Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Появилась такая идея:

Появилась такая идея - разместить в правом фрейме конфы ссылки на основные законы и постановления, ну например выдержку из Семейного кодекса по части усыновления/опеки, последние постановления не вошедшие в СК и образцы и бланки заявлений в опеку, суд и ОВД. Может ещё надо что-то?
Модераторы уже идею поддержали. Хотелось бы услышать мнения на этот счёт, полагаю, конфа должна помогать людям.
30.10.2000 13:11:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень хорошая идея!! 01.11.2000 10:18:43, Аленка
OleLukoe
Надеюсь, а идеи то ещё есть какие? 01.11.2000 21:57:04, OleLukoe
А почему бы не опубликовать адреса и телефоны Домов Ребёнка и Детских Домов, где действительно готовы помогать (без взяток !) в усыновлении. Есть же положительный опыт в Питере. Может быть дико звучит, но нужна реклама!
06.11.2000 01:13:05, А
Если можно, адреса и телефоны домов малютки в Москве. Буду благодрана за информацию. 13.11.2000 16:55:52, Екатерина
Катя, если вам вдруг уже прислали адреса домов малютки, перешлите, пожалуйста, мне на почту.
Заранее благодарна.
Лена
04.02.2004 16:33:42, от Лены
Если можно, адреса и телефоны домов малютки в Москве. Буду благодрана за информацию. 13.11.2000 16:53:39, Екатерина
http://www.dobrodel-site.ru/houses.html Здесь вы найдете адреса. 04.02.2004 16:48:17, от Лены
OleLukoe
Катя, адреса всех ДР есть во всех справочниках, речь шла о подборке адресов где благожелательно относятся к приёмным родителям и помогают, а не подходят по принципу "такая корова нужна самому" или "ходють тут всякие", а при таком раскладе нужны отзывы тех кто сталкивался. 13.11.2000 18:55:44, OleLukoe
Вот бы мне получить такие адреса, где благожелательно относятся к тем, кто хочет усыновить ребенка. А то в том ДР, где я была, мне и показывать даже никого не захотели. Т.е показали, но только тех детей, которых никто брать не хочет. 13.11.2000 21:15:26, Екатерина
Екатерина здравствуй!
Я в данный момент также занимаюсь усыновление или удочерением. правда только на первой стадии, сбора документов. Но хотел бы поделиться впичятлениями и узнать те трудности с какими ты столкнулась.
Правда если у тебя есть желание общаться.
За ранее извини за обращение. Просто в данный момент я думаю мы сталкиваемся с одинаковыми проблемами.
Если есть желание пиши.
Вячеслав.
25.09.2003 17:08:43, Вячеслав
OleLukoe
И не только в Питере
1. http://www.express.irk.ru/city/adv/triza/kind/index.htm
2. малосемейный детский дом в г. Москве №19, на прошлой неделе они по телевидению обращались к народу т.267-7419 Сулейманова Виктория работник службы усыновления, дети младшего школьного возраста.
В целом предложение логичное, надо подумать.
А от администрации интренатных учреждений, для того чтобы не просто не мешать, а активно устраивать своих подопечных в семьи требуется большая смелость и желание принять на себя такие дикие хлопоты. Плюс ещё нужна детальная юридическая проработка и желание местных властей.
07.11.2000 23:44:04, OleLukoe
Ой!? А какие это "дикие хлопоты"??
Я тоже присоединяюсь к предложению А.
У нас город маленький, реальную обстановку дел я не знаю, но читала в газете, что на детей из единственного у нас Дома Малютки большие очереди и т.д. и т.п. Типа и не рыпайтесь:((

И еще... Мы с мужем пока в раздумьях: брать мылыша или уже подросшего 5-8 лет.
Так что любая информация пригодиться и по интернатам, и по ДМ и проч.
13.11.2000 11:09:58, Аленка
OleLukoe
Хлопоты, появились с принятием поправки к СК в 1998г. ст.126.1 И массой уголовных дел по недобросовестному усыновлению, взятkах, продажей детей за рубеж в середине 90-х. Собственно прямого запрещения предоставления информации о детях нуждающихся в усыновлении/опеке неопределённому кругу лиц нет, но и полномочий, по такой деятельности, у интернатных заведений нет. По закону поиском и отбором усыновителей должны заниматься уполномоченные службы органов местной исполнительной власти, но сил и желания у них явно недостаточно, поэтому сейчас стали создаваться службы и центры усыновления на базе тех же ДД и Интернатов, и действующие по поручению и под контролем местных властей. А это хлопоты и не малые, - юридические и организационные, ну, и конечно нервы связанные с регулярными проверками всеми кому не лень.
Что до очередей, то это зависит от того какие запросы у усыновителей и желания конкретной администрации ДР в конкретном месте. В целом, маленьким детишкам "проще", желающих усыновить больше. Для устройства старших приходится прилагать значительно большие усилия.
13.11.2000 15:31:29, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!