Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у меня к Вам такой вопрос: моя

Девочки, у меня к Вам такой вопрос: моя безумная мечта - сидеть дома (проще говоря, быть домохозяйкой). На работе у меня полная ж... Как вы думаете, а может быть и знаете точно. Если у меня сделана копия трудовой с записью: "работает по настоящее время", есть справка 2 НДФЛ и характеристика будет ли опека или суд посылать запрос или каким-то другим способом узнавать на работе про меня. Я к тому, что если я сейчас уволюсь и в опеке не буду говорить, что дома сижу
13.01.2008 19:04:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
На моей практике один случай, когда опека стала проверять эти данные, и то потому, что родственники, не согласные с усыновлением, сами пришли, написали "телегу" и запустили процесс... 14.01.2008 10:32:37, Правовед
Ничего не будут проверять, но может, Вам оформить отпуск по уходу за ребенком? Зачем дарить деньги? А потом уволиться. 14.01.2008 09:02:01, Я опять мама
Я бы, наверное, так и поступила. Но ситуация на работе такова, что лично мои нервы и мое здоровье подобного отношения могут не выдержать. Для примера, я уже больше года замужем,но до сих пор, я не могу отпроситься у руководства хотябы на пол дня, чтобы оформить медицинский полис. У нас, знаете ли, работать некому. Перед новым годом моей начальнице вдруг пришло в голову, что раз я такая неконфликтная, то можно на мне спускать пар. Зато весь НГ я пролежала с давлением почти 200. Муж орет, чтобы я увольнялась. Да и дома мне гораздо хомфортнее у плиты. Сейчас я в струдом отбитом отпуске, буду заниматься документами и попытаюсь найти работу в интернете. 14.01.2008 09:11:21, Zimushka-zima
А у меня тоже встречный вопрос - женщинам проще в том плане что можно принести справку о зарплате мужа. Но с характеристикой как быть неработающим?
собирать от соседей и участкового? Но это же бред. В ЖЕКе брать? Тоже бред, тем более они без запроса не дают никаких справок. Может есть еще какие варианты?
13.01.2008 22:17:16, Hamster 3D
Petrowna
Если ребенок школьник, то можно взять от классного руководителя. Я так делала,но правда у меня очень тесный контакт со школой. 14.01.2008 08:05:35, Petrowna
Вы знаете, вот что удивительно, в опен по месту нашего жительства нам дали списое документов, которые мы должны предоставить. Среди прочего есть пункт: характеристика с места работы и жительства. Я еще так взбесилась, когда прочитала, решил, что они вообще уже там обалдели, о како тайне может тогда идти речь. Потом мы пошли в опеку по месту регистрации мужа и нам опять дали список, в котром опять указывалась характеристика с места работы, но уже "или места жительства для неработающих". Вот где правда?? Скоро поедем в опеку по месту моей регистрации, посмотрим, что там нам скажут. 13.01.2008 23:24:53, Zimushka_zima
Я была в вашей ситуации, увольнялась. Сейчас вот уже два года как в отпуске по уходу за ребенком. Не торопитесь. Зачем дарить кому-то ваши социальные гарантии? Напишите мне, если понадобится совет. 14.01.2008 19:19:46, Фиалка
Северная Кся
Я бы Вам вот что посоветовала: если в ЖЭКе справку дадут легко, то возьмите её и отнесите в опеку, если начнутся трудности с получением этой справки, то просто не берите её, соберите остальные документы и отнесите в опеку. Документы сдавайте с описью под роспись и обязательно поставьте дату приёма документов. Если опека будет отказываться выдавать Вам заключение без этой характеристики, требуйте письменный отказ с указанием закона, по которому это требуется, и указывайте, что на отказ у них пять дней.

Удачи!
14.01.2008 15:04:57, Северная Кся
если не ошибаюсь, то список документов для подпчи в ООП является закрытым, и регламентируется Постановлением Правительства РФ
от 29 марта 2000 г. № 275
(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 04.04.2002 № 217, от 10.03.2005 № 123) и ни о каких "характеристиках" там речи нет.
14.01.2008 12:03:23, Legostai
Я принесла справку с работы мужа, в опеке у меня спросили характеристику...из ЖЭКа, но документы вроде уже приняли. Мне кажется, надо самим написать, что жалоб от соседей не поступало, семья характеризуется положительно и все в таком духе, и отнести в ЖЭК. Думаю, без проблем они там какую-нибудь закорючку поставят и штампик шлепнут.:) 13.01.2008 23:06:08, Bargo
ДорогаСна
если б было все так просто. нам отказались в ЖЭКе давать такую справку и отправили в отдел участковых в милицию. типа только они имеют право давать такие справки. в отделении милиции нас мурыжили очень долго, говорили, что должны сделать запрос,получить ответ и т.п., пока муж, разъяренный до последней степени,не прорвался к полковнику-начальнику участковых. поговорил с ним по душам и объяснил всю ситуацию. дяденька оказался намного более человечным,нежели его подчиненные и сам (!) составил нам такую справку, заверив ее печатью и своей подписью. так что в ЖЭКе никто Вам не поставит никакую закорючку. Но нам проще - мы тайну не храним, ребенок сам гордо писал согласие на собственное удочерение))))))) 14.01.2008 10:36:48, ДорогаСна
Северная Кся
А нам в ЖЭКе (или как там это теперь называется) без звука дали справку. У секретарши даже форма была в компьютере готовая -- только вбили наши ФИО и всё. Правда, у нас был запрос из опеки, но его даже не посмотрели.

Видимо, всё зависит от человеческого фактора.
14.01.2008 14:30:40, Северная Кся
А я предложила принести характеристику от участкового, я его знаю(если еще не сменился), у меня даже был его мобильный телефон. Мне сказали, что такая характеристика не подходит, вот из ЖЭКа- это да! 14.01.2008 13:32:35, Bargo
ДорогаСна
короче, кто во что горазд! 14.01.2008 13:41:08, ДорогаСна
Правовед
Поддерживаю. Обычно так и выкручиваются кандидаты с хар-кой с места жит-ва... 14.01.2008 10:33:31, Правовед
Я уволилась за неделю до получения заключения в опеке, так получилось. Никому не говорила,но справки все были и характеристика тоже- договорилась,что дадут,и если кто позвонит спрашивать,скажут есть такая, в отпуске. До суда прошло 2,5 месяца. Никто не звонил на работу и не проверял. Но это, может, мне повезло... Да, и в суде я ответила на вопрос -кто будет сидеть с ребенком: Я буду-увольняюсь.
13.01.2008 22:16:35, violetka
Я уволилась как раз накануне появления ребенка, просто работа не позволила бы нормально его адаптировать, опека знала, что я не работаю, реагировали вполне нормально, мне кажется, им даже понравилось, что ради ребенка я сижу дома, когда оформляла документы сразу принесла и справку с работы мужа о его зарплате. 13.01.2008 19:20:21, Tappens
Опека не проверяет предоставленные по зарплате данные. Но нужна характеристика с места работы, запаситесь. 13.01.2008 19:14:26, Ли_Чер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!