Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

????????????????

Понравился мальчик...

Девочки, я тут всего несколько дней у вас ошиваюсь :)... заинтересовало, тянет. Мне понравился один мальчик. У него - опека. А если вдруг я захочу его взять... то не факт же что дождётся документов и резрешений, и тем более не факт что возможно усыновление??? Я вообще-то совершенно не готова сейчас... и вообще собиралась своего через полгодика делать второго... но так он на моего малыша похож... хочется прижать его к себе. А если не он, то никто пока...
Даже не знаю что спросить хотела... я вообще в данном деле пока полный профан.
29.11.2007 21:52:05,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
Всем огромное спасибо за ответы и советы :)... троих, к сожалению, точно сейчас не потянем. Очень хочется взять этого мальчишечку... может, если не усыновят (не дай Бог, конечно! Пусть у малышика всё будет отлично), займемся этим к лету. А вообще идея взять малыша из ДД или ДР прочно засела в моем сознании... теперь почему-то совсем не хочу рожать сама, ведь сколько их маленьких уже есть и всем нужна МАМА... Дай Бог им всем обрести самого дорогого человека, молюсь за них за всех. Девочки, кто взял уже малыша - ВЫ ГЕРОИНИ! Преклоняюсь перед вами. Рада знакомству :) 01.12.2007 15:18:39, krotichka
Lana2007
ну и хорошо что не берете троих. не готовы наверное. надо взвешивать свои силы.
вполне возможно что до лета его уже заберут, но тогда значит вас кто-то другой ждет.
у меня тоже были такие мысли. муж говорил что усыновим когда-нибудь а я хотела сейчас. лечилась от бесплодия но даже немного боялась что если рожу он потом уже не захочет усыновлять. и вот наши первые дети - усыновленные. родить еще может успею, мне только 22.
усыновители не любят чтобы их героями называли, особенно такие как я - кто взял малышей. после привыкания это уже просто свой ребенок вот и все. мы просто воспитываем своих детей. разве это героизм?
другие усыновители тоже не любят чтобы их героями называли, но мне кажется есть герои среди тех, кто взял подрощенных. там уже работа психиатра и бесконечное терпение, лечение души, так сказать детей.
а у тех кто взял малышей обычные мамские проблемы
02.12.2007 10:19:18, Lana2007
krotichka
Несмотря на возраст вы чрезвычайно мудрый и уверенный человек :)... я такой не была в 22. Удачи вам во всем, счастья, здоровья всем! и (шепотом) - для меня вы все-таки все героини ;)! Просто до появления в этой конфе я и не подозревала, что детей из ДД и ДР всё-таки усыновляют... вот такой я была темной... а теперь я так счастлива, что процесс идет и надеюсь подключится к нему в скором времени (буду мужа уговаривать:) 02.12.2007 13:49:57, krotichka
krotichka
Сейчас посмотрела на его сестричек - такие красотки... чесс слово - всех троих бы забрала. Но есть тысяча но :(... материально потянули бы пока только ещё одного... а уж морально точно могу не справиться. Была бы я постарше и поопытнее... ээх. 30.11.2007 11:14:39, krotichka
ну да, тут "Ветка" иногда пишет - они забрали троих в приемную семью.
ну экстрим полный, хотя, конечно там детки постарше немножко.
30.11.2007 22:44:51, *оля*
Lana2007
некоторые и пятерых сразу забирают. и не надо их осуждать. для нас экстрим - для кого-то - нормально. кто на что способен, насколько зрелый, мудрый, взрослый так сказать, любящий и т.д. 01.12.2007 14:07:04, Lana2007
Илона (Иж)
Аня! у вас так малыши подросли, обалдеть!!!
А насчет экстрима - вы зря:) Когда берешь малышей, проблемы практически отсутствуют, а вот когда деток подрощенных, да и еще и не одного - вот точно экстрим:))) У меня с моим одним приемным каждый день экстрим:)
01.12.2007 14:46:57, Илона (Иж)
Lana2007
спасибо :) и правда подросли.
я сейчас понимаю что хорошо что мы взяли маленьких. я бы не справилась с подрощенными. у нас тут неврозы начались и меня это очень пугает.
под словом экстрим разное понимаем. для меня почему-то экстрим значит негатив. не знаю почему. а вы скорее подразумеваете - веселая жизнь, много хлопот. наверное?
и у меня веселая жизнь. и проблем хватает. я пока не знаю что такое подрощенные дети. это кажется как здорово - доброе дело сделать. но далеко не все на это способны
01.12.2007 17:28:04, Lana2007
krotichka
надо почитать... 01.12.2007 08:05:54, krotichka
ТелеНата
Удачи вам, но все же советую вам не горячиться и прежде чем принимать такое ответственное решение, все взвесить и обсудить с мужем.
Потому что все эти "ноcики, глазки, ушки", конечно, хорошо, но надо реально оценивать свои возможности. Что, если мальчик, непростой, если его нужно лечить, и еще много всяких если.
30.11.2007 11:01:55, ТелеНата
krotichka
Да я вообще не собиралась в ближ. годы усыновлять... но вот понравился мальчишка, теперь всё думаю о нём. Мужу вчера намекнула - он говорит своего хотелось бы пока ещё. А малыш вообще против - он у нас не очень общительный (с детьми особенно). 30.11.2007 11:07:19, krotichka
ТелеНата
Ну все равно с любой мыслью надо "переспать". :)
Мужу надо не намекать, а говорить прямо - любимый, увидела мальчика, не могу забыть - давай съездим посмотрим на него?
Попробуйте в этот ДР позвонить, но что-то мне подсказывает, что без заключения о возможности быть усыновителем вам ребенка не покажут и не познакомят вас с ним. Ну если только вы уговаривать хорошо умеете. :)
Попытайтесь, позвоните.
Этот городок далеко от вас?
30.11.2007 11:23:05, ТелеНата
krotichka
Да я мужу даже показала его :)... он ничего особенно против не говорил... только сказал, что своего ещё хотел. А городок наверное далеко. Я не знаю, но кажись это под Питером??? А мы в Москве. 30.11.2007 12:45:13, krotichka
Илона (Иж)
А вы видели ребенка вживую? какой возраст у мальчика?
30.11.2007 10:57:21, Илона (Иж)
krotichka
Нет, не видела. Возраст 3 года (будет в этом месяце). Моему 3.3 года. Сейчас спросила хочет ли он, чтобы у нас жил такой же мальчик, чтобы играть вместе - заплакал, что никого не хочет и никого не любит :(... он вообще не общительный - любит олин играть или только с девочками.
Вот мальчик, который понра... оч. похож на моего... и разница в возрасте 3 мес.
30.11.2007 11:04:34, krotichka
Илона (Иж)
Попробуйте, если получится, увидеть ребенка. Скоро НГ, под благовидным предлогом передать подарок, например. Можете вместе с сыном.
Если все ваши желания останутся в силе, и ваш ребенок воспримет этого мальчика положительно, собирайте документы и читайте про усыновление, адаптацию и прочее. Это не всегда так просто, как кажется.
По опеку вам ребенка отдадут и одного, не проблема. У моего 4 сестры, забрала его одного.
30.11.2007 11:16:25, Илона (Иж)
krotichka
А у меня его потом не отберут обратно??? Если просто опека, а не усыновление. 30.11.2007 12:47:27, krotichka
ТелеНата
:) Из под опеки ребенка могут забрать через суд, если в интересах ребенка будет установлено, что где-то ему будет лучше, чем у вас.
Вы узнайте про статус сначала.
ЧТо там у него. Если мать(и отец) лишены родительских прав, кто его может забрать?
30.11.2007 14:13:32, ТелеНата
krotichka
:)... попробую, пасиб. 30.11.2007 16:41:00, krotichka
Илона (Иж)
А вы решайте проблемы по мере их поступления:)
Усыновить можно и из-под опеки.
30.11.2007 13:11:12, Илона (Иж)
krotichka
Девочки, а у него 2 сестры... их же не разделят, если они общаются?! 30.11.2007 09:43:35, krotichka
Говорят, бокситогорская опека детей не разделяет. Информация от тех, кто с этой опекой общался. 30.11.2007 13:18:44, Dune
krotichka
Но ведь мал шанс, что возьмут троих?! Почему ж не разделить? 30.11.2007 13:28:13, krotichka
Шанс мал, но пока он есть, за него будут держаться. Россияне сейчас уже часто парами детей берут, трое пока исключение, но это вопрос времени. А иностранцы троих берут часто, сама сталкивалась. 02.12.2007 17:38:37, Dune
Lana2007
да я смотрю двоих сейчас уже очень многие берут, троих наверное тоже будут скоро брать. но все-таки лучше уж взять наверное ребенка ведь ему нужна семья. зачем ждать и надееться на кого-то кто возможно вообще не придет? 03.12.2007 10:31:24, Lana2007
krotichka
:(... троих точно не потянем... лет через 10 может только. 30.11.2007 13:27:36, krotichka
Милан_а
могут и разделить, надо узнавать. Вот Шурикен взял мальчика 5 лет, у него еще брат 9 лет что ли. Так он взял одного ребенка, т.е. разделили, хотя причин не знаю. 30.11.2007 10:03:18, Милан_а
Илона (Иж)
Под опеку разделяют 30.11.2007 10:56:13, Илона (Иж)
Милан_а
Имхо - Скорее всего, дождётся. Я считаю, надо брать. Что значит готов-не готов? Вот она, судьба. Зачем-то ведь Вы зашли на этот сайт? Желаю счастья! А вообще я бы пару дней еще подождала, если желание останется, но начала бы двигаться в этом направлении: узнала бы, какие документы собирать, куда идти, куда-нибудь бы сходила уже (вот справка из милиции, например, обычно 2 недели-месяц готовится, закажите её и сидите еще пару дней спокойно) и пр. А там само всё решится (имхо). 30.11.2007 09:00:38, Милан_а
Симба
Надо узнавать, что со статусом на усыновление, иногда можно, иногда только когда с документами придете все расскажут. Бывает, что сейчас опека, так как не прошло полгода с момента лишения родительских прав. А бывает, что усыновление не возможно, например, из-за здоровья био. В общем, случай случаю рознь. Часто бывает, что самой опеке лень шевелиться, чтобы лишить био в правах, поэтому только ограничены. Но тогда есть случаи, когда те, кто берут ребенка, добиваются решения по статусу. 30.11.2007 01:05:57, Симба
krotichka
Пасиб... а у него ещё 2 сестры. 30.11.2007 08:24:26, krotichka
[пусто] 30.11.2007 11:37:06
У меня похожая ситуация, только мне все трое нравятся - брат и две сестры в Новосибирске!!!! а я тоже в Москве!!! Не знаю что делать!!!! усновить пока не смогу - трое!!! мне их просто физически не поднять, под патронат из другого города?????????? большой вопрос!!!! да и муж как-то не желает на эту тему разговаривать!!!!!!!!
а я все про них думаю, где кроватки поставлю, в какую школу отдам (там возраст 9, 7 и 3 - средний мальчик)
Ну не могу про них забыть!!!!!!!!!!
30.11.2007 23:20:43, Антонелла
krotichka
Я вот тоже никак не забуду :(... и троих взяла бы... но муж точно не согласится, да и я считаю, что не смогу сейчас - молода ещё (внутри я моложеи неопытнее своих 28)... и что с моим было бы?! Он у меня такой маменькин... целует и обнимает по сто раз на дню, даже с папой делить не может. 01.12.2007 08:04:07, krotichka
Северная Кся
Можно взять под опеку. Выплаты в Москве вполне приличные (тыщ по шесть на нос), льготы всякие, детсад без очереди. Чем не вариант?

Насчёт патроната не знаю, а под опеку из другого города можно брать без проблем -- сама сначала под опеку взяла и именно из Новосибирска.
01.12.2007 00:09:00, Северная Кся
krotichka
А как это "под опеку"??? Они у меня дома будут жить? И почему тогда сразу не усыновить? Их же всё равно уже не отдашь... 01.12.2007 08:05:04, krotichka
Северная Кся
Да, они будут жить у Вас дома, Вы будете их воспитывать и являться их законным представителем (так же, как родитель или усыновитель). Забрать детей из-под опеки теоретически можно, но практически очччень трудновыполнимо. В любом случае, даже если вдруг появятся претенденты на усыновление, опекун имеет приоритетное право усыновить подопечных, т.е. он всегда "первый в очереди". По достижении совершеннолетия подопечные имеют право на получение жилья (правда, это только если за ними жильё не закреплено уже).

В отличие от усыновления, опекунам и подопечным предоставляются разные льготы, а также выплачивается пособие на содержание каждого подопечного ребёнка. Сумма не астрономическая, но вполне ощутимая. Кроме того, опеку назначают только на одного взрослого, т.е. Вашему мужу не придётся бегать собирать справки, от него потребуется только письменное согласие. Есть, правда, и минус -- изменить ФИО детей под опекой практически невозможно.
01.12.2007 10:28:55, Северная Кся
[пусто] 01.12.2007 08:24:37
Ребят, спасибо за инфу!!! вчера ночью был разговор с мужем, к моему ОГРОМНОМУ удивлению он сказал, что "тты ж моя жена, поддержу тебя во всем" (к слову сказать я б убила сразу за какое то предложение исходящее от мужа, но не устраивающее меня, теперь стыдно :))))
Может действительно под опеку? а как вы думаете, особенно кто усыновлял взрослых детей, есть шанс не бросать работу? естественно месяц-полтора (отпуск) надо полностью им посвятить, пока привыкнут и т.п. Но они то уже большие - школа, сад и няня забрать из школы\сада? в семь я дома, муж почти всегда может либо заскочить домой днем, либо пораньше приехать....
дома в принципе моя мама, но она не очень физически (переболела тяжело) и на нее я не могу полностью рассчитывать, да и физически загружать тоже нельзя.
Поделитесь опытом, что и как, потому что постепенно моя мечта с того момента как я увидела их фотки начинает понемногу обрастать реальностью.....
01.12.2007 12:31:45, Антонелла
Мама сказала свое категоричное нет...
будем думать.....
01.12.2007 14:55:57, Антонелла
Lana2007
90% мам наверное так говорят. думают будет тяжело. может и будет. потом меняют свое решение 90% 01.12.2007 17:29:09, Lana2007

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!