Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получено направление на девочку 8 лет. Н

Получено направление на девочку 8 лет. Не представляю, как пройдет знакомство. Что и как говорить? Когда малыша сморели, было проще в том плане, что мы то думаем, что они ничего не понимают. А тут умный, славный ребенок. Тем более что мы едем знакомиться издалека.Не скажешь, что шли мимо и зашли. У кого как было, подскажите, плз.И что можно подарить при первой встрече? И как быстро вы решили, что да, это ваш ребенок?
11.01.2008 08:57:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olinka-ru
Я навещала девочку в ДД. Ей уже было 12. Моя дочь, получив очередную барби на день рождения, сказала : давай отнесем кому нибудь подарим. Я спросила у воспитателя у кого из детей будет день рождения скоро. Девочке Насте исполнялось 8 лет.Я подумала подходящий возраст.
Настю я раньше не видела. Пришли с куклой шарики надули сладостей накупили. Вывели мне Настю, она такая крошка тянет лет на 5-6. Я сначала не поверила что это Настя 8 лет.
Так вот по моим наблюдениям закоочки и все что мы думаем подойдет для девочки 8 лет не подходит для 8 летней девочки из ДД.
Сбрости года 2 и ищите игрушки для детей такого возраста. Одежда для них не имеет никакого значания, а вот обувь! Я не знаю почему, но они ее очень ценят.Насте потом пришлось на каждый день рождения подарки дарить.-)
Было уже два ДВД плейера, но это уже в 13 и в 14 лет.
Еще очень хорошо пошел рюкзачек с овечкой -ножки болтаются, а к нему еще связку брелков -мягкие игрушки, знаете сейчас дети так носят.
13.01.2008 02:02:14, olinka-ru
Можно попросить социального педагога поговорить с ребенком в вашем присутствии, они обычно хорошо знают, как ребенка разговорить, к тому же у них есть близкие темы. А вы потом потихоньку подключитесь или просто посмОтрите- по обстоятельствам. 11.01.2008 15:17:13, Ли_Чер
larchik
Возьмите свои домашние фото. Покажите как вы живете, братьев сестер, комнату, домашних животных. Чтоб ребенок имел представление куда его зовут. 11.01.2008 12:23:10, larchik
Ягуся
Возьмите в группу какую-нибудь интересную игру настольную и фруктов купите (бананы, мандарины), пусть девочка после встречи с Вами ребятам отнесет (или вместе, если Вас пустят в группу). Лично девочке купите заколочку, завязочки для волос (но только, если у нее хоть сколько-нибудь длинные волосики), куклу, лучше не дорогую и не очень большую, но с какими-нибудь "прибанбасами" (платьеце, соска и т.д.). Говорите почти как со взрослой, т.к. они там в ДД очень многое понимают в жизни лучше домашних детей. Типа: вот приехала с тобой познакомиться, немного о себе раскажите и своей семье. Потом её распрашивайте о пожружках, о школе, книжках. Попросите у директора предоставить возможность погулять с ней по городу, отведите в кино, в театр, цирк, кафе (потом обсудите), на атракционы (только не заморозте ребенка). По ходу дела будут образовываться новые темки для разговоров. Успокаивайте ребенка, проговаривайте, что понимаете как ей не просто принять решение пойти к вам жить, постарайтесь войти в ней в телесный контакт (чмокнуть, держать за руку на прогулках, приобнять и т.д.). Если Вы достаточно спортивны, то побегайте с ней, возьмите ей на прокат коньки, покатайтесь, поучите её, кстати и телесный контакт при этом будет, а дети очень любят совместные с родителями бегалки-прыгалки. О том, что Ваша или нет определитесь довольно бысто (день-два), но только это от дальнейшей сильной и противной адаптации гарантией к сожалению не является. Успехов! Будем ждать Вашего рассказа, как все сложится. 11.01.2008 10:30:05, Ягуся
Милан_а
как быстро решили - совет от меня - если не поймёте с первого раза. обязательно зайдите второй раз навестите. а там и будете решать 11.01.2008 10:21:02, Милан_а
Милан_а
ехать в гости как бы ко ВСЕМ детям в её группе. и общаться со всеми. Как тебя зовут?са тебя? как вы тут живёте? а где у вас что? а можно с вами погулять? и подарочки всем - обычно всего-то человек 8-10 в группе. Прокатит на ура. гости в дд заезжают. это если боитесь и еще не решили. А решили - так говорите). 11.01.2008 10:16:01, Милан_а
Винни
Если возможно, надо выдавать себя за спонсоров. И знакомится со всей группой, если возможно. Что бы не говорили о взрослости и опытности этих детей, это, в первую очередь дети. И чувствовать себя на предметном стекле - брррррр, даже взрослому ужасно. Пусть сто раз девочка подумает, что все произошло так, как и бывает всегда - не каждого ребенка после знакомства усыновят, но на сто первый раз ее сердечко сожмется - это Я недостаточно хороша:(
Не надо перекладывать ответственность выбора на ребенка. Вы пришли КО всем, праздники, вот и захотелось детворе привезти мандаринов-бананов.
Пусть все получится!

11.01.2008 10:51:29, Винни
Да-да, согласна!
Просто вроде бы не во всех ДД разрешают приходить в группу.
Если разрешат - это идеальный вариант в случае, если у Вас сомнения. Побыть со ВСЕМИ - и краем глаза понаблюдать за НЕЙ :))

ИМХО - при любом исходе это менее болезненный вариант, чем беседа с ребенком наедине, а потом отказ от него. Что он думать должен после этого? А так - просто приехала очередная гостья, хорошая тетя, и привезла вем подарки :))
11.01.2008 10:21:05, Marmuletta-Kosha
Милан_а
"Не скажешь, что шли мимо и зашли." - ребята, вы просто молодцы)
я ездила из другого города, а говорила,что работаю на соседней улице) подарки: куклы и машинки. и сладкое.
11.01.2008 10:18:40, Милан_а
Машука
В 8 лет, они все знают на тему знакомств и ждут своих родителей. Просто знакомтесь, что бы вы не сказали, она уже знает, какова ваша цель.
11.01.2008 10:04:41, Машука
Согласна с Машукой, они уже все знают.

А скажите, Вам просто дали направление на "просто девочку 8 лет"? Или же Вы все-таки что-то о ней знаете, может быть, переписывались, посылки посылали или еще что? Что говорит Ваше сердце, душа? Сами Вы что ощущаете в плане "наша-не наша"?

ИМХО - из степени "близости" и следует исходить при первом разговоре.

Насчет подарков - я бы отдала что-то ей, но для всей группы: "Это тебе, (имя), и твоим друзьям". Это может быть вкусное что-нибудь, а также "общая" игрушка: большой пазл, игра и т.д. В любом случае она будет рада и горда, что ЕЙ доверили всех угостить и порадовать новой игрой :)

Мне кажется это правильным потому, что если Вы заберете ее, то и так купите ей все, что пожелаете. А не заберете - у нее не будет чувства, что ехали лично к ней, дарили лично ей, а потом ее не забрали (не понравилась, решит она, сама виновата).

Можно подарить "приватно" мягкую игрушку - практически все дети любят зверушек :). Можно подарить набор красивых заколок и спросить "а еще девочки есть в группе? а как их зовут? ты с ними-то поделишься заколками?" и так далее.

Если ощутили "родство" с ребенком, можно повести разговор уже в "семейном" плане - рассказать про город, где вы живете, про свою семью. Может быть, взять фотографии и показать: вот мой муж, вот дети, вот собачка/кошечка, зовут их так-то. И дать понять, что скоро это будет ЕЁ дом, ЕЁ папа/братья/сестры, ЕЁ собачка/кошечка/хомячки.

Можно рассказать, как и на чем Вы ехали к ней. И спросить, любит ли она дальние дороги, путешествия? Согласилась бы поехать на поезде/самолете (или на чем Вы поедете)?
Хотела бы иметь брата/сестру - таких, как Ваши дети?
Любит ли животных, хотела бы иметь собачку такую, как у Вас?
И так далее...

Она поймет, о чем Вы спрашиваете :))
Она ответит :))

Желаю удачи!
11.01.2008 10:18:09, Marmuletta-Kosha
Большое спасибо всем за советы. Очень полезно. Об этой конкретной девочке подумывали давно, но как-то так неактивно думали. А потом резко стало все так складываться, что решили смотреть детей её возраста. У регоператора выяснилось, что именно этот ребенок еще не в семье, и здорова. Звонил регоператор в ДД. Характеристику дали очень хорошую. Как только выясним, как добраться, буду звонить сама директору ДД. Благодаря вашим советам, теперь буду просить чтобы пообщаться в группе. Действительно, так менее страшно и менее болезненно для ребенка. Не знаю, как насчет погулять. Это даже не городок, а рабочий поселок. Фото членов семьи возьму, и игрушки, фрукты в группу. Только вот получится, что поездка однодневная, потом назад. Потом еще раз приехать придется и уже во второй раз подписывать согласие.Надеюсь, что все получится. 11.01.2008 12:09:07, Спасибо за советы
Удачи! Ждем новостей! :) 11.01.2008 15:12:39, Marmuletta-Kosha
Винни
Удачи!!!:)

11.01.2008 14:52:59, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!