шутил: - Нам бы самого хулигана! Дошутился!
Жизнь у нас самая обычная - дом, садик, карате, гимнастика, рисование, готовимся в школу - учим цифры, буквы (пока только английские). По-английски стрекочет уже нон-стоп, с удовольствием общается с детьми и взрослыми.
Все это меня очень радует, но гораздо больше радует другое:
Ванькин действительно добрый, любит животных, любит малышей (в саду помогает их одевать, кормить, следит за ними), очень наблюдательный, и видит и чувствует красоту (в машине часто: "Смотрите, какое дерево красивое или какое небо!"), а ласковый какой! Я могу продолжать и продолжать без конца!
Мы с Ваней каждый вечер после чтения еще и разговариваем за жизнь - поговорить он теперь большой любитель. Порой поражает меня своими рассуждениями. Вот такими, например.
Монолог перед сном:
- Мама, мне надо девочку такую, свою, купить, а то дети в садике мне надоели, а у меня девочки нет. Ну, сестренку такую, как у Овена - у него Эрин есть, а у меня девочки нет. Я вас с папой очень люблю, но мне скучно... Она если потерялась, а мы ее возьмем, давай? Я ее буду учить, как себя вести хорошо и играть. И она будет к Люсе ходить.
- Мам, а еще мне надо такой костюм - порванный. Есть такой костюм? Я его надену и буду поваром, хочешь? И буду папе помогать все варить в порванном костюме, а то он говорит, что ему трудно, а я ему помогу. И девочку эту научу варить и она будет мне помогать. Папа обрадуется, да?
- Если девочку мне, я не расстроюсь, нет. Я обрадуюсь очень! И ты будешь мама, и будешь с ней разговаривать, а со мной нет. (Губы дрожат, в глазах слезы) А я ей отдам все игрушки, пусть играет, а у меня игрушек совсем не будет! Но мне очень надо девочку! День рожденья скоро, мне пять будет, а вы с папой мне девочку - это будет такой сюрприз, мой - хорошо, мама? Я ее научу Басика гладить!
- Нет, глазки у меня не сонные, они грустные очень, потому что у меня девочки нет...
****
Отвечаю Ване на какой-то вопрос.
Вдруг он где стоял, там и рухнул на пол, буквально!
- Вань, ты что?
Поднимается:
- Мам, я прямо упал - какая ты умная!
Занавес... ))))
****
Гуляют с папой поздно вечером, пока я работаю. Взяли с собой фонарик – у нас недалеко от дома есть такая тропа в парке, где довольно темно. Через 5 минут прогулки Ваня уронил фонарик и он погас.
Муж – Ване:
- Вань, ты поосторожнее, пожалуйста. Вот, если бы мы с тобой сейчас были в лесу и у нас погас фонарик – и что тогда делать?
Ваня, строгим голосом:
- Папа, у тебя мозги есть?! Вот у меня есть мозги! И я буду думать, как выйти из леса!
****
Нахвалили его - радуется, аж подпрыгивает:
- Мама, а вы сильно обрадовались, когда узнали, что у вас СУПЕРМЕН родился? :-)))) .
17.01.2008 08:52:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Ну разве поверишь старичкам, что им нечего рассказывать? Ведь вот Вы столько интересного рассказали!! Разве бывают неинтересны дети?
Ну а Ваш просто СУПЕРинтересный, я заочно влюбилась- какая глубина чувств!
19.01.2008 07:25:26, Находка
Марина (.)
Потрясающе, солнце какое :) 18.01.2008 15:43:10, Марина (.)
ЖаннаУ
Спасибо, Марина! 19.01.2008 01:11:22, ЖаннаУ
Ярра
Ваня очень, ОЧЕНЬ лучезарный мальчик. Неналюбуешься прямо!
А ещё он какой-то ... американский, что-ли. Как из кинофильма.
Короче говоря, нужный мальчик в нужном месте. :о))
18.01.2008 14:00:34, Ярра
ЖаннаУ
Cвет, спасибо!
Я сама не налюбуюсь! И это при том, что всегда мне не нравились блондины и носики-курносики тоже не люблю.
А про "американский" - вот мне одноклассник, посмотревший Ванину фотографию, пишет: "Если бы я не знал, что это твой ребёнок, можно было бы сказать, что это 100% yankee."
И до того мне уже не раз говорили, что Ваня такой американский мальчик, а я удивляюсь - он же такой классический русский Иванушка, белобрысенький и курносенький! :-)))Хотя американцев с рязанскими физиономиями полным-полно.
19.01.2008 01:21:31, ЖаннаУ
ЖаннаУ
Cпасибо всем за теплые слова!
Ваня у нас и правда замечательный!
Про девочку (а скорее, про еще одного мальчика) - думаем! У Вани эти предпочтения меняются то так, то этак.
Недавно братика просил. Муж ему говорит:
- Вань, ну где мы тебе братика-то возьмем?
А Ваня в ответ, возмушенно:
- Папа! Ты что не знаешь где братиков берут?! Поедем в Россию и привезем!
18.01.2008 00:00:19, ЖаннаУ
Какой он красивый у Вас... такой позитивный! Такой сладкий, вкусный и мужичок одновременно. С удовольствием прочитала о Вас, я знаю Вашу историю с самого начала. Ванечка так вырос! Пишите по-чаще, не пропадайте. А у Вас невеста есть??? А то у нас для такого Ивана есть прекрасная Марья;). 17.01.2008 21:08:00, Ната-дизайнер
ЖаннаУ
Спасибо!
Невеста у нас в садике! В альбоме есть фото, где она, Ваня и Ванин садиковский друг Овен.
Очень решительная девушка! Зовет его Ванъюща, и каждый день говорит ему: - Ну, всё равно ты на мне женишься! )))
18.01.2008 00:13:35, ЖаннаУ
Значит отобьём:))) 18.01.2008 00:40:12, Ната-дизайнер
Какой у вас Ванечка чудесный! :)))
Счастья и здоровья семейству вашему!!
17.01.2008 19:52:38, Mirage
Ванечка такой умница!
Жан, а твои рассказы о нем меня всегда до слез трогают.
17.01.2008 16:54:35, Snow
Жанна, ну ты знаешь, что я ваше семейство очень люблю! От твоего рассказа прослезилась :) (что-то сентиментальная стала последнее время) 17.01.2008 15:01:57, Овен
ЖаннаУ
Оль! Я вас тоже люблю! Но мало вижу :)))
Ты бы показала именниника, а?
18.01.2008 00:25:33, ЖаннаУ
Какой суперский мальчишечка! :-))) Счастья вам! 17.01.2008 14:23:54, 77
Получила массу удовольствия от вашего рассказа и фотографий! 17.01.2008 13:32:34, Bargo
Теа
Да... Придется девочку родителям искать... :)
Привет супермену!
17.01.2008 12:35:33, Теа
Ягуся
Красовец! Умница и главное -ЛИЧНОСТЬ! А дочку, может как-нибудь раздобудите себе, а? 17.01.2008 11:21:36, Ягуся
klimentina
Сыночек у вас просто замечательный!!!Точно супермен!!!Подарите ему сестренку ведь он так просит)))) 17.01.2008 11:15:13, klimentina
ТелеНата
Вот это супермен! :)
Классный Ванечка!
Действительно, как вы обрадовались :)
17.01.2008 10:50:07, ТелеНата
Винни
Спасибо!:) Чудесный Внечка:) Чудесная семья:)

17.01.2008 10:31:46, Винни
Классный! 17.01.2008 10:16:45, Ir_Ma
Nata-cherepazhka
Какой замечательный Ванечка. ТТТ. Пусть у Вас все будет хорошо!!! 17.01.2008 10:12:35, Nata-cherepazhka
AnnaO
Какое же чудо у вас! А я еще с задней мыслью читала - своему четырехлетке сестренку хочу найти, не знаю как он отнесется (пока сам не просит). 17.01.2008 10:08:28, AnnaO
ЖаннаУ
Cпасибо!
Я бы не торопилась, у Вас же сын дома недавно, да?
У нас Ваня больше года на все разговоры о возможных братьях-сестрах, твердо говорил нет. Да я и сама видела, что он совсем не готов к этому. Кота ревновал долго, не то что другого ребенка.
Зато теперь и кота любим, и брата-сестру хотим. :)))
18.01.2008 00:18:49, ЖаннаУ
Владина
Да, родители, придется вам серьезно думать о девочке. Так просит - не устоять. А мальчик какой красивый! 17.01.2008 09:57:27, Владина
Сесе
Клёвый Супермен! Похоже, он серьёзно всё решил. Рискнёте?! 17.01.2008 09:28:04, Сесе
Kust
Одновго на ваших фотографиях не хватает! Маленькой девочки, девчулечки. 17.01.2008 09:02:55, Kust
Машука
Замечательный какой Иван, мыслитель, красавец, спортсмен!!! А девочка-то ему будет?!
17.01.2008 09:01:33, Машука

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!