Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

Ситуация следующая. У моей подруги с мужем генетическая не совместимость живут 8 лет детей нет и не предвидится. Муж консерватор настаивает на 1 собственном ребенке , второго говорит согласен усыновить. На ЭКо тоже вроде собирается, но как то тянет.
но проблема вообще в другом у меня у самой ребенку 11 мес , по просьбе подруги собирала инфу об усыновлении.
И такая появилась уверенность ,что я должна сама взять малыша.
Но разум говорит, что не справлюсь с двумя такими маленькими. Жил. условия следующие 2 комнаты 60 кв м но перспектива на по-ку дома.С мужем не разговаривала, но знаю , если скажу в принципе будет не против, но предложит подождать до дома .
Кто как поступил бы в такой ситуации.
02.10.2003 08:18:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в такой ситуации были. Начали собирать документы, когда Оленюшке 10,5 мес. было. Хотели ровесника +/-. Получился Егорка двух лет :). Да, тяжело. Но не смертельно :). Но как хорошо жить то нам вместе. Мы совсем совсем не жалеем. Вначале Оленюшка ревновала. Она же была одна единственная и самая любимая. А теперь они дружбанят :), обнимаются, целуются, ИГРАЮТ В САЛОЧКИ, оба буквально визжат от восторга. Я ТАК СЧАСТЛИВА, у меня нет слов. Если будут вопросы, пишите. Отвечу с удовольствием. 02.10.2003 12:11:30, БузЯ
А как вы объяснили младшей появлние братика.
1/Не стали ли вы меньше уделаять внимание младшей? Ведь ребенок из ДР требует большего внимания из-за отставания.
2/Где спят у вас детки? Просто мы спим в одной кровати с ребенком, а куда второго девать не ясно + он еще у меня на грудном ? Наверное нужно будет отучать до появления ребенка ?
3/Как вы поняли , что хотите еще одного ведь свой еще маленький?
4/Куда планируете отправлять старшего в садик или сами будете сидеть ?

02.10.2003 13:31:13, помогите разобраться
Младшей? Да никак не объясняли, она ведь пока не понимает, ей еще и годика не было, когда мы Егорыча забрали. Просто говорили, что будет скоро братик, твой дружок. Возили знакомиться с Егором в ДР, чтобы он стал для нее не совсем как снег на голову.
3) Я давно думала про усыновление, года 2. Но муж был против, гены, не смогу полюбить, давай сначала родного, хотя бы попробуем и т.д. Я не настаивала, и сама была не совсем уверена, что усыновление наш путь. Меня никто не поддержал, друзья, с которыми я делилась. Потом родилась Оленюша. И несмотря на то, что появился любимый, долгожданный ребенок, меня все чаще посещала мысль: у нас есть Оленюшка, мы счастливы, так счастливы, что нашего счастья хватит еще на одного. Мы с Вовкой уставали, нам из бабушек никто не помогал, няней тоже нет. Оленюшка была совсем ручная, днем спала исключительно у меня на руках, и никак иначе. Сначала я почувствовала, что нужно усыновить ребенка, помочь ему, дать ему любовь. А потом думала, думала и придумывались тысячи причин почему надо усыновить, а сомнения развеивались. Также я набрела на конфу, читала ее запоем, ждала новых историй, щелкая на обновление каждые 5 минут. Когда я для себя все решила, то начала говорить с мужем. Он был против, у нас есть Оленюшка, она такая маленькая, может потом, гены, ... Но мы говорили, говорили. За пару месяцев он согласился :). Решили усыновить через годик-два, Оленюшка подрастет, поднакопим деньжат. И вот когда все было решено, меня опять стали посещать мысли (я вообще человек чувств, и думаю редко, несмотря на 2 высших, в жизни я полагаюсь на эмоции, интуицию, и только на работе включаю голову) :). Так вот мне пришла в голову простая мысля, если сы все равно решили, твердо решили усыновить, то какого хрена МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ 2 ГОДА ЖИТЬ В ДР ИЛИ ДД? Как я это могу допустить? Нам необходимо усыновить как можно быстрее, и наплевать, что будет сложно, прорвемся.
Неожиданно для меня Вовчик сразу же со мной согласился, сейчас, конечно сейчас надо начинать документы собирать. Еще сказал, что я у него умница :)))))). Вот так.

Ох, устала. Сейчас кофейку попью, и может, еще чего рожу :)
02.10.2003 22:28:19, БузЯ
Я Вам обязательно отвечу. Попробую сейчас, а если ребята проснутся, то тогда только вечером.

02.10.2003 14:33:15, БузЯ
Бузечка, напишите, пожалуйста. Мне это тоже очень важно. Я тоже кормлю ребенка грудью и не представляю, как у меня будет второй ребенок, помладше - и что, он будет смотреть, как я сестру кормлю... а двоих мне не выкормить, я и так уж от ветра качаюсь. И ждать не хочется... мне еще год, наверное, кормить... (тяжело вздыхаю). 02.10.2003 16:02:53, Веселка
Скопирую, что уже писала в аську "Помогите разобраться". Если еще будет что интересно, спрашивайте.

Оленюха ревновала жутко. С моих рук не слезала днем вообще. Егора не разрешала брать на руки. Глаза у нее были на мокром месте все время. И я ей старалась уделять даже больше внимания, чем раньше. Только на руках, только с ними на полу. С Егоркой играла, книжки читала ..., но так на расстоянии :-) . Переживала из-за этого, но что делать. Верила, что все наладится. Говорила себе, что у нас все равно Егорке лучше, чем в ДР. Самое прикольное, что теперь Егор ревнует, и сразу бежит ко мне со слезами, когда я Оленюху на руки беру, и хочет все время сидеть у меня на коленках, обнявшись. Так что теперь с Егоркой больше обнимаемся.

У нас двушка. До 11 мес. Оленюха спала с нами. И тоже не давал покоя вопрос, как же быть после усыновления, что нехорошо одного выделять, про другого забывать ... Но у меня начался мастит!!! Первый раз за год грудного вскармливания проблема с грудью. Оленюху отлучили от груди, и чтобы она меня в кровати не искала, сразу же переселили ее в отдельную комнату. Так что за неделю до Егоркиного приезда, она переехала в отдельную комнату. Там же в детской стоит диванчик. Егорка спит на диване, Ольга в кроватке детской. Насчет его здоровья. Нет никаких ужасов. Рахит, задержка речевого развития. ВСЕ!!! Но задержка там у всех, с ними же мало разговаривают. Что самое удивительное, он все все понимает, и ботиночки ищет и приносит. Если прошу Оленюшкины. приносит Оленюшкины, потом свои.

У детишек режим общий, вместе едят, обычно одно и тоже, в одно время спят. Еще до усыновления Оленюха перешла на один двухчасовой дневной сон. У Егорки тоже самое. Я раньше немного переживала за технические трудности, как уложить, как накормить, как гулять? Скорее всего, нам повезло, что взяли двухлетнего, а не ровесника, как хотели. Если бы был ровесник, то было бы сложнее. А так Егорка крепко стоит на ножках, гуляет сам на площадке, я только за ним слежу, и если далеко убегает, подзываю, и он подходит. А Оленюха за ручку все еще любит ходить, и от нее на прогулке не отойдешь. Кушает Егорка сам, ложкой управляется в принципе неплохо. Оленюха на него насмотрелась, и ей тоже захотелось самостоятельности: попросилась из своего детского стульчика к Егорке за детский стол. Вторую половину порции, когда уже не совсем голодная предпочитает пытаться съесть самостоятельно. Пьет из стаканчика, как и Егорка, только сама. Со сном: Оленюшка всю жизнь предпочитала укачиваться, и до сих пор тоже самое, но теперь для этого требуется 5 минут. Егорку кладу на диван, он там тихонечко колбасится, книжки рассматривает. Я предварительно доведенную до кондиции Оленюшки подкачиваю, и кладу в ее детсткую кроватку. А потом иду к Егорке, и мы начинаем Обниматься целоваться, сказки ему тихонечко рассказываю. Минут через 10, он мне говорит пока. Я ухожу, и он засыпает за 1 минуту. Мне теперь даже кажется, что уложить спать двух детей легче, чем одного :).
03.10.2003 15:19:28, БузЯ
Спасибо большое за такой подробный рассказ. Мы подумываем о втором ребетенке, но пока не определимся с "удобной" разницей в возрасте у детей. 03.10.2003 15:44:00, NataP
А сколько Вашему ребенку? А если Вы второго хотите взять совсем маленького, то можно попробовать пристыковать и его. Я хотела так сделать. Но за неделю до приезда Егора начался мастит (первая и последняя проблема с грудным вскармливанием) :). Пришлось Оленюшу от груди отлучать, заодно и в отдельную кроватку ее переселили.
А Вы второго хотите новорожденного взять? Мы хотели ровесника, получился двухлетка. С новорожденным, конечно, можно справиться, ведь равстят мамы погодок, но мы не хотели. Итак для Оленюшки, теперь уже нашей младшей дочки был шок, что Егорка приехал, очень ревновала, плакала, с рук не слезала. Через неделю-две успокоилась, через месяц поняла, что с Егоркой можно дружить, обниматься, целоваться, с ним можно похохатывать в уголочке и у него можно многому научиться.
Один минус был, так как Егор старше и сознательнее, мы хотели от него больше, "воспитывали" больше, и можно даже сказать, что придирались к нему. По вечерам ругаем себя, а с утра сново здорово. Сейчас мы с мужем уже почти вылечились или адаптировались :), а то были прямо ТАКИЕ СУРОВЫЕ РОДИТЕЛИ, что самим тошно.
03.10.2003 02:45:29, БузЯ
Моей дочке 2 года. Хотела бы взять малышика годик-полтора, но все переживаю, как с грудью быть - отучить нереально, придется ждать пока сама отвалится, а это еще год может пройти. Вот и мучаюсь. Тем более хотелось бы деток с маленькой разницей в возрасте. Спасибо вам большое за подробный рассказ. 06.10.2003 14:06:44, Веселка
А я тогда почитаю завтра утром т.к. у меня доступ тоько с 11-00 до 3-30 дня 02.10.2003 14:38:14, помогите разобраться
Я посмотрела у вас такой прелесный мальчишка-просто картинка .
Извините за бестактность -какие диагнозы вам ставили?
Если не против может дадите ваше мыло или аську у меня столько вопросов , а поговорить не с кем
02.10.2003 13:48:54, помогите разобраться
Аська - 169711665, мыло - vbuzuev@sumail.ru. 02.10.2003 14:20:20, БузЯ
Утренняя_роза(Наталья)
Лена Волк тут мне сказала однуочень правильную вещь, что если Бог вам что-то дает, то и дает силы на то, чтобы это все сдюжить. Почему вы решили, что не справитесь? А двойняшки - это так классно! :) 02.10.2003 10:14:34, Утренняя_роза(Наталья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!