Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж - не ЗА

Он не против, он именно не за..ну да, у нас нет места...- ну, устроим двухэтажную кровать, ну просто оформим опеку, но - понимашь!! ЗАВТРА! в нашем доме будет малышка...две!! вместе с моей от первого брака -три! "Мы можем еще иметь своих детей" Так одно другому не мешает! МЫ БУДЕМ иметь своих детей, но сейчас - посмотри - мы же можем дать им дом, нашу любовь...
нет...нет.нет...

Я что-то неправильно делаю? Я думаю, не имею права насильноо вводить ребенка в семью...но как мне убедить мужа? Я уже нашла 2х девочек (одна у нас есть) мне спать трудно, зная, что они не со мной.... как же быть??? ставить мужу ультиматум?
01.10.2003 16:55:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Лара, привет! Очень вам сочувствую, сама была недавно в такой же ситуации (см.выше - топик "Моя дорога к дочери"). Советовать что-то не могу, так как вижу, что мы с вами очень разные. Я никогда бы не стала давить и настаивать, ненавижу конфликты и выяснения отношений, предпочитаю промолчать, даже если считаю, что я права. Я лучше потом, тихонечко, добьюсь своего, без нервотрепки.
Может и правда начать лечить девочку, если средства позволяют? И постепенно приучать мужа к мысли, что ЕГО дочери парятся в больнице.
02.10.2003 10:06:05, Утренняя_роза(Наталья)
милая вы моя! Наталья! я вот только к этой мысли подошла!! я ведь, наверно, могу связаться с этим Калужским домом и оплатить моей девочке операцию по удалению птоза!!! Я тут нашла, что чем раньше тем важнее! Что можно ей зрение сохранить!

муж ОЧЕНЬ обиделся - потому, что я сказала ему в тот вечер "Я это сделаю с тобой или БЕЗ тебя" я, к сожалению, не умею как вы - ждать и убеждать... по крайней мере, когда МЕНЯ ждут... меня ЖДУТ МОИ ДЕТИ!

Спасибо ВАМ!
04.10.2003 12:26:11, LaraM
Dinah
А что у Вас в семье обычно происходит, если по принципиальному вопросу разногласие в мнениях? У нас таких случаях решение принимается в пользу того, для кого оно важнее. Подождите ссориться с мужем, попробуйте взять паузу в разговорах об усыновлении и начните собирать документы. Пройдете пару диспансеров, немного успокоитесь, ведь Вы уже будете двигаться в нужном направлении, и спокойно скажете мужу, что начали оформлять бумаги. Вам виднее, как это сделать так, чтобы он не воспринял это как оскорбление. Если он, как Вы говорите, человек хороший, он Вас поддержит. Удачи Вам, не пропадайте, пишите. 01.10.2003 22:16:44, Dinah
принципиально - у нас - матриархат :) то есть если мне НЕ ВАЖНО, я не афиширую, но когда это касается МОИХ детей -я кобра, тигра, кто хотите..мне муж не муж и родня не родня :)

я бы подождала, имея пару детей... но у меня только одна... я в принципе не умею ждать...мне нужен трезвый ответ - человека, который знает мой характер..

когда умерла наша дочь (2 года назад) и я умоляла Давай возьмем девочку - он сказал - возьмем, когда ты успокоишься...

я - более-менее успокоилась (раньше я не могла об бэтом говорить) а он не поменял соей позиции- говорит, я слишком эмоциональная...Может быть....а какими еще бывают МАМЫ?

холодными и расчетливыми? Я возьму ребенка, если меня гос-во поцелует в*****??? ( я утрирую)

Я не хочу ждать 2 года до удочерения (купить бОльшую квартиру)!! Я за эти 2 года целый мир подарю своим девочкам!! Квадратные метры - фигня! Нам будет хорошо, просто как мы есть...ну, может, тесновато.. разве это проблема?

я, может, чего-то не понимаю...объясните мне...пожалуйста...
01.10.2003 22:52:07, LaraM
Dinah
Вы знаете, во всех Ваших постах видны прямо-таки бушующие эмоции. Я не говорю, что это плохо, но такие серьезные решения лучше принимать с холодной головой, чтобы потом проблем было меньше. Возможно, муж Ваш тоже чувствует Ваш надрыв и ему не нравится такая ситуация? Подумайте, для себя Вы уже приняли решение по поводу этих девочек? Если да, то это же счастье! У Вас есть четкая цель, понятно, что надо делать, чтобы до нее добраться; самое время успокоиться и начать собирать документы. Возможно, что муж, увидя Вашу СПОКОЙНУЮ решимость, переменит свою позицию. Удачи Вам, все будет хорошо. 01.10.2003 23:08:32, Dinah
я просто сегодня эмоциональна.... у нас опять был этот разговор...как будто не о живых детях...

меня это удручает, раздражает, бесит!! это - дети! мы можем хотя бы оформить ОПЕКУ! но - кормить их буду я! любить- я! одевать, обучать...а как они будут любить папу???
я же сама когда-то была маленькой девочкой :) я же все помню...


в общем и целом я не так эмоциональна...я спокойная :) если вы в это повЕрите :) правда...

просто Я решила уже давно, а когда пришел срок - я снесу Кремлевскую стену :) чтобы спокойно любить своих девочек...

И как объясниь это мужу? Ему же просто ЛЕНЬ!
01.10.2003 23:31:06, LaraM
OleLukoe
Мне кажется ему требуется время, а Вам :) немного валерианочки не помешало бы :))
Заставлять нельзя, это вредно и опасно не только для него, но и для Ваших будущих детей.
03.10.2003 19:06:14, OleLukoe
вы правы, меня бесит все, что стоит на моем пути...он - сказал - когда успокоишься..я успокоилась... насколько после ТАКОГО можно успокоиться...

но- он оттягивает, а я знаю, что ОНИ(мои девочки) меня ждут...что им нужна МАМА! Одной нужна операция!!! Она наверняка счиатет себя "не той,которую удочеряют" ...Муж говорит, что я удочерю ВСЕХ, кого увижу... в чем-то он прав...

мои эмоции - на искусственные преграды..как будто мало их будет в бюрократии! мне еще воевать в собственной семье!!! мне еще его убеждать?!

я разочарована...в нем..я не думала, что он
не поддержит меня, зная, что я думаю о маленьких девочках..без мамы...

Так сколько мне подождать? Где-тоо должна быть граница...

моя мама - меня поддержит, и папа тоже..и дочка - первая! уже со мной :)
01.10.2003 23:21:03, LaraM
елена волк
Как здорово - две девочки. Даже не продолжайте, я жутко завидую. А всего три. Три дочери - сколько платьицев можно им покупать, колготочек, туфелек. Любоватья тремя милыми личиками, причесывать их, играть с ними в куклы, шить куклам платьица. Ваш муж будет окружен любовью четырех прекрасных фей. Что ему еще надо? Он что, мало зарабатывает - боится - не прокормит? 01.10.2003 17:19:03, елена волк
ТАСЯ
Уй, и я завидую! ТРИ ДЕВОЧКИ - это же намного, намного лучше, чем одна!!!
Летом после отмечания "Дня Рождения 7и" (из наших кроме меня, кстати, только Р-ка пришла) в Парке Горького мы с братом и его женой зашли в Ростикс, и там за соседним столиком сидела молодая мама, и с ней три маленькие дочки, одна другой чудеснее. Я тогда почему-то решила, что это мне такое знамение :)
01.10.2003 18:30:26, ТАСЯ
нет, финансы - не вопрос, я одна достаточно зарабатываю на всю семью, а муж - в несколько раз больше меня... покА вопрос - жилплощадь... просто мы не очень умеем копить ( да и не хочется ) на 54 кв.метрах можно разместить 3х счастливых любимых девочек...

муж...он рано женился на даме с ребенком, родили своего, нищета...потом- развод и дети у него ассоциируются с БЕДНОСТЬЮ... но когда месячный доход семьм около 5 тысяч (не рублей, конечно) глупо говорить, что не прокормим-

я говорю - ультиматум - потому что ВСЕ могу сделать сама.... есть даже проживающая няня и моя дочь 11 лет - радостно будет помогать :) но - как убедить? не давя...может, свозить его? но без документов нас не пустят..а вообще я участвую в международных усыновлениях - как переводчик - муж видел всех этих детей - но не дрогнул...
01.10.2003 17:31:02, ЛараМ
елена волк
Лара, я плохой советчик - как мужа уломать. Я своего не уважала, поэтому с ним и не считалась никогда. Он не хотел и своих-то иметь - я что, слушала его - рожала, да и все. Он мне был не указ. Так что все зависит от Вашего отношения к мужу - если он человек стоящий, то стоит до сердечка его попробовать достучаться. А если как мой - то стучи - не стучи - дерево - оно и есть дерево. 01.10.2003 17:54:38, елена волк
Мой супруг - золототй человеке, просто он чего-то не понимает..наша общая дочь умерла, а я страшно боюсь рожать еще раз - может, он хочет меня "сподвигнуть"?

я ему сказала, что рожать боюсь, а с ним вдвоем старостьькороотать не хочу и не буду...он грит "ты успокоишься и рордись нашего" - рожу, ПОТОМ. Пусть у нас будут ДЕТИ - сейчас! В заботах о них я забуду о страхе, дети - моя нежность, моя любовь :) Одна из девочек, которых я выбрала - нездорова, но я ее вылечу...

как бы объяснитьмужу, что мое выздоровление лежит через любовь к детям вообще...
01.10.2003 18:04:17, LaraM
Вот сейчас - опять - говорит - нам негде, и мы еще будем иметь своих....как в глухую стену..да мне уже эти - свои...я не понимаю, почему они живут не с нами... 01.10.2003 18:55:20, LaraM
А кто в конфе ставил мужу, который колебался, ультиматум? Брайтон, или я путаю? Где-то был рассказ. 01.10.2003 19:30:07, Aleena
Я была готова ставить ультиматум. Тем более, что твердое решение об усыновление у меня было ДО появления мужа. Муж сначала совсем был против (но в мягкой форме отказывался), потом предлагал подождать лет пять, потом годя три, потом год... Потом мы пошли в "Школу"... и стали через пару месяцев собирать дркументы :))) Честно говоря, на него больше повлияли не мои аргументы, а ... даже не знаю что... но больше всего-личное знакомство и общение с Алекссем Рудовым :))) Вот кто умеет все хорошо объяснять и убеждать! 03.10.2003 12:17:10, NataP
У меня муж "брал паузу" :)
Пауза затянулась. Апосля чего я паузу прервала и сказала:"Или согласен, или одно из двух" ;)
Но у нас "скоропостижный" случай был.
01.10.2003 20:59:33, AO
я уже почти готова... он КРИЧИТ не дави!!! Ну, значи, я БЕЗ него все это сделаю...или - можно иначе? В свое время, он говорил, что женился БЫ на мне и с 3мя детьми... а теперь...

он меня разочаровывает.... уже почти...
01.10.2003 20:34:24, LaraM
Сложно здесь советовать.Но раз уж Вы сами просите:))
Скажу одно "Лара-НЕ ДАВИ".Дайте Вы ему тоже лицо сохранить.Вполне возможно он хочет того же что и Вы.Просто сам еще этого не понял или боится.Как,некоторые мужчины боятся, ну скажем жениться:)), заводить детей, переезжать.Делать ответственные поступки.Ведь,что ни говори, а это очень ответственно.Вот он и собирается с духом.Возможно, эта пауза не будет длинной.Собирайте потихоньку документы,решайте жилищные дела( если они требуют решения).А он обязательно "дозреет".Постарайтесь поговорить с ним, расскажите о своем состоянии, своих чувствах и страхах, без нажима, ультиматумов и требований немедленно принять решение.Вы же близкие люди.Поговорите, пусть расскажет чего он так боится.Принимайте решение ВМЕСТЕ. Если вы,конечно, вместе собираетесь растить этих девочек.
Надеюсь,что все у Вас уладится.Кстати, а муж у Вас не Весы?
01.10.2003 22:24:41, Belochka
спасибо, я тоже чувствую, что такая - постепенная тактика - верная... у меня муж - Дева...

меня БЕСИТ, что он охраняет свой покой, что для него дети - это проблема... что он любит только свои удобства (ну, пока я его не подтолкну)

он мне все разрешает ( мы курируем собачий приют,) он всегда платит за чужих детей, но вот тут - как будто ВСТАЛ..я подожду..но СКОЛЬКО мне ждать- пока этот апельсин дозреет? Там девочки мои - ждут меня , им совсем не комфртно в детдоме..
они хотят маму...бог с ним - с папой...

наша Няня сказала(сегодня) - я уйду..ну, блефует... не уйдет - из такой семьи, с нашей любовью и уважением - некуда идти - лучше не будет...а потом сама начала думать, куда поставить кроватку и где вещи ребенка держать :)

боится полюбить...молодая еще :) А вот ЧТО с мужем происходит - мне непонятно....может, все-таки НАДАВИТЬ? хотя бы будет понятно - он с нами или отдельно...
01.10.2003 22:42:56, LaraM
Попробую ответить,
очень понятны мне эти чуства, но эта проблема не конкретной ситуации, проблема взаимоотношений в семье вообще.Вы считаете себя лидером, муж позволяет все и многое Вы решаете сами.. возможно Вы удивитесь, но скорее всего Ваш муж лидером считает вовсе не Вас.А Девы таковы (говорю, как Дева:)),они НЕ ВЫНОСЯТ диктата над собой.Даже внешнее согласие
еще не означает ничего. А тут такой вопрос.Ему эмоции Ваши ну просто не то чтобы недоступны, но он их считает ну непервичными что ли, главное- разум. А разум этот ему говорит, не сейчас, то жилье, то может еще какие-то сложности.
Но ситуация не безнадежна.Вы сейчас в порочном кругу, если уж разговор переходит на крик и взаимные обвинения, толку не будет, он еще больше упрется.
разговаривая с ним на эту тему держите в голове не девочек, а его, ну Вы-то его должны хорошо знать.Оперируйте доводами, а не чувствами.Пусть он доказывает свою позицию, аргументирует, убеждает.. сам себя. А вы делайте свое дело. Поверьте опыту, помочь детям,можно вовсе без усыновленя, приходите, общайтесь, узнавайте про врачей и операцию, для этого не надо быть мамой.Подключайте мужа к этому процессу, только дельно, не из серии " я и сам с усам",не захочет не наприайте, делитесь успехами.А потом он сам предложит их забрать.Процесс усыновления не очень быстрый.Помогайте своим девочкам.И помните, что муж не лень свою охраняет, а покой, в том числе и Ваш тоже. Но все образуется.
02.10.2003 01:03:01, Belochka
ничего себе! мне показалось, что вы знаете моего мупруга лучше меня :) ну и зачем тогда он женился на упертом властном Льве :) ну- это так, стеб..Муж и правда не считает меня в семье главной, ну это его восприятие - я не гонюсь за титулами:)

Я сейчас действительно встаю на ваши рельсы - просто делать то, что я считаю нужным...

Спасибо вам ОГРОМНОЕ! кстати, кто-нить нальет Ларе валерьяночки? :)
04.10.2003 12:35:28, ЛараМ
Лара,приезжай налью валерьяночки и покрепче,если надо.
Муж,тебя как зовут-то?Боишься ты,что времени у жены на тебя любимого не хватит.Станет она счастливее и ты от этого только выиграешь,причем во всех отношениях.Неужели тебе не нужна жена с глазами радостными и с благодарностью к тебе понимающему,любящему-глупый.ты глупый-все сторицей к тебе же вернется.А денег -их всегда не хватает
04.10.2003 14:04:58, Ол
блин - а вдруг это важно - муж-то иностранец... хотя на данном этапе - неважно, можно и так пока операцию спонсировать...а пототм разберемся

просто он по русски читать - не умеет...но я ему переведу :) если не сдатся :)
04.10.2003 15:28:51, ЛараМ
Я,думаю,важно.Он же по другому мыслит и деньги другие.А может он просто больше одного -двух в крайнем случае детей не воспринимает.Помогать кому-то да-это пожалуйста,а ежедневно разговаривать,играть-общаться напрягает его.
04.10.2003 17:23:55, Ол
ну, это его проблемы :) вы согласны? а деньги - это не очень важно... детям нужны не деньги (если они есть :)

меня бесит его желание спокойной жизни - есть уже большая девочка, квартира-дача-машина ну и не фиг на свою задницу проблем искатьь Это старость...Мне 30 лет, Я!!! - не стара!
04.10.2003 17:27:00, LaraM
Вот именно не стара и привлекательна.Как хочется с такой женщиной жить легко и красиво и ребенок постаршеесть(сколько уже лет-то) и детские болезни позади и ночные бдения.А тут вдруг материнский инстинкт в такой форме.Может напирать на любовь его к себе любимой.И все-таки у вас няня есть и выйти в свет вдвоем не проблема,провести время только вдвоем-это очень важно,ноесли он не решит для себя ,то из общей жизни уходит какая-то безоговорочная часть любви и доверия.Мне кажется быть настоящим мужиком-это относиться к слабостям и страстям любимой со снисхождениям и пониманием,если не разделяешь их.Иначе так и остаются эти мужики нашими мамскими сыночками 04.10.2003 18:53:28, Ол
он относится ко всем моим желаниям очень внимательно, просто боится МЕНЯТЬ свою жизнь...он говорит - мы же помогает детям (знакомых, родственников) и хватит... заботься о родных...

он в чем-то прав, он умный...когда он так начинает говорить "ты не решишь всех проблем, ты не усыновишь всех детей, твоих денег не хватит на всех...ит.д." я чувствую себя старой...немощной..у меня руки опускаются...

опять же - по причине отсутсвия русского языка пригласить его в школу приемных родителей я не могу - но он с удовольсвием встречается с американцамии, которые сюда приезжают для усыновления..
может, они его уговорят...

но сам стоит как стена...в которую я и долблюсь... легче - обойти..но я его люблю...
04.10.2003 22:46:58, ЛараМ
я вас приглашаю всех на мой сайт

http://my-born-angel.narod.ru
04.10.2003 23:26:03, ЛараМ
Однако, любят человека, а не наличие или отсутствие у него детей. Так говорит мой приятель. Слонна с ним согласиться. Вы не пробовали сказать об этом мужу? 01.10.2003 20:58:50, Асечка (экс Киса Алиса)
пириятель - это одноо..я пока проосто НЕ ПОНИМАЮ, почему против мой муж..чем больше я говорю, тем больше он ПРОТИВ раньше - просто не поддерживал, теперь - активно ПРОТИВ....

чесно - ТАКОЙ муж мне не нужен...я почти готова СКАЗАТЬ ЭТО ЕМУ......
01.10.2003 21:48:16, LaraM
Лара, умоляю, не горячитесь!
Ваш муж НИ В ЧЕМ перед Вами особо не провинился, а давить в этой ситуации - самое худшее...
Мой муж тоже был "не ЗА"...
Честно говоря, в результате моей бурной деятельности по поводу одного конкретного Дома ребенка и его обитателей (но без давления!!), он стал очень даже "ЗА" (хотя его родители явно будут против - но ведь не им же за это отвечать, а НАМ - верно?!;-)...
Остались решаемые житейские проблемы, типа жилищных и материальных... но это, я думаю, преодолимо:-)...
ГЛАВНОЕ - что муж вместе со мной уже ждет того момента, когда мы сможем решиться на удочерение (и больше меня переживает, что Дашку мы взять не смогли:-(( в съемную квартиру, из которой нас в любой момент выпрут... в режиме довольно жесткой экономии:-((()...
Обдумайте все многократно, и не рубите с плеча, пожалуйста!!! Мне почему-то кажется, что Ваш муж - хороший человек...
Никогда еще ультиматумы не помогали в хорошем деле (а ведь это - дело всей жизни!)... Имхо, ИМХО....
01.10.2003 23:49:30, Инанна
Вы не могли бы мне написАть Mrslara@yandex.ru что изменило мнение вашего мужа??

Мой уже встречался с родителями и с детьми - но его "не прошибает" - он говорит - о квадратных метрах!!!

у нас своя квартира, 54 метра - на ней зарегистрировано 2!! человека (живет - 4)

я не знаю, на какой тарелкке ему приподнести! Я теряю терпение - наткнувшись на непонимание в своей семье!!!

Мне нужна ДОЧЬ! По-хорошему - две! А сына я ему сама рожу - потом...когда он купит квартиру...

Он хочет все в обратнном порядке... он меня НЕ слышит!!! или - я его?

я ОЧень жду помощи, тех кто через непонимание проршел... у меня МАЛО времени!!!
02.10.2003 00:01:05, LaraM
Мне кажется, что он боится того, что Вы не хотите иметь с ним общих детей. Подсознательно не хотите, боитесь... Эти девочки как бы лично Ваши будут. Вы разваливаете отношения с мужем, торопитесь, делаете ошибки, по-моему. Почему муж должен хотеть именно того же, чего хотите Вы? Не спешите, успокойтесь. Такое ответственнейшее решение не принимается легко... 02.10.2003 02:23:00, Татьяна_
спасибо, он говрит похожее - я лучше бы воспитал СВОИХ... но я - боюсь от него рожать! я вообще боюсь рожать, пототму что теперь знаю, как страшно НЕ родить...

Он, конечно, не должен хотеть тоого же, что и я .... боюсь, что просто ВЫБОРА у него НЕТ..хотя - это не обязательно афишировать...
04.10.2003 12:37:40, ЛараМ
елена волк
У Лары очень сложная ситуация для "не спешите и успокойтесь" - у нее уже все - ПОЖАР в душе разгорелся. Она зрела два года после потери ребенка (точь-в-точь как я) и потом бац - сразу попала в эпицентр. Ее сейчас очень трудно урезонить - включились эмоции МАТЕРИ. А Лара - от природы мать-тигрица (тоже на меня похоже, поэтому я хорошо понимаю, как чувствует себя мать в таком состоянии - не дают ей ее детей, а она за детей загрызет любого). Помню мне в конфе Алексей ответил по поводу того, как мне мужа объявить бесследно-пропавшим - Вы подадите заявление на розыск и через 6 месяцев будет установлено, что он безвестно пропавший. Я помню я прочитала эти его 6 месяцев - и просто даже не поняла, о чем это он - какие такие ШЕСТЬ месяцев - я и ДНЯ ждать не могу. Еще подумала - какой он странный, это Алексей. В Префектуре мне тоже инспектор сказал, что разведитесь сначала, а потом будете усыновлять. Я тоже посмотрела на нее как на сумасшедшую - какой-такой развод - это же не в один день, а я уже ЗНАЛА, что НЕТ у меня времени на это. В то время я была полностью не управляема, ребенок жил во мне и никакая отсрочка была просто НЕРЕАЛЬНА. В семье сейчас конфликт не двух партнеров, а ситуация, когда есть МАТЬ и есть тот, кто эту мать не слышит. Ларе - ОЧЕНЬ сложно. Лара, я Вам так сочувствую, держитесь изо всех сил, постарайтесь включить в Ваш безумный по силе желания круг еще и мужа. Не выделяйте его как врага, обозначьте его для себя хотя бы как еще одного своего ребенка, чтобы не разорвать его как помеху на пути к своим детям. Вот такие мы женщины - МАТЕРИ - по силе эмоций все зашкаливает и словно тайфун все сметает на пути к желанному ребенку. Но зато и мир, поэтому еще держится, дети растут не смотря ни на что - и мужа нет, и жил. и мат. условия не очень-то (это о себе), но сердце МАТЕРИ помогает нести этот груз и полно радости и счастья. Поэтому-то мне так и непонятны эти "цыплячьи" Симонины недоуменки "Зачем рожать? и т.д." Настоящая женщина не может задавать таких вопросов, они ей просто непонятны. 03.10.2003 13:28:59, елена волк
Спасибо вам, Елена! Я Львица (и по гороскопу) - это точно... вы абсолютно точно описали мои чувства... какая блин разница, что чувствует муж, когда ДЕТЯМ!! я нужна вчера! Я вот с огроомным недоумением встречаю чужую точку зрения "не дави на него" да блиииииин!! ну, не сказать хуже... у меня просто нет времени считаться с чем-то там...

Я решила выйти на этот дом и способствовать операции птоза- для начала - время тоже не терпит...
04.10.2003 12:53:33, ЛараМ
Я очень уважаю в женщинах материнское начало! Но хорошая мать не должна позволять эмоциям зашкаливать, от этого может быть плохо детям. Голову тоже надо подключать, особенно в важных, критических ситуациях. Разрушить семью просто, но кому от этого будет легче? Детям ведь лучше жить в полной, дружной семье. А семья всегда держится на женской мудрости и доброте. 03.10.2003 14:44:56, Татьяна_
я согласна - если моя семья может разрушиться от новых детей - хрен с ней, это не семья... значит, я где-то ошиблась... с выбором супруга..

Детям нужна Мама... у нас будет - в крайнем случае - мама и Няня - а мужчины приходят и уходят...никто их не держит..у меня есть отец и брат - какое-то мужское общение будет все равно...

И, как только дети будут с мамой, все эмоции устаканятся...хотя муж говорит, чт я не успокоюсь, пока не усыновлю их всех... ну, может я сменю род деятельности и пойду куда-нибудь в опеку - потом... посмотрим...сейчас с ним бестолку говорить - он спрашивает почему ты плачешь - я отвечаю - ты ЗНАЕШЬ - он - говорит хватит, забудь об этом... ну, канэшна! СЧАЗ!
04.10.2003 12:59:09, ЛараМ
елена волк
Разрушить семью - если это семья - не так - то просто. Даже мою горемычную семью - и то сверкорь разрушала-разрушала целых четырнадцать лет, пока одна только щебеночка и не осталась. Потом и она тоже (щебеночка эта в пыль разлетелась). 03.10.2003 15:21:28, елена волк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!