Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasillek

передача жди меня

Что-то эта передача стала какой-то пугалкой "местного населения".

Приколько было бы законтачить с устроителями этой передачи. Ни у кого нет выхода на этих людей? Может быть стоит с ними поговорить. И объяснить, чем сцена встречи с биоматерью-алкоголичкой в наше время должна отличаться от сцены встречи сына с матерью, потерявшихся во время бомбежки ладожского озера в сороковые годы. Что это важно для воспитания населения в год семьи, объявленный нашим правительством :))
И объяснить им, что надо бы употреблять термин "биомама" вместо "настоящая мама" и термин "мама" бместо "женщина, которая воспитала" (когда идет речь о ребенке, который рос в новой семье с младенчества).

Пусть с экрана поучат наш народ "политкорректности" в режиме мыльной оперы....

Или вот сделать бы так, чтобы на эту передачу косяком пошли те, кто желает найти своих "био", но при этом на передачу приводят и своих настоящих, воспитывающих матерей. И в экран говорили бы, как Марина Гелиевна, что "я рада что нашла своего биобрата, и я довольна, что узнала что-то про свою биомать, но она мне чужая, это просто заполнило некие проблелы в моем самосознании, но своего приемного отца я считаю самым родным человеком, и свою приемную маму считаю настоящей мамой, несмотру на наши разногласия".

Пожалуй, если такая передача сохранится лет через 15, может подать идею моим детям туда полезть и сделать правильную подачу информации.....

Кстати, мне бы хотелось бы, чтобы мои дети говорили именно так - "ищу свою биомать".... Пусть ищут. Заодно и мне покажут. Мне интересно взглянуть на этот параллельный глобус.
16.01.2008 14:47:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна на все сто!!! Может, на сайт коллективное письмо написать? 16.01.2008 16:34:31, Мамурик
Vasillek
надо только вежливо и аккуратно... и чтобы им было интересно, не просто учить их уму разуму, а предложить что-то конкретное, какой-то сюжет, что ли... чтобы им это как журналистом было интересно

типа новый подход к проблеме на примере такой-то ситуации может быть........
16.01.2008 16:42:19, Vasillek
Кареглазка
Лен,а у них сайт есть,вот надо написать туда))))а то они там люди тёмные и нас не понимают 16.01.2008 16:03:18, Кареглазка
Ваши бы слова да в руководящие уши!:-) +10000000 16.01.2008 15:11:25, Маргаритка
Ну тогда уж если задаваться формулировками -вот это моя биологическая мать,вот это моя приемная мать.
В качестве хохмы-уж на что мне режет слух био-мать,но вот когда приемную мать называют "социальной матерью" это вообще не каждый догадается что значит)))Так что формулировки понятные это вещь конечно полезная.
16.01.2008 15:01:51, бабаЯга
Я избегаю слов "Биологическая мать", мать все таки должна быть одна.
В разговорах с ребенком говорю "та женщина, которая тебя родила".
16.01.2008 16:36:15, Larisa_K
Vasillek
угу согласна 16.01.2008 16:40:56, Vasillek
Vasillek
в нашей стране есть термин "приемная семья", что означает нечто, стоящее следующим в ряду после усыновления и опеки. Временная, принмающая семья, так что ли получается... Поэтому мне слоа "приемная мать" режут слух. Если у моего ребенка я в свидетельстве о рождении написана как просто мать, то пусть я и буду просто мать. Если ребенок усыновлен, то мать она и есть мать. А приемная мать - это если форма устройства ребенка в семью такая, приемная...... Но это так, мысли вслух.... 16.01.2008 15:07:30, Vasillek
а как вам термин "замещающая семья"? (ибо только этот термин употребляется в законах и нормативных актах, вот только недавно читала..) 16.01.2008 20:42:05, Ритта
Марина (.)
Лена, это дело вкуса. Мне вот ничего не режет уже - я приемный ребенок и приемная мама.
Кстати, по новому проекту закона приемную семью предлагалось переименовать в опеку по договору. Так что за этими формами не угонишься.

gramota.ru
Толково-словообразовательный словарь
ПРИЁМНЫЙ прил.
...
5. Усыновленный кем-л. или усыновивший кого-л.
....

16.01.2008 16:19:08, Марина (.)
оттуда же:

МАТЬ ж.
1. Женщина по отношению к ее детям. // Женщина, имеющая или имевшая детей.

Имевшая- явно при случае их физической потери подразумевается.
16.01.2008 21:41:58, тутошняя
Vasillek
да я согласна что что-то могут быть мои собственные тараканы..... но вот слова "настоящая мама" про бросившую в роддоме уж точно режут слух......... 16.01.2008 16:29:26, Vasillek
так в этом и проблема-и аудитория и сами участники темы чаще всего не в теме таких тонкостей .Биологическая мать это более чем внятная вещь,если к ней привыкнуть канечна)),в смысле-формулировка.Это человек,который тебя родил.Поэтому что ж такое в этой передаче" мать" остается под большим вопросом с другой стороны.Ну либо делить уж по категориям-это усыновитель,это опекун,это приемный родитель и прочее.Потому что оставить очень понятное определение с одной стороны и более чем невнятное с другой-непонятно,каждый будет воображать в меру своей фантазии.Хотя вот мне вот))),при всех моих знаниях терминологии и форм устройства по другую сторону возникает только одна ассоциация-человек,который "выращивал" и воспитывал,уж как его не обзови при этом,хоть просто матерью. 16.01.2008 15:59:19, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!