Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого не было проблем?

Вот мучает меня вопрос, кто брал деток старше 4-х лет и практически не имел проблем? адаптационных, поведенческих, проблем со здоровьем, проблем в обучении? Понятно, груднички, а взрослые ребята, уже хлебнувшие всякого за свою жизнь. А то, может, это моя семья только такая ненормальная, что больше года решает одни детские проблемы?
ПС Поставила новый комп - неохота логинится:) поэтому под черным ником.
05.01.2008 11:53:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Проблем не будет только в том случае, если вы никого брать не будете:) Детская психика очень подвижна, так что в 4-5-6 лет ещё далеко не "всё потеряно". 07.01.2008 10:28:19, Shuriken
Мы брали в 4.7. И по-большому счету проблем не было. Ребенок вполне адекватный, ужасов никаких не творил: не качался, об стенку головой не бился, посреди комнаты не какал :) Ребенок как ребенок со всеми полагающимися по возрасту и положению (ребенок) причудами и капризками. То есть для меня все было в рамках нормы.
В здоровье - у нас только простудные часто.
В обучении вообще удивляет - очень рвется к знаниям и постоянно сам пристает с буквами и писаниной :)
Меня конечно поколбасило, но не от "люблю-не люблю", а просто от долгого домоседства (5 месяцев), когда вышла на работу стало проходить. И дочка попсиховала. Но все наладилось.
То есть в нашем случае - если есть проблемы, я всегда думаю, что это мое восприятие, это я нервная мамка, а не ребенок какой-то не такой.
06.01.2008 18:39:18, jjanna
У меня похоже не было.Собственно проблемы появились только сейчас-трудности в обучении называются.Пока трачу на эти проблемы в среднем полтора часа в день,вот уже полгода как.Так что пока трудно сказать что я "решаю одни детские проблемы".Ну поглядим что в старших классах будет конечно.А до школы-вообще абсолютно беспроблемный ребенок был. 06.01.2008 14:49:49, бабаЯга
Находка
Ага, вот здесь я и отчитаюсь!
Через 2 дня у нас 3 месяца как дома наш Сережа!!
Со стороны Сережи проблем не было СОВСЕМ. Ну, если не считать курения с 9 лет (5 сигарет в день, мы этого даже не видим) с которым мы пока справиться не можем.
Была проблема с папой. При хорошем отношении к Сереже, в качестве сына он его не хотел принять. Но стоило только Сереже сделать шаг навстречу папе, как тот не устоял. Сначала заметил : «Сережа очень сильно изменился к лучшему». Я, конечно, улыбнулась про себя, т.к. Сережа не изменился, это папино отношение изменилось. Все, сейчас у него нет сомнения, что Сережа нам СЫН. Любит, заботится, отношение ровное.
Недавно порадовала дочка (которая была не в восторге от появления Сережи). Звонит мне на работу : «Мама, а КУДА ДЕЛСЯ СЕРЕЖА??? Я вот проснулась, а ЕГО НЕТ???» Я смеюсь: «Что, сбежал от нас?» А она: «Вечно ты шутишь, мама!!!???» Т.е. в ее миропонимании Сережа прочно занял место у нас в доме.
А 1 января нас приняла в своем доме и свекровь, заявлявшая «чтоб ноги его у нас не было!!». Причем, подарки под елочкой лежали для всех детей, Сережа постеснялся искать свой подарок, так свекровь ему сказала: «Сережа, там и твой подарок есть». Т.е. полная капитуляция с ее стороны.
Проблемы? Ну нет никаких проблем. Первая четверть- с одной тройкой по геометрии, вторая- все четверки. По учебе совсем не помогаю, сам прекрасно справляется, только тесты плохо пишет (такая беда и у дочки моей была), от того и не пятерки.
Ходит на самбо с удовольствием. Аккуратен просто очень, помочь по дому- с удовольствием. У нас теперь проблема- фронта домашних работ на каникулах не хватает. Хочется, чтобы дети к труду привыкали, а какая такая работа в квартире с удобствами? На троих больших детей не хватает. Вот, придумываю, то окна помыть предложу, то сготовить что-нибудь.
Да, кошку нашу обожает, играет с ней - просто глядеть-не оторваться. Нападают друг на друга, у Веськи спина дугой, хвост трубой, и боком-боком к нему. А без Сережи Веська скучает.
Проблема появилась только недавно: грянула ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ у Сережи!!
Ну, и рыдания уже были, и каждый вечер часовые беседы по телефону. А в новогоднюю ночь он по старой детдомовской привычке от меня удрал, чтобы поздравить свою любовь с Новым годом. Прождала до трех ночи, уже и рассердилась. Появился нахохленный, ожидающий «разноса». Я тут же сменила тактику и поцеловала его, отправила спать. А на следующий день спрашиваю: «А что, нельзя было отпроситься?» Ну, не сообразил человек. Это проблема?
Да, мамой он меня в глаза так и не называет, стесняется, а я события не форсирую. Но в разговорах с другими детьми присутствует и «мама» и «папа».
Кто не в курсе, Сережу мы взяли в семью в 16 лет!!
Вот он, мое солнышко (тут и младший присоседился, он без Сережи уже жить не может, как ниточка за иголочкой):

Можно сравнить с фото в Детском доме:

06.01.2008 05:58:31, Находка
У нас не было. Девочке 9 лет.
Адаптация крайне мягкая. Поведение в норме для хорошо воспитанной девочки. Из здоровья самое серьезное - недолеченная детская дальнозоркость. В новой школе сразу стала хорошисткой (в ДД были тройки, характеризовали как недалекую и ленивую).
Честно, сама в шоке. Готовилась ребенка социализировать и адаптировать, а получилось... не ребенок, а подарок.
Нет, есть определенного рода проблемы - и уроки иногда делать не хочет, и в комнате не всегда убирается, и от телевизора не отгонишь, и капризничает. Но ИМХО, совершенно в пределах нормального ребенка.
05.01.2008 14:32:02, Dune
<Нет, есть определенного рода проблемы - и уроки иногда делать не хочет, и в комнате не всегда убирается, и от телевизора не отгонишь, и капризничает.> вы меня во взрослом возрасте описали...мне за 30, и уроки делать не хочу, в комнате никогда не убираюсь, ТВ люблю смотреть, а покапризничать - хлебом не корми... :) Вот и подумалось, разве же это проблемы... :) 06.01.2008 02:55:08, LucyMO
Считаю, что не было у нас какой-то серьезной адаптации.
Дочки появились в 4г 8м и 4г. Проблемы с обучением есть и сейчас, да только ,мне кажется, это все ПРОБЛЕМКИ.
Ну не серьезно считать проблемой огромной - неспособность к пересказу или плохую память.
А детская улыбка,ласка, слова;"Как я люблю тебя ,мамочка", все по сравнению с этим - ерунда.
05.01.2008 14:06:15, jiji
Какая вы молодец!!!Аленушка нашла свою семью!!!Нашла вас!Вы герой!! 07.01.2008 21:50:59, ОвечкаМ.
Марина (.)
Без проблем - это редкость, но бывает. Гуля писала, что не было у нее проблем адаптационных, с поведением и обучением с 9-тилетним Тимом. Правда, со здоровьем все серьезно: http://timur-moskva.narod.ru/ (сайт не обновлялся года два)
С младшим Игорем им оказалось не на что пожаловаться - умница, красавец, отличник в школе, и адаптация так же миновала.
Но Гуля и сама человек особенный, редкий (Гуля, не красней и не ругайся ;).
05.01.2008 12:10:30, Марина (.)
Марина,

А как сейчас у них дела?
06.01.2008 05:40:47, Eleonora
Находка
Вот это люди!!! Мое восхищение! 06.01.2008 04:53:46, Находка
_Lissa_
Да) Гуля именно такая) 05.01.2008 12:28:07, _Lissa_
Дык это... если в семье вообще есть дети, семья и занимается в основном детскими проблемами. Даже тематичность тут ни при чём. Тем более если детей больше двух. 05.01.2008 12:07:55, Ясно солнышко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!