Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннаО

Справки с работы

Посоветуйте, пожалуйста, как на работе обосновать для чего нужны характеристика и справка о доходах? Я потом скрывать не буду, но заранее, пока даже ребенка не нашла, не хочу чтобы знали...
16.01.2008 10:17:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже сказала, что для посольства США. И они на самом деле требуют и характеристику, и справку о доходах. Я еще повозмущалась для порядка по поводу таких требований... 16.01.2008 17:24:14, Иринки
zayzay
Я говорила, что для опеки над бабушкой для получения прав на ее квартиру. Там же есть пункт "куда справка предоставляется".

16.01.2008 17:19:03, zayzay
а мне расскажите, что делать, если официально нигде не работаю (я даю уроки иностранного языка на дому, иногда через знакомых делаю переводы, но официально нигде не зарегистрирована), налогов не плачу. Опять же, официально не замужем ( живем вместе, он не разведен со своей предидущей женой, ну и не хочу я замуж - хочу реб только на себя брать). 16.01.2008 12:18:02, и мне!
Северная Кся
А Вам придётся сходить в налоговую и заплатить-таки налоги. Справку о заплаченных налогах и предоставите. 16.01.2008 12:25:37, Северная Кся
так если только за последние год, то ладно... им же важно, что я СЕЙЧАС работаю, а не что я всегда работала? 16.01.2008 12:47:41, и мне!
Северная Кся
Ну да, все предоставляют справку о доходах за последний год, никто пока не требовал справку за последние десять лет. :))) 16.01.2008 13:06:56, Северная Кся
а сколько надо зарабатывать, чтобы " понравиться"? 16.01.2008 13:24:00, и мне!
Северная Кся
По закону надо иметь не меньше, чем по одному прожиточному минимуму на каждого члена семьи, включая приёмного ребёнка (детей). Величина прожиточного минимума в каждом регионе своя. Конечно, опеке больше понравится, если доход больше, чем прожиточный минимум на каждого.

Если собираетесь брать ребёнка под опеку, а не усыновлять, то на доход могут посмотреть несколько либеральнее, ведь будет ещё и пособие на ребёнка. Подопечный ребёнок не считается иждивенцем и даже не указывается в анкетах-заявках на кредит.
16.01.2008 14:03:29, Северная Кся
Северная Кся
Для кредита в банке. Машину хотите купить или ремонт сделать, вот и понадобился кредит. 16.01.2008 12:02:57, Северная Кся
Angella
Скажите, что для получения кредита в банке нужны эти доки. 16.01.2008 10:48:24, Angella
Я сочинила, что для посольства - не знаю пока какого, экскурсия будет автобусная, через какую границу пока непонятно, чтобы в шапке написали "по месту требования". Справка о з/п само-собой, но характеристика тоже вдруг может понадобиться в посольство- в общем бред сивой кобылы, но подписали.
Потом выяснилось, что сильно напряглись с характеристикой - думали, что новую работу ищу. Так что может, лучше не врать, а в приватной беседе с руководством все и рассказать...?
16.01.2008 10:48:19, EFS
АннаО
Спасибо! Я на этой работе недавно, откровенничать пока не хочу. Тем более место такое - институт генетики. небось отговаривать начнут, по долгу то службы :-)
16.01.2008 10:54:36, АннаО
ну, если они генетики, а вы - секретарша, то конечно, сочтут необходимым вас просветить. А если у вас у всех одно образование, то чего лить из пустого в порожнее? Понятно, что вы решили усыновлять не по незнаю, а несмотря на.... 16.01.2008 12:14:19, икс/игрек
АннаО
это здесь понятно, где все единомышленники, а там не очень... Впрочем, меня это волнует не сильно; просто категорически не хочу сплетен заранее 16.01.2008 12:47:32, АннаО
Анна, очень Вас понимаю. Сама не говорила на работе до тех пор, пока не подписала согласие. Не хотелось лишних обсуждений и советов. Родственников хватило. И так трясло - будь здоров. Более того, чтобы не слушать лишних советов и оханий про "гены алкоголиков и наркоманов" врала в диспансерах и поликлинике про то, что беру ребеночка однокурсницы... И как выяснилось, была права, т.к. в наркологическом диспансере доктор сразу с этого начал: а Вы знаете, КАКИЕ там ГЕНЫ? А я ему - нет-нет, у нас хорошие, тр-тр-тр. Экспромт такой получился. А дальше без всяких вопросов - подпись, печать, и в остальных диспансерах и в поликлинике так же. Короче пароль - отзыв "Кто?" - "Свой!" А потом в поликлинике когда спросили при очередном посещении врача о результатах - опять наврала, что там внезапно объявились родственники из-за границы, ребеночек попал в родную семью, а мне в опеке предложили, раз уж документы все собраны просто посмотреть на моего, и он так мне понравился... В общем, сынок у меня теперь. Все любопытные счастливы, хеппи-энд.
И это при том, что я вообще практически никогда не вру! Ну вот такая импровизация получилась. Наверно от нервов и от страха. Зато никто лишнего не цеплялся.
А сейчас зато как же классно!!!
Так что желаю Вам всяческой удачи. И поступайте так, как Вам комфортнее.
16.01.2008 13:21:38, EFS
АннаО
Я считаю - заранее только с очень-очень близкими людьми стоит говорить; а остальных информировать по факту. И в том объеме, который сочтешь нужным... Но это так сложно - я эти вопросы еще с первым ребенком для себя не окончательно решила (мальчика мы усыновили 1.5 г назад, и в саду, например, об усыновлении не знают, да и на моей новой работе тоже), а теперь вот девочку хочу... 16.01.2008 14:29:05, АннаО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!