Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удочерение отменили?!

В тексте ниже существующего микс-рассказа Ирины встретилась фраза "удочерение отменено", такое может быть?
Никогда раньше не встречала подобной формулировки, а что такое и правда может быть кто знает?
08.01.2008 21:36:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Да, может. Отменяется усыновление через суд. Усыновители сами могут подать заявление об отмене усыновления. Насколько я понимаю, в этом случае считается, что усыновление было отменено по вине усыновителей и по закону больше детей им давать не должны. 08.01.2008 22:07:40, Северная Кся
А также суд может присудить выплату алиментов и выделение доли имущества на ребенка. 08.01.2008 22:11:50, Bachini
Северная Кся
Логично. Ведь усыновлённый ребёнок во всех правах приравнивается к кровному. Вот только всё, что при усыновлении было изменено (ФИО, дата и место рождения), меняется обратно. 08.01.2008 22:30:48, Северная Кся
_Lissa_
Что вас удивляет? Усыновили, потом отменили усыновление. 08.01.2008 21:43:55, _Lissa_
Да жутко как то..
меня тетя в ребенкиной опеке убеждала: "ну выпонимаете, усыновление это же на ВСЮ жизнь".
08.01.2008 22:11:07, Ноябрина
Пошутила она.Возвращают детей в ДД-и усыновленных тоже.Странно даже что эта тетя не привела вам массу примеров возврата детей. 09.01.2008 09:08:59, бабаЯга
Видимо ее задача была убедить меня что ребенка надо именно удочерить, а я оформляю заключение на опеку! Хотя статус у малышки и опека и приемная семья. Незнаю, ей то какой интерес? 09.01.2008 11:15:45, Ноябрина
Северная Кся
Хм, если у малышки статус только на опеку и приёмную семью (не на усыновление), то как Вам могут советовать её удочерить? Нельзя усыновить ребёнка без статуса на усыновление, надо сначала этого самого статуса добиться. Кстати, опекун при желании может инициировать этот процесс самостоятельно, т.к. является законным представителем интересов ребёнка. 09.01.2008 16:31:53, Северная Кся
А,тогда это всем наверное говорят.Что усыновление-это когда Ваш ребенок до конца.А опека-это только до 18 лет живете вместе,а потом Вы чужие люди.Собственно,это тоже правда-это они в юридическом смысле говорят.А возвращают все равно всех-и тех и тех. 09.01.2008 11:28:08, бабаЯга
_Lissа_
Много есть жуткого в жизни. Иногда лучше вернуть ИМХО. 08.01.2008 22:33:03, _Lissа_
Конечно на всю жизнь. Также как рождение ребенка, но есть те, кто в ДД сдают. 08.01.2008 22:14:34, Bachini


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!