Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena_

Помогите идентифицировать диагноз

По телефону назвали : Гипоксико-Ишемическое поражение ЦНС. Что это такое и чем потом откликается???
14.01.2008 11:15:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦУЛЯ
У двух моих усыновлённых детей был такой диагноз + к этому дочь недоношена.
В 7-8 месяцев они уже не отличались ни чем от здоровых развитых детей.
Медикаментозного лечения по этим диагнозам мы не получали, только два курса проф. массажа, гимнастика, плавание, МНОГО свежего воздуха и любовь-любовь-любовь-любовь.

14.01.2008 20:55:52, ЦУЛЯ
Винни
Виктория, а куда Вам можно написать?:)

14.01.2008 23:48:47, Винни
ЦУЛЯ
rozabox@kaliningrad.ru

15.01.2008 00:46:56, ЦУЛЯ
Винни
У меня у обоих такой.
Старший - очень хорошо развитый, я бы даже сказала, одаренный ребенок. Развивался всегда просто замечательно.
Маленькая - пока маленькая:) Посмотрим.

Расспросите врача подробнее. Зделайте нейросонографию.
НЕ БОЙТЕСЬ!
УДАЧИ!!!

14.01.2008 14:33:45, Винни
Винни
Добавлю про Старшего (прочитала ниже топики, хочу добавить оптимизма ) Забирали домой в 6 месяцев, мог - стоять на четвереньках и переворачиваться в обе стороны. Не сидел. В 7 месяцев одномоментно сел, встал, пошел за ручки (хоть я не водила, спина отваливалась:) пришлось в ходунки). Пошел ножками в 9.5 (не 2 шага, а ходил, разворачивался, все как "большой"). Предложения из 4-5 слов в год и 8, не четко, по-детски. В 2 года ровно знал все буквы, четко и много, выразительно говорил, не выговаривая только "Р" (в 2.5 начал). Рассуждал, делал логические выводы. "Знаешь, мама, зачем тебе ребенок? Чтобы любить" - это в 2 года ровно. Активный, но не гиперактивный. Адекватный. Сейчас хорошо читает. Рисует, танцует. Нормальный ребенок, несмотря на ишемию. Ишемия была конкретная, с нарушением движений и внутричерепным давлением. Глушили люминалом:( Но еще в ДР сказали, что хорошо компенсирован.

14.01.2008 14:40:35, Винни
Винни
Упс, прочла ниже, что ребенок уже бОльшенький. Про таких не знаю. Возможно, это педзапущенность. Надо на месте разбираться.
Еще раз - удачи!!!

14.01.2008 16:38:25, Винни
У меня у младших это один из диагнозов.

Это означает, что была небольшая гипоксия в родах или во время беременности.

Чем это обернется, трудно сказать заранее. Если ребенок не совсем новорожденный, то врач ДР уже может что-то прогнозировать.
В любом случае, это не диагноз, из-за которого не стОит ехать за более подробной информацией.

У моих изначально была небольшая задержка развития , но младшая дочка очень быстро компенисровалась (правда, перевернулась сама только в пять месяцев, пошла только в год), зато дальше все просто понеслось: и разговаривает очень хорошо, стихотворения лучше старшей (7 лет) запоминает и декламирует, и соображает здорово, и физически хорошо развита. А у младшего сына небольшая задержка речи имеется - говорит еще плохо (но пассивный запас слов хороший), с координацией движений есть проблемки, физическое развитие хуже, чем у сестры (сел позже, пополз только к 10 месяцам, в 1 год 2 мес. пошел), зато в остальном соображает хорошо, любит с конструкторами возится.
14.01.2008 12:55:18, Катеринка
Моя своерожденнная тоже пошла в год, хотя такого диагноза нам не ставили. Все очень индивидуально. 14.01.2008 13:30:30, Виолина
klimentina
Откликает задержкой речевого и психо-моторного развития.Иногда хуже после 2,5 лет можно уже точно сказать чем это вылилось. 14.01.2008 12:19:47, klimentina
http://www.doctorportal.ru попробуйте посмотреть сдесь. 14.01.2008 11:44:34, Legostai
alena_
нету там.... :(
14.01.2008 12:00:43, alena_
Насколько понимаю-это значит кислородное голодание мозга,либо на протяжении беременности,либо в самих родах,надо смотреть карту.Последующие диагнозы ЗПР иЗРР как раз могут следовать оттуда,а не потому,что ребенок не дома.Также может быть у ребенка гиперактивность и ММд-это все проблемы на "уровне мозгов".И по самому диагнозу не скажешь что он значит-поражеия мозга могут быть незначительны в результате,либо наоборот.Это просто общий диагноз неврологического плана,который показывает что было негативное влияние на нервную систему и мозг во время беременности или родов,его скорее всего всем таким детям пишут,потому что мало у кого не было этого негативного влияния. 14.01.2008 12:08:20, бабаЯга
Верно, у нашей Лизы был такой диагноз, потом ЗПРР, задержка речевого развития грубая, психического в легкой степени. Пока всё списывают на депривацию. 14.01.2008 18:23:21, Ли_Чер
Marisha
А сколько ребенку? У моих обоих детей было такое, и у кровного, и у тематической. У сына еще куча диагнозов была при рождении, помимо этого.
Они оба проскочили удачно, никак не отразилось. Обычно к году видно уже все, а опытный врач и раньше определит.
14.01.2008 11:23:10, Marisha
alena_
В том-то и дело, что уже 3 года.
14.01.2008 11:36:54, alena_
Marisha
Так снят уже должен быть этот диагноз, вернее, не снят, а в анамнезе уже должен быть. А если есть проблемы у ребенка, то должен быть выставлен другой, соответствующий. Если диагнозов нет, то значит, нормально все уже. 14.01.2008 11:40:16, Marisha
alena_
Опекская тетка мне его зачитала. ЗПР и ЗПРР еще. Т.е. это диагноз только для малышей? У трехгодовалого его быть не может?
14.01.2008 11:42:31, alena_
Marisha
Да, для малышей до года. А опекские тети мало в этом ориентируются, потому и читают все, что есть в карте. 14.01.2008 15:27:05, Marisha
не может, к году его должны "заменить" или снять совсем 14.01.2008 12:56:17, Катеринка
Илона (Иж)
Лена, если вы говорите о ребенке из ЯДР - вполне может стоять старый диагноз. Я своего забирала в 2006 году, а последнее обследование было датировано 2004-ым, когда он поступил туда, хотя меня убеждали, что мед.обследование свежее. Осбледовала уже дома, поставили совершенно другие диагнозы. 14.01.2008 12:38:23, Илона (Иж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!