Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОДИНОКИЕ ПРИЁМНЫЕ МАМОЧКИ, ОТЗОВИТЕСЬ, Р

ОДИНОКИЕ ПРИЁМНЫЕ МАМОЧКИ, ОТЗОВИТЕСЬ, РАССКАЖИТЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, КАК ВЫ НАЧИНАЛИ. я ПОЧТИ В НАЧАЛЕ ПУТИ, ТОЛЬКО СОБИРАЮ ДОКУМЕНТЫ, ЖИВУ ОДНА :-), НО У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МАМА И ПАПА, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ В ТРУДНУЮ МИНУТУ, ЕЩЕ НЕДАЛЕКО ЖИВЕТ СЕСТРА, НО ВСЕ-ТАКИ, ВСЕРЪЕЗ Я ОДНА БУДУ В ОТВЕТЕ ЗА МОЁ РЕШЕНИЕ ...ХОЧЕТСЯ ПОГОВОРИТЬ С ВАМИ, МАМОЧКИ, ВЗЯВШИЕ РЕБЕНОЧКА В ОДИНОЧКУ, БЕЗ ПОМОЩИ МУЖЧИНЫ. сПАСИБО :-)
17.12.2007 23:04:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
и я задумываюсь ) хочется дитя )
смущает еще и то, что опыта с детьми никакого...
ну вот буквально никакой практики - что делать, как кормить-играть-воспитывать

опытные мамы, что бы посоветовали в плане возраста ребенка? мне 30.

08.02.2008 17:59:34, Dnnn
Лялюшечку масенькую. Грудничка. Чтобы вдоволь наиграться, напеленаться, насюсюкаться. Они такие сладкие. А опыт - он приобретается молниеносно. 08.02.2008 19:43:44, Марина (Isoldochka)
ЦУЛЯ
Эт точно!
Я в 36 усыновила.
Уже почти год дома, а я всё никак не наиграюсь.
(... и ещё хочу масиков).

09.02.2008 01:08:02, ЦУЛЯ
Dnnn
ой, девушки, тогда и самой родить можно, если грудного.
только кто же с грудным ребенком кормить будет год-два, если мама-то одинокая...
сейчас даже рассчитать и деньги отложить не получится
11.02.2008 09:32:20, Dnnn
Надомную работу найти? Я так уже 10 лет на диване валяюсь перед ноутом. Папочка любимый у нас, конечно, есть, но и я работу прекращала ровно два раза по несколько дней, пока в роддоме после операций очухивалась. А грудник фрилансу не помеха. 11.02.2008 10:34:01, Марина (Isoldochka)
Dnnn
Марина, интересная мысль насчет дивана и ноута )
а кем Вы, если не секрет, трудитесь? и где заказчики находятся?
11.02.2008 13:02:08, Dnnn
А это уже не по теме конференции :) Думайте, что вы умеете делать в домашних условиях и как искать клиентов. Журналистика, бухотчетность, верстка сайтов и проч. 11.02.2008 13:47:56, Марина (Isoldochka)
Ох, да! Аппетит приходит во время еды, а у меня, кажется, обжорство... Бегают двое, шалят, а меня что-то на бутылочки и ползуночки потягивать стало... Мамство = как наркотик: один раз дотронулся - всю жизнь тянет... 09.02.2008 20:52:07, marina2
Не знаю, дошло ли до Вас мое первое сообщение, но на всякий случай повторюсь, кратко... Я тоже хочу усыновить ребенка, я тоже в начале пути, давайте пообщаемся, да бы развеять страхи и сомнения перед таким важным делом. 02.01.2008 03:26:13, Маргоша 2+2
Когда Вы пишете заглавными буквами, это означает, что Вы кричите ;) Вы действительно хотели ПРОКРИЧАТЬ все вышенаписанное? 19.12.2007 18:58:07, Скунсиха
Всем большое человеческое спасибо за отклик,:-)
Извините за БОЛЬШИЕ буквы, не придала значения, прошу простить :-)
24.12.2007 20:26:44, cafe
У меня приятельница одна брала девочку, буквально через год познакомилась с мужчиной и вышла замуж, сейчас 3 счастливых "пупса" мама , папа и дочь очень похожи друг на друга.
Все у вас будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.12.2007 21:23:33, SvetlanaA
Shuriken
Вам Капс Локпочинить не надо? 18.12.2007 22:18:28, Shuriken
привет, а тебе пробел починить не надо? :))))) 19.12.2007 12:06:18, Лена в кедах
У меня 2 тематические дочки. Воспитываю одна. Иногда приезжает бабушка. Практической помощи не много, но ведь важнее, что у дочунек есть бабушка, которую они любят.
Няня мне не по карману, поэтому ограничиваемся 1 визитом в неделю.
Что касается самомамства...
Проблемы те же, что и в неполных нетематических семьях.
Конечно, 4 года моего мамства нельзя считать большим опытом, что бы давать советы, стоит Вам в это ввязываться или нет, но я справляюсь и чувствую себя счастливой. Была бы я счастливее будучи чьей-то женой? А при чем тут ребенок? Дело в человеке. Тут уж как повезет...
Одно знаю точно, не может такого быть, что бы один взрослый человек не вырастил одного маленького. Конечно, могут случиться накладки, но все решаемо. И потом, Вы же не первая одинокая мама в истории, они рырастили и Вы сможете.
Да вы спрашивайте конкретно, что Вас беспокоит. Мы постараемся ответить.
18.12.2007 20:33:16, marina2
У меня двое девчонок,такая же ситуация. Первую взяла в 23 года.Растить без мужчины лучше девчонок:)Мне родители очеень помогают,у нас взаимосвязь. 18.12.2007 18:15:59, ОвечкаМ.
Мы, конечно, без папы, но одинокой я себя не считаю. Нас в лодке теперь двое, не считая собаки. Бабушки-дедушки абстрагировались. Но есть Мэри Поппинс.
Главное - принять решение. Собирать доки можно неоднократно, хоть до пенсии, мне в моей опеке поведали быль о том, как у них одна тетушка продляет свое заключение ежегодно, и так уже лет 8. Выбрать не может. Сложно это, принять решение взять конкретного ребенка, представив его у себя дома. На этой стадии, мне кажется, и вызревает решение. И тут вряд ли вам кто-то сможет помочь. Это должно быть только Ваше решение. Моральная поддержка, на мой взгляд, важнее в первые месяцы и особенно дни. В эти самые дни была конкретная такая жесть. Мы с ребенком выли вместе. При этом было стыдно об этом кому-то сказать, боялась получить в ответ "за что боролись..". Да и сказать-то особо было некому, я практически никому не сообщила, дабы не выслушивать мнение каждого по данному вопросу. Общественность оповестила уже будучи с дитем дома, зато услышала поздравлялки, а сказала бы "до" - могла нарваться на что-нить неловко-тактичное.
С новой ролью свыкаться, естественно, нелегко. Особенно когда еще вчера ты была "девушка с собакой", а сегодня – "женщина с ребенком":) Самое главное преодолеть адаптацию. Но все проходит, и сегодня я скучаю только об отсутствии ежевечерних занятий йогой из моей прошлой жизни. В остальном я даже не могу быстро сказать, в чем изменилась моя жизнь.
Отсутствие папы не напрягает вообще, т.к. я не знаю, каково было бы с ним. В этом плане, мне кажется, тяжелее малообеспеченным женщинам после развода. У них еще и моральные потери ого-го. И потом, я считаю, что один взрослый человек может самостоятельно вырастить по крайней мере одного маленького. У меня, например, обе бабушки рано овдовели, но при этом одна вырастила двух дочерей, другая – двух сыновей. Ни от кого из них я никогда не слышала об их "тяжелой участи". Хотя подозреваю, что было нелегко. Просто они воспринимали это как данность. Вот я тоже, чего и вам советую.
Желаю вам поскорее найти своего ребенка. Если есть конкретные вопросы – спрашивайте.
И не кричите плиз так больше – уши закладывает:)
18.12.2007 16:22:24, тоже мне мама
Было просто время-была в декрете,и было время собрать справки и съездить куда-нибудь,и потом не спешить на работу,когда ребенок уже дома.На момент "взятия ребенка" было полгода в запасе свободного времени.Этим и воспользовалась.Очень удачно получилось.Мне никто не помогает,но у меня хорошая работа,и поэтому 12 часов в день меня выручает няня-тоже удачная няня оказалась.Собственно все. Без помощи мужчин даже лучше,поскольку надежда остается только на себя,а на себя саму всегда можно положиться))) А няню если что,можно бысто нанять другую,в отличие от мужа.Поэтому-если уверены в своих силах,то это просто. 18.12.2007 09:17:06, бабаЯга
зачем вы кричите? уберите капс
по поводу вопроса вашего написала на подник.
18.12.2007 01:54:49, (((((
larchik
начинала потихоньку не всегда веря в счастливый конец. Мне тоже повезло что родители...мда... мама ЗА о папа не особо сопротивлялся. А потом долги все бумаги и бюрократия и вдруг БАЦ и пара деток. Иногда очень хорошо что самамама. Часто на ребенка нужно все 100 процентное внимание. Не надо на мужа время тратить. И ребенку легче и сразу понятно кто в доме самый самый. 18.12.2007 00:52:14, larchik
Зравствуйте, не переживайте, я тоже одинокая и тоже из вашего города. У нас вообще в 2005 году более половины усыновителей были одинокими мамами, напишите мне на мыло если не хотите обсуждать все в форуме, в каком районе вы живете, может что подскажу, я очень подробно занималась этими вопросами и собираюсь за вторым через год!!!!!!!!! 18.12.2007 00:45:06, Alinyshka
У нас есть папа, тем не менее давайте снова (и не крича ;) ) говорить по закону.
1. У нас есть Семейный кодекс - по нему недопустима дискриминация граждан в желании быть усыновителями, поскольку у них нет мужа.
2. За что стОит "печься" - это за белый доход, которого хватило бы, снова в соответствии с региональным законодательством, на содержание семьи с ребенком. В Москве - 5 тыщ рублей.
3. И, конечно, оценить собственные силы. Здесь есть мама, воспитывающая без супруга двоих детей - самодельного сына и тематическую дочку. Получается не просто хорошо, а прекрасно.
18.12.2007 00:33:07, Sue
Ну вот смотрите: сразу отпадает некоторое количество проблем: "как уговорить мужа", например, эту тему в конфе можно смело пролистывать.

На самом деле, все от человека зависит. Кому-то проще жить одному и не делить ответственность, а принимать решения самому. Есть поддержка родных - уже хорошо. Делайте задуманное, как и все остальное делаете, сами.

Опеки к одиноким мамашкам привычные, много вопросов не задают. Ну "неполная" семья, ну и что.

Даже не знаю, что еще написать))))) Все нормально должно быть, если есть в вас самой решимость и понимание шага.
18.12.2007 00:13:09, Джо13
Северная Кся
Зачем так кричать? 18.12.2007 00:11:18, Северная Кся
Крохозябр
Судя по маленьким буквам после точек, у человека просто нажался Caps Lock 09.02.2008 23:28:37, Крохозябр
ЦУЛЯ
А с чего Вы взяли, что автор кричит?
Я не заметила.

18.12.2007 02:17:52, ЦУЛЯ
Северная Кся
Да с того, что писать всё большими буквами -- в сети аналогично крику. Это придумано не мной и давно. 18.12.2007 08:40:10, Северная Кся
ЦУЛЯ
А-а-а...
Ну, не все ж это знают.
Я тоже иногда большими пишу.

19.12.2007 01:12:20, ЦУЛЯ
Северная Кся
Так то иногда. Вы ж, наверное, не всё подряд большими пишете, а только то, что хотите выделить? 19.12.2007 01:44:30, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!