Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFFelia

подскажите, есть ли повод для беспокойства

Вчера нам предложили замечательного ребенка 5 месяцев, он очень классный и безумно нам с мужем понравился. Одно только меня тревожит - что ребенок национальный: биологическая мать у него русская, а отец неизвестен, но похоже таджик. И теперь я думаю - смогу ли я защитить этого ребенка от проблем, которые возникнут в будущем. Все-таки мы живем в подмосковье, ему придется в институт на электричке ездить, а там скинхеды всякие.
Не знаю, как ссылку вставить, фотография в фотоальбоме.
27.11.2007 18:50:50,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Тут много народу выступило. Я тоже внесу свою лепту.
Да, основания для беспокойства у вас определенно есть. В стране нарастает межнациональная напряженность. Есть и скинхеды, и нацболы, и болельщики. Угроза для жизни и здоровья будет не только в его 17, но и в его 10, и в 4 года. У меня семья национальная и я живу с этим уже много лет.

Другое дело, должны ли эти основания стать препятствием к усыновлению ребенка? нет, нет и еще раз нет. Они должны стать стимулом к тому, чтобы заработать на хорошее жилье, на машину, на институт и школу. Чтобы воспитать ребенка в готовности быть собой и отстоять свое право быть непохожим на других.

Мама и ребенок - понятие наднациональное. Удачи Вам и радости от общения с ребятенком.
28.11.2007 15:22:19, Lita
Ох,не знаю как в подмосковьях-а в Москве я каждый день на метро езжу.Ни разу скинхедов не видела.Зато "национальных" граждан с каждым годом все прибывает и прибывает,очень много национальных в метро ездит)))Подозреваю что когда ваш ребенок дорастет до института,это "не национальные" внешне будут уже опасаться в электричках ездить )))Так что не опасайтесь.
Зы-у нас дача в подмосковье.Таджиков там просто немеряно,каждое лето приезжают на заработки.Никто их не бьет,7-ой год одни и те же приезжают.
28.11.2007 10:50:14, бабаЯга
елена волк
У меня приемный с почти таким же происхождением. Правда мы не знаем, кто папа - таждик или узбек. Ребенку сейчас 12 лет. Проблемы были только в летних лагерях, его там ребята обзывали, а в школе и во дворе проблем нет. На самом деле ребенок очень скоро станет похож на Вас и яркие национальные черты могут вообще заретушироваться. Национальные дети очень красивые и талантливые. Мой великолепно рисует. Его работы от художественной школы как лучшие отосланы на конкурс - ждем результаты. Посмотрите, какая красота у меня выросла.

28.11.2007 10:05:36, елена волк
Хабуба
Вот люблю я конфу, весело тут.Сначала,прочитав топик,я решила,что это шутка про то,как он будет ездить в институт через N-ное колличество лет, потом,посмотрев фотографию ,задалась вопросом,а как автор сама ездит в электричках ( и порадовалась,что мне в них ездить не надо ),хотя этот вопрос отпал после того,как прочитала про иномарку.
Хочу пожелать автору,побыстрее забрать такого замечательного сыночка домой и стать счастливой мамой не смотря и вопреки всем скинхедам и иже с ними. Удачи!
28.11.2007 09:39:41, Хабуба
Начал думать, каким должен быть ребенок для безопасной езды в электричках...Выходит, и нам не то подсунули... 28.11.2007 10:04:52, Призрак
Koala2000
Безопасной езды в электричке не существует -это опасный миф:-)
Помнится, даже при советской власти в электричках совершались преступления частенько.
Мальчика в принципе брать опасно - попросят закурить и привет. Девочку - тем более:-) Да что там, даже маленькую собачку брать стремно - или украдут, или ногой подденут. Берите Ирландского Волкодава:-)
28.11.2007 22:12:22, Koala2000
Не, волкодава тоже пробовал - шерсти много лезет и соседи жалуются, что гавкает. Скоро сам до преступления дойду ибо с нового года говорят платить штрафы если за ними на улице не уберешь, а я лучше на эти деньги...В общем, да, все плохо, мы все умрем... 29.11.2007 10:00:13, Призрак
Хабуба
Неужели так всё хреново ? Это был мой любимый вид транспорта Царицыно-Птичий рынок... Мечтала сына когда-нибудь прокатить... 28.11.2007 23:30:35, Хабуба
Koala2000
Думаю, днем и с мамой, да еще в черте города, да один раз - можно рискуть:-)
А если серьезно... У нас в районе арестовали парня из нашей школы (об этом месяц назад писал МК): грабил квартиры и живьем сжег бомжа на станции Матвеевская, зарезал своего одноклассника, а труп подбросил на рельсы... Короче, весь этот список дополняется "скромным" проступком - кидал булыжники в окна проходящих в область эдектричек, побил стекла и ранил людей, включая машиниста. Думаю, в этот момент национальность пассажиров роли не играла:-(
29.11.2007 01:14:54, Koala2000
Муж OFFeli'и
Всем доброго времени суток! :)
От имени женушки хочу сказать всем вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за добрые слова и поддержку!
Не то, чтобы мы реально опасались скинхедов и всего того, что наступит через 17 лет, когда ребятенок начнет ездить на электричках в университет, просто у женушки началась небольшая "послеродовая депрессия". ;) Поэтому еще раз благодарю всех от своего имени и от ее за слова поддержки и одобрения. Я-то лично не сомневался, что ребятенок хороший! Да и жена тоже. Просто... Ну, сами понимаете... ;)
P.S. Ушел зарабатывать ребенку на машину и квартиру в приличном месте, сообразуясь с вашими советами! :))))
Спасибо!


27.11.2007 23:31:12, Муж OFFeli'и
Rowan
Слова настоящего мужчины!!! :))))) 28.11.2007 09:15:47, Rowan
У меня брат белокожий блондин с голубыми глазами, а на него тоже нападали скинхеды (слава Богу, обошлось только синяками и материальными потерями). Приходилось его вечерами встречать у метро. Не ускопокоила Вас, но, к сожалению, отморозков полно и помимо скинхедов, но, все-таки, нормальных людей больше.

28.11.2007 02:05:47, IS
Мамочка(elle)
+1000000000 28.11.2007 00:59:07, Мамочка(elle)
Когда Лялик наша (старшая дочь) была в приюте, то рассказывала, что её дразнили и чернухой, и ещё похуже. Отец у неё пакистанец.

За два года, что она у нас, ни разу (ТТТ) не возникло даже мысли ни у кого обозвать её так.
А в "Домострое", в детском коллективе, она вообще русские народные песни поёт. Прошли три этапа городского конкурса, вышли на гала-концерт...

Мне здесь многие говорили, что она похожа на меня (хихихи), хотя у меня в ближайших 5-6 поколениях восточных кровей нет вообще.

А у Вас глаза карие, как и у будущего сыночка...
27.11.2007 23:15:42, Эрмитажная кошка
Мамочка(elle)
Какие же вы все.....суперские!!!!!!!!!!!!!!И животники!!!!!!!!!!!!!!!Дай БОг всем здоровья!!!!!!!!!! 28.11.2007 01:14:16, Мамочка(elle)
Ярра
Будет стимул заработать на собственную тачку, чтоб по электричкам не мотаться. :о))
У меня, кстати, сын национальный. На все 100%, а по лицу и не скажешь.
27.11.2007 22:41:58, Ярра
Вы повторяете героиню фильма "Блондинка за углом": "...а потом наш мальчик поедет на картошку и там геройски погибнет" :)) Моя девица тоже на русскую похожа мало, зато здорово смахивает на меня. Все-таки, ИМХО, лучше быть наполовину таджиком в семье, чем в ДД. Слушайте свое сердце. 27.11.2007 22:38:01, Oksanka2
Petrowna
Посмотрела на фото, маленький чудо просто! И глазки цепляют здорово! И вообще себя вспомнила: я когда дочку у видела в первый раз тоже на глаза запала. Черные,бездонные.... Ваш вроде даже на нашу похож тогдашнюю. У нас биомама тоже русская, а вот биоотец не известен. Но дочка смуглая, черноглазая,кудрявая. Я ее молдованочкой сначала называла. А сейчас меняется. И даже кто не знает говорят на папу похожа и нам так кажется. Так что если нравиться малыш-берите! И не заморачивайтесь на национальном вопросе!ИМХО! 27.11.2007 22:10:07, Petrowna
Мамочка(elle)
Он станет похож на вас!!!!Вы кареглазая.Он-чудо.Верьте,не сомневайтесь.Все будет правильно-на этом построен мир ))))))))))))))))))))))))))))))))))))Поддержите малышастка.Вы так похожи.У вас большие шансы.А с белокурыми родителями...кто знает.... 27.11.2007 22:05:43, Мамочка(elle)
ЦУЛЯ
Как похож на маму!!!
Чудесный малыш!
Будет очень красивый.
Хватайте скорее его!
Всех Вам благ!

27.11.2007 21:17:09, ЦУЛЯ
А у вас с ним есть что-то общее в лице ;) - может, какие слегка восточные корни и найдутся у вас самих, а?

Таджиков бьют не за то, что чернявые, а за то, что отличаются внешним видом, одежда там и прочее. Потом - такой ребенок - отличный стимул улучшить со временем жилищные условия переездом в более благополучный район ;)
27.11.2007 21:03:36, Скунсиха
Это он будет ездить в институт на электричке??
:-)
Парень с такими умными глазами будет ездить на собственной машине.
27.11.2007 20:54:21, С.Ю
Не скажу берите или не берите, скажу только когда мы брали своего и нам его вынесли моими словами были ой какой черненький - у него были темные волосы и темно карие глаза, когда мы вышли от малыша я у мужа спросила этого берем или голубоглазого будем искать, муж ответил берем. Мы с мужем русые и глаза унас голубые и серо-зеленые, а теперь сына наш порусел глазки светло карие и все говорят на меня похож, ему уже два года. И неважно какой он Главное он наш родной....
Удачи вам.
27.11.2007 20:29:10, Ameli2
Rowan
Очень у малыша глазки умные!!!
Что касается того, как все будет, когда он в институте будет учиться - не слишком ли далеко Вы заглядываете? Судя по той скорости, с какой среди нас ассимилируются выходцы из "братских" республик, у скинхедов скоро рук не хватит на всех реагировать. И потом, государство развивается, и мне кажется, скоро пройдет у нас этот период гражданской "незрелости", выливающийся в неприятие людей другой национальности...
Возможно, Вас вообще тревожит, как воспримет Ваше окружение тот факт, что Вы взяли национального ребенка? Но здесь Вам никто не сможет помочь, Вы для себя сами должны решить этот вопрос...
Мудрости Вам в столь ответственном выборе! И чтобы Вы ни о чем не жалели... :)
27.11.2007 20:15:04, Rowan
OFFelia
Ребенок ужасно умный, он сразу все понял и стал нам улыбаться и глазки строить, а потом схватил меня за палец и не хотел отпускать.
Окружение безусловно тревожит - т.е. бабушки-дедушки нам выбор одобрили, но как поведут себя соседки и дети на улице предугадать сложно, опять же район наш бедный и криминальный, у нас - единственная во дворе иномарка.
27.11.2007 20:42:30, OFFelia
Rowan
Я недавно прочитала на другой конфе очень интересное объяснение мамы сыну - там оно относилось к теме, как объяснить, что ребенок приемный, но к теме возможных труднойстей из-за национальности иной, чем окружающие его люди, тоже подойдет:
"А еще я ему сказала, что для того, чтобы сделать хороший меч (он ведь у меня мальчик, и про хорошие мечи для него близко и понятно), этот меч окунают то в холодную воду, то в огонь, по нему бьют кувалдами. Так его закаливают. И когда он проходит все эти испытания, он становится сильным и красивым. Я сказала сыну, что Господь верит в него, верит, что он станет Хорошим Человеком, раз дал ему такие испытания с самого детства. Значит, Господь знает, что это закалит его и сделает Сильным Человеком на радость маме.
(Это было самое важное, что я хотела донести до своего ребенка.)"

Мысль в том, что любой ребенок рано или поздно сталкиваестя с жестокостью окружающего мира. И поводом может быть не только другая национальность. Та же единственная иномарка во дворе (ВАША), тоже может быть поводом для негативной реакции, выливаемой на ребенка...
Поэтому задача не столько в том, чтобы оградить его от людского негатива и жестокости (это невозможно, в таком уж мире мы живем), а в том, чтобы научить его правильно реагировать, с наименьшим ущербом для его психики. Как один из вариантов - отдать его в какую-нибудь секцию восточных единоборств. Там не только тело, но и дух закаляют... :)
28.11.2007 09:08:17, Rowan
OFFelia
Да, хорошие слова, надо запомнить. А на единоборства конечно отдадим, у нас и тренер есть хороший, но по опыту людей которые долго этим занимались, в уличной драке подобные умения неприменимы: был у нас однажды случай когда убили как раз в электричке чемпиона московской области - там была куча отморозков с ножами. Хотя конечно за любого ребенка придется всю жизнь переживать, не тот так другой повод найдется. К примеру моя мать уже 35 лет сходит с ума от беспокойства, если я подхвачу насморк. Были же исследования, что избыток интеллекта порождает тревожность :) 28.11.2007 09:41:46, OFFelia
Хабуба
Хорошие исследования, я вот всё время тревожусь,теперь буду знать от чего это... Приятно. 28.11.2007 11:10:27, Хабуба
Rowan
"избыток интеллекта порождает тревожность" :)))
Мне кажется, у Вас вырастет замечательный сынуля! :)
28.11.2007 10:11:02, Rowan
Научите его готовить восточную кухню - с такой профессией с руками оторвут в дорогом ресторане, да и вас будет баловать;). Если национальных детей одевать как конфетку - на улице все оборачиваться на такую красоту будут, еще замучаетесь от звонков поклонниц. А вообще, таджики - народ спокойный, трудолюбивый, по-восточному мудрый, мож, философом будет:)). Удачи! 28.11.2007 00:30:31, natka20067
Согласна полностью. Я, наоборот, мечтаю усыновить именно таджика. 28.11.2007 01:03:20, Виолина
Извините конечно, но при чем тут соседи и дети на улице? Какая вам разница, кто что скажет? Если ваше сердце полюбило малыша, то никто не помешает вам быть вместе и счастливо растить ребеночка. Посмотрите на свое фото .... Малыш так похож на вас. Если бы вы не написали, что первая встреча, то никто бы в жизни не сказал, что не вы его мама. Не тяните с решением. Он так нуждается в вашей любви, заботе. ласке. Будьте счастливы. 27.11.2007 23:31:51, IRRINA
Мамочка(elle)
При чем здесь иномарка.Вот и ,если вы особенные во дворе,задавайте курс.Пусть и сын у вас будет необыкновенно красивым.Ни как у всех. 27.11.2007 22:08:43, Мамочка(elle)
Винни
Оставьте его! Он вам не подходит! Не нужно, действительно все так и есть:( Все будет плохо, если вы его возьмете. Лучше искать беленького.
Ну как, сможете? Забрать руку из пальчиков все понявшего ребенка и уйти? Сможете?

Наш тоже не той масти был. Был. Теперь той, что и мы.


27.11.2007 20:53:42, Винни
Вы думаете, что в детском доме его лучше защитят, чем Вы? 27.11.2007 19:56:53, Бараш
Думайте сами здесь вам никто "не берите" не скажет, даже я не скажу. НО если есть сомнения подержите на ручках другого малыша. В этой ситуации не будет выигравших и проигравших. Возьмете, возможно потом будут мысли, о том что поспешили, постыдились отказаться и посмотреть еще . Возьмете другую детку, этот малыш еще долго сниться и вспоминаться будет. На вашем месте сделала бы тайм-аут один-два денька, расслабилась бы, смотришь может придет правильное решение. 27.11.2007 19:33:03, сама такая была
Мамочка(elle)
+1000
27.11.2007 22:09:27, Мамочка(elle)
Винни
Да. вот это разумно - с проблемой переспать ночь.

27.11.2007 20:54:22, Винни
fasol-ka
Да, да. Не торопитесь. Подумайте. И в любом случае примите правильное решение.
Удачи!
27.11.2007 19:51:04, fasol-ka
И правда на вас похож! Вот чудо то! 27.11.2007 19:27:45, Красавицца
Ребенок похож на маму, т. е на Вас ИМХО. До времени его учебы в институте еще столько воды утечет, будут ли электрички, будут ли скинхеды на свете, будете ли Вы жить в этой стране... В общем, или шах, или ишак, что-нибудь да изменится. Может, к тому времени будут темнокожие скинхеды бить немногочисленных оставшихся арийцев :). Нравится ребеок - берите. 27.11.2007 19:04:13, ИС
Присоединяюсь. Мальчик удивительно Ваш. Но он все равно еще будет сильно меняться. Мы увидели своего мальчика в 5 месяцев. Был чернявый... Мама татарка, отец неизвестен. Сейчас парень светло русый,изменился до неузнаваемости.
Удачи Вам. Вы же не сможете отказаться. если сильно понравился. Все будет хорошо.
27.11.2007 19:19:45, Ji
Не вижу, что это для беспокойства. Что там еще будет через 17 лет, может все Подмосковье таджиками заселится :)
Малыш классный!!!
27.11.2007 19:03:00, Соловая
классный малыш, я бы брала и не заморачивалась, детки очень сильно меняются внешне, пока вырастут. 27.11.2007 19:02:27, Катеринка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!