Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу найти дочку!

Девочки, деток нет. Во всяком случае только этот ответ и слышу повсюду.
Ищем девочку грудничка. В Москве исключительно национальных детишек предлагают, в соседних областях очереди из своих по 40 пар стоят.
В региональном банке сказали 4 месяца ожидания только на мальчиков, девочек не будет вообще и не ждите.
Говорят поднятие выплат по опеке и материнсий капитал очень мотивируют народ забирать детишек. Как же мне найти свою малютку? Ищем маленькую до 6 месяцев.
10.01.2008 19:43:30,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я удочеряла 3 года назад и слышала ту же самую песню "Девочек нет" (хотя тогда не было материнского капитала и больших выплат). В региональном банке данных мне не помогли. Только зря время потратила.Нашла свою дочку в опеке г. Москвы. Я приехала в опеку, а документы на мою дочку пришли за несколько дней до моего прихода.(на нее еще даже не успели подать сведения в банк данных) Я Вам посоветую ЕЗДИТЬ по опекам, к которым прикреплены ДР и разговаривать со специалистами. По телефону они как правило овечают, что детей нет. 11.01.2008 13:28:00, оправа
Ягуся
Эл. адрес дайте. 11.01.2008 10:37:21, Ягуся
"Светулёчек", я Вам написала, получили? 13.01.2008 12:42:44, Ягуся (с другого компа)
Если это вы про Шую прислали, то да)) 13.01.2008 16:00:46, Светулёчек
Ягуся
Нет, я про больницу в Москве. 14.01.2008 12:53:40, Ягуся
Позвоните в Калугу, 8-4842-56-22-60 или 57-43-65, очень отзывчивые. 11.01.2008 08:46:14, Я опять мама
уже звонила, своя очередь у них, можно к ним подъехать познакомиться лично в приёмные часы и встать в очередь 11.01.2008 16:58:20, Светулёчек
Звета
Я искала маленькую дочку до 2 -3 лет. На мальчиков
даже смотреть не хотела. У мужа есть сын 14 лет от первого
брака, поэтому мы хотели только дочку русской внешности.
В результате, мы взяли первого предложенного мальчика, 3,9
лет. На мой взгляд, пол ребенка значения не имеет. Имеет значение только то самое, что трудно объяснить словами.
А пацанов хороших, действительно, больше. Кто же вырастит из них нормальных мужичков, если не мы с вами!
10.01.2008 21:51:38, Звета
Я пол года назад искала девочку, помощи здесь просила. Реально не помог никто. Ездила по опекам Моск. обл. (ездила а не звонила, потому как по телефону однозначное нет слышала), в конце-концов у меня даже выбор появился, но моталась как жесть по ветру. 10.01.2008 21:32:52, не удержусь
да я тоже пока сижу спокойно на попе,пока документы ещё не готовы и почитываю вечерами, готовлюсь так сказать)) Я бы поехала и на край света,бегала во все учереждения, но мне в моём городе искать негде, только ждать пока откажется кто и опека позвонит. У нас в опеке сказали, что очередь на пару лет вперёд((( 10.01.2008 21:50:03, Elenka72
Ещё раз почитала и уже бодрячком смотрю на вопрос поиска))))пардоньте, зря расстроилась)Какое огромное спасибо за подсказки, нам, неумёхам ещё))Я тоже вот вот начну мандражировать как Светулёчек) 10.01.2008 21:18:06, Elenka72
я не мандражировала))) пока не стала звонить всем и получать от ворот поворот, я то думала деток полно, а тут такая засада... просто к каждому этапу надо серьёзно готовиться, а не рассчитывать, что гос органы вам сразу всё дадут 10.01.2008 21:23:36, Cветулёчек
Светулёчек, пиши как будут проходить поиски. Помочь не чем не могу, но кулачки за вас держать буду)))Слышала во Всеволжске очень хороший дом ребёнка, опека отличная и детки маленькие бывают часто. Это рядом с Питером. Пытайся везде искать не только в Москве. Удачи!!!! 10.01.2008 22:02:10, Elenka72
Спасибо!
про всеволжск узнавала уже. Мне уже кажется,что везде узнавала)) но ведь наверняка где-то ждёт меня дочка:)
10.01.2008 22:04:06, Светулёчек
нормально - у беременных тоже мандраж пред родами;) 10.01.2008 21:22:49, Ната-дизайнер
Прочитала и расстроенна вместе с вами:(( Давно слежу за усыновлением, как счастливыми становятся девочки, сама готовлю тихонечко документы, думаю о поисках и такая новость... Я вот хочу ребятейку свою найти, много читаю по усыновлению, но поймала себя на мысли, что не знаю ничего за денежные пособия и тому подобное. Я хотела и хочу иметь ребёнка, а о деньгах не думала. Мда... 10.01.2008 21:03:57, Elenka35
Северная Кся
В Москве и Московской области девочек 2007 года рождения только с русыми и светлыми волосами и светлоглазых, со статусом на усыновление, без братьев и сестёр -- аж четыре страницы! Где они все? 10.01.2008 20:27:26, Северная Кся
у половины очень тяжёлые диагнозы, на многих уже подписано согласие или есть кандидаты, некоторые уже с родителями дома. В базе где то 80% отсеивается при посещении регионального банка, я была там и мне никого не смогли найти. Так и сказали, что девочек можно не ждать. 10.01.2008 20:38:25, Светулёчек
Северная Кся
Тогда обзванивайте роддома и детские больницы. Ещё вот здесь посмотрите: 10.01.2008 20:39:45, Северная Кся
Точно, нет девок.
Василисы нет
http://www.mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/VasilisaS.html

тем более Лидочки нет
http://www.mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/LidaR.html

и Катюхи нет
http://www.mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/KatiaP.html

Дашку в упор не видно
http://www.mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/DariaD.html

Софочка пригрезилась
http://www.mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/SofiaA.html

Эти девочки чем не нравятся?
10.01.2008 20:19:05, Марина (Isoldochka)
ПятиМамка
Васька - моя любофф!
Ой, а сколько новеньких во 2-й группе!
11.01.2008 07:34:25, ПятиМамка
А какие красииииивые, обалденно. Катюха П расцветает на глазах ваще.

А Камила какая лапа? Лишь бы ВИЧ+ проскочила - за ней очередища будет.
11.01.2008 09:14:10, Марина (Isoldochka)
На еве написали, что на Лиду подписано согласие со слов главврача. И Дашку навещают :) 10.01.2008 23:17:11, Марина (Isoldochka)
И в Вологде никого нет, ночь на поезде.

Вот, Кати нет http://usynovite.ru/files/photos/hl/hlu5.jpg

Светы нет http://usynovite.ru/files/photos/11/113gt.jpg

И Лены тоже http://usynovite.ru/files/photos/11/11mfh.jpg

На мой взгляд - абсолютно славянские лица
10.01.2008 20:22:15, Марина (Isoldochka)
Они все с братьями и сёстрами, кроме одной ))) позвоню завтра в вологду по ее поводу:) а вдруг)) 10.01.2008 20:25:50, Cветулёчек
Керенгаппух
Вообще-то, братья и сестры могут и с родительницей проживать. Т.е. их наличие не будет препятствовать удочерению (по собственному опыту). 11.01.2008 14:22:11, Керенгаппух
Северная Кся
А ещё они могут быть уже в семье -- усыновлены или под опекой. 11.01.2008 15:29:42, Северная Кся
Северная Кся
Не одна, а три: 10.01.2008 20:30:15, Северная Кся
я про детку до 6 месяцев, мы ищем грудничка. Январь-февраль уже годовасики, их очень сложно будет выдать за своего. 10.01.2008 20:33:17, Светулёчек
ПятиМамка
Они такие крохотные, что и в полгода тянут на крупного грудничка.
Ну посудите сами: мои красавицы при выписке (8 и 7 месяцев от роду) весили 6,5 кг и рост был 62 см.
Для сравнения - мой младший сына _родился_ 4 кг и 57 см.
Никто в самолете даже не задумался, что им может быть больше 4 месяцев.
Только одна стюардесса удивилась, что они стоять умеют.
Приехали домой, пошли в гости, а там мальчишечка майский, мама дорогая, как две моих и еще пол-столько!
Потом в поликлинике посмотрела на детей и поняла - это нормальные домашние габариты.
Так что если не давать гостям с изумлением смотреть, как девочка уже ходит и гулит, а показывать спящую, то выдать за свою можно запросто. А там..."мы занимались по Доману, делали бэби-йогу, вот она и обгоняет сверстников..." 8))
Ну, если живете с бабушками, и бабушки не в курсе, тогда сложнее.
11.01.2008 07:42:43, ПятиМамка
Северная Кся
Я Вам дала ссылку на четыре страницы московских и подмосковных грудничков-девочек, с нужными внешними данными, со статусом и без сиблингов. Из них только полторы страницы родились до лета. Идите к регоператору и требуйте направления на конкретных детей с конкретными номерами из ФБД.

Больше всего мне нравится, что кто-то точно знает, что мальчики будут, а девочек -- не будет. Это как? Рожать их перестанут, что ли? :)))
10.01.2008 20:36:30, Северная Кся
То, что есть сиблинги - не ставит крест на ребенке. Это может быть 12-летний брат в детском доме для школьников, который в глаза не видел младшей сестры и детей однозначно разлучат в таком случае, т.к. они по разным заведениям сидят, кукуют. 10.01.2008 20:29:20, Марина (Isoldochka)
Марина, я вижу, что вы предлагаете деток из ДР 7, они хороши, спору нет, но диагноз... не критикуйте меня, но я его боюсь. Вдруг его не снимут 10.01.2008 20:34:37, Светулёчек
Но девочек действительно мало.И 7-это Ваш реальный шанс.До снятия окончательного диагноза боятся все,ну почти все))),как и Вы,но если немного притушить страх-в 4 месяца уже есть большая вероятность понять,как обстоит картина.Вам как раз надо до 6 месяцев девочку.Подумайте на эту тему,тем более Москва и ездить далеко не надо,в Москве есть возможность уточнить до полугода диагноз.Единствено конечно-основная масса таких детей должна быть от наркоманов.Но если брать просто детей в нашей стране-то и так основная масса там от наркоманов или алкоголиков,так что тут одно и то же,где искать. 11.01.2008 09:35:29, бабаЯга
ПятиМамка
Во-первых, если папа Крейдич в полгода говорит "Ничего нету!", значит 99% что так оно и есть. 8)
Они сами предупреждают, если какой-то ребенок идет с неблагополучными прогнозами, советуют не брать.
А так, что, детям с этим диагнозом лучше оставаться казенными? 8О
Я вот думаю: ну не снимут нам ВИЧ или ГепС, что будем делать?
И знаете, глядя на знакомых мамаш больных разными бяками деток, думаю: блин, а ведь все не так страшно, как аллергическая астма (ребенок живет с шприцем на поясе) или другие болячки, забирающие много времени, сил и нервов.
Будем пить что положено и любить, любить, любить... будто своерожденный застрахован от всех болезней! 8((
А вообще - там же на сайте почитайте статьи - многое в голове проясняется.
11.01.2008 07:50:48, ПятиМамка
Вот-вот. Мы тут, пиаря наших птенцов из 8 вида, дома-инвалидов, на грани с необучаемостью уже так позитивно смотрим на устройство в семью плюсиков. Вон как в ДР7 стали разбирать положительных детей, тьфу-тьфу-тьфу.

Бывает хуже. Намного. Просто несравнимо. И сил на что надо больше. ВИЧ+ - это в основном усилия по преодолению родительских страхов. Таблетки по расписанию. И контроль за состоянием. Так можно подумать, любая мама не следит трепетно за здоровьем своего отрицательного ребенка? Все мы над ними не надышимся и ночей не спим, когда болеют.

А тем более, основная масса малышей из ДР7 здоровы, только дождаться ухода антител.

Кто не рискует взять раньше полутора лет и ждет - тот потом кусает локти. Сколько тут проходила инфа, что есть июльская Лидочка в ДР7? Кто-то просмотрел или пробоялся, а теперь не успел, согласие подписано. А кто не боится справляться со своими страхами - тот уже пьет шампанское и обмывает розовые пяточки.
11.01.2008 09:25:38, Марина (Isoldochka)
ПятиМамка
Господя, да вы посмотрите на моих чуд!
Да мне плевать на эти антитела, а ВИЧ в быту - это просто на чуть больше гигиены и таблетки по графику.
Вчера Плюшка сказала четко так: па-па!
Папа гордился!
Мне сейчас невозможно представить, что я могла бы от страха мимо пройти: меня к ним три раза разворачивало буквально за шкирку.
"Семерка" - это секретное место, где принцессок и принцев прячут! ;)
11.01.2008 09:58:29, ПятиМамка
Зайчона
Угу. А давно известно, что лучше всего прятать на самом видном месте. Так надежнее. 11.01.2008 19:58:45, Зайчона
У вас отличный разброс возрастов. К 6 месяцам в ДР7 обычно уже все понятно, что с вирусом у ребенка, есть или нет. И даже раньше. Говорить надо по конкретным детям с главврачом. 10.01.2008 21:02:54, Марина (Isoldochka)
Светулёчек дорогой! По поводу 7го. Там главврач замечательный человек, умница. Он уже до 6 месяцем может точно гарантировать уйдут антитела от дитятки или нет. Знаете нас здесь сколько, кто взял от туда детку? И я не исключение. Зачем куда то Вам ехать. Опека - песня, дом ребёнка хороший. Почитайте форум этого ДР. 10.01.2008 20:40:32, Ната-дизайнер
И у всех успешно? я просто совершенно не в теме, но само слово ВИЧ нводит ужас(( Когда можно точно понять состояние малыша? 10.01.2008 20:46:56, Светулёчек
Правильно Ната говорит - почитайте форум на сайте ДР7. Вы просто не в теме, вот и боитесь.

Этих девочек разбирают очень быстро. За прошлый год из ДР7 ушло в семьи 50 детей. И очень многие из них были до 6 месяцев. Думаете, все родители такие смелые? Нет, просто врачи однозначно говорят, что антитела уйдут и ВИЧ не будет. Нечего бояться. Никто вам не подсунет ребенка с ВИЧ там :)

Ой, какие там были девочки! Новенькие нынешние тоже лапушки, с закрытыми глазами брать и не ошибешься.
10.01.2008 21:09:16, Марина (Isoldochka)
сейчас даже с вич+ берут деток. времена дремучести проходят, слава Богу. 10.01.2008 21:02:10, Ната-дизайнер
не ужасайтесь - лучше почитайте. Позвоните Крейдичу - главврач, поговорите с ним. сайт видели? видели какие дети красивые? 10.01.2008 20:59:33, Ната-дизайнер
Видела))) детки прелестные, правда мало под усыновление. Я позвоню, посмотрим, я просто боюсь морально не выдержать, взять малыша и бороться со страшной болезнью. Я знаю, что в быту она не передаётся, но я не чувсвтую в себе таких сил :(
Он по субботам не работает случайно?
10.01.2008 21:06:09, Светулёчек
Вот и Марина говорит Вам и все тут подтвердят - у страха глаза велики. Это всё от незнания. Если возьмёте малышку с уходящими антителами - это уже гарантия, что они уйдут и больше никогда Вы об этом и не вспомните. Определяют даже раньше. Посмотрите внимательно на сайт, под одними малышами написано "вич-инфекци", а у других такого же возраста нет. В субботу вряд ли. 10.01.2008 21:21:51, Ната-дизайнер
Снарк
А чем вам национальные девочки не угодили? Вы их хоть видели или только по ФИО ориентируетесь? 10.01.2008 19:56:00, Снарк
у нас тайна,а мы оба с мужем русые с серыми глазами))) да и маленькую ищем, чтобы легче выдать за своерожденную 10.01.2008 19:58:22, Светулёчек
Действительно, посмотрите национальных. Может, они национальные только наполовину, тогда вполне могут быть светлыми. У меня тоже, как у Tulsa, налоловину национальные дети - голубые и зеленые глаза и светло русые волосы 10.01.2008 21:07:32, moksifri
я смотрю всех, просто спрашиваю специально в опеках, чтобы не смуглые с чёрными волосами. Мне прямо говорят, что много таджиков и киргизов, согласитесь, что их трудно выдать за славянина))к тому женам нужен статус на усыновление, это дополнительная сложность 10.01.2008 21:20:07, Светулёчек
Керенгаппух
В Шуе такая классная женщина в опеке, Виноградова Нина Федоровна. Помнится, кто-то там брал дитенка с имитацией. И, говорят, звала еще приезжать. Нина Федоровна, правда, ворчала (это я уже о нас) - что у вас в Москве детей нет :-),- но всё что нужно сделала отлично(будучи в отпуске!). Со всеми созвонилась-договорилась, да еще и звонила нам, что пора документы в суд везти. И эта самая Шуя такое место, как мне показалось, забытое, хотя туда усыновители и добираются. Хотя и до Иваново рукой подать. Не знаю, правда, как по телефону, но, может быть, если позвонить ей лично, обратиться по имени-отчеству, не скрывать, что посоветовали уже бравшие... Если нужно будет найти телефон, пишите в почту. Буду искать. А если соберетесь вдруг! напишите, а! Я маааленькую посылочку передам в ДР. 11.01.2008 14:38:04, Керенгаппух
Айка Кошкина
А чего искать-то?
на сайте РО есть телефоны и Шуи, и Кинешмы
http://ivanovo.regoperator.ru/part/?pid=38
ДР есть только в Шуе и Иваново, но никто не мешает "прочесать" районные ООП - у них маленькие "отказники" и будут до перевода в ДР "проживать".
Общалась с Кинешминскими специалистами, оч. хорошие впечатления - и от ООП, и от больницы (заезжали, летом, правда дело было). Если соберетесь в сторону Иваново - скажите ;) может просьба бует ;)
11.01.2008 21:13:28, Айка Кошкина
tolstaya_zgaba
Cветулёчек, мы, сероглазые и светловолосые, взяли киргизску - она просто ангел! Без тайны, естественно, раса другая. Сейчас ищем ей сестренку. Подыскали одну девочку, сейчас собираем документы, если с ней не получится, прошу вас дать названия опек, где много киргизок. 10.01.2008 21:45:48, tolstaya_zgaba
Мне в очаково-матвеевской сказали, что много таджичек и киргизок. В люблино есть националные брат с сестрой правда, еще где то говорили по Москве именно, я просто звонила всюду по списку. 10.01.2008 21:48:31, Светулёчек
Скажите, а речь о чистокровных таджичках или о полукровках?
10.01.2008 22:08:02, Абрикосовая
К сожалению, никаких подробностей не знаю, ни про статус и тп. Мне было сказано - есть приход таджичек и киргизок.Звоните просто по всем опекам Москвы и уточняйте.Удачи)) 10.01.2008 22:10:45, Светулёчек
Спасибо! и Вам удачи!

А мы как раз ищем полукровочку.
10.01.2008 22:29:14, Абрикосовая
А ведь кто-то недавно говорил, что в подмосковье есть масенькая национальная девочка, таджичка. видели? поискать пост? 11.01.2008 00:42:29, Марина (Isoldochka)
Это я писала. Я правда два дня назад дала координаты даме с Евы. Но результат не знаю, она мне больше не ответила. Второй день из почты не вылезаю, жду ответа. Может в связи с реорганизацией ей направление не дали, не знаю. Вообщем, напишите свой адрес или телефон, я обязательно отвечу. 11.01.2008 02:18:12, Марина П.
Хотя не буду утверждать, что она полукровка. Не знаю. Внешность явно не славянская. Просто очень симпатичная девочка. 11.01.2008 02:24:13, Марина П.
Если этой малышке около годика или побольше, пожалуйста, напишите мне поподробнее.
Мой адрес abricotinka --- (cобака) --- narod.ru

На плоды азербайджанского, армянского или молдавско-карпатского греха (желательно со славянками) мы тоже посмотрели бы с удовольствием :)
В общем, мы ищем чернявую принцессу, не слишком смуглую и не ярко выраженного монголоидного типа. Круглоглазые татарки тоже приветствуются.

Буду очень, очень благодарна за любую информацию.
11.01.2008 10:39:02, Абрикосовая
Северная Кся
А вот Мариночка в Волгограде есть:



Правда, года ей нет, она майская. И насчёт национальности -- не понятно, но тёмненькая и кареглазенькая. А глаза-то какие огромные!
11.01.2008 13:30:35, Северная Кся
Посмотрите на Ивановских, всего-то три часа езды.

Ольга, годик
http://usynovite.ru/files/photos/dx/dx74.jpg

Ганга, апрель 2007
http://usynovite.ru/files/photos/og/oggg.jpg

Самирочка, красавица, ноябрь 2006
http://usynovite.ru/files/photos/vh/vhan.jpg
11.01.2008 11:18:31, Марина (Isoldochka)
Эх, запала нам в душу одна Ивановская красавишна. Даже не столько "нам", сколько мужу. А я все сомневалась, у нее на лбу большими буквами было написано, что стрекоза-егоза. Думала, справимся ли? А пока документы собирали, все само решилось - фото исчезло, видно, забрали девушку.
Как тут в таких случаях говорят, "значит, не наша".

Самира прелестная, но без статуса. Боязно без статуса брать. Особенно сейчас, с этим будущим пока непонятным законом.
А Олю надо разглядеть, поподробнее, чем и займусь :)
Вот еще одна ивановская принцесса, хороша до невозможности:
http://usynovite.ru/files/photos/rf/rfww.jpg
Карина, 2005 г.р.
Но она тоже без статуса :(
11.01.2008 12:58:31, Абрикосовая
Если не секрет, а чем Вас страшит отсутствие статуса? Моя дочечка без статуса на усыновление, но я ничего не боюсь, а может надо бояться, тогда чего конкретно? 12.01.2008 19:07:29, Маргаритка
Вы позвоните по Самире. Не исключено, что там ЛРП на носу, так что статус может быть на подходе. Девочка не так давно в базе появилась. 11.01.2008 13:43:55, Марина (Isoldochka)
tolstaya_zgaba
Спасибо, буду звонить! 10.01.2008 21:59:56, tolstaya_zgaba
а национальные по вашему все черные?:) вон мой своерожденный бегает , вполне национальный - блондин, глаза светло-карие. а у национального мужа глаза голубые:) 10.01.2008 20:22:30, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!