Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше некому рассказать

Ванная завтра будет доделана. Еще два дня на уборку помешщения (в доме ковровые покрытия, которые мы сдуру застелили пленкой не целиком, ага).
Тетя из опеки ушла в отпуск, но, вроде, завещала своим подчиненным таки прийти и составить акт.
У ребенка при слове "рыжий" начинается субфибрил и ПМС.
Сами все в штукатурке и не можем справлять естественные потребности нормальным образом - пока работают рабочие, приходится бегать на рынок, где есть бесплатный сортир.
Осталось два врача и справка из милиции.
На Рождество- новый год должны уехать в Чехию (родственники католики иначе просто не поймут).
Если все пройдет нормально, то заключение увижу числа 15го января.
У меня депрессия.
06.12.2007 21:07:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Кася, держитесь. Но фраза про родственников... - имхо, почему кто-то должен понимать? Почему Вы их должны понимать, а не они Вас? А Вы не такой же человек с такими же желаниями и правами? Если хотите ехать - так честно и пишите, а "родственники не поймут" - этого я не могу понять))
И, извините, если они религиозные люди, тем более они должны понять.
Извините, может, не стоило писать, просто меня задевают такие жизненные примеры.
10.12.2007 09:18:05, Милан_а
Да нет, все в порядке. Если бы была экстремальная ситуация, то, конечно же, поняли бы. Просто в семье мужа железная традиция - собираться за рождественским столом всей семьей, петь колядки, дарить подарки. Вообще рождество в Чехии - целый ритуал, многие действия (например, посещения родственников), расписаны по дням. И мне это очень нравится, я всей душой поддерживаю красивые традиции. Мы в Москве каждое воскресенье адвента зажигаем по свече.
На днях свекру сделали операцию, но он уговорил врачей, чтобы его на рождество домой отпустили.
На второй день рождества к нам приезжают воспитанники детского дома - это тоже многолетняя традиция семьи, и мы их развлекаем. Потом поедем на дачу, в горы.
Надеюсь, что на этой неделе я закончу все справки (останется только милиция), схожу в опеку и они придут осмотреть квартиру (ох, только бы согласились).
Так что все равно последнюю неделю года в Москве нам будет особо нечего делать - это как с чайником, чем больше на него смотришь, тем медленнее он закипает.
Просто я устала - ремонт, работа, справочный марофон. Отсюда и депрессия.
Ну да ничего. Сейчас начнем покупать подарки и жизнь заиграет новыми красками.
10.12.2007 09:57:20, Kasya
Милан_а
Кася, спасибо за ответ. Еще раз: держитесь, раз всё равно делать нечего. Про себя: пока я готовила все справки и особенно, пока ждала, как оформят все справки в ребенкиной опеке (где никто не спешил, и ребенок рисковал очередной свой день рождения встретить не в семье, как планировалось, а всё в том же ДД!), чуть с ума не сошла, честное слово. Вот когда потом это вспоминаешь, остальные жизненные проблемы кажутся неважными. Кася, в общем, понимаю, как Вам плохо. Всё пройдёт, день за днём, и скоро 15 января. Ведь наступит, никуда не денется). 10.12.2007 11:08:49, Милан_а
как сейчас помню - я получила заключение 29 декабря... 30 декабря никакие опеки не работали уже... потом я в тоске провела новый год, ждала когда же закончатся все эти несчастные рождественские каникулы, чтобы быстрее заработали опеки... и 14 января я уже была в опеке, увидела ребенка, подписала согласие и начала оформлять опеку!!! Сказка! 08.12.2007 10:11:03, Алексиа
Shuriken
Отличная дата для Заключения! Весь 2008 год в вашем распоряжении! 07.12.2007 10:49:23, Shuriken
это правда 07.12.2007 11:25:25, Kasya
Shuriken
Кроме шуток, выданное в декабре 07 года Заключение в январе 08 резко становится "прошлогодним", мало ли что ребёнкиной опеке в голову взбрести может! 07.12.2007 15:23:51, Shuriken
Я понимаю. 07.12.2007 23:31:15, Kasya
Находка
А почему депрессия? Когда такая бурная деятельность, какая может быть депрессия? И впереди Вас ждет РЕБЕНОЧЕК. Предвкушайте СЧАСТЬЕ! 07.12.2007 00:26:14, Находка
Как раз от бурной деятельности. Терпеть не могу быть пунктуальной и организованной.
И впереди, кстати, светит, далеко не счастье - у меня ж есть ребенок, я знаю что это такое. Жесткое расписание врачей, получение документов и походы за визами и проч.
Единственное, по настоящему приятное, что ждет меня впереди - обретение родного человека. каким бы он ни был.
07.12.2007 11:27:42, Kasya
Милан_а
Кася, упустила: а ребеночка-то Вы уже выбрали? 10.12.2007 11:11:09, Милан_а
Ну я смотрю на одного в базе. Но кто ж мне про него без заключения расскажет... 10.12.2007 12:58:32, Kasya
Милан_а
я просто про то, что конкретного ждать еще тяжелей... 10.12.2007 13:31:43, Милан_а
Да не то слово! Особенно когда знаешь, что каждая его минута там - часты и дни работы по восстановлению здесь 10.12.2007 13:38:39, Kasya
Милан_а
Что еще можно делать пока: давайте себе задания, литературу разную изучайте, действительно, подарки и разные краски-карандаши-альбомы-конструкторы накупайте и т.п. Будете при деле, и будет как-то более сносно. Хотя всё равно тяжело. 10.12.2007 14:30:04, Милан_а
Да пока непонятно что изучать. Пока медицину не заню, неясно к чему готовиться. По фотографии - стопудовая недоношенность. Но ведь не понятно пока, будет ли именно этот или кто-то другой.
Краски и альбомы нам пока не нужны будут - мы настроены на совсем маленького. Игрушки уже скуплены в каких-то промышенных масштабах, а одежду еще рано - непонятно какого размера будет товарищ :-)
10.12.2007 15:10:18, Kasya
Теа
Качайте мускулы себе. Поди потом на руках носить надо будет.
Спите больше - запасайтесь крепкими нервами.
Штудируйте сайты с развивалками.
Изучайте маршруты к поликлиникам и врачам в своём городе.
Изучайте, от чего бывает или не бывает аллергия, что делать, если ребенок как-то пострадал.
Найдите няню заранее.

Хватит, чем заняться? :)
11.12.2007 16:36:16, Теа
Всё что ни делается, к лучшему! 06.12.2007 23:23:24, Иркина мама
Rowan
Недавно прочитала такую хорошую фразу: "не дай отравить тебе жизнь тому, что ты изменить не в силах!" Нужно думать в этом русле... Ведь Вы на сегодняшний момент сделали все, что могли и даже больше! Если дело не двигается, то это уже не от Вас зависит. Поэтому нужно постараться переключиться на что-то другое. Ожидание - это всегда тяжело. Но Вы справитесь! Всё ещё будет!!! :)
P.S. несмотря на то, что у нас вроде как сложилось удачно в том плане, что мы сегодня получили заключение, наш папа улетел сегодня же в командировку и вернется только через неделю :( Направление мне сегодня выдали на меня одну, а вот в суд подавать документы все равно нужно вместе. А суды, говорят, на каникулы скоро уходят. Так что мы тоже наверное пролетаем с Новым годом :(
06.12.2007 22:10:29, Rowan
Ходжа Насредин еще говорит, что бОльшую часть тоски в путешествии оставляет себе остающийся. Как я понимаю вас! 07.12.2007 23:46:18, Kasya
Rowan
Спасибо :)
А Ваш ремонт уже наверное подходит к концу? Скоро устроите большой заплыв в своей новой красивой ванной и жизнь заиграет новыми красками :) А там и Новый год на носу - надо собирать дочь на Новогоднюю елку - или она у Вас уже взрослая и Вам это не актуально? :)
08.12.2007 21:59:05, Rowan
ремонт сделали. На рождество-новый год мы едем в Чехию. Все равно к этому моменту все справки будут уже собраны, и делать нам будет решительно нечего.
У меня дочери 13 дет - какая уж тут елка. Тут скорее дискотека :-)и нашего участия в ней не требудется :-)
10.12.2007 07:00:50, Kasya
как я вам завидую! вы хоть сможете прийти познакомится. и навещать. и подарки дарить. и гулять с ним. а у меня вообще ничего непонятно. 07.12.2007 11:28:59, Kasya
Северная Кся
Держитесь! Всё будет хорошо. :) 06.12.2007 21:15:53, Северная Кся
Сказывается усталось. И это еще только первая треть пути.
Но спасибо огромное за поддержку!
07.12.2007 11:29:41, Kasya
Милан_а
причем, считается, самая романтичная часть)
10.12.2007 14:32:28, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!