Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.12.2007 16:32:09

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нельзя собрать документы на усыновление? Усыновление же приоритетная форма, суд может пойти навстречу... 04.12.2007 13:25:35, Annabelle
Ань, успокойся пожалуйста и удали эту тему. мне неприятно это перетирание. я много ошибок в жизни совершала и главная это то, что связала свою жизнь с таким человеком. у меня очень много доказательств того, что он плохой опекун и вообще отрицательный персонаж,потсянно узнаю новые факты и скоро уже поседею от всего этого, но я пока не могу идти в опеку. надо подготовить базу, на это может уйти не один месяц, возможно и год. пожалуйста, мне сейчас нельзя неврничать,анют. бывают в жизни чситуации, когда нужно просто смириться. 04.12.2007 10:43:08, cubix
Lana2007
извини хотела помочь. наверное как-то не так. тяжелая ситуация. прости.
удаляю
04.12.2007 20:34:52, Lana2007
Айка Кошкина
Я вчера отправляла модераторам с просьбой почистить ветку :( Увы... возможно - от Вас они эту просьбу примут. 04.12.2007 10:52:05, Айка Кошкина
Lita
Юридически Юлия - никто. Она может сделать регистрацию или прописку и подать докумены на усыновление. Но в этом случае у ее мужа будетправо оформить усыновление (пр желании) первым как опекуну ребенка

Я бы на месте матери думала сейчас не о своей "самости", а вспомнила бы притчу Соломонову и исходила из интересов ребенка: он сейчас сыт, одет, его любят, он в тепле и с близким ему человеком. И может видеть мать

Несправедливость тут может заключаться только в одном - емли ребенком пользуются как инструментом для достижения своих корыстных целей.
04.12.2007 00:34:51, Lita
[пусто] 04.12.2007 09:14:56
Правовед
Согласно СК РФ суд может проигнорировать НЕсогласие опекуна на усыновление, так что несогласие бывшего мужа - опекуна - не помеха для усыновления бывшей женой. 04.12.2007 16:40:31, Правовед
Lita
Аня - еще раз. Приоритетная форма устроства в семью - усыновление а не опека. В случае если она получит заключение на себя как на усыновителя - то опекуну предложат усыновить ребенка в первую очередь. если он не будет испытывать такого желания, то ребенка передадут на усыновление Юлии.

А корыстный мотивы - я имела в виду если для опекуна, в данном случае - мужа Юлии ребенок является способом манипулировать Юлией.
04.12.2007 13:09:52, Lita
Марина (.)
Не факт, что вот так прямо и отдадут. Для усыновления все-таки требуется согласие опекуна, и только суд может решить - игнорировать ли несогласие.

Хорошо, что в новом проекте закона об опеке предусмотрена возможность двух опекунов у ребенка..
04.12.2007 14:05:24, Марина (.)
Я вот не уверена, что на ровном мсте ребенка передадут из под опеки на усыноление. Если только захотят учесть фактическое положение дел и найдут что опекун не справляется. 04.12.2007 13:15:48, Караул
Lita
Если пойти на принцип и декларировать закон, то должны пойти. 04.12.2007 17:00:37, Lita
Суд у нас любит быть в интересах ребенка:-(
04.12.2007 17:03:37, Караул
Shuriken
Забыть и всё. У ребёнка есть отец. Он будет его растить и любить. Точка. Вот вы и побывали в шкуре отца, когда при разводе дети остаются с женой (матерью), и та запрещает отцу их навещать - что бывает сплошь и рядом. Почему-то кто-то решил, что при разводе дети автоматически достаются женщине, однако это далеко не так.
Сделайте себе прописку и возьмите другого, оформив НА СЕБЯ. А это - "ребёнок от предыдущего брака, остался с отцом". У мужчин бывает, что по разным женщинам/семьям живёт несколько детей, а сам мужчина живёт имеет ещё одну семью, ну и у вас так будет, ничего страшного, жизнь не закончилась.
03.12.2007 22:41:30, Shuriken
Да, есть такие мужчины, дети которых живут с их бывшими женами. Хотелось бы узнать, сколько усилий они прикладывают, чтобы увидеться со своим ребенком, какую лепту вносят в воспитание этого ребенка? И каково при этом ребенку, когда его лишили матери? Сможет ли отец ему её заменить?
03.12.2007 23:53:31, Флиппер
Koala2000
Ну, может мужчина и может одного сдать и забыть - взять другого, тебе виднее, а женщина - нет. ОДИН РЕБЕНОК НЕ ЗАМЕНИТ ДРУГОГО НИКОГДА.
***
Я понимаю твою обиду на женщин, но ты выбрал для сведения счетов не тот объект - не бей лежачего, некрасиво...:-(
03.12.2007 23:31:38, Koala2000
Правовед
Лана, в этой ситуации я лично не знаю, была ли несправедливость и в чем именно. Мама не могла оформить опеку, т.к. не было регистрации, сама доверила эту процедуру мужу. Позднее опеку не переоформила, видимо, регистрация так и не появилась, без нее и года воспитания не было бы... Естественно, при разводе было два варианта (а) или ребенок изымается обратно в др (если папа не хочет больше быть опекуном за маму, так сказать, а у мамы все так и нет регистрации), (б) или папа продолжает воспитывать ребенка и проживает, как опекун, с ним совместно, а мама навещает. Думают второй путь в любом случае лучше, чем изъятие в др и полная перемена семьи...

Просто получается, что мамы исходные данные таковы, что по закону никак не получается ей оформить опеку (и логика есть в этом...), тем не менее она опеку де факто получила - на срок действия ее брака. Виноват ли в этом папа? или закон? насколько это несправедливо? Не знаю просто.
03.12.2007 17:01:47, Правовед
[пусто] 03.12.2007 17:14:05
Вообще-то.Папа как минимум удосужился найти время на работе,и оформиться "папой".Более того-он кормил и "маму" и ребенка пока она "воспитывала".Более того-насколько помню,он уже был женат,и оставил жену с ребенком,прежде чем женился на ней.То есть Юля была в курсе,за какого человека выходит замуж,и все равно не захотела оформить опеку на себя.Более того-по ее словам опекун любит этого ребенка. 03.12.2007 17:34:43, бабаЯга
[пусто] 03.12.2007 17:47:36
А не надо пытаться строить свое большое счастье на чужих слезах. Тем более слезах двоих детей. Не подумайте что я злорадствую, мне ее даже жаль, но за все приходиться платить. А то что он тяжелый человек, наверное было видно до брака, но девушка сочла возможным предложить его в качестве отца своему малышу. 03.12.2007 22:02:13, Маргаритка
давайте еще разводы запретим. 04.12.2007 08:24:05, *оля*
Давайте для начала не будем путать кислое с длинным. 05.12.2007 02:22:36, Маргаритка
а новой жене тоже забить, счастья не построишь на слезах уже троих детей? 03.12.2007 22:44:11, мимо проходила
Ну почему же. Можно еще женам двум-трем попытать счастья с таким завидным мужчиной. 05.12.2007 02:21:33, Маргаритка
tetter
"Ну если я, к примеру, разведусь дети будут со мной ведь я мама. а он будет навещать. а нее НИКАКИХ прав?"

Эээээ... извините, а у Вашего мужа - НИКАКИХ ПРАВ? Только навещать? А почему?
Я согласна с БабойЯгой. Мужик хоть что-то сделал, по крайней мере. А девушка даже мозги не напрягла.
03.12.2007 18:00:03, tetter
[пусто] 03.12.2007 18:05:51
[пусто] 03.12.2007 18:19:01
[пусто] 03.12.2007 18:33:07
Но по закону она ему не мама, а жена опекуна. Чувствуете разницу? И опекун ему , собственно, не папа а опекун. 04.12.2007 00:45:40, местная мама
Lana2007
на практике разницы нет 04.12.2007 09:16:28, Lana2007
Снарк
Полнедели там, полнедели здесь - это с ума сойти можно. Хотя родителям оно и кажется "справедливым". 03.12.2007 21:26:17, Снарк
Lana2007
действительно очень тяжело. у меня так было одно время. правда обычно месяц у мамы и месяц у папы. нет своего дома. тяжело. но родители имеют равные права и оба учавствуют в жизни ребенка 03.12.2007 22:17:35, Lana2007
tetter
Ну что поделать. Пока просто мнения у нас с Вами ни разу не совпали.
Насчет моего мужа - это вопрос. Наверное, мы бы обсуждали с ним, с кем останутся дети. И вырабатывали общее решение. А не "останутся со мной, потому что чаще с мамой". Все-таки, я считаю, мой муж имеет не меньше прав на детей, чем я.
03.12.2007 18:10:10, tetter
Lana2007
я бы сделала как многие. рабочие дни с мамой, выходные с папой. папа же еще и работает 03.12.2007 18:34:02, Lana2007
tetter
А-а-а, ну я-то тоже работаю. 03.12.2007 19:37:09, tetter
Lana2007
ну все равно мамы умудряются и работать и детям внимание уделять и готовить и уберать.. так ведь обычно? 03.12.2007 19:39:21, Lana2007
tetter
Я, конечно, не знаю Вашего мужа :-))) Но мой занимается хозяйством и детьми наравне со мной :-))) Успевает, знаете ли :-))) 03.12.2007 19:50:06, tetter
Lana2007
молодец. мой редко и помаленьку 03.12.2007 19:51:08, Lana2007
Да? Вот мило,детей даже двое.Она не могла подумать? А оглянуться вокруг она могла? Сколько таких вот как она,приезжает в город,хвостиком помашет,и какой-нибудь очередной "ммм" жену с детьми и бросит,и за хвостиком-то глядишь и побежал.Ну а потом он за другим хвостиком,помоложе и посимпатичнее.На самом деле не жестоко,обычная картина.
А по закону -да,никто.
03.12.2007 17:57:09, бабаЯга
Lana2007
но бывает немало таких кто счастливы во втором браке (сколько здесь таких, признавайтесь я знаю вас не мало!?) мой папа например. бывает стараешься сохранить семью но никак хоть убейся и отношения уже испорчены ТАК и человек очень ТЯЖЕЛЫЙ. и находишь другого человека и строишь с ним отношения, избегаешь былых ошибок и все хорошо. и благополучная семья. я впринципе не за развод, скорее против. но ситуации всякие бывают.
да видно она не подумала об этом, что так будет. а даже если подумала, не подумала что может сына потерять из-за этого всего... очень жаль.
надеюсь она это не читает. я б от таких высказываний еще дальше бы в депрессию ушла..
никто не поддержит?
т.е. все теперь каюк? ничего не сделаешь? потеряла не только мужа но и сына, живи как хочешь.
любимая конференция... неужели никто не поддержит девушку? неужели так вот жестоко все
03.12.2007 18:10:55, Lana2007
Вы зря кстати.Она мне показалась очень сильной девушкой.Вы бы может и ушли дальше в депрессию,но ей не повредит,ИМХО.Может даже наоборот.
Я не могу ее поддержать,попросту потому что не знаю как.Пишу,как думаю-а думаю я,что нет у нее шансов сейчас,единственный вариант если бывший сам откажется от ребенка.Ну например задумает вернуться в старую семью-его бывшей жене вряд ли чужой ребенок нужен будет.Либо встретит очередную любовь большую,которой тоже этот ребенок без надобности.Так что надежда конечно есть.Но вот прям сейчас как поддержать девушку?
03.12.2007 18:23:07, бабаЯга
Лана,чем помочь? Понятно, что мужик это мог сделать из-за мести(страшно, если это так). Но с юридической точки зрения у Вашей подруги нет никаких шансов. Я так понял,что она не работала? Регистрации нет? Развода официального нет?
Вот вопросы, которая задаст опека, если обратиться к ним в интересах ребенка. Мужик может быть и вернет ребенка, но ... только в ДР. Как Ваша подруга, вернее с чем, собирается отстаивать интересы ребенка? Можно было бы затевать отмену опеки, но что она предложит взамен? Те же проблемы из-за которых изначально оформлялась опека на мужа.
03.12.2007 18:22:15, Конст@нтин
Lana2007
она работала до ребенка и после оформления ребенка в садик (недавно). у нее вроде не плохая работа, квартиру снимает. правда половина зарабатываемых денег на съем квартиры уходит. регистрация - не знаю. прописки в москве нет. надо будет спросить про развод. она боится в опеку обращаться чтобы ребенок не попал в ДР.
так она наверное в состоянии взять опеку. зарабатывает, снимает. немного но все же..
но видно уже поздно. жалко до ужаса.
если отменить опеку наверное можно будет потом уже забрать ребенка из ДР но наверное нет гарантии. страно.
03.12.2007 18:38:55, Lana2007
Может, ей стоит прописаться у родителей, в другом городе,там же оформить документы на усыновление и попытаться договориться с мужем, что она усыновит ребенка. Если же он не согласится, обратиться к адвокатам. Я думаю, он не хочет усыновлять, ведь это уже навсегда и ребенок будет его наследником. Если бы хотел-уже наверное усыновил бы. В любом случае, мне кажется, когда он встретит другую женщину, ребенок не будет ему нужен. ИМХО. 03.12.2007 19:05:59, сочувствую матери


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!