Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatalyT

Миша (кровный, 6 лет) рассказал нам вчер

Миша (кровный, 6 лет) рассказал нам вчера сказку которую придумал сам. А начиналась она так:
"Это про Россию... Жила одна семья... У них было мало детей... только четыре..."
:)
14.01.2008 16:51:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
naranja
У нас Даник так о младшей рассказывал "У нас раньше никого детишек маленьких не было. А потом мы поехали и взяли Настю! И у нас теперь детишка есть!!!" 14.01.2008 23:16:33, naranja
alena_
Гы!!!! Какая прелесть!!!! Дай Бог, чтобы это действительно так было!!! Позитифф!!!!

:)
14.01.2008 22:20:48, alena_
Илона (Иж)
:))) Мой тоже говорит: "Мам! А давай как в сказке - четыре сыночка и лапочка дочка":))) Продвинутые дети:) 14.01.2008 17:02:09, Илона (Иж)
ТелеНата
А Ира говорит "Я замуж никогда не выйду, я рожать боюсь" :) 14.01.2008 17:02:48, ТелеНата
Моя по поводу "рожать боюсь" теперь спокойна - "усыновлю" ;) 15.01.2008 09:16:55, jjanna
Теа
Аналогично говорит средняя!
Перекосы, однако...
:)
15.01.2008 12:03:35, Теа
NatalyT
У меня старший кровный говорит, что жениться не будет,
а детей возьмет из ДД.
15.01.2008 13:37:27, NatalyT
Моя тоже говорит об усыновлении..:-) 15.01.2008 13:30:15, 77
Находка
А откуда у нее такая продвинутость в этих вопросах? Сексуально просвещаете? Боюсь, что тогда точно замуж не пойдет, секспросвет именно на это и направлен, на сокращение народонаселения. 15.01.2008 03:56:22, Находка
_Lissа_
Так ей 5 с половиной лет) 16.01.2008 00:02:46, _Lissа_
Офигеваю целый день. Ребенок задает нормальнейшие вопросы. А откуда я появился. А как я помещался в животике. А как я оттуда вылез. А тебе было больно, когда я рождался. Какой тут секскультпросвет? Типичные вопросы о мироустройстве. И нормальный вывод - боюсь рожать, т.к. в этом возрасте материнского инстинкта нет, а понимание боли есть. Я точно также боялась рожать, спасибо маменьке. До жутиков. Поэтому радостно согласилась на кесарево по показаниям. Ничего, две девки теперь в активе. А моя дочь задает нормальнейшие вопросы, было ли мне больно, когда мне живот разрезали и ваще. 15.01.2008 19:59:20, Марина (Isoldochka)
Находка
Зачем же ей говорить о том, как больно рожать? Ведь девочка не из воздуха сделала такой вывод, из слов тех, кто рядом. Дочери моей подруги в 16 лет(!)в школе показали фильм о родах. После чего девочка пришла домой в истерике и матери заявила: "Я никогда на буду рожать!!!! Я НИКОГДА не пойду в медицинский!!!" Хотя готовилась к медицинскому очень целенаправленно. Ну есть голова на плечах у учителей? И мамам нужно понимать, что можно говорить ребенку в 5 лет. 19.01.2008 05:42:26, Находка
Затем, что она спрашивает прямым текстом. "Мам, а рожать больно?". Мы привыкли с ней, что мама не врет, даже на скользкие темы. Поэтому объясняю, как есть. Обычно больно. Но при родах особое состояние, что боль быстро забывается. И могут обезболить, если будет очень неприятно. И кесарево никто не отменял. Не в красках же описывают в таком возрасте. 20.01.2008 02:46:21, Марина (Isoldochka)
Находка
Я бы ответила примерно так: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда.Хочешь такое счастье заиметь- ребеночка (!!)- так маленько и потерпеть можно".И у ребенка был бы положительный настрой на беременность, как на счастье с небольшой проблемкой. Для впечатлительных детей это очень важно, могут быть в дальнейшем страх, беспокойство перед/во время беременности.
А про программы секспросвета я написала потому, что именно в этих программах советуют детям говорить "всю правду", в т.ч. и про то, что рожать больно. Фильм про роды был также частью секспросвета. Когда подруга начала выяснять, для чего этот фильм подросткам показывали, ей ответили: "По программе полагается". А для чего, что он должен воспитать у подростка, ничего внятного ответить не смогли. На самом деле фильм и был направлен на снижение рождаемости: подростки в 16 лет очень брезгливы и мнительны. Такой фильм, наверняка отбил у многих девочек желание рожать. А то еще девочкам вешают на живот рюкзак с 4 кг веса, и дают несколько часов "походить беременной". В итоге девочки (и мальчики, жалея их) уверены, что беременность- это пытка, и максимально, на что они в жизни решаться- 1 раз выдержать эту пытку, но не больше. Чего и добиваются создатели данных программ (программы все импортные, или переделанные из импортных).
Простите, если к Вам все это не относится.
23.01.2008 10:50:36, Находка
вот это точно... 15.01.2008 19:13:42, Tulsa
Koala2000
Это не прикол. Внимательно отнеситесь к этому заявлению. Все важные решения в своей жизни ребенок принимает ДО 6 лет. 14.01.2008 21:40:36, Koala2000
Koala2000
Придумано не мной - вычитала в книге по психологии и являюсь примером классическим этой теории.:-) 14.01.2008 22:54:54, Koala2000
Северная Кся
А я в шесть лет совершенно серьёзно собиралась стать милиционером и ловить бандитов. И ещё в космос летать -- прямо без отрыва от поимки бандитов. Пока что ни того, ни другого. :))) 14.01.2008 22:45:57, Северная Кся
SANI (ex МВСН)
Значит у моей дочери будет 8 детей:) Она так решила. 14.01.2008 22:05:43, SANI (ex МВСН)
точно все? я в 5-6 железно знала, что у меня будет 5 детей и буду работать дояркой и жить с подругой в качестве спутницы жизни в деревне.Это из глобальных решений.Оно у меня даже было записано.В итоге живу с мужем и двумя детьми в Москве. Наверно, мама невнимательно отнеслась. 14.01.2008 21:49:51, пала и лежит..
Вот это да! Мы с подругой как раз примерно в таком возрасте о таком и мечтали - жить в деревне и работать доярками -))) 15.01.2008 00:36:22, Темза
А мой сын, когда ему было лет 6, нарисовал большой многоэтажный дом и сказал, что на 1 этаже будет хранилище денег и охрана при них(насмотрелся про Скруджа Макдака), на 2- мы с папой будем жить, а на всех остальных- его жены и дети. Даже не знаю, радоваться мне или как.. 14.01.2008 23:00:03, Bargo
Илона (Иж)
:)))) Прикол.
Сашок у меня накрасил в гостях у подружки губы помадой (подружке - 4 года:), продефелировав перед публикой выдал: "Когда я вырасту я буду деФФкой и буду ходить на каблуках!". мы упали...
14.01.2008 17:11:12, Илона (Иж)
ТелеНата
А Ирка в свое время пыталась решить, кто будет ее мужем. Сначала она выбрала папу, я возмутилась, сказала "папа уже занят мною", следующим был дедушка :), опять мимо.
Переживает она - где ж говорит я мужа найду, и как пойму, что он не пьяный :)
14.01.2008 17:13:05, ТелеНата
Моя регулярно решается выйти замуж. Собирается при этом капитально, с приданным... Причем сокамерники по детскому саду ее уже не устраивают. Кокетничаем со взрослыми. А детей сначала хотела 4, регулярно нажимала, что бы и мама еще парочку взяла. Теперь решила, что будет 2: одного родит, второго "возьмет".
А еще, поскольку меня она на папу тоже никак не раскрутит, то согласилась, что когда выйдет замуж, она своим со мной поделится. Подумав немного, добавила: "Только ты толстой не будь!"
14.01.2008 22:19:32, marina2
Очень смешно:)) 14.01.2008 23:01:42, Bargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!