Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писала недавно, что хочу к своим четверы

Писала недавно, что хочу к своим четверым усыновить девочку. Решили не спешить подождать до лета сделать ремонт, а на время ремонта в Турцию с детьми поехать. Так сегодня, общаясь по поводу путевок обмолвилась на счет предстоящего усыновления, а мне подруга в ответ "не хотите двухмесячную девочку? У нее родители погибли. Вот, мол всем знакомым предлагают взять." У меня в зобу дыханье сперло, как раза пару месяцев назад мы решили брать ребенка. Что это судьба? С подругой не общались примерно пол года и вот на тебе, а если не созвонились, если-бы мы уехали? Случай? Вообщем сметение полное, трясет как перед экзаменом. Документы у нас не готовы, смогут ли придержать ребенка пока мы все соберем? За сколько минимум можно собрать доки? Как закрепить за собой ребенка пока все оформляем? У нас Московская область, девочка в Москве.
14.01.2008 18:35:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анукаш
Представляю как вы переживаете, это как земля из под ног, но ЧТО БОГ НИ ДЕЛАЕТ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ. Держитесь, сходите в храм. Все образуется для этой девочки, может брат решит что ему рано. 16.01.2008 02:54:41, Анукаш
УУУУ ОБЛОМ теперь у меня. Съездили, узнали. Родственники от девочки отказались, но нашелся восемнадцатилетний троюродный брат, который толи служит в армии, толи собирался служить, каким то образом освободился от обязательств и девочку под опеку берет. Противоречивый каскад чувств. С одной стороны молодец парень, герой, уважаю... Но с другой... Может маленький глупец. У меня как будто лето посредине резко закончилось, как будто вот оно счастье, и только ветерок пробежал по волосам. Не думала что муж у меня такой чувствительный, но и он в ауте. Долго молчал, потом выдал "если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам". Предложили нам помогать мальчику одеждой, советами, сидеть с девочкой если что. В сердцах сказала, что благотворительностью не занимаемся, потом извинилась, идиотка я все-таки. Сижу плачу, маленький как чувствует что мне плохо с рук не слезает. Да на черта все богатства мира, все материальные блага. Сколько стоит улыбка младенца? Кто думает брать или не брать малыша, берите. Ничего лучше детей на свете нет. Малышка мне никто, мы даже не стали на нее смотреть, но вся ситуация ясно дала мне понять одну вещь, свой-приемный какая разница, главное любовь. Пускай у малышки все будет хорошо, пускай она не будет лишней. Господи помоги ей.
15.01.2008 16:25:40, olic!
Рината
Брат, возможно, был вынужден пойти
на эту меру, т.к. все родственники
отказались. Вам нужно встретится
с братом и предложить ему свой вариант.
Может он с радостью согласится.
15.01.2008 16:45:33, Рината
Марина (.)
может он очень рад тому, что не пойдет в армию. 15.01.2008 17:43:45, Марина (.)
Рината
а при чем тут армия? Если бы существовала
такая льгота, думаю нашлись бы и люди,которые
ею воспользовались бы.
15.01.2008 21:56:15, Рината
Боюсь надеяться. Брату о нашем решении сообщат сегодня или завтра. 15.01.2008 16:47:56, olic!
про опеку вам уже сказали. из опеки берете письмо, что справка о несудимости вам нужна для удочерения, при этом они сделают ее быстро и без денег:-)
врачей можно платно пройти хоть за день.
советую вначале оформить опеку, потом удочерять, так ребенок раньше у вас окажется.
15.01.2008 12:13:26, cheeffa
Вам необходимо связаться с ближайшими родственниками погибших родителей девочки (бабушки-дедушки, сестры и т.д). Скорее всего опека сперва им предложила опеку над ребенком. Они должны пойти в опеку и сказать, что будут оформлять опекунство (ребенка не выставят "в базу"). Вы за это время собиравете документы, и родственники приводят вас в опеку за руку, представляют своей дальней родней - далее- хэппи энд. Или сразу они могут вас туда привести, предствавить дальней (по докам, но близкой по жизни) родней, которая откликнулась на беду в семье - и опеке меньше работы, и ребенок "в семье" оставлен. А вообще, маленькая девочка, оставшаяся после смерти "нормальных" родителей - "шоколадный" вариант - советую поторопиться с решением. 15.01.2008 01:51:32, natka20067
Анукаш
Поговорите в опекунском совете, чтобы они не предлагали ребенка, если там человеки, они поймут (моих хороших знакомых поняли). О несудимости можно сделать за деньги быстрее ок. 200-300у.е., но надо искать через знакомых. 14.01.2008 21:33:39, Анукаш
Рината
Судьба, наверное. Но точно
Вы узнаете,когда ребенок будет
дома. Здесь много об этом писали,
если ребенок Ваш, то он Вас дождется.
Просто делайте, что должны делать.
Звоните, говорите, продолжайте сбор
документов.
И девочка дождется Вас.
Помоги, Господи.
14.01.2008 21:06:58, Рината
Lana2007
может это судьба. но девочка очень маленькая и ее всем предлагают. проблема в том что никак вы не можете ее закрепить. может быть где-то есть порядочная опека которая может.. но вообще если придут люди с готовыми документами и скажут что хотят ее (или если ее предложат. может больше никого нет кто подходит под то что они хотят), то опека не может сказать что вы ее закрепили. да и опека не станет рисковать скорее всего. у вас нет доков а у кого-то есть. скорее всего они ее отдадут если вы не успеете. я это проходила. была волонтером. 4 месяца ходила и занималась со всеми, но больше всего с одним мальчиком, который мне больше всего понравился. очень просила закрепить. несколько раз просила.. сказали постараются. но увы. был большой наплыв усыновителей и его почему-то предложили. мы не успели на 3 дня! но видно была не судьба. взяли двойняшек. не жалеем. одна пара на innewfamily.narod.ru собрала за неделю, но это был экстрим. тяжело очень и с двумя машинами кое-как получилось. вообще за две недели реально собрать все кроме справки о несудимости. обычно она делается за месяц. хотя мне ее сделали всего за две недели! 14.01.2008 20:56:42, Lana2007
Предлагают ребенка пока только знакомые знакомым и т.д., я не уверена что опека статус ребенку выправить успела. Надеюсь завтра узнать. 14.01.2008 22:12:36, olic!
Анукаш
Самая долгая справка делается на Петровке, об отсутствии судимостей - 1 месяц, как ни крути, все остальное зависит от ваших действий, чаще всего идут навстречу и помогают. А ребенок где сейчас? 14.01.2008 18:51:38, Анукаш
Ребенок в больнице. 14.01.2008 19:20:58, olic!
Детей не придерживают и не закрепляют. К счастью. Если у вас готова справка о несудимости, то вперед, за пару дней управитесь, если очень хотите ребенка взять. 14.01.2008 18:40:20, Марина (Isoldochka)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!