Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос, вопрос. Опека сазала, что когда

Вопрос, вопрос. Опека сазала, что когда медицина и справка из милиции готовы будут, придут домой осматриваться будут. Нас 6 человек, 90 кв. метров, половина жилая, пловина в ремонте. Удобства пока-биотуалет, вода на улице, купание в бане. Конца ремонта ждать не хочу, где-то моя детка меня ждет. Как воспримут, может какие-то хитрости есть, как с ними общаться. Могут ли отказать? Я в принципе на многое готова пойти, но лучше без эксцессов, все чинно-благородно. Сколько действительна справка из милиции?
27.12.2007 13:34:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу полностью присоединиться к тому, что внизу написала Ягуся. Бывает послеродовая депрессиия, а у вас послеродовая "горячка":))
Зачем и куда вы так торопитесь? Закончите ремонт, устройтесь получше, а потом будете о новом ребенке думать. Это только в интерсах ребенка будет, когда он придет в налаженный и устроенный быт.
справка из милиции действительна год.
28.12.2007 10:19:23, Галина_К
Да я в принципе не тороплюсь, а наоборот торможу. Документы на усыновление начали собирать, когда младшего носила, собрали все только заключения о возможности быть усыновителями не получили, потому-что жилплощадь опека не осмотрела, ну а после рождения малыша все откладывали. Я хочу взять двойняшечку младшему, а если будем ждать пока все устроиться много времени проййдет, а 2-3 леточку я брать не готова. 28.12.2007 16:39:59, olic!
Это целиком и полностью зависит от человеческого фактора!
У меня в квартире перед осмотром, например был незаконченный ремонт на кухне и в коридоре и небольшой склад из стройматериалов и старой мебели, которую как-раз собирались увозить:)) Но с удобствами все было ОК, и в комнате тоже.
Как Вам вообще показалось по общению с опекой? Они на Вашей стороне, или нет?
Вы чего опасаетесь? Не хотите лишний раз медицину проходить, если заставят ждать окончание ремонта? Тогда попробуйте у них прямо спросить, как они относятся к незаконченному ремонту в доме, при условии, что ремонт идет, и конец его виден:)) Осветите при этом все положительные стороны жизни за городом!
Я так просто спросила накануне - как они на склад в квартире посмотрят. От меня отмахнулись, сказали что все нормально, главное чтобы было место для ребенка, состояние жилья нормальное и т.д. И ведь от получения заключения до появления ребена в доме пройдет какое-то время, тут и ремонт может к концу подойти. Но у кого-то придираются правда.
27.12.2007 17:28:36, Белка и К
Опека адекватная, вроде бы. Постараюсь очень-очень. Если заставят делать ремонт окончательно много времени пройдет, у нас планы к осени до 150 квадратов дом довести. Если сейчас будем торопиться много средств на ветер выкинем,что не есть хорошо. 27.12.2007 17:41:43, olic!
Понятно! Если опека адекватная, то шансы есть, и немалые. Вот если бы вы жили в старом доме, без удобств, и без перспективы улучшение в ближайшее время - это было бы совсем другое дело.
Я сама выросла в частном доме, холодная вода у нас правда была, но вот газ и соответственно горячая вода появились когда я уже школу заканчивала. И удобства не всегда были в доме:) И как-то ничего, зато было просторно и всем места хватало! Кстати, это большой плюс в Вашу пользу - наличие большой площади! Удачи!
27.12.2007 18:00:04, Белка и К
NatalyT
Справка из милиции действительна год, медицина 3 мес. Может подождать до лета? А там и с ремонтом может уже продвинитесь. Вода на улице это тяжеловато, мне кажется, даже с имеющимися детьми... Как вы справляетесь? как же стирка и посуда...
27.12.2007 15:58:34, NatalyT
Все в квартирах со всеми удобствами выросли? Сходила в колодец воды набрала, грязную вынесла, погрела помыла. Вообще происходит все автоматом, на стол накрываю, вода для грязной посуды уже греется. Дети в баньке парятся-болеть меньше стали, опять таки вода по сравнению с московской-не сравнить. Ванна на кухню-подогрела воды-душ на ночь. Не так все страшно, как кажется, вода будет в доме уже через-месяц-плотора(боюсь загадывать). 27.12.2007 16:11:14, olic!
NatalyT
:) Я - да, в квартирах с удобствами, поэтому для меня это ужас. Здорово, что вы так легко к этому относитесь! Когда младшая родилась у нас воду горячую отключили на полтора месяца, как же я страдала...
Мне кажется вы и еще с одним справитесь, столько оптимизма! Удачи!
27.12.2007 16:38:40, NatalyT
Не,но сейчас же зима?)))) Жуть.
Это я просто вспоминаю-как только встала угроза появления младенца в количестве 1 шт на даче))),там тут же был построен душ в доме.Который собирались делать года три так до этого..
Однозначно,не те нынче женщины пошли)))
27.12.2007 16:20:12, бабаЯга
marian
У нас был ремонт в коридоре и в туалете не был еще установлен окончательный потолок. Полностью была сделана кухня и ванная, комната была в нормлаьном состоянии. Опека не пропустила(( назначили повторный визит после окончания ремонта. 27.12.2007 15:34:09, marian
Да,есть о чем задумться. 27.12.2007 15:36:57, olic!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!