Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

klimentina

Поехали мы по направлению смотреть дите.

Поехали мы по направлению смотреть дите. Точнее 2 направления на 2 дитя. Перед тем как ехать я позвонила спросила можно ли после обеда подъехать, так как с утра работаем не можем...меня спрашивают а вы кого смотреть то будете я фамилию назвала...в трубке тишина потом меня соединили с какой то тетей та как услышала фамилию говорит а кто вам направление дал?Я говорю в опеке сегодня дали. Тетя говорит с неохотцей так типо подъезжайте.Мы приехали.Нас попросили подождать сказали счас бахиллы принесут что б дитенка посмотреть.Потом мин через 10 пришла тетя еще раз спрсила фамилию дитя потом проводила нас в каб к главврачу.Она мне сразу не понравилась.Сначала чин чином принесли карту все рассказали. Но потом эта главврач как начала да зачем вам это надо своих рожайте у нас тут все больные и тд. и тп. Рассказала как дети потом из дому сбегают...и вообще несла какую то чушь.Я говорит главврач вам лучше лялю маленькую подберу здоровую красивую...позвоните мне говорит потом дня через 2 договоримся. Вобщем муж мой поддался на уговоры этой заразы и мы ушли даж лялю не посмотрели. А вторую лялю нам не показали так как сказали что ее уже забрали. А вчера опекская тетя звонила ей сказали что дитем никто не интересовался. Толи я чего то не понимаю….а в карточке опять эта надпись «не подошел усыновителям РФ…..»Я понимаю я то сглупила и не настояла (просто разревелась от такого напора)и муж у меня вроде не внушаемый так легко, но главврач очень сильно конечно прессанула.неужели всех так отговаривают это что то вроде проверки на прочность? Но зачем так жестко то?

25.12.2007 14:54:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было все точно также, дословно практически:)
Вы зря ребенка не смотрели, это уже понятно. Если есть возможность идите смотрите обязательно!
Почему ТАК отговаривали?
1. К концу года неохотно отдают детей, если их количесвтво меньше, чем "плановое" (на которое дотируется бюджетом). В нашем ДР должно быть (согласно набранного штата)120 детей. Когда я шла смотреть, их было 93. Наша главврач сказала, что до НГ ни одного ребенка не отдаст. Они напугать могут - будь здоров, или открыто пугают, или типа из добрых побуждений отговаривают. Даже поблагодарить хочется.
2. Вашего ребенка могли кому-то "пообещать". Представьте, обычная практика. Главврач ес-но за денюжку, придерживает дитенка для нужных людей, пока они соберут документы. Опека, зачастую, ни сном, ни духом. Потом эти люди приходят в опеку и просят направление на этого ребенка. Я свою девочку еле забрала, мало того, что она не хотела ее показывать, я настояла, так как пришла с направлением. Так у меня уже решение было на руках на опеку, а она уперлась - не дам и все. Я испугалась, думала и вправду не оттдаст ребенка. Она возмущалась, отговаривала, чтоя еще с ней намучусь, что ей меня уже жалко, что я не знаю что меня ждет и все такое. А потом прямо сказала, что она ее пообещала другим людям, и что они через месяц приедут ее забирать. И мол, что она им скажет. Я так и села. Слава Богу все закончилось нормально, и мы уже 1,5 месяца дома.
3. Я для себя сделала следующие выводы из этой ситуации. Что если пообещала за деньги кому-то, то ребенок относительно здоров. Прячут и отговаривают именно от таких деток. Действительно больного вам покажут, чтобы вы написали отказ. И им хорошо, работают ведь - но усыновителям детки не подходят.
У нас даже были случаи, когда показывают не тех детей, прячут деток, приписывают диагнозы, которых и близко нет. "Отборных" (простите за сравнение) деток держат в карантине с "диагнозом" ВИЧ и гепатит.
Так что не бойтесь - бегите смотрите. И не бойтесь требовать, вы имеете на это право. Берите под опеку, потом детально обследуете. Абсолютно здоровых деток нет и своих, а остальное лечится.
Действуйте! Удачи вам!!!
28.12.2007 16:02:37, boodyachok
Правовед
Обязательно смотреть и не "ломаться" так быстро и легко. Мало ли еще дураков или подлецов встретите на пути, которые вам будут всякие гадости, в т.ч. и про вашего ребенка говорить - что же, всех будете слушать, плакать и ребенка фактически оставлять на растерзание? Уже сейчас вы мама, вы должны думать об интересах вашего малыша - которого еще не увидели, - а не об особенностях морали главврача и пр. и пр.

А насчет взятkи - я категорически против. Незачем закреплять подлую привычку главврача, незачем унижаться. Деньги надо платить, если уж очень хочется, ПОТОМ - если вас так встретили, так обслужили, что вы просто нарадоваться не можете. А за то, чтобы человек просто элементарно выполнил свою работу и не гадил, платить нельзя. Развращает и его, и вас.

Удачи.
26.12.2007 10:43:37, Правовед
tetter
Растерялись - с кем не бывает... а теперь идти туда и снова просить показать этого ребенка. 25.12.2007 17:38:41, tetter
klimentina
Позвонила знакомым они как раз там недавно лялю брали...сказали надо платить... 25.12.2007 18:08:32, klimentina
А чего платить-то. Направление на руках у вас. В течении 10 дней можете ходить, смотреть. А глав. врач не имеет право вам отказать. Выписки из законов сделайте, с собой возьмите (на всякий случай, носом ткнуть - очень помогает). А чтоб по части медицины лапшу не вешали, независимое проведите. Не могут не разрешить. И вечный бой, покой нам только снится! 26.12.2007 09:47:33, Иринки
tetter
Не, не надо платить. Ведь если Вы будете настаивать на том, чтобы ребенка показали, и на независимом обследовании - отказать Вам не смогут. 25.12.2007 18:58:15, tetter
ой, это даже интересно, "надо платить":))) а если не платить? но настойчиво попросить показать ребенка(по закону можно)? и сделалать независимое медицинское обследование(по закону можно)? и если прийдется малышка по душе то взять? Что они сделать то могут в данном случае? разве что вот такой прессинг.
Если там так любят деньги то запросто могут для иностранцев придерживать, значит дите стопудов хорошее :)
А вообще это даже прикольно - одни пришли за младенцем А. Наговорить про это А. всяких ужасов, а за деньги пристроить им В.
другие пришли за В. наговорить им всяких ужасов и за деньги пристроить к ним А.

Вообщем-то деток вам подходящих они должны и без денег вам подыскивать, или уж как минимум показывать.
Я так полагаю подавляющее большинство конфетян деток нашли бесплатно и чудесных деток надо сказать, чего это вы платить собираетесь?
25.12.2007 18:43:13, Snow
SANI (ex МВСН)
Какая у вас профессия в реге интересная...
Вообще зло берет, чесслово. А может вам пойти туда и попросить еще раз посмотреть ребенка, дать взятkу за это этой дуре - деньги предварително пометить и сдать ее милиции с потрохами? ну, надо же как-то пресекать это безобразие!
25.12.2007 17:02:26, SANI (ex МВСН)
klimentina
Ага вот мучаюсь весь вечер прям хоть счас побежала бы....даж с мужем обсуждали если денег попросит то дам только меченные..нечего таким теткам с детьми работать. 25.12.2007 17:35:43, klimentina
fasol-ka
У нас в паре мест тоже такое было... мы нашли дочу не у них. Я не стала биться об эту стену. Детей мне там вааще не показали, хотя направление было...А в другом месте приняли очень хорошо и все сложилось. 25.12.2007 16:52:54, fasol-ka
klimentina
Завтра как раз поедем в другое место...надеюсь повезет 25.12.2007 18:03:43, klimentina
Зря не посмотрели. Сходите, если диагнозы вас не напугали. 25.12.2007 16:16:10, Караул
klimentina
да диагнозы то не напугали больше сама глааварч напугала...))) 25.12.2007 16:17:58, klimentina
У нее не так уж много прав. В любои случае, ребенка Вам показать обязаны. 25.12.2007 19:28:24, Караул
Скорее всего ребенка готовят на иностранное усыновление. А как вам диагнозы в карточке - очень впечатлили? Если еще не подписали отказ - идите и смотрите. Если подписали, можете еще раз взять направление в опеке - отказать вам не имеют права, если только на этого ребенка уже не выписано направление другой паре. Еще вариант - попросит глав врач "за услуги подбора здоровой ляли" благотворительный взнос (интересно, где она ее возьмет, если у них "все больные"). 25.12.2007 16:04:17, natka20067
klimentina
да нет особо никаких диагнозов..стандарттные типо зпр и контакт с туб который снят.А на счет взноса то похоже на то ...я созвонилась со знакомыми они как раз недавно там ребенка брали, они поддтвердили что без "взноса " не обойтись. 25.12.2007 16:16:15, klimentina
Не,не было такого.В смысле-рассказывали конечно что детей возвращают и прочее.При мне как раз вернули аж 16-ти летнюю девушку,детдом думал что теперь дальше с ней делать.Но чтоб не показывать ребенка,да еще предлагать подобрать по дружбе чего поздоровее)))Не было.
И вообще-раз Вам направление дели,вы должны не только познакомиться с ребенком,но и написать письменный отказ,если не понравится.Так что смело можете опять идти знакомиться.И еще-как могли Вам дать направление на ребенка,которого уже забрали? Вот это спросите у опеки,которая выдавала направление-как так может быть?
Обычно,перед тем как дать бумажку на ребенка,опека звонит в тот же ДД и интересуется-есть ли ребенок,и более подробно о нем даже спрашивает.
25.12.2007 15:29:28, бабаЯга
klimentina
вот и я ничего не понимаю, позвонила тете из опеки спросить как же она выписала на ребенка направление, которого забрали, сказали что ее вызвали в др. 25.12.2007 16:01:08, klimentina
Винни
... Что ж Вы так?
Понимаю, растерялись...
Все же стоит настоять. Вы уже что-то подписали - отказ на этого ребенка?
А "не подошел" - может, наоборот, прекрасный ребенок. Мало ли кто кому не подошел?
ИМХО, если нужен совет - отдышаться, брать ноги в руки и ребенка смотреть.
Сами - то как настроены?
(Помню, как мы тоже во всем слушались опеку и врача в ДР в первый раз)

25.12.2007 15:00:18, Винни
klimentina
вы правильно заметили мы просто растерялись..отказ конечно же не писали ..как писать если нам даж ребенка не показали? а надпись "не подошел усыновителям РФ" это у него в личном деле написано было. 25.12.2007 16:06:13, klimentina
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.12.2007 08:46:14, Скунсиха
Да.Мне вот не подошла абсолютно здоровая годовалая девочка.Чисто по внешности.Причем девочка была симпатичная)))Не подошел усыновителям понятие относительное. 25.12.2007 15:31:50, бабаЯга
klimentina
да я и не знаю подошел ребенок или нет нам ведь не показали..тока фото. 25.12.2007 18:06:57, klimentina
Винни
Я про то и говорю!
Не подошел одним, другие схватят и не отпустят и счастливы будут сверх меры:)

25.12.2007 15:34:04, Винни
KallyBry
От нашей Ксюхи отказались за 2 дня до нас. Люди специально приезжали из далёкого города. Но... А нам очень даже. Теперь она наша доченька, наше солнышко. 25.12.2007 15:58:44, KallyBry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!