Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу дочку :(

У меня 2 сына (пол-года и 3 года) и уставший муж. Он был очень хорошим папой для старшего и стал не очень хорошим для двоих. Часто раздражается на старшего, кричит, ругается, шлепает... Я стараюсь сглаживать как могу, но не всегда успеваю. Хочется надеяться, что он просто устал сейчас и потом будет лучше. Про третьего ребенка говорит "Категорически нет", хотя изначально не был против.
А я хочу дочку :(
Я знаю, что справлюсь...
А тут еще такую девочку увидела... маленькая, очень похожа на младшего моего, они ровесники, она такая зайка, так хочется поцеловать нежные щечки и никуда не отпускать...
Как мне исправить мужа и уговорить его? Ведь он не плохой, я знаю...
16.12.2007 02:47:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дайте мужу отдохнуть, ему и так сейчас вашего внимания не особо хватает. А потом может и дозреет. Мой дозрел, хочет именно приемную, а не свою. 18.12.2007 16:48:30, Bormashka
Спасибо. Буду надеяться :) 18.12.2007 23:14:30, Мечтательница
Симба
Я тоже хочу, но в мечтах. И внимательно слушаю, что и как комфортно или нет мужу, во втором случае - ищу варианты :) 18.12.2007 00:14:45, Симба
Снарк
Представляю, если бы мой муж меня стал "исправлять". Он вроде тоже был бы не против еще детеныша, а я - категорически нет. Потому что сил нет никаких....

Никак не исправить. Ждать, пока отдохнет и придет в себя.
16.12.2007 19:46:13, Снарк
Винни
вам уже ответили, я согласна.
Мечтать - мечтайте:)
Но воплощать в жизнь - преждевременно.
Помогите мужу, раз ему трудно.
А девочка найдет семью. Если хотите, помогите ей в этом - расскажите о ней, развесьте фото.
Пусть мальчики Ваши подрастут, а папа отдохнет. Это же не беременность, что уже никуда с подводной лодки.

16.12.2007 18:10:49, Винни
Да, вы наверное правы, ей будет хорошо и без меня. Просто очень трудно себя в этом убедить :)
Просто похожесть такая редко наверное встречается.
А чтоб дожидалась не хочется. Пусть уж с другими, но в семье.
16.12.2007 19:18:53, Мечтательница
Винни
Мудрое решение зрелой женщины!:) Вот и хорошо. Ну поплачьте, я сама такая:)
Но детка не должна пострадать от вашей сентиментальности. Вытирайте слезы и помогите малютке.
А ваше от вас никуда не уйдет. Удачи!:)

17.12.2007 13:16:26, Винни
Mirashka
Вы и вправду мечтательница. А вы не боитесь, что два чудесных сыночка и лапочка-дочка вообще останутся без папы? ИМХО, надо хотелки с реальностью как-то согласовывать. У меня была похожая ситуация. Муж оттаял только в 1год и 10 месяцев мл. дочки. Т.е. стал опять "хорошим отцом". А резать по-живому - не выход. Я понимаю, материнское чувство затмевает голос разума. сама такая была. Но потянете ли вы сейчас одна троих (и морально, и финансово)? Не боитесь ущемить ВСЕХ членов семьи в угодусвоему сиюминутному "хочу"? А если "хочу" не сиюминутное, но и через год, и через два, все осуществится. А там, глядишь, и муж созреет. 16.12.2007 09:05:29, Mirashka
Я все поняла, буду ждать. Финансово я действительно полностью завишу от него. Морально мне легче было бы с мамой, чем с ним. У нее просто море терпения... 16.12.2007 19:20:52, Мечтательница
Это у вас гормональное послеродовое, что хочется усипусечного младенчика в норку себе утащить. Вот когда у вас дома будет тихо, мирно, муж будет отдохнувшим и довольным жизнью - тогда будет означать, что вы справляетесь. А пока экзамен на звание лучшей жены отца двух детей вы с треском проваливаете. Так шта... Работайте над погодой в доме. А потом можно и дочку. 16.12.2007 09:03:30, Марина (Isoldochka)
Катя, мама Мишки
Офф.. Это что действительно послеродовое -хочется усипусечного младенчика в норку себе утащить? Мне очень хочется, хотя своему 1.5 года. Хочу удочерить маленькую девочку, хотя головой понимаю, что и с этим-то не справляюсь. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против - только самой рожать и года через 4. Говорит - бзик гормональный. Может действительно - гомоны играют. 18.12.2007 10:46:31, Катя, мама Мишки
Можеть и гормоны. Я в усыновительную третий раз прихожу, первые 2 уходила в беременную. 18.12.2007 23:13:00, Мечтательница
Koala2000
А когда уставший озверевший муж начнет "зайку" "рукоприкладывать" Вы тоже совет в конференции станете спрашивать?
Простите за резкость, просто в голове не укладывается:-(
16.12.2007 03:01:51, Koala2000
может, разводка выходного дня? 16.12.2007 15:08:13, Скунсиха
Поверите, если скажу что нет? Писала и думала - сейчас затопчут и это "отрезвит". 16.12.2007 19:21:55, Мечтательница
;) анонимам всегда сложнее верить, верите? ;)
Мужа берегите, ежели он этого заслуживает, конечно ;)))
16.12.2007 19:48:30, Скунсиха
Анонимы они разные бывают. Бывают тихо вякающие гадости, а бывают открывающие что-то личное или интимное. Вторым верю и понимаю.

Насчет мужа думаю...
16.12.2007 22:59:29, Мечтательница
fasol-ka
Хочется так думать... 16.12.2007 17:34:56, fasol-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!