Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А подскажите, плиз, кто-нибудь сталкивал

А подскажите, плиз, кто-нибудь сталкивался с ДР №9 ЮЗАО Москвы? Мы бы хотели усыновить малыша, но, честно говоря, очень пугает момент выбора. А мы живем прям рядом с этим ДР, и могли бы оказать им спонсорскую помощь и заодно познакомиться с детками. Может, кто-то что-то знает? Как начальство относится к таким желающим? Не пошлют ли меня куда подальше? И что там за детки?
08.01.2008 23:37:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детки там хорошие. Моя детка уже в первый класс ходит. Гл. врач – женщина приятная, мягкая. Можно прийти и поговорить. Не покусают и не побьют. Поговорите, расспросите, вам все расскажут, что нужно, чем помочь. Но в Москве деньги выделяются не плохо. А на конкретного ребенка надо будет направление из опеки. Опека не далеко, поэтому тоже не проблема. 08.01.2008 23:51:14, Bachini
Ой, спасибо! А вы в каком возрасте взяли? Давно дома уже? Про опеку я/ в принципе, уже узнала, но мы хотим не сейчас взять, а попозже. У нас своему 3 и скоро еще родится, и снова мальчик, а хотелось бы им сестричку. Но почему-то когда смотрю на деток, глаз сразу цепляется за мальчишек 09.01.2008 00:14:56, Мусик
Там группы сформированы по т.н. семейному типу. Т.е. совсем маленькие дети в отдельных группах. А уже после года где-то и до 4-х лет разновозрастные дети в одной группе. Таких разновозрастных групп много. 09.01.2008 00:27:28, Bachini
Мы взяли в 1,10. В феврале 2003. Сразу скажу, что девочек было гораздо меньше мальчиков. Но я была в группе, где дети после года. И у меня тоже глаз цепляет мальчиков. 09.01.2008 00:19:13, Bachini
А мы бы тоже хотели взять в районе 2-х лет. Сначала хотели как близняшку к младшему, а потом подумали, что очень трудно будет объяснить, как это один близнец родной, а второй приемный. Так что решили посерединке сделать - между первым и вторым 09.01.2008 00:31:31, Мусик
Девочек этого возраста было очень мало. Новорожденных девочек больше берут. Вообще девочек больше берут (какая там девулька была, не в нашей группе, в коридоре видела, годика 4-ре, воспитателям помогала обед разносить). Но вам еще рано искать, если вы позже брать хотите. А подойти и просто поговорить можете. Очень приятное впечатление осталось от гл.врача и ее зама. 09.01.2008 00:40:33, Bachini
Хи-хи... как только пойдете - сразу увидите, влюбитесь и возьмете. Готовтесь - попозже не получится :)))
10.01.2008 13:50:17, MAPковка
Спасибо Вам. Мы хотим через год где-то, я не справлюсь сразу с двумя. Если бы оба были ровесники - новорожденные, то могла бы, а с разницей в год - нет. Но все равно хочется уже на кого-то посмотреть, ведь сейчас девочке должен уже быть годик! 09.01.2008 00:53:06, Мусик
Снарк
Ну как вы себе это представляете? Приглядеть девочку, которой сейчас годик, с мыслью, чтобы ее "передержали" в ДР, пока вы дойдете до готовности?
ИМХО, когда будете готовы, тогда и начнете приглядывать...
09.01.2008 16:16:46, Снарк
Да нет, честноь говоря, не совсем так. Вообще-то, сначала мы хотели двойняшку к своему младшему, который должен родиться в апреле. Потом я испугалась двух вещей: во-первых, банально не справиться с двумя малышами плюс старшему сейчас 3 года. А во-вторых, мы настроены не хранить тайну, а как сказать детям, которые растут как близнецы с рождения, что на самом деле они не близнецы? Мне кажется, что проще объяснить, если у детей есть разница в возрасте. Но так как желание взять ребенка велико, то я думаю, что увидев ЕЕ, мои страхи все бы ушли. К тому же, вопрос с возрастом решился бы сам собой - я же не знаю, при виде ребенка какого возраста у меня дрогнет сердце? 10.01.2008 16:15:08, Мусик
Снарк
Тогда лучше собрать документы, а потом уже начинать смотреть, где там сердце дрогнет. Но на Вашем месте я бы все-таки подождала - действительно ведь тяжело с двумя младенцами-то. 10.01.2008 16:47:18, Снарк
Да вот я тоже опасаюсь что тяжело, потому как помогать особенно некому, а няня, я считаю, не лучшее решение. А заранее собрать документы для нас - это не лучший вариант, так как мой муж и так начинает брызгать слюной в адрес чиновников-бюрократов, которые заставляют собирать такое количество бумаг. Он начинает орать: кому это надо, мы же хотим ВЗЯТЬ ребенка, а не отдать его! Так что если он сделает документы, а я скажу, что не справлюсь, поэтому надо бы подождать, будет не очень хорошо :) 10.01.2008 16:57:37, Мусик
Снарк
Не прав ваш муж. Во-первых, там вовсе не "такое" количество бумаг. Они все собираются без напряга, в расслабленном режиме за месяц-полтора - это двумя работающими супругами. Во-вторых, там нет идиотских справок, все вполне приемлемые. А в-третьих - чем больше я живу в этой теме (пять с хвостом лет), тем больше считаю, что у нас мало бумаг. И отсекают народу мало - слишком много приходит неадекватных людей. Или странно мотивированных. А это плохо заканчивается.

Заключение о возможности быть усыновителем действует год. А если Вы все-таки чувствуете, что не справитесь - то и не торопитесь детей смотреть...
10.01.2008 18:09:05, Снарк
ИМХО Те девочки, которым сейчас год и есть статус, вряд ли останутся в ДР до 2-х лет. 09.01.2008 01:02:41, Bachini


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!