Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снарк

И пришел к Айболиту медведь...

В смысле, пришла ко мне в аську ТелеНата и давай велеть идти сюда и рассказывать. А что рассказывать? А рассказывать-то и нечего. Потому что у нас всё банально так. Банально и беспроблемно, насколько вообще жизнь бывает беспроблемной.

Нас можно использовать в качестве агитационного материала. "Как оно бывает, когда все легко и просто". Легко, просто и беспроблемно мы собрали документы на старшего, легко пришли в ближайший ДР, легко взяли первого предложенного ребенка - двухлетнего вместо годовалого, как изначально виделось. Славянского мальчика, рожденного первыми родами 26-летней приезжей девушкой, без наркомании и алкоголизма. Легко адаптировались друг к другу. Прожили вместе три года, и также легко (хотя уже и в другом районе города Москвы) собрали документы на второго. Пришли в тот же ДР, вернее, я одна пришла, муж в командировке был. Подписала согласие на первого же предложенного ребенка - трехмесячную таджикскую девочку с голубыми белками и роскошными по трем месяцам кудрями - хотели-то от года до трех, но уж что дали, то и дали... Рожденную также первыми родами от 25-летней приезжей девушки, без алкоголизма и наркомании.
Про то, что адаптации не было, говорить надо?

С тех пор прошло еще два года. Сын в первый класс пошел, дочка с няней. Хороши необыкновенно оба, хотя разные совершенно и внешне, и по характеру. Обожаемые, балованные внуки-племянники, радость всей родни. Тайну не храним ни от них, ни от окружающих - ну, дочка мала еще, а сын твердо все про себя знает, как-то его это не трогает. Да и знакомых усыновленных детей у него вагон и маленькая тележка, ничего особенного нет в самом факте приемности.

Проблем с отношением к детям посторонних нет и не было. Проблем с отношением к национальной дочке нет и не было. Самое "страшное", что случается - вопросы задают где-нибудь на рынке, от кого это у меня такая яркая девочка. Вполне доброжелательно.

Бывает, когда все хорошо, верите?

15.01.2008 15:21:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petrowna
Дина, я с удовольствием прочитала ваш рассказ! Спасибо,что написали. Только вот про то что,вроде бы и все просто и обыкновенно наверно не соглашусь. Наверняка все было,просто в памяти остается только все приятное и славное.
Когда приходишь в цирк или в театр и смотришь как работают актеры, то кажется тоже все просто и легко, и наверное каждый бы так смог. Но мы то ведь знаем,что за этим стоит огромный труд. Каждый день и каждый час.
Спасибо за детей и счастья вашей семье! Не задавайтесь вопросом,нужны здесь старожилы или нет,конечно да,очень. Я вот уже несколько недель не вижу Елены Волк,не хватает. Потому,что когда была в тени и сидела здесь в поисках информации,очень часто прислушивалась к ее мнению,читала ее рассказ про непростую историю,привыкла к ее присутствию.А сейчас ее нет. Наверное тоже кто-то обидел и ушел человечек,а так жаль!
15.01.2008 23:47:52, Petrowna
Снарк
Вы знаете, я - интернет-аддикт :-). В каком-то смысле :-). Я в сети шесть лет довольно плотно, подсела как раз из-за этой конфы, искала инфу по усыновлению. У меня все ходы записаны :-). Такая личная машина времени - записи о переживаниях в он-лайн режиме сохранились по обоим детям. Нет, мне не кажется. Это не избирательность памяти, это факт - просто и легко.

Я не задаюсь вопросами про старожилов. Я давно уже не живу на этой конфе, сидела тут очень плотно года два после появления первого ребенка, отвечала на вопросы, переживала, а потом почувствовала, что "рыцарь свой долг оплатил и закрыл" (с), и ушла себе общаться дальше с интересными людьми. Сюда захожу регулярно, но мне это давно скучновато, если честно :-)
15.01.2008 23:55:43, Снарк
Petrowna
Да это Дин,все понятно! Я и не говорю про каждодневное сидение. А вот так пару тройку раз заити, оставить рассказик о том,как прожит год и добавить ссылочку на начало вашей истории! Поверь,что когда человек в сомнениях или в поиске, такие честные рассказы или оттолкнут или наоборот убедят человека в правильности или в неправильности его решения. 16.01.2008 00:11:16, Petrowna
Инопланетянка ты, ни адаптации, ни проблем, тайну не хранишь, кто ж тебе поверит? :))))))))
Целую :)
15.01.2008 19:50:15, АО
ТАСЯ
Знаешь чего? Тут маменька моя, последние наши с тобой картинки разглядывая, все вспоминала, как она рыдала над первой Михиной фотографией - еще домребенковской - которая у тебя в реге висела в декабре 2002го года. В голос прямо рыдала:
- Ну вооот! Я так и знала, что всех хороших детей уже разобрали!
:-)
15.01.2008 19:30:08, ТАСЯ
Снарк
Да. Вот разобрали всех, вам самим пришлось кое-кого доделывать :-) 15.01.2008 22:53:34, Снарк
Vasillek
гыы..... 16.01.2008 17:50:03, Vasillek
Дина, спасибо, что пришли и рассказали, что всё хорошо. И ещё ,почаще об этом говорите, хоть приятно на конфу зайти. :-) Настроение поднимается и ждёшь только хорошего, а то, столько стало здесь негатива, грустно иногда становится.
А дети у Вас чудесные и видно, что любимые.
:-)

15.01.2008 19:19:53, ежевика
Когда всё хорошо, и писать особенно нечего. У нас, вот, например, тоже всё обыдено. Ничего не загадывали, всё шло своим чередом. И любовь к ребенку пришла, правда, не в один миг, а постепенно. И хотя я всегда с трепетом читаю об усыновленных детях, сама себя иногда ловлю на мысли, что чувствую свою доченьку родной. Вообщем, всё хорошо. 15.01.2008 17:17:29, Когда всё хорошо
Снарк
Ну так и я о том же. Просто вот так тоже бывает - все хорошо. Вернее - все обычно. Мне, например, пришлось адаптироваться к тому, что сын усваивает информацию не так, как я. А у дочки характер такой силы, что мы с ней регулярно разыгрываем по ролям сцену про косу и камень :-). Но какая же тут специфика? Жизнь, да и всё. 15.01.2008 17:41:23, Снарк
Машука
они у вас ПРЕКРАСНЫ, а уж фотография с папой - по силе ... на любой межпланетный конкурс тянет! и вообще фото сделаны с большой любовью!!!
15.01.2008 21:02:44, Машука
Снарк
Гы. С папой - это где папа и сын? Это вы папу и дочь не видели. Вот:
15.01.2008 22:44:54, Снарк
Машука
Вздохнуть невозможно - от восхищения!!!
15.01.2008 23:45:15, Машука
Просто супер! И мальчишка чудо, и дочка - просто красавица! Успехов вашей семье и в дальнейшем! 15.01.2008 17:10:30, Sue
Снарк
Допишу чуть-чуть. Что мне кажется важным при усыновлении - и чем дальше, тем больше - так это контролировать свои мотивы и ожидания. Не ждать безумной любви, быть готовым, что она вырастет потом - а если не вырастет, то спокойно жить просто в дружбе :-).
Не загадывать, что хочется непременно "голубоглазую трехмесячную девочку от балерины и профессора", или "черноглазого мальчика" - ну примерно как-то представлять, кого бы вам хотелось, но не циклиться.

И понимать, что это - ребенка :-) - вы делаете для себя.

И будь что будет.
15.01.2008 15:27:15, Снарк
вот и мы с мужем,гуляя по новосибирску,решили что профессорские дети нас ни где не ждут,пошли и подписали согласие(хотя две бессонные ночи все таки были) 15.01.2008 23:13:05, рио-рита
Илона (Иж)
Спасибо! Уговорили все-таки:))) Дети - чудные, обалденные, суперские! И настроение уже второй день просто ААААтличное:)))
15.01.2008 16:35:23, Илона (Иж)
Angella
Вот сколько не смотрю фотки, постоянно говорю:
"ну каких же, извенитете, качественных деток для нас делают!!!".
15.01.2008 16:10:51, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!