Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Не буду утомлять своим ра

Добрый день!

Не буду утомлять своим рассказом как нашли своего, было почти как у всех не всё гладко. Пока сынуля не дома, так как с начало др не мог пройти комиссию, а теперь наш суд не работает с 25.12.07 по 09.01.07 вот так у нас не которые бюджетные организации работают. Но сейчас приходится терпеть всё это.

Пока Данилочки нет дома, в голове возникли ряд вопросов, на которые хочу узнать Ваше мнение может кто поделиться своим опытом:
1.Мы сами славяне и глаза с мужем светлые, а у сынули карии (я когда сынулю увидела сразу же сказала да, муж через пять минут, но когда зачитали данные сынули, то услышали, что глаза у него кари, а мы если честно даже и не обратили внимание. Муж спросил меня, а это не страшно (мы беременность не имитируем, но будем говорить о суррогатном материнстве),я сразу же сказала, а чего страшного, скажем проявилась генетика предков.
Каждый день думаем о нём и вспоминаю всё время вопрос мужа. Он у меня молодец, но знаете поговорить на эту тему с ним не хочу. Хватит моих тараканов, вот и решила с Вами пообщаться.
Что все же людям говорить? Не в коем разе отказа не будет от Данилочки,но хочется очень от Вас услышать может быть у кого то тоже такая ситуация,что говорили Вы знакомым и родственникам, так как об усыновлении знают только мои родители. А может, кто посоветует как себя вести ведь радость подрастёт да и задаст вопрос.
2.Мы из Москвы, может кто сталкивался с Перовским судом по району «Вешняки», если да, то хотелось бы услышать Ваше мнение о нём.

3.У сынули нашего, дисплазия тазобедренных суставов нам 3 месяца, девочки может сталкивались с этим, подскажите как помочь детке, что бы выздоровил по быстрее. И ещё можно ли детку крестить с распорками, он у нас пока в др с ними.

4.Хотелось бы забрать Данилу домой сразу же после суда, скажите пожалуйста кто в Москве усыновлял у Вас так получилось?

29.12.2007 22:27:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про дисплазию тазобедренных суставов поищите через поиск, тут эта тема несколько раз обсуждалась. Если Вы в Москве, можно обратиться в городской ортопедический центр, там очень квалифицированные врачи.

03.01.2008 01:52:45, IS
Ярра
Ещё про глаза.
02.01.2008 03:43:12, Ярра
мама дорогая
Мои тётя и дядя оба темноволосые со светлыми глазами, а сын родился у них рыжий с темно-карими глазками! Его маленького как-то спросили, в кого он такой рыжий? А он говорит, мол, у нас в деревне кот рыжий :)))
Про глаза никто ни разу не спрашивал :)
30.12.2007 18:40:37, мама дорогая
Lana2007
1. у ваших родителей или у родителей мужа карие глаза? ну или хотя бы у бабушки? так скажите что вот как у такого-то родственника. так часто бывает. не волнуйтесь. у моего мужа очень светлые карие глаза а у одного из наших сыновей темные-темные. ну ничего. никто даже не спрашивает. мы похожи. я правда иногда говорю людям, что усыновили. но кто не знает говорит что дети на нас очень похожи.
3. у Коли тоже была дисплазия. вылечилась очень быстро. 2 недели только в распорках. помоему его в них и крестили кстати (крестили их в больнице, до нашего появления). массаж, гимнастика и распорки. наблюдайтесь у врача. обычно быстро проходит. максимум несколько месяцев, но врач скажет точно.
4. мы забрали сразу после суда. надо написать заявление об этом и как правило никаких проблем нет!
удачи вам! С Наступающим!
30.12.2007 17:58:47, Lana2007
Дариника
Про глаза: моя свекровь, которой я мозолю глаза больше 20 лет :) все эти годы была уверена, что у меня карие глаза (а они у меня серо-голубые с желтой ромашкой:)) Более того, я была всю жизнь уверена, что у моего папы карие глаза...а они у него оказались... правильно, серые в желтую ромашку :)) так что вряд ли кто-то кроме вас будет сильно морочиться цветом :) 30.12.2007 15:51:09, Дариника
zayzay
1 Мой кровный сын блондин с серыми глазами, а мы с первым мужем темные и кареглазые. Такие вот аллюзии. Никогда никого это не смущало вот уж 21 год.
3. Насчет дисплазии к специалисту ортопеду сразу же + массаж и специальные упражнения. Я родилась с полным отсутствием бедренных костей, до года жила в этих распорках и уже больше 40 лет на ногах :-)

30.12.2007 14:24:06, zayzay
по поводу глаз делайте сама круглые глаза, и отвечайте нечто в стиле - родился с голубыми, а потом потемнели. Если кто-то вас начнет грузить генетикой, будучи непрофессиональным генетиком, отвечайте, что реальная генетика намного сложнее школьного курса. Это действительно так, и законы менделя про аа и АА это слишком сильное упрощение действительности, которое действует на 100% разве что на горохе. ... насколько легко лечится дисплазия - зависит от ее степени. Грамотный ортопед вам все расскажет, что и как нужно делать. 30.12.2007 11:41:35, Natalya L
Распорки снимаются. И если Вы снимете их на время крещения, ничего страшного не случится - мыть-то его вы в распорках не будете, правда? ;) 30.12.2007 08:53:09, Скунсиха
Распорки снимаются не все, есть такие, которые нельзя снять и одеть, приходится мыть держа распорку с ногами над водой (знаем, плавали).

03.01.2008 01:50:13, IS
Ярра
Карие глаза - это доманантный признак (АА или Аа), голубые - рецессивный (аа). Если у Вас с мужем глаза светлые, то у потомства никак не могут получиться карие глаза - данного признака в ваших генах нет.
Забрать сразу после после суда - это если а) в заявлении в суд Вы попросите о немедленном исполнении и судья захочет не ждать 10 дней (мы просили, нас проигнорировали) и б) по личной договорённости с главврачом (но это тссс, ни слова посторонним :о)).
По поводу крещения спрашивайте непосредственно у батюшки.
Удачи!
30.12.2007 04:15:55, Ярра
у моих совершенно кровных родителей глаза серые и голубые, а у меня карие. более того - ни у кого в обозримой семье, кроме меня и моего младшего сына, нет монголоидного разреза глаз, а ведь это вроде бы тоже доминантный признак. 01.01.2008 18:56:46, нет, могут:)
Это не верно. Знаю семьи, где у двух светлоглазых родителей кареглазые дети (и точно не усыновленные :-))) 31.12.2007 00:46:51, Riala
Marisha
Легко бывают кареглазые дети у светлоглазых родителей. Через поколение передаются. У меня племянник есть двоюродный, его родители голубоглазые блондины, а сынок кареглазый брюнет. А все потому, что дедушка племянника наполовину бурят.
Ну и карие глаза не всегда доминантный признак. У меня муж кареглазый, тоже думали, что у сына карие глаза будут, но сын получился светлоглазый жгучий брюнет, моя копия. Это же целая наука по наследованию цвета глаз и волос, не все так просто:))
30.12.2007 18:05:30, Marisha
У меня дед и бабушка голубоглазые шатены, мама - кареглазая брюнетка (точная копия сестры деда). Я, кстати, сероглазая блондинка, так что всё бывает :-) 30.12.2007 15:14:40, бывает-бывает!
И моя мама тоже кареглазая брюнетка (темнокаштановая) , при том бабушка была зеленоглазой с темнопепельными волосами, а дед - голубоглазый с иссиня-черными волосами. Дядя - один в один, как дед. А мама - не такая, как все, но на бабушку очень похожа. :) Но только не мастью. :)

И наши друзья год назад родили мальчика - мама кареглазка, папа - голубоглазый. Ребенок - сероглазый.
31.12.2007 23:31:56, LucyMO
Винни
+ 1 про карие глаза - ни под каким видом у голубоглазых родителей кареглазый ребенок не получится. НО - у нас такой:) Мы тайну не храним, но все равно никто не обращает внимания на "разность" наших глаз. Кто обращает , говорим - у всех бабушек такие (правда), за 4.5 года только ОДИН человек растерянно пробормотал "А как так получилось??":)
Это ТАКАЯ мелочь....:)

30.12.2007 11:12:37, Винни
-1 про карие глаза :-))) у меня нет сейчас возможности переводить, ссылка на немецком языке на современную теорию, о том, как передается цвет глаз и о том, что карие глаза у голубоглазых бывают. 30.12.2007 11:47:14, Natalya L
Марина (.)
Точно у голубоглазых? Или все-таки про зеленоглазых речь?
Может переведете, что там? Помню, что генетик Ирина_Л в конференции писала, что у зеленоглазых могут быть кареглазые и голубоглазые дети, потому что зеленые это тоже карие, но с другим распределением пигмента. Немецкий не знаю, но картинки и подписи под ними прямо по ее словам.

31.12.2007 21:12:38, Марина (.)
могут быть карие дети у голубоглазых родителей. Возможности - мутация. Вторая возможность - коричневый пигмент делится на 2 гена. У одного родителя есть только часть А, у второго только часть Б, у ребенка складывается полноценный ген из двух частей и производится карий пигмент. 02.01.2008 14:17:09, Natalya L
Винни
спасибо! Не знала. Буду теперь знать:)

31.12.2007 11:27:49, Винни
У нас голубоглазый блондин. Мы с мужем кареглазые брюнеты. Голубые глаза у моей мамы, светлые волосы у отца мужа. Приходится постоянно отшучиваться. 30.12.2007 01:31:32, Мама Ивана-да-Марьи
"Мы все учились по-немногу чему нибудь и как нибудь..." - даже школьные знания про генетику надолго в голове не застревают. Так что расслабтесь, скажите, что карие глаза в дедушку -бабушку. Когда мне задают подобный вопрос (у меня одна девочка с ярко рыжими волосами) - я на полном серьезе отвечаю, что в маму (заметьте, я говорю истиную правду для тех, кто в "теме") - что касается меня - я светло-русая, а в глубоком детстве была рыжей! (кстати я об этом не знала, и моя мама мне сказала совсем недавно:)). 30.12.2007 00:33:22, natka20067
Ярра
О, и я была рыжая в детстве. Теперь остались только веснушки и легкая рыжина, видная только на солнышке. :о))
А муж у меня чёрненький, армянистый слегка. Катька вообще на нас не похожа, абсюлютно. Беленькая, голубоглазая, тонкокожая. Разве что ростом в меня пошла. :о)
Но пока никто не задавал вопросов. А про усыновление у нас почему-то в самую последнюю очередь думают.
30.12.2007 15:52:46, Ярра
Ольга Оводова
Считается, что голубоглазые дети у темноглазых родителей бывают, а наоборот нет. Но вы твердо стойте на своем, и никто не усомнится.
Чтобы забрать сразу, нужно, чтобы решение суда было "к немедленному исполнению". Пусть опека походатайствует, они знают, что написать, что ребенку срочно нужно домой, он там в ДР страдает и всякое такое.
30.12.2007 00:24:00, Ольга Оводова
Насколько я помню из школьного курса биологии,согласно законам генетики у двух голубоглазых родителей ни при каких обстоятельствах не может быть кареглазого ребенка.Наоборот-может быть,т.е. у двух кареглазых ребенок может быть голубоглазым.Если я ошиблась-пусть поправят знающие генетику лучше. 30.12.2007 00:23:51, olga_m
SANI (ex МВСН)
Я тоже про глаза:) Это самый легкий вопрос. У моего старшего кровного сына глаза ярко-голубые. ни у кого в роду таких глаз нет. Не иначе у соседа позаимтствовал - так я всем в шутку говорю:)
У меня карие. у мужа зеленые. У тематического ребенка глаза серые. говорю - в бабушку:)
29.12.2007 22:54:56, SANI (ex МВСН)
Individuale
про глаза могу ответить
у меня родная дочь блондинка голубоглазая, я брюнетка с карими глазами.
у подруги кардинально подругому она блондинка яркая, дочь яркая брюнетка. ни разу никто ничего не спросил и не был удивлен. тока очень близкие люди заметят :) что у вас разные глаза :) имхо :)
29.12.2007 22:41:01, Individuale
Ой, я так рада, даже и неожидала,что Вы мне сможите ответить сегодня, думала лишь после празников.
Девочки, если это конечно никого не коробит обращение такое, ОГРОМНОЕ Вам ВСЕМ спасибо за Ваши ответы, забеспокойство и заботу.Сама имею 2 образования, 1-ое медицинское и знаю,что у светлых только светленькие глазки должны быть,но так же знаю, что есть исключения, поэтому и был этот вопрос,ведь медицина не на всё даёт ответы.
До глубины души радуюсь Вашим ответам и от всей своей души желаю Вам всем удачного нового года,пусть он будет тёплым,нежным, и счастливым для ВСЕХ Вас.
Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!
30.12.2007 12:15:22, Маря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!