Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризисные периоды в жизни ребенка

http://www.defectolog.ru/articles/9/?x=1&theme=14

Интересный материал, во многом объясняющий, имхо, почему славные, хорошие детки вдруг начинают колбаситься не по-детски :) в определенные периоды своей жизни. Подходит для тех тематических детей, родители которых не имеют самодельных и , как следствие, считают изменения в поведении ребенка результатом его тематичности... А на деле все проще - почитайте!
10.12.2007 23:44:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звета

Чувствую себя несчастной.
Мы с сыночком дома вторую неделю. Ему 3года 9 месяцев.Искала девочку, но попался мальчик. Красивый, живой и любознательный. Но оказалась, что я не привыкла к роли мамы. Я чувствую почему-то какое-то раздражение и он стал канючить и капризничать. Надеюсь, что это пройдет...
А если нет?
12.12.2007 01:29:53, Звета
У него пройдёт или не пройдёт, но у вас точно пройдёт. Ощущение несчастья. У нас завтра день аиста, вот вспоминаю как первые дни на стенку лезла :)) 14.12.2007 10:22:54, Ясно солнышко
Поймите для себя очень простую вещь. В семью пришел ребенок и даже неважно каким способом он появился. Просто сейчас вам трудно от того, что уклад вашей жизни, ее приоритеты очень поменялись. У нас появилась дочка, когда мне было 33. Т.е. понимаете, мной был прожит большой кусок жизни без особых забот, без жестких обязанностей (ну, пожалуй, кроме хождения на работу). С появлением ребенка случается взрыв. Жизнь меняется резко и ты перестаешь себе принадлежать. И даже несмотря на то, что ты ждешь малыша девять месяцев, мечтаешь о его появлении на свет, любишь уже каждую его клеточку перемены очень сложны для восприятия. Именно с этим связно понятие послеродовой депрессии... Постарайтесь не заниматься самоедством и самокопанием. Поменьше рефлексируйте. Просто живите: гуляйте, кормите, общайтесь. Да и ребенок у вас "родился" большой. Т.е. вы так не ограничены в пространстве как мамы малышей, можете брать его с собой куда угодно. В этом плане у вас много плюсов. Удачи вам! И нужно просто привыкнуть к тому, что вы мама. 12.12.2007 12:20:19, Иринки
очень вас понимаю. вы пока ничего не думайте, просто живите сегодняшним днем и постепенно обязательно все наладится. 12.12.2007 10:47:08, *оля*
Теа
Ну как психологу-то вам известно, что это у него пройдёт, ежели Вы будете работать над собой.

Мало ещё времени прошло, сейчас у вас уклад жизни меняется. Действуйте "от головы"- делайте "что положено": кормите, спать укладывайте, улыбайтесь и тормошите сына с лаской.
Придёт время, и это станет приносить вам удовольствие!

Забейте на неважные дела- уборку, готовку разносолов...
12.12.2007 06:54:58, Теа
Две недели - слишком маленький срок, что бы делать выводы. Это началась ваша адоптация, а когда она закончится - одному Богу известно. У меня уже полгода идет (хотела девочку, а взяла девочку и девочку :)). Терпения, сострадания и мудрости вам!! 12.12.2007 01:38:38, natka20067
Машука
Все вообщем-то сказали, все мы проходили что-то подобное. Совет такой: к ребенку и к себе относитесь со снисхождением, не грузитесь воспитанием и соблюдением, основная работа - привыкать друг к другу, а до идеалов потом дотягиваться будете, какие-то привычные дела опустите, побольше спать и гулять.
16.12.2007 00:43:15, Машука
"кризис новорожденности - младенческий возраст (2 месяца-1 год) - кризис 1 года - раннее детство (1-3 года) - кризис 3 лет - дошкольный возраст (3-7 лет) - кризис 7 лет - школьный возраст (8-12 лет) - кризис 13 лет - пубертатный возраст (14-17 лет) - кризис 17 лет" --- получаются одни сплошные кризисы ((( 10.12.2007 23:49:17, Hamster 3D
Да нет, всего 5 :) 11.12.2007 00:07:02, Скунсиха
larchik
Да, но продолжительность у них ровно все детства.

А мне сегодня и тематический и самодельный выдали этого кризиса по полной програме. Озлобленные выпадки на маму и проба самостоятельности. Я конечно все спокойно выдержала. Но. Блииин. Ведь им еще 6 лет нет.
11.12.2007 01:02:15, larchik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!