Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.11.2007 15:37:47

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Одно время кормил, потом докармливал, потом достало, бросил. Сколько съест - столько съест, от голода не умрёт. Да, мелкий, да, худой, да рёбра. Но пихать силой того хуже - может вырвать, пробовали. Просто начинаю кормёжку с ребёнка. Первое, что делаю - ставлю ему еду. Вся уборка-подготовка - потом. Как раз как я закончу всё на кухне - доест. Ест медленно, мало. Бывает, что просто оставлю на кухне и занимаюсь своими делами. Чем больше потратит времени на еду - тем меньше останется на игры.
Но тем не менее почти всегда съедает всё что дадено, на кухне самостоятелен, пользуется салфеткой, "помогает" хлебом, не свинячит, еду не разбрасывает. Сам тарелку относит к раковине. Возраст 5 лет.
02.12.2007 00:00:03, Shuriken
Хабуба
Девочки-мальчики, спасибо всем за отклики. Сегодня вернулись к телевизору и стихам, а то боюсь сил у детя не будет ноги волочить. Подруги ,у которых детки хорошо кушают,обещали своих гавриков на прокат выдать,пусть мол пример берёт с них. Я ,конечно, попробую,но сомневаюсь ,что поможет.
Всего наилучшего всем!
01.12.2007 18:24:56, Хабуба
Lana2007
мои хорошо кушают и пример друзьям подают. работает часто и друзья начинают лучше есть. а может мои и едят хорошо потому что их двое 02.12.2007 10:28:16, Lana2007
Shuriken
От голоду не помрёт. Я бы телевизор-то исключил как раз. Хотел в кухне второй поставить, сейчас думаю, как хорошо что не поставил, иначе бы мой гаврик вааще есть перестал бы. 02.12.2007 00:01:23, Shuriken
Ээх, я сегдня, как и впрочем вчера, позавчера и т.д., в мальчика 7,2 (лет) ложкой кой-чего впихиваю, чтоб только вес и рост набрать: "дохлые" мы после почти 6 лет трудной жизни в биосемье и ДД. 01.12.2007 16:54:21, Ягуся (с другого компа)
Примерно тоже самое, только ребенку скоро четыре. Тема ребер давно неактуальна, одежда в основном идет на 5-7 лет, щеки видно сзади. Просто так удобнее, потому что быстрее. У же полгода как с понедельника начинаем "сколько само съест, столько и хватит". Не считая веса 26 кг, полет нормальный, ТТТЧНС. 01.12.2007 15:37:52, Призрак
Эх, а нам 3 дня назад исполнилось 4г 6м , а весим мы 13 кг (притом, что выросли на 14 см )- поправились всего на 2 кг (в семье 1г 5м).Дома ест "через пень колоду"- начинает есть сама, потом сожусь докармливаю(порции кладу детские), а в саду вторую неделю выслушиваю ,что вообще не ест (воспиталка и няня в шоке ), пытаются накормить правдами и не правдами. У них ни чего не выходит. Но девчушка активна, сложена пропорционально. Вот и думаю может отстать от нее. Надо будет съест. ......? 01.12.2007 23:57:50, tagusha
Lana2007
я в детстве года два питалась приимущественно только мороженным и ничего была очень активная. хотя говорили просвечивала как скелет. не любила жутко когда заставляли ест. это было редко. и я рада. потом уже к 13 наверное стала хорошо есть :)
сейчас люблю поест. к еде отношение здоровое, в отличие от многих кого насильно докармливали. они на еду смотреть не могут даже когда есть хотят.
и своих никогда не заставляю. бывало ели очень мало. не хочешь не надо. потом через несколько часов проголодаются и уже едят с большим аппетитом. сейчас в основном едят хорошо. друг на друга смотрят
02.12.2007 10:32:33, Lana2007
Хабуба
Ну завидую,конечно... 01.12.2007 18:28:52, Хабуба
Lyta
Ой, да я Вас умоляю. Ну какая-такая грубая ошибка??
И я всех так кормила. А уж кто бы видел, как я двойняшек кормила - вообще одной ложкой из одной кастрюли, лишь бы побыстрее и все впихнуть. Ничего, все выросли и давно уже едят сами :). И готовят, кстати, тоже.
Приучится, все будет нормально. Понемножку приучайте.
01.12.2007 15:20:45, Lyta
larchik
Делайте как вам самим лучше. Я думаю что ребенок в школе будет есть сам. :)

У знакомых такая проблема. Ребенку уже 6 лет. Родители думали что с рождением младшего ребенка будут младшего кормить из ложечки а старший сам. После завтра пойдем к ним в гости и посмотрим как у них дела. Но пару месяцев назад еще бегали за старшим с ложками и с шутками-прибаутками.
Думаю ничего страшного нет когда ребенок залюблен и слегка избалован. Все в жизни выровняется. Мне жалко что я своих баловать не успеваю. Любви много не бывает.
01.12.2007 01:17:16, larchik
Хабуба
Ну да, только нам до младшего еще далеко,как до луны... Я тоже думала,что если младший/ая будет,то деть станет посамостоятельней, но пока не судьба,как видно...
По-поводу "слегка избалован" - это не наш случай. У нас избалованность далеко НЕ слегка.
01.12.2007 18:34:15, Хабуба
larchik
Жизнь частенько так жестока. Пусть хоть в детстве ребенок побудет пуп земли рядом с любящими родителями. Я за балование детей. 02.12.2007 00:37:58, larchik
ЦУЛЯ
Какая умничка, ты, Ларчик!

02.12.2007 01:03:59, ЦУЛЯ
zayzay
Вы расскажите сказку про ушедшие из дома вилки и ложки, которые детки не хотели сами использовать. Можно для убедительности попрятать все ложки кроме одной (проспала, поэтому может догнать ушедших и рассказать, что мальчик умеет сам есть и надо к нему вернуться). Сыграйте спектакль "Как же мы теперь будем кушать? Только ты можешь нас спасти".

30.11.2007 19:40:58, zayzay
Хабуба
Спасибо за совет, попробуем обязательно. 01.12.2007 18:35:03, Хабуба
Мы кормим своего по сей день с ложки (2.9 ему).
Мне так проще, быстрее.
Сам он слопает меньше чем расшвыряет по столу и полу, а я корми его потом опять через час.
Плохо себе представляю кормление с ложки в 6-7-8 лет, а пока я делаю так как мне удобнее. В саду орудует сам ложкой, но там коллектив и не я убираю.
Глубоко мне наплевать кто-что думает-говорит. Когда научится, тогда и научится.
30.11.2007 17:52:45, PandaUSA
Eugenie
Моему 3.5.
Накладываю еду, ставлю тарелку, даю ложку-вилку, по ситуации - и иду мыть посуду, или еще еду готовить. Когда голодный, ест, когда сытый - балуется.
Как только я присяду рядом - потаять рядом с сыночком, поумиляться, как кушает - так тут же ложка вручается мне, типа "Ты что, мама, я же маленький, сама корми!" :-)
Короче, получается, что он ложку вручает не потому, что сам не может. А маленьким побыть хочется, чтобы рядом посидели, хочется. Я стараюсь сделать так, чтобы половину времени сам кушал, а половину кормить - скоро уже не захочет, чтобы рядом сидела :-)
30.11.2007 16:58:02, Eugenie
+ 100 :))Поступаю также ( согласна с каждым словом). ИМХО, пусть лучше поест теплую вкусную еду с моей помощью, чем холодную противную САМ... 30.11.2007 21:27:51, МамИра
Eugenie
Off

Ира, какой у вас мальчик красивый :-) почти наш ровесник :-)
01.12.2007 09:54:33, Eugenie
Ярра
У ребёнков свои потребности. Моему старшему завтра будет три. Кормлю с ложки (в саду ест сам, но гораздо меньше, чем дома). А всё потому, что у него с детства плохой аппетит и вообще нелюбовь к еде. Когда Тёма достиг нормальных человеческих пропорций, я перестала париться относительно еды. Хочет ест, хочет не ест, хочет сам ложкой, не хочет - мама кормит. И никто пока не погиб.
Меньшой почти два. Умеет кушать ложкой, вилкой, может резать ножом. Кушать любит, гурманствует. Ну, нравится ребёнку процесс поглощения разной вкусной еды. Это у неё врождённое. :о))
30.11.2007 16:09:01, Ярра
Например сказать что ура,большой мальчик.Большие мальчики едят сами-как я и папа.И не кормить.Ну только готовьте на всякий случай еду,которую можно не ложкой а руками.И ешьте вместе,в смысле-за 1 столом.
Зы-моя как 4 зуба стало,стала есть сама,руками понятно,ими ловчее получается,ну правда грязная была)))А старшая и в 5 лет помню ухитрялась руками суп есть-жуть))
30.11.2007 16:07:23, бабаЯга
Вы это серьезно?
А в чем, собственно проблема? Что сам не ест? Научится ещё, успеет, в этом можете быть уверены на все 100%. У меня их 6, последнему 3,5. До сих пор кормлю с ложки и супом и кашей, кусочки яичницы и тому подобного ест вилкой сам. Ну и что? Мне так быстрее и удобнее, а что у кого-то в деревне делается, меня вообще мало волнует. Хм!
30.11.2007 15:51:28, Флиппер
Мамочка(elle)
+1000 30.11.2007 18:22:50, Мамочка(elle)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!