Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да-а-а... С сохранением тайны в маленько

Да-а-а... С сохранением тайны в маленьком городе бооольшие проблемы... В опеке дали список документов-за неделю не объедешь! Характеристика с работы. Спрашиваю - зачем? Ведь в законе нет. Отвечают: ну нам же надо знать кому мы ребенка отдаём. Ну хорошо, напишут обо мне что я отличный специалист и тд.и тп, это же не характеризуем меня как будущую мать (а может я мужа дома по ночам бью). Сказали, что в суде понадобится. Ладно, решили не спорить. Только на работе вопросы возникли: ищешь новую работу? Выкрутилась. Идем в милицию. Спросили у дежурного, где заказать справку о судимости, его вопрос: вам в опеку? От растерянности киваю головой. Направил. При заполнении заявления строка: для предьявления_____. Говорю: а если я не хочу говорить зачем и куда. Ответ: тогда не дадим. Ё-моё! Кому какое дело зачем мне понадобилась справка о МОИХ судимостях! Проходим флюрку, просим снимки (справку будем делать в другом городе)- не дают (только по запросу), уговорили, снимки отдали. Справка о прописке: куда предъявляете? И так везде... Неужели в нашем государстве человек не может получить сведения О СЕБЕ, не отчитавшись, зачем они ему нужны??? То ли ещё будет...
26.11.2007 15:02:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
А ЗАЧЕМ вам хранить эту "тайну"? В "большом" городе тоже порядка полусотни человек будут "в курсе"... 26.11.2007 22:44:15, Shuriken
zayzay
На все есть универсальный ответ - в опеку, для оформления опеки над престарелой бабушкой (хотим квартиру ее к рукам прибрать). В силу ограниченности менталитета сограждан везде легко и нормально принимается, главное, что органом получения везде указана опека.

26.11.2007 18:59:52, zayzay
Groksy
То ли еще будет! Медицину проходить - там в форме все указано! Больничный оформляешь (если новорожденного усыновляете) - у гинеколога участкового, и только на 70 дней от даты рождения малыша, хотя "нормальным" мамочкам 140 дней (т.о. на рабту больничный сдашь - там тоже не дураки!), в детской пол-ке на вопросы отвечаешь как дура! А еще там родовой сертификат требуют для патронажа на дому, а у меня его нет и не было. Объясняешься! А опека, а суд! У нас город хоть и не слишком маленький, а я везде где можно, знакомых встретила - даже в ДР наткнулась!
Так что по возможности плюньте на это и не парьтесь! Я своим друзьям-подругам все сказала, никто у виска пальцем не покрутил, а поздравляли. А что уж там за спиной болтают - наплевать! Правда, как я лет через пять запою - вот вопрос!
26.11.2007 18:48:19, Groksy
елена волк
А через 5 лет уже ребенок будет понимать и может услышать, что о нем скажут. 27.11.2007 16:27:38, елена волк
а что будет через 5 лет? 27.11.2007 08:36:44, *оля*
Это от людей, там работающих, во-многом зависит. Я тут на днях получала свидетельство об усыновлении в ЗАГСе. Там в кабинете несколько человек сразу сидит, так меня в отдельный кабинетик отвели, тихо-тихо шепотом объяснили, чтоб я этот документ никому и никогда не показывала, на подпись в другой кабинет его носили свернутым в трубочку. В общем, приняли все меры к сохранению тайны :)
А во всех паспортных столах и иже с ним есть такая графа в журнале "куда выдано", они ее должны заполнять, т.ч.формальный ответ - в банк, по месту требования и т.д. - их вполне устроит.

26.11.2007 18:47:32, karapka
Айка Кошкина
офф: ваша эпопея закончилась? или так - промежуточный финиш? 26.11.2007 19:13:21, Айка Кошкина
Нет, это так, впечатления от посещения учреждений... Ждем справки о несудимости, и еще медицина. Думаю, что к середине декабря - в опеку. 27.11.2007 11:44:27, Akulina090
_Lissа_
Нда, в милиции надо говорить для оформления гражданства. 26.11.2007 16:17:28, _Lissа_
Я тоже не любитель открывать свою личную жизнь всем встречным-поперечным, потому на ВСЕ вопросы такого характера (куда нужна справка) прошу указывать "По месту требования" и точка.:-) 26.11.2007 15:06:49, Совет просто
Angella
Хороши совет по моему.
А так вообще то конечно же бесит!
26.11.2007 15:08:39, Angella
Ну мы примерно так и писали, только в милиции существует видимо какой-то перечень, не знаю... Пришось написать, что в опеку. 26.11.2007 15:11:55, Akulina090
Никакого перечня, кроме любопытства нет! можете всем говорить, что на ПМЖ в Австралию собираетесь, там надо и отсутствие судимости подтвердить и медицину пройти. А на вопрос про опеку просто искренне удивляйтесь: "Что это такое?!" 28.11.2007 11:59:36, M@ma
Брала справку о несудимости на Петровке. В самой справке не указывается куда и для чего она предоставлена, эта инфа пишется в журнал приема. Можно сказать что нужна для получения визы в посольство, можно для оформления опеки (опеку назначают и над недееспособными пожилыми людьми, не только над детьми). На работе (про характеристику) тоже говорила что нужна в посольство, или, как вариант, мужу на работу 26.11.2007 16:14:54, Совет просто
у меня на работе сначала подумали, что характеристика нужна для суда по поводу нарушения ПДД :) 26.11.2007 16:34:52, *оля*
"Туда тоже можно" (с)"Служебный роман" 26.11.2007 16:40:23, Совет просто;-))
Хороший вариант! Жаль, не понадобится уже! Ну может кто другой воспользуется!:) 26.11.2007 16:30:30, Akulina090


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!