Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Национальные" дети

Добрый день!
С радостью прочла рассказ ТелеНаты, посмотрела фотки новые Иришкины. Ну, и кое-чьи другие фотки постоянно смотрю :)))

А вопрос у меня такой. Живу я вместе с родителями, они очень ждут малыша (приемного), готовы нянькать и сидеть. Но хотят... э... обыкновенной внешности ребенка. Они уже пожилые, консервативные и как раз из тех, кто недолюбливает "национальных". Их раздражают торговцы на рынке, например - словом, в чистом виде ситуация "понаехали тут...".

В принципе, они готовы принять любого ребенка, хоть негра. Они не "выступают", просто робко говорят "да-да, хорошо, но, может, лучше обыкновенного..."

Знаю, что малыша они будут любить, но не хотелось бы все-таки, чтобы они раздражались на него подсознательно из-за "национальности".

Мне "национальные" дети дико нравятся, они бесподобно красивые и умные! Очень хочу девочку - черноглазую, смуглую, черноволосую, кудрявую :)))

Думаю, что такая именно девочка скоро поселится в моем доме :))
Но как, какими словами разговаривать с родителями?
Или все решится самой собой - увидят и полюбят?

Фотки детей с Конфы я им показываю часто, и слышу в ответ "прекрасный ребенок, красивый ребенок, очень замечательный, но..." - и далее см.выше.

Что это? "Совковый" страх перед другими нациями? Страх, что соседи будут тыкать пальцем? Страх, что ребенка в детском коллективе будут пинать?

По-моему, с этими страхами мои родители уже несколько запоздали. Уже давно все не то и не так, и они это знают, однако же...

Моя подруга детства вышла замуж на египтянина. Ее сынок Амин - просто чудо! Живут в нашем доме, часто встречаемся. Мама ласково разговаривает с Амином, умиляется, он ей безумно нравится, но... внука хочет "обычного".

Что это и как разрулить это?
Или вообще, может, не разруливать, все само получится?

Спасибо за ответы :)
15.01.2008 12:09:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда такая уверенность , что национальных детишек много ; мы ищем темненькую национальную девочку 4-7 лет уже полгода, и кругом один облом... 15.01.2008 20:28:07, Fir
Насколько темненькую? Мулатку или? 15.01.2008 22:18:46, Марина (Isoldochka)
Посмотрите в моем фотоальбоме среднюю до и после.Все,абсолютно,все знакомые говорят, что у Аленки посветлела кожа и волосы из черных-черных стали темно- каштановыми . Ниже писали о том, что "национальным детишкам" опасно, так я и старшую (голубоглазую блондинку) встречаю, проважаю и Аленку буду. 15.01.2008 18:19:13, jiji
Lita
> Что это? "Совковый" страх перед другими нациями? Страх, что соседи будут тыкать пальцем? Страх, что ребенка в детском коллективе будут пинать?

Это и кое-что другое. Страх, что однажда он не придет домой, а вам позвонят из больницы...страх, что на него нападут на глазах у десятков людей и все отвернуться и сделают вид, что ничего не происходит...страх, что при обращении в милицию вы услышите, что дело заводить не будут... страх в глазах, выискивающих скинхедов...и т.п.

В нашей стране жить с национальной внешностью - вещь чреватая.

PS Я ни в коем случае не отговариваю от национальных деток, просто надо иметь в виде, что за безопасностью таких деток в мегаполисе надо следить с удвоенным рвением
15.01.2008 14:50:41, Lita
Vasillek
Нам только кажется, что мы выбираем тут национальности наших детей, пол или возраст... Идите, и придете :)) уж кто будет, тот будет, мальчик или девочка, черненькая или рыженькая....

Не смотрите на фамилию или имя ребенка - часто под нерусской фамилией может оказаться совершенно ненациональный ребенок.

А если все-таки у вас будет ребенок с нерусскими чертами лица - делайте родителям страшные глаза, и говорите, что полукровки все здоровее и умнее, типа если оставлен ребенок белобрысый-голубоглазый, то скорее всего от алкоголиков, а если темненький - то это гастарбайтерша молоденькая здоровенькая родила и оставила по тому как своего угла нет. (Родители белобрысых детей! я ни в коем случае не про ваших детей, я просто такое вот болтаю легенду для родителей автора топика... мне такие слова в свое время с моими родителями помогли :))
15.01.2008 13:28:38, Vasillek
alena_
А вот я вчера писала, что влюбилась по фотке. Рассказываю: девочка СИЛЬНО национальная. Узбечка. Когда рыдает глазок вообще не видно - две щелочки. Какая она офигенная!!!!! Ну такая лапуля! И вообще - мало кто с кем спит..... ;)
Это к тому, что даже если сохранять тайну(хотя я не собираюсь), то может это дитеныш в деда пошел..... Как мне кажется, национальность роли не играет. А маме я тоже рассказываю, что от межнациональных браков детишки здоровее и умнее.
В пятницу повезу маму с Мусей знакомить. Сама уже заговариваюсь и называю ее Машей (Муслима-Маша - похоже).
Вообщем я почти!!!! АААААА!!!!!!! Какая я радая!!!!!! С первого раза попадание!!!!!!! Вот извините, что кричу - не могу сдержаться. А мама вообще говорит - бери кого хочешь - я привыкну. Вот ая я уже хочу!!!!! ВСЕ!!!!! ААААААА!!!!!!!
Вообщем - Муська - супер. Поздравьте меня.
PS Национальные детишки ну очень хорошие!!!
15.01.2008 20:08:10, alena_
Северная Кся
Поздравляю! :) 15.01.2008 23:21:13, Северная Кся
Lana2007
а у наших были национальные черты немножко. когда совсем маленькими были. смугленькие, кариеглазые. волосы были черные. подозревалось что папа азербайжанец. было прикольно, мне казалось. хотя у мужа были некоторые тараканы, а я была довольна. и что вы думаете? они стали становится светлее и светлее.. и кожа, и волосы. сначала волосы даже стали рыжими.. а теперь! темнорусые как у меня, кожа светлая. только глаза не изменились. но теперь все говорят похожи на меня и мужа.
так что внешность может и измениться. а приемный ребенок (даже национальный) со временем минимум немного похож на приемных родителей, так что все это сгладится
15.01.2008 17:00:42, Lana2007
Мой такой. С обычной внешностью, а по фамилии-отчеству национальный. 15.01.2008 12:39:16, Larisa_K
Смотря от чего у них зависит.Я сильно похожа на Ваших родителей-не в состоянии принять в качестве своего ребенка национального,но это относится только к "черным" национальностям.Также никогда не получалось иметь близкие отношения с "черными" молодыми людьми,отталкивлась от них,хотя внешне могли даже нравиться.Отчего так-затрудняюсь сказать,хоть давно работаю с этими людьми,про некоторых могу спокойно сказать что они красивы,с некоторыми попросту дружу))).Но как члены семьи именно-стойкое неприятие.Поэтому и ребенка искала обязательно не черного-точно знаю что даже самы умный-замечательный но черненький,будет раздражать меня просто своим внешним видом.По идее,естьу меня такое подозрение))),зависит от семьи людей,а не от Советского прошлого.Если например в вашей семье традиционно были люди вполне определенной расцветки,то именно эта "расцветка" и кажется вам более родной,что ли.Потому что она подобна Вашей собственной.
Моя приемная жила в такой местности))),где черные люди не типичны просто потому что не живут там.И когда она впервые попала в москву-в прямом смысле показывала пальцем на обычного человека и говорила-посмотри,он черный.То есть-для нее непривычный именно вид,хотя человек далеко не негр.И сейчас смотрю-она дружит со всеми детьми,лучшая ее подружка-национальная девушка по имени Анита))),а вот в женихи мальчиков она интуитивно "отбирает" подобных себе-то есть белобрысых.Видимо по тому же признаку-похож не нее,следовательно "ближе" ей.
15.01.2008 12:34:12, бабаЯга
в моей семье 2 тёмных человека(волосы и смуглая кожа): мать и дед- оба очень любимы мною с детства.Остальные все,включая прадедов и пра-бабок, включая и меня- светлы и либо голубо, либо зелено-глазые со светлой кожей.
И почему-то интуитивно считаю, что светловолосые какие-то недокрашенные что ли, хочется их поярче сделать. От молодых людей фанатела только тёмненьких- за таким и замужем, ну и дети соответственно :)
А со светлыми молодыми людтми прямо не могла встречаться а почему-не знаю, неприятие.
В принципе и детки на улице- тёмненькие меня жутко умиляют, а светленькие-ну равнодушна я к ним.Бледная кожа, бледные волосы и светлые глаза.Ну не знаю, главное, что для своих мам они симпатичны.
15.01.2008 22:21:54, светловолосая
И мне тоже темненькие больше нравятся. 16.01.2008 14:17:07, Виолина
Ну да.Именно интуитивно.Получается если у родителей автора сходная ситуация,это не наследие советское и не блажь-им будет трудно принимать "другую расцветку" как собственных внуков.Лишняя проблема получается. 16.01.2008 09:26:22, бабаЯга
Я собственно к тому еще-что Ваш пример аналогичен моему, у Вас это тоже от семьи идет-ваши собственные мама и дед были черненькими.И вы сами пишете что вы их очень любили.Это естественно,что интуитивно Вам нравятся люди,подобные вашим родным,которых вы любили.Тем более что это ваша мама))).Хотя сами вы и светлая.Я вот сама тоже не блондинка кстати)))Моя мелкая очень похожа на мою маму уродилась-это настоящее счастье.Потому что маму я тоже очень даже любила,очень здорово видеть ее внешность в ребенке. 16.01.2008 09:58:32, бабаЯга
а автору-то тогда почему тёмненькие нравятся? значит тоже кто-то был?! ;) 17.01.2008 00:56:45, светловолосая
Винни
Само получится:)
Получится национальный - бабушки-дедушки через неделю забудут, что протестовали:)
Я - дурочка была, мне ТОЛЬКО голубоглазого надо было:) вот "нипочему", просто так вбила в голову:)
Результат - в реге:)
Нам одним махом "выложили" пять пупсов - не в опеке, не по фото, живьем. Пять младенцев - выбирай-не хочу:(
Четверо хорошеньких голубоглазых блондинов, одному вообще - 8 дней только, здоров. Мечта, да и только.
А один - смуглый, кареглазый, с черным пухом на головке (не национальный, украинский себе вполне), масти не нашей, не похож на нас, а сердце, глупое сердце ухнуло в пятки, ринулось и забилось в горле, а глаза перестали видеть из-за слез. МОЙ! НАШЛИ!!! Какие другие дети? Я и разглядела их только посещая сына потом (к счастью, все мальчики в течение полугода нашли родителей!)
Сейчас сын - копия муж. Смеюсь, только по размеру пока и различаю:)
И глаза... Бархатные родные глаза небывалой красоты... Тону в них...:)
А второй пупсик вполне себе голубоглазый белокожий рыжий:) Хоть я и хотела темноглазку, на Матвея похожую:))
УДАЧИ!
Бегите скорее! Малыш ждет!

15.01.2008 12:22:53, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!