Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос!!!

Вопрос к тем,кто сталкивался с процедурой усыновления.
Подскажите,или дайте ссылку.
Случайно по "Пока все дома" увидели девочку- Алину. И заболели. Дети у нас есть.И подросшие- живущие самостоятельно.И двое с нами-10лет. Но!! Живём в СНГ. Нам 47и 51.Условия,финансы позволяют. Как думаете,могут нам дать разрешение на усыновление? И ещё. Не успели записать номер Подмосковного дет.дома.Как его найти?
02.12.2007 19:38:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем-всем спасибо.
Девочку удочеряют.Не мы. Но всё равно-мы рады.
05.12.2007 14:38:20, Очень нужно!!!
Правовед
Если под "живем в СНГ", вы имеете в виду гражданство и регистрацию в одной из стран СНГ, то под опеку вы взять Алину не сможете, но сможете удочерить по правилам межд. усыновления, о которых можете почитать на сайте в разделе "Межд. усыновление".
02.12.2007 22:35:07, Правовед
Lana2007
здорово что так получилось. из СНГ можно усыновить, многие так делают. в этом возрасте - конечно дадут. ограничений по возрасту в принципе нет, но если там уж совсем бабушка - могут отказать. а тут вообще нормально. тел не знаю так не знаю какой конкретно дд. но кто-нить обязательно подскажет 02.12.2007 20:54:25, Lana2007
Спасибо,ободрили. Мальчишки мои целый день спрашивают: ну,что? узнала ты про Алину? Когда мы её сможем забрать?. И спальное место подготовили.И место для учёбы.
Правда надежды мало.
02.12.2007 21:04:11, Очень нужно!!!
Lana2007
много надежды. было бы желание и решимость. но вообще это ответственно. взвесить все конечно надо. сейчас усыновление не так уж трудно как многие говорят (кто чаще всего с этим не сталкивался). собирать доки примерно месяц-два. в своей опеке. после получения разрешения приезжаете в опеку ребенка. договаривайтесь, смотрите. решаете.
почитайте innewfamily.ru классный сайт.
здорово что телевидение помогает людям прийти к усыновлению :)
02.12.2007 21:16:17, Lana2007
Северная Кся
Ну что Вы человека зря обнадёживаете? Из СНГ усыновить, конечно, можно, но только как иностранцам, а это не так легко, как Вы говорите. Если осталось российское гражданство, то становится несколько проще, но тоже не так запросто. Можно приехать в Россию и собирать все справки здесь, как местным, только или регистрация должна быть постоянной, или длительный договор аренды жилья. И надо ещё уточнить, каковы правила ввоза усыновлённого ребёнка в страну проживания. 02.12.2007 21:54:56, Северная Кся
Lana2007
да наверное я зря так. хотя мне кажется СНГ это почти Россия. я знала нескольких людей в Америке которые из россии усыновляли. они говорили что это не так уж сложно. обычно там это занимает год и требует немало денег но это считается нормой. наверняка легче и не так дорого усыновить из СНГ в Россию. думаю что если у автора серьезные намерения и желание большое то все можно преодолеть. 03.12.2007 10:05:13, Lana2007
Северная Кся
Вы опять всё в кучу свалили. В США действуют агентства. Да, они берут кучу денег, но процедура отработана и от усыновителей, видимо, не требуется особых усилий (ну, кроме денег). Вы уверены, что в странах СНГ есть такие агенства? Чудесно -- перечислите их автору темы, этим Вы ей сильно поможете.

СНГ -- НЕ Россия. Совсем. Это суверенные ДРУГИЕ страны и их граждане для РФ -- ИНОСТРАНЦЫ. Вы где-то в законах видели какие-то поблажки для граждан СНГ в вопросах усыновления? Пожалуйста, укажите эти законы, дайте ссылки, многие будут Вам благодарны.

А преодолеть можно далеко не всё, даже при большом желании. Вот нет, например, у ребёнка статуса на иностранное усыновление и как это преодолевать? Или, скажем, в стране ВООБЩЕ нет агентств по усыновлению (вариант -- нет агентств, аккредитованных в России), а в регионе ребёнка с независимыми усыновителями работать не желают (и таких мест много) -- что делать предложите? Можно, конечно, добиться гражданства РФ (что само по себе долго и непросто) только для того, чтобы усыновить, но не факт, что понравившийся ребёнок дождётся.

В общем, может, автору выяснить, не ждёт ли её ребёнок в соседнем ДД? Что-то не верю я, что в какой-либо из стран СНГ уже не осталось детдомов... В этом они, наверное, и вправду -- почти Россия.
03.12.2007 11:24:12, Северная Кся
Вы правы.У нас тоже достаточно детских домов(правда там преобладают дети со всякими заболеваниями)И процедура усыновления усложнена.
Мысли усыновить кого-то у меня не было,своих детей 4ро.
Увидела,и запала она мне в душу.А тут и мальчишки уговаривают.
А получать гр-во России сейчас пробует мой старший сын.Это такая морока и волокита+ нужно проживать в России,что невозможно для меня(работа и т.д.)
03.12.2007 12:29:52, Очень нужно!!!
Lana2007
значит все-таки не будете вообще усыновлять? жаль. ну может еще кто-то западет в душу. а может попробовать в России? проконсультируйтесь с юристом, узнайте все 03.12.2007 12:50:49, Lana2007
Буду узнавать.И надеятся до последнего. 03.12.2007 13:00:11, Очень нужно!!!
да это не проблема совсем усыновлять СНГ-овцам российских детей! Волокиты, конечно, с документами много, но и не намного больше чем при любом другом усыновлении. Никаких агенств не надо, зачем? Если так понравилась девочка, неужели ради нее и не пройти это все? 03.12.2007 15:17:19, Алматинка
Lana2007
мы подержим за вас кулачки :) удачи вам! она вам понадобиться. свяжитесь с юристами и другими людьми, с Алексеем Рудовым на сайте innewfamily.ru
и сделайте все что можете. если судьба, все у вас получится. если нет, тогда может быть вы найдете не очень больного ребенка в своей стране. тоже можно сначала общаться, взять гостевой. будет время узнать и привыкнуть.
в любом случае я надеюсь что вы поплните счастливые ряды усыновителей :)
03.12.2007 13:17:46, Lana2007
Северная Кся
Знаете, у нас тоже очень многие думают, что в детдомах дети все больные. Но это не так. Может, и у Вас то же самое распространённое заблуждение в ходу? 03.12.2007 12:47:42, Северная Кся
Про наши дет дома я знаю из рассказов моей помошницы,которая удочеряет девочку,которую ей подкинули.Так вот,из её рассказов(она там бывает каждый понедельник)там дети,чьи родители испытывают какой либо кризис, и не подлежат усыновлению.Дети,с физическими отклонениями(заячья губа....)И совсем мало детей,которых можно усыновить,но!
Эта девочка-Алина,похожа на мою старшую дочь и ей и нам будет легче адаптироваться(я так думаю)А дети в наших домах- смуглые,черноволосые и черноглазые.
03.12.2007 13:09:04, Очень нужно!!!
А что, дети с заячьей губой у вас не подлежат усыновлению? Этот дефект достаточно просто исправляется операциями. 03.12.2007 16:23:31, Марина (Isoldochka)
Не хотят таких брать.
Когда я со старшим лежала в роддоме,там от такого мальчика отказалась мамаша.
03.12.2007 16:36:16, Очень нужно!!!
Извините, но в России дети точно такие же. У кого зайчья губа, у кого ЗПР и так далее. Тем более безупречно здоровых детей иностранцам не дадут. 03.12.2007 19:02:15, Марина (Isoldochka)
Lana2007
у нас тоже такой мальчик был в больнице. но это легко исправляется. если бы людям объяснили это эти дети могли бы обрести семьи.
если вам когда-нибудь предложат такого ребенка, если с Алиной не получится.. знайте что все быстро исправляется без следов
03.12.2007 16:52:13, Lana2007
на сайте eva.ru есть бакиночка, она как раз сейчас второго ребенка подбирает :)
но действительно деток у вас там мало совсем, что радует. не то что в России.
03.12.2007 13:26:13, *оля*
Вы,как я понимаю,часто бываете на этом сайте.Помогите мне найти эту бакиночку.Если она уже второго усыновляет,то скажет мне,насколько усложнена процедура усыновления для нашей страны. 03.12.2007 15:33:43, Очень нужно!!!
Бакиночка усыновляла там же,в Азербайджане. 04.12.2007 00:36:35, Farihan
во-первых, вам надо там зарегистрироваться, а то вы не сможете там писать.
вот последний ее топик про девочку:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1156397
вот ее паспорт
http://www.eva.ru/passport/123112.htm
в нем вы можете ей приватно отправить личное сообщение (опять же после регистрации)
03.12.2007 19:23:46, *оля*
Lana2007
ок сорри. ну попробовать стоит. может тогда будут все-таки работать с независимым усыновителем. встречается же такое. ничего я не знаю, ладно. просто хотела подбодрить человека в усыновлении. видимо зря. надеюсь что если не получится у нее усыновить этого ребенка, тогда она найдет ребенка в своей стране.
все что мне удалось откопать
http://www.usynovite.ru/f/experience/int_adopt/1.doc
http://www.fostercare.ru/ask.phtml?theme=93&id=400
http://innewfamily.narod.ru/menu5/54_adoptionCenters.htm

она же не первая с таким желанием. почему никто не отвечает кто это проходил или пробовал? может кто-то знает таких людей, пусть скажет их ник или имэйл
03.12.2007 11:52:55, Lana2007
Вот этого я и боюсь.Гр-ва Российского нет(правда приположительном исходе дела,хотелось бы,чтобы у девочки было гр-во Российское),но сама русская.Не уверена,что неоходимо все справки собирать а России. 02.12.2007 22:05:12, Очень нужно!!!
Северная Кся
Если российского гражданства нет, то будете здесь проходить как иностранцы. Собирать документы надо у себя по месту жительства. Если есть агентства, работающие с РФ, то через агентство, если нет, то получитесь независимыми усыновителями. Вы укажите страну. Может, тут есть кто-нибудь оттуда -- подскажут что-нибудь. Насколько мне известно, иностранным независимым усыновителям не во всех регионах рады. Кроме того, не у всех детей есть статус на иностранное усыновление. 02.12.2007 22:17:13, Северная Кся
Насчёт агенств, понятия не имею,есть ли у нас такие.Скорее нет.Живу в Баку.
У девочки,как я поняла,никого нет.Мне бы ещё найти тот детский дом.
03.12.2007 09:25:29, Очень нужно!!!
Северная Кся
А какой смысл сейчас искать этот детдом? Без документов Вы не сможете её забрать, а просто так (навестить) -- могут и не пустить вообще. Передачу я не видела, но, видимо, девочка очень милая. Скорее всего, её быстро заберут. Неужели в Азербайджане нет детских домов? Может быть, не стоит устраивать себе дополнительные трудности и поискать у себя по соседству? Я понимаю, что Алина Вам понравилась уже, но ведь и другие девочки (или даже мальчики) тоже могут понравиться и им тоже очень-очень нужна мама... 03.12.2007 11:36:07, Северная Кся
Найдите сайт 1 канала или в фед. базе данных. Там давали телефон регионального оператора Московской области.
На Алину тоже смотрела, тоже рыдала.
03.12.2007 09:33:28, Я опять мама
Спасибо за подсказку. Отослала им письмо. Жду. 03.12.2007 15:38:37, Очень нужно!!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!