Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите кто-нибудь. Ребенку два месяц

Подскажите кто-нибудь. Ребенку два месяца она постоянно из стороны в сторону крутит головой. Размеренно ритмично не постанавливаясь.Когда начинаешь придерживать голову рукой она изо всех сил упирается, но все равно ей крутит. У ребенка уже лысина на затылке вытерлась.Врач сказал, что ребенок просто познает мир.На то, что у ребенка глаза смотрят в разные стороны врач сказал это потому что у ребенка в два месяца просто еще взгляд не фиксируется. Я сама себя накручиваю и врачу виднее или правда что-то не так?
29.11.2007 13:29:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Про взгляд - маленькая ещё фокусировать. А про движения - должен невролог смотреть. У кровного были периодические движения - в полгода пропили депакин, прошло. 03.12.2007 11:27:43, Теа
Наша ситуация не частая, но так тоже бывает: у нас при такой же картине, причина оказалась в позвонках шеи. Ребенок делал такие же движения головой, потому что был нарушен ток крови по сосудам.
Нам диагноз долго не могли поставить, а когда сделали рентген шейного отдела, всё обнаружилось. Обследования мозга мы тоже все делали.
Причина точно нам точно неизвестна - Био рожала дома. Может что при родах.
Думаю шейку тоже нелишнее проверить.
01.12.2007 13:44:02, Хочу добавить
Поросенок Солнышко
"Ребенку два месяца она постоянно из стороны в сторону крутит головой. Размеренно ритмично не постанавливаясь."
Такие навязчивые движения - повод показаться неврологу. Удачи Вам!
29.11.2007 17:13:39, Поросенок Солнышко
Italmas
У нас так было. Диагноз : последствия перинатального поражения ЦНС с гипертензионным синдромом( если проще, во время беременности ребенку не хватало кислорода, отсюда последствия).
Обращайтесь к невропотологу и делайте УЗИ мозга. Все поправимо, но не игнорируйте. Врачи любят прописывать кучу лекарств, я бы обратилась к нескольким врачам и выбрала бы оптимальный вариант.
29.11.2007 16:16:11, Italmas
Мы пока не можем обратиться ни к каким врачам, ребенок в ДР.И мы сможем его забрать не раньше чем в конце января, потому что на медицинское обследование ребенка отвезут только после новогодних праздников на две недели.Так что нам сказали чтоб раньше чем на конец января мы не расчитывали.Слишком много детей передается на усыновление, не успивают обследовать.((( 29.11.2007 16:57:08, Наталья2
Почему не можете? Вы имеете право на независимое медицинское обследование ребёнка. Берёте ребёнка и сопровождающего от больницы - и делаете УЗИ. 29.11.2007 18:55:10, Riala
Рината
И не факт, что они будут там делать
УЗИ.Попробуйте договориться с платным
мед.центром и с директором ДД, чтобы
все-таки сделать это обследование.
Пусть с вами поедет кто-то из персонала.
Мне кажется на конфе писали, что так
делали.
29.11.2007 17:44:37, Рината
Наблюдала не менее 10 детей в таком возрасте - свой, племянники, дети подруг. Ни разу такого поведения не встречала. По-моему, ребёнка что-то беспокоит. Вы уже делали нейросонографию (УЗИ головы)? Может быть повышенное внутричерепное давление. Ещё можно проконсультироваться у хирурга-ортопеда - это может быть проявлением кривошеи.

Но, вполне может быть, что это вот такая обсобенность поведения даного конкретного ребёнка - без всяких там проблем. Чего Вам и желаю!
29.11.2007 14:56:23, Riala
Никакое УЗИ головы ей не делали это точно.Сами проявить инициативу мы не можем.Я хотела купить ей другое питание у нее на смесь диатез, шеки подбородок, лобик стали красные, но мне сказали чтоб я не лезла они сами разберуться а я дома буду кормить чем хочу. До ДР пока она лежала в Д.больнице у нее была идеально беленькая кожа, я даже этому удивлялась.Так что если я начну заговаривать об УЗИ не думаю что меня кто-то слушать будет. 29.11.2007 17:06:57, Наталья2
Groksy
Если девочка была в больнице, ей УЗИ обязаны должны были сделать! При выписке (переводе) детей из больницы должны обследовать. Вы там поинтересуйтесь хорошенько!
А вообще - лисинки у всех почти деток, нужен витамин Д. А головкой вертит - у нас тоже бывает, не так чтобы очень, но бывает. Похоже на последствия гипоксии, это к неврологу.
29.11.2007 19:40:28, Groksy
Рината
Мой лежал на обследовании в Морозовской
больнице. Ничего такого ему не сделали.
29.11.2007 23:02:15, Рината
Groksy
Лысинки, то есть ;-)
29.11.2007 19:41:23, Groksy
Вы как потенциальные усыновители этого ребенка имеете право на независимое мед. обследование. По закону вам обязаны представить возможность показать малыша "вашему" врачу. И соответственно сделать НСГ. Напирайте на это.
Постановление Правительства РФ 275 от 29.03.2000
п. 11 Кандидаты в усыновители имеют право:
обратиться в медицинское учреждение для проведения независимого медицинского освидетельствования усыновляемого ребенка с участием представителя учреждения, в котором находится ребенок, в порядке, утверждаемом Министерством образования Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации
29.11.2007 18:17:27, Иринки
А мой сын как раз был на много старше, когда забирали-1.5 . Он таким образом сам себя укачивал, тоже залысина была на затылке. Давала витамин Д ( после консультации с врачом,хотя рахит у нас прям таки выпирал отовсюду). И укачивала на руках сама, обнимала, прижимала к себе, разговаривала, пела ему. У вас малышка совсем-побольше всякого телесного контакта, и должно помочь. Мой вот первое время никак в руки не давался, пришлось приручать :), а до этого ,скрепя сердце, наблюдать вот такие " укачивания". 29.11.2007 14:21:34, юнань
Она особо и не любит быть на ручках. Только кушает и сразу начинает капризничать чтоб в кровать положили.Как положу некоторое время помотает головой, потом успокаевается и засыпает.Хотя так хочется подержать ее на ручках, потискать, но...((( 29.11.2007 17:10:03, Наталья2
Рината
Если ребенку всего 2 месяца сделайте
УЗИ головы. Им делают через родничок.
Про "познание мира" это ерунда.
Это может быть недостаток вит.Д, например.
Вам врач назначил этот витамин? Его таким
крохам в это время года всегда назначают.
Про глаза . Если это не постоянно, то тогда
действительно - "младенческое" и пройдет со временем.
29.11.2007 14:04:33, Рината
Про витамин я спрошу, а глаза не постоянно ,но в 9\10 всего времени смотрят в разные стороны. Иногда смотрит на меня когда я с ней разговариваю, а иногда одним глазом на меня а одним куда-то в сторону. 29.11.2007 17:14:01, Наталья2
Лерушонок
Оф.Посмотрите почту пожалуйста 29.11.2007 14:16:47, Лерушонок
У нас тоже что-то похожее:) только малыш чуть помладше. Правда, не могу сказать, что прям крутит без остановки, но головой вертит. Иногда во время кормления мотает так головой. Не накручивайте себя.
29.11.2007 13:44:31, 495

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!