Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lana2007

твориться что-то страшное. срочно нужен совет!

всем привет!
очень нужны ваши советы.
боимся улицы очень сильно. где-то недели две каждый день. с октября иногда боялись а теперь все. истерики жуткие. ходить не хотим, ничего не хотим. орем по черному всю прогулку (минимум час, обычно полтора-два). даже если ненадолго выходить с ними. жуть. боимся мыться. недавно началось тоже. жуткие истерики. ничего не успокаивает. ну а на руках я уже не могу носить в зимних комбинезонах. только дома иногда. сегодня что было! трясуться все до жути. нервный не то чтобы тик а что-то вообще необразимое. жуткие неврозы. руки ноги трясуться и ходят ходуном.
раньше Витя задыхался от истерик но это было другое. не контролировал свое дыхание... а тут! особенно Коля. на это смотреть страшно! ну не могу же я ВООБЩЕ с ними не гулять. они даже на коротких прогулках так. раньше в коляске недолго могли посидеть или в санках а теперь нет. орем благим матом, так сказать, всю дорогу прогулки. ВООБЩЕ не успокоишь нас. НИКАК. на руках если немного подержу могут успокоиться но двоих уже не подержишь и даже одного долго не могу в зимнем комбезе.. вообщем ЖУТЬ. ни у кого такого не видела. наверное думают я над детьми издеваюсь... очень нужны советы!
заранее спасибо
01.12.2007 17:13:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lana2007
спасибо всем за советы. заболели оба не гуляем. хотя вчера Коля не болел и хорошо погуляла только с ним минут 15. ходил сам и ему было интересно. пока выдержим неделюную паузы. потом наверное будем гулять прямо около дома и как только начинаем орать - сразу домой. потом наверное все наладится 03.12.2007 10:19:05, Lana2007
Я б не гуляла пока.Не знаю чем объяснить,но судя по тому что орут сразу двое,врядли сразу у двоих что-то серьезное по части медицины.Перестала бы гулять пока а там видно будет.Проветривайте чаще квартиру,и все. 03.12.2007 09:19:47, бабаЯга
Небесная Лиса
Моя дочь рыдала (в 8-9 мес), как только я её выносила на улицу в мороз. Причина оказалась в том, что у неё кожа чувствительна к воздействию холода. И так покраснения на щеках (диатез) ей доставляли неприятные ощущения, а в мороз, видно, просто была резкая боль. Через год ей было уже легче, но и сейчас (ей 11 лет) как только температура понижается ниже нуля - сухость кожи (до трещин, если она пропускает момент и не обращает внимания) на лице, руках. Помогает питательный крем (простой из аптеки детский защитный, питательный) 2-3 раза в день толстым слоем (не менее часа до выхода на улицу).
Да, в первую её зиму, так и сидели дома в морозные дни. А что делать, она аллергик и к некоторым другим вещам, которые приходится контролировать, и к холоду:(
03.12.2007 01:13:01, Небесная Лиса
Lana2007
спасибо. попробую мазать кожу кремом, хотя у нас диатеза уже нет и кожа вроде не сухая. хотя щечки краснеют но так у многих 03.12.2007 10:08:47, Lana2007
Ой боже мой - страшное! У меня своя личная девица до восьми месяцев спокойно дрыхла во время прогулок в коляске, а ровно в восемь месяцев - день в день началось... Весна что ли наступила тогда? Орала так, что прохожие на улице подозрительно оглядывались: а не украли ли младенца? На улицу выходили только до молочки - за кефиром и обратно, только в те дни, когда муж работал. В коляске не сидела, а стояла, вцепившись в капюшон коляски - "Хорошие наездники галопируют только стоя!" (А. Дюма-отец) И при этом орала тем самым матом. Ничего пережили, месяц это где-то продолжалось. Убрали люльку, сделали сидячую коляску, повернули, чтоб сидела лицом вперёд. На полчаса хватало. Потом вновь - не ор уже, а ровное хныканье и нытьё... А подруга у меня - с самого рождения так мучалась, пока не пошёл деть сам. Многие через это проходят. 02.12.2007 17:34:45, проходила мимо...
Lana2007
ок успокоили. просто странно что все тело дергается у него. поэтому и страшно/
сегодня только с колей ходила на 10 минут и так хорошо все было! я даже удивилась. давно так не было.
02.12.2007 20:57:14, Lana2007
у меня так было с купанием в ванной, и именно у двух детей сразу. Месяца два купала раз в 2-3 недели. Прошло само. Не ходите гулять - это пока лучшее решение. 02.12.2007 14:01:46, Natalya L
Lana2007
да тоже купаемся редко из-за этого. сегодня ходила только с колей рядом с домом и решила сразу бежать домой если заорет. но все так хорошо прошло. странно. буду по минимуму 02.12.2007 20:58:26, Lana2007
Соседка наша ровесница в годик увидела первый раз снег и выла на улице недели три, потом привыкла, может, из-за снега, многие детки его поначалу боятся, наша девица не исключение. 02.12.2007 13:54:30, Иркина мама
У нас так было... переставали гулять совсем... Потом сами просились... :-) 02.12.2007 10:20:04, ИМХО...
Lana2007
а сколько было ребенку? 02.12.2007 10:24:59, Lana2007
ИМХО...
У старшего такое было с 1 до 1,5 лет... и у младшего в это же время....
У меня не тематические детки, но думаю это не столь важно.
У вас классные мальчишки... :-)
Понимаю, что вам тяжко дома сидеть без вылазно, но вы можете вечерком, когда муж придет с работы сбежать в магазин например... :-)
Да и еще вспомнила, мои не любили до слез гулять, как стемнеет...
Сейчас им 5 и 3 и все проблемы позади...удачи :-)
02.12.2007 16:06:29, ИМХО...
Lana2007
Витюшка до 3х ночи не спал ночью из-за соплей. вроде одела тепло но видно все-таки подмерз. может как-то это связано с криками. хотя носы и ноги были теплыми. и до этого мы ходили в довольно теплые дни хорошо одетыми 02.12.2007 10:01:14, Lana2007
Находка
Попробуйте на время сна выносить их на балкон. Я ставила детскую ванночку на балкон, одеяло туда, и как заснет дитенок- бегом одеваю в пошитый такой цельный комбезик мешком, и на балкон. Спали до 5 часов,бывало, на свежем воздухе.
Был тоже такой период крика на улице с дочкой. Подозреваю, что на свежем воздухе она начинала засыпать, и так сопротивлялась засыпанию. Со сном у нас были большие проблемы, спала по 15 мин. Только вот на балконе одетой- долго.
02.12.2007 07:14:46, Находка
Lana2007
попробую. но на улице они спят 15 минут. дома с трудом засыпают но если уснут - спят долго. когда были поменьше (месяцев 7-9) выкладывала на балкон в коляске. с трудом засыпали но спали довольно долго. если уснут то уже не дай Бог к ним прикоснуться - просыпаются и ревут и могут больше не заснуть. выкладывала на балкон в двойняшковую коляску и качала в ней. попробую опять. надо как-то на улице все-таки бывать. не сидеть же дома детям все время.
хотя дома они в основном веселые и спокойные, а улице - ужас
02.12.2007 09:36:35, Lana2007
Вот и я тоже думаю, что им, может, холод не нравится. Моему прошлой зимой было год с небольшим, он очень не любил гулять: ревел - не успокоить, ходить не хотел, ничего не хотел, а в ету зиму совсем другое дело. ИМХО - отложите прогулки на некоторое время, а потом опять попробуйте, когда день потеплее, начните минут с 15. 02.12.2007 06:34:28, moksifri
Лёлёна
Детей в таком нежном возрасте пугаетвсё неизвестное.И даже тепло одетый,ребёнок просто может испугаться смены температуры.Не пытайтесь перебороть страх.Это чревато его усугублением.Пересидите дома.Ничего плохого нет,если детки пересидят несколко дней дома.Нужно,чтобы страх забылся.А потом постепенно выводите.Сначало на балкон,потом на улицу.Как лекарство по чуть-чуть.Может привыкнут и не будут плакать.А гулять с орущими детьми сплошное мучение.И холодного воздуха наглотаться можно.Держитесь.Терпения вам огромного. 02.12.2007 14:13:47, Лёлёна
Lana2007
одеваю вроде тепло. но видно просто все равно им некомфортно, непривычно. точно такая же ситуация у нас сейчас. отложу ненадолго прогулки. хотя сама очень люблю гулять и не люблю все время дома сидеть. одевать их правда целых полчаса но видно надо правда понемногу с ними гулять. постепенно увеличивать время. и попробую на балкон во время сна. большие уже но может получится 02.12.2007 09:39:37, Lana2007
А зачем гулять полтора-два часа с орущими детьми? 02.12.2007 03:13:45, не пойму
Lana2007
сейчас мы гуляем час. раньше они не орали всю прогулку. а сейчас все хуже и хуже. мы ходим в парк а до него 15 минут идти. поэтому так долго. но уже наверное так не буду далеко с ними ходить. двориков особо нету закрытых у нас. иногда хожу с ними сейчас на полчаса. все равно орут. особенно когда на ноги поставить. в коляске или в санках скучно даже когда катаешь быстро. сейчас уже даже в санках орут а раньше вроде нравилось.
я хотела их приучить, хотела успокоить. если просто уйти они наверное не привыкнут.
но наверное зря так. буду гулять понемногу теперь
02.12.2007 09:42:29, Lana2007
Это не могут быть петарды? 02.12.2007 00:25:35, Эрмитажная кошка
Lana2007
не пока не началось 02.12.2007 09:42:46, Lana2007
Рината
Вы гуляете днем, когда светло? 01.12.2007 19:10:56, Рината
Lana2007
чаще всего днем. тоже думала - может темноты бояться. и перестала гулять когда темно совсем. но днем орут точно также 02.12.2007 09:43:27, Lana2007
Может снега боятся или на холод так реагируют? Забейте на прогулки на пару недель, ничего с детьми не станет. Комнаты чаще проветривайте.

Есть у них любимый запретный плод? Типа люблю-не-могу бананы - значит детям давать бананы строго на улице, чтобы были приятные впечатления.
01.12.2007 18:01:35, Марина (Isoldochka)
Lana2007
может и снега боятся или холода. за пару недель я наверное в 4 стенах с ума сойду. но можно мне наверное выходить немного пока они спят.
на неделю попробую забить на прогулки. хотя вспоминаю что с ними с рождения до 7 месяцев НИ РАЗУ не гуляли и кажется кощунством с ними не гулять. но наверное это не так.
очень хороший совет про запретный плод. спасибо. обязательно попробую. может это их развеселит. а то сделают такие кислые мордашки и орут и орут и орут.
в конце прошлой зимы - в начале весны Витя просто был жутко обижен и ему было скучно. но он скоро засыпал и спали они долго. теперь спят 15 минут на улице. значит на сон выводить не надо
02.12.2007 09:47:40, Lana2007
larchik
+1
Без прогулок никто не умер. Зачем мучать ребенка если ему так страшно? Все равно погода не ахти. Посидите немножко дома. Через недельку попробуйте погулять 15-20 минут. Не насилуйте ребенка.
02.12.2007 00:34:23, larchik
Lana2007
- 5 - это только начало. дальше может холоднее будет.
неделю-две без прогулок проживем. правда изменится ли что-нибудь после этого? зима долгое надо как-то привыкнуть гулять. попробуем понемногу, 15-20 минут как вы говорите.
просто хочется показать им что на улице не страшно - все дети гуляют, ходят, копаются в снегу. но мои этого не понимают пока. ну ладно уж
02.12.2007 09:50:19, Lana2007
Может быть дети так реагируют на ветер? Моя своерожденная дочь выгибалась и плакала именно от ветра зимой. 01.12.2007 20:06:21, Было похожее.
Lana2007
ветра почти нет. ну было пару раз и вроде не орали так страшно. а вот вчера-позавчера орали почерному хотя вообще ветра не было. просто видно не комфортно на холоде или снега боятся. да еще жутко не любят когда много одежды. особенно Витя. сразу показывает что ему неудобно. ходить не будет и сидеть тоже скучно в коляске или санках 02.12.2007 09:52:09, Lana2007
А может вы наоборот их сильно одеваете, им жарко, неудобно -вот и скандалят.
Расскажите , как вы их одеваете? сколько всего ? во что конкретно?
02.12.2007 14:37:45, ТАНя
Lana2007
комбинезон у одного очень теплый у другого более-менее. под комбезом при -5 и ниже байковая кофточка и сверху толстая хлопковая либо тонкая полушерстяная и колготки иногда штаны сверху. шерстяные носки при -5 и ниже.
вроде не должно быть слишком тепло. раньше одевала чуть легче и у них ручки-ножки немного подмерзали.
02.12.2007 21:02:33, Lana2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!