Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, ё-п-р-с-т!!! Звонила мама! Вот это т

Ну, ё-п-р-с-т!!! Звонила мама! Вот это то, чего я боялась. Она переварила информацию за ночь! И сегодня решила начать атаку. Опять про "давай еще попробуем у другого доктора, а давай еще ЭКО, а ведь можно попробывать ЭКО с донором. А все психологи рекомендуют брать ребенка после двух лет (уж откуда такие познания, не понятно). Вы торопитесь, надо остановиться и еще раз подумать" Короче, все разговоры о том, что думать у меня уже думалка скоро отвалиться она не воспринимает. Блин, а я так радовалась, что она все нормально восприняла.
14.01.2008 12:04:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Моя мама железобетонно считает, что все дети, которых бросили матери - выродки уже по этой самой причине и гены их испорчены в принципе. Разумные доводы не принимаются. НО, однажды, пролистывая базу данных, я нашла в ней малышку, удивительно похожую на мамину детскую фотку - и неуловимо внешне и "сто процентно совпадающую" по внутреннему состоянию в момент фото. Отправила эту фотку матери, среди других и спросила: "Ни кто не нравится?" И получила ответ: "Только одна. Вот ее бы я взяла", вместо обычного: "Все они там такие-сякие, тебе решать, тебе с ним жить".
Особенно меня порадовало ее удивление, что я безошибочно угадала, кто именно ей понравился и, главное, КАК:-)
Выводы делайте сами.:-)
14.01.2008 20:52:21, Koala2000
tolstaya_zgaba
Ой, у меня папа очень мнительный, сердце больное, огорчать нельзя, долго отговаривал брать киргизску. Я именно такими понятиями и оперировала - не ищи в ребенке повторения себя или меня, мы ее возьмем, потому что чувствуем, что она наша не по внешним данным, это такое сокровенное знание, слов недостаточно. Дальше как у всех - я ходить к вам не буду,бу-бу-бу и т.д. Наша девулька кокетливо улыбнулась ему пару раз - и заботливее дедушки не найти. С удовольствием играет, агукает, укачивает, когда в гости приходит. А приходит через день, звонит каждый, внучкой интересуется.
Родители боятся за вас - и это нормально. Действуйте лаской, а как найдете детку - ребячьим обаянием. Все будет хорошо!
15.01.2008 00:22:45, tolstaya_zgaba
Могу по горячим следам своей подруги сказать - у них бабушка тоже долго принимала намерение "детей" усыновить. Но как увидела фотографии внука - растаяла :) 14.01.2008 17:31:10, Sue
Sue, спасибо огромное! Дай бог, так и будет! 14.01.2008 17:41:36, Zimushka
Милан_а
Согласна с Legostai. И от себя - почему Вы считаете обязательным, чтобы мама приняла Вашу позицию? от нее зависит, сможете Вы взять ребенка или нет? Я так поняла, что не зависит. Тогда - просто для того, чтобы Вам было комфортно, что все поддерживают? Откажитесь тогда от этой мысли. Почему все должны мыслить, как вы? Не будет мешать - и СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ при этом. Тем более, если она, как Вы пишите, не затрудняется, чтобы понять Ваше эмоциональное состояние.А будет ребенок - полюбит, как большинство приемных бабушек, куда деваться-то).
И самое важное - не создавайте у неё иллюзию, что её мнение что-то значит в этом вопросе. Она ведь отговаривает потому, что считает, что может отговорить.
"Да, будем пробовать", а сами делайте своё. Успехов!
Вот тут Guppy вообще для своей матери имитировала беременность. а вы что хотите))
14.01.2008 13:20:27, Милан_а
Милан_а, вы правы, моя мама действитель отговаривает лишь потому, что думает, что может отговорить. А сейчас еще и потому, что не понимает как это без нее уже принято решение! Это спорт - если так можно выразиться. Это еще мой папа не знает о нашей идее-(( А когда она узнала, что мужниным родителям говорить не будем, так это вообще шоу: "Как же так? Это по-свински, это некрасиво так поступать" и т.д. 14.01.2008 13:33:34, Zimushka_zima
Ярра
Наша мама (свекровь), когда переварила информацию о наших планах, чуть умом не тронулась. Так старалась отговорить. Даже родственников, проживающих в другой стране, привлекла. Т.е. нам в дом звонили практически незнакомые люди и "втирали" о том, что мы не правы. Договорились до того, что нам перед свадьбой надо было пройти медобследование и не жениться, раз уж мы не можем сами родить. :о))
Зато когда мы предъявили родне живого настоящего ребёнка, все разговоры смолкли. Попробовал бы кто-нибудь про наше чадо гадость сказать!
14.01.2008 14:10:59, Ярра
Ой, мне даже тошно думать о том, что свекры узнают. Они нас тогда просто згноят. В принципе, это не мое решение было им не говорить, муж так решил, он-то их лучше знает. Мы им вообще стараемся мало что говорить. О свадьбе они узнали за 2 недели до события, хотя мы к тому времени уже года 3 встречались, в этом году повенчались, они до сих пор не знают, так как свекр не понимает как вообще можно в храм ходить. А уж про приемных деток сколько негатива было высказано, когда у нас речь еще об этом не шла. И что больные они все, и что потом все становятся наркоманами и алкоголиками. И все в этой жизни плохо! Вот муж и принял решение о том, что мы им не скажем. К нам отношение изменится - хрен с этим, но ребенок не виноват! 14.01.2008 14:17:10, Zimushka_zima
Мы по этой причине будем имитировать.Его семья просто не поймет.Муж сам решил что мы скроем от его семьи.Мои родители в курсе, но тоже иногда меня пугают наследственностью и проч.Мама говорит, что не полюбит наверняка.Но обещают поддерживать и сохранять тайну.Мне достаточно и этого. 14.01.2008 16:52:07, Сочувствую
Милан_а
Жизнь начинается там. где заканчивается наша зона комфорта (с). 14.01.2008 13:23:19, Милан_а
Ведь к принятию решения об усыновлении Вы пришли тоже не сразу, ни за одит час и не за один день, ведь так? Вы, не сомниваюсь, долго об этом думали и вынашивали свое желание и решение. Вашей маме тоже необходимо это "переварить". Все будит замечательно и даже лучше. 14.01.2008 12:18:59, Legostai
klimentina
ой да не переживайте.У меня было точно так же только мне предложили годик подождать)))Я просто не шла на конфликт молчала на все выпады.Потоп сказала что оформлять все равно долго и т.д. Потом просто когда она позвонила я сказала что предложили чудесного ребенка .Счас носится по магазинам и скупает детские вещи)))Вы ж лучше нас знаете свою маму.....пройдет все не переживайте она ж за вас волнуется. 14.01.2008 12:17:12, klimentina
Ягуся
Потерпите немного. Мама не может за одну ночь "выстрадать" этот вопрос так, как Вы за много дней и ночей. Дайте ей в себя прийти. Проговаривайте с ней все 100 раз, в чем-то соглашайтесь, ведь сделайте Вы все расно по своему, правда? Помните - мама тоже человек, а не "друг человека", Вы сами скоро мамой станите (извините, не помню есть ли у Вас уже дети, а реги у Вас нет). 14.01.2008 12:11:55, Ягуся
Ну я как чувствовала :) Они такие - сначала видать шок и поэтому бурной реакции сразу не следует, а потом переварят и начинается...
Вы просто твердите, что решение уже принято и обсуждению не подлежит - помогать и поддерживать можно, а все сомнения - при себе.
14.01.2008 12:08:02, jjanna
Vasillek
С моей мамой я бы сказала "Ага, ага я подумаю"

И собирала бы документы и шла бы своей дорогой, не ставя ее в известность о каждом шаге.

А потом показываете фотку ребенка и говорите "у меня послезавтра будет вот эта дочка, давай вместе придумаем имя"
15.01.2008 13:42:01, Vasillek
Я все это понимаю, но... все усложняется тем, что моя мама врач. И вера в нашу медицину непоколебима соответственно. Она правда не врач-лучший друг женщины, но знакомых в это сфере имеет. И сейчас началось: а давай я с этой посоветуюсь, а еще вот с этой. Я блин в слезах твержу, что задолбилась я уже от врачей, что психика вымотана уже, а ей хоть бы хны. "Вы принимаете поспешное решение, ненадо так торопиться...." Ну и все в этой манере. Где найти правильные слова, чтоб хотябы не мешали мне, не давили на подкорку. Из-за того, что она доктор мы и придумали ей сказать, что у нас иммунологическая несовместимость, чтоб уж наверняка от нас отстала. Так она теперь новые способы изыскивает :,-)) 14.01.2008 12:28:58, Zimushka_zima
Ярра
А зачем придумывать, изворачиваться? Вы взрослый человек. Приняли решение, сообщили об этом маме. Соглашаться или нет - это её дело. А вот позволять разрушать собственный мозг - это, имхо, последнее дело. Не хотите переживать - не разговаривайте. 14.01.2008 14:13:29, Ярра
Я бы сказала, что взяв ребенка, не оставлю попыток забеременеть, одно другому не помешает. И, кстати, часто так и бывает. Ну, будет 2 ребенка через некоторое время... 14.01.2008 13:22:07, Bargo
Илона (Иж)
У меня тоже мама - врач, сочувствую:) Увидев Сашу один раз, она не может успокоиться по сей день:) Ее не переубедишь и ничего не докажешь, поэтому я с ней соглашаюсь и продолжаю делать по-своему. 14.01.2008 12:44:26, Илона (Иж)
у Вас отличная мама! Она заботится о Вас, и будет прекрасной, заботливой бабушкой. А "нужных слов" их нет, все чтобы Вы не сказали, может быть воспринято Вашей мамой с ее личной точки зрения, и не потому что она не согласна с Вашим решением, а потому что любит Вас, она Ваша мама. И Вы тоже скоро будите мамой, и как вы будете сами заботиться о своем малыше?, разве не захотите для него сделать все!, что в ваших силах!, парою даже против его желания. 14.01.2008 12:41:29, Legostai
+1 отлично сказано, настоящая, любящая мама. И она БУДЕТ отличной любящей бабушкой! Не парьтесь, отпустите ситуёвину. И делайте и идите к своей цели уверенно, если так решили. И Бог Вам в помощь! 14.01.2008 14:09:57, Ната-дизайнер
Спасибо! 14.01.2008 14:19:48, Zimushka_zima

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!