Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека или сразу усыновление

Здравствуйте. Очень понравился один ребенок в федеральной базе, но позвонила региональному оператору - вообще отказались говорить что-либо пока не будет на руках заключения.
У меня все документы готовы, но нет справки о отсутствии судимости, заказала 15 ноября, сегодня позвонила туда, не готова, сказали ждать месяц.
Вот я и думаю, ведь на опеку не нужна эта справка, а ребенка вдруг усыновят пока я жду справку, потом делают заключение о возможности быть усыновителем. А там и новый год и праздники, когда вся страна полмесяца не работает.
Может мне хватать все эти документы и бежать оформлять опеку. Может так быстрее будет? А потом усыновить?
Будут ли сложности с опекой если ребенку 10 месяцев, говорят вроде маленьких не особо под опеку отдают?
28.11.2007 11:19:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько понимаю, Вам и для оформления опеки нужен полный комплект документов. Разрешение на то, чтобы взять малыша под опеку, оформляют органы опеки, а они потребуют от Вас справку о несудимости. Так что, видимо, придется Вам набраться терпения и ждать до середины ноября. Отдают под опеку любых детей - мы забрали малышку в 2-х недельном возрасте, потому что нужно было ждать суда, а чего ребенка в больнице держать. Но у нас все документы были. 28.11.2007 14:45:05, 495
а как быстро отдали ребенка при оформлении опеки? 28.11.2007 16:37:26, Машулька
В тот же день мы с бумагой от органов опеки забрали ребенка. Врачи не имеют право препятствовать этому. 28.11.2007 17:15:49, 495
елена волк
Дело в том, что справка о несудимости нужна будет для суда. А до суда у Вас еще куча времени. Если Ваша опека согласится сделать Вам Ваше Заключение без справки о судимости, то проблем нет. Справку Вы принесете на суд.

Для оформления опеки обычно справку о несудимости требуют, хотя это незаконно.
28.11.2007 12:52:05, елена волк
Находка
У нас для опеки требуют справку о несудимости по городу (готовится такая не более 3-х дней), а для усыновления- уже о несудимости по стране (с запросом
в Москву, видимо)
28.11.2007 23:47:43, Находка
Илона (Иж)
На опеку справка о несудимости все равно нужна. 28.11.2007 11:25:04, Илона (Иж)
А в перечне на усыновление который нам давала наша опека когда мы были на приеме, далее на этом же листочек список документов на опеку, эта справка не числится почему-то. 28.11.2007 11:34:43, Машулька
Когда мне делали заключение на опеку по месту жительства (Москва) справка не понадобилась. Но, например, ребенка мы забирали из Тверской области и в их список на опеку входит справка об отсутствии судимости. Может быть и так. 28.11.2007 19:02:02, Иринки
NatalyT
Ее может потребовать опека ребенка, узнайте. У нас требовалась и на опеку. 28.11.2007 13:52:47, NatalyT
Angella
Ну раз в перечне не числите, смело оформляйте опеку! 28.11.2007 13:33:20, Angella
"в перечне на усыновление ... эта справка не числится" - при чём тут смело фофрмляйте опеку? ;)) Ну и "незнание законов не освобождает от ответственности" === подтверждение несудимости нужно независимо от того, указано ли оно в опекском списке. 29.11.2007 12:39:50, Овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!