Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если вы усыновляли с сохранением тайны,

если вы усыновляли с сохранением тайны, обращали ли вы внимаение на группу крови? нам предложили малышку у которой 4 группа грови (AB), а у нас обоих 1-ая (ОО), то есть по биологии у ребенка может быть только 1 группа.
сомнения в том, что снйчас в школах очень хорошо проходят генетику и ребенок запросто может узнать тайну, в самом остом возрасте (генетику проходят в 10 классе)
25.11.2007 16:01:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга доктор наук, генетик. Я ее замучила вопросом, почему у моих родителей обоих первая группа, а у меня вторая, тогда как должна быть только первая. Она мне ответила, чято в генетике полно исключений, просто на них не заостряют внимание в школе.
Так что не зацикливайтесь на этом. :)
26.11.2007 09:51:57, Vikеz
Извините, но Ваша подруга Вас просто успокоила. 1+1 в крови не может быть равно двум! Никак! И никаких исключений! Так что ищите другую разгадку своей тайны. 29.11.2007 01:28:15, Владимир69
О, ну прям про меня (1+1=2): в школе у нас это дело так плохо давали, что никто ничего не знал и вот в 40 с лишним лет я случайно узнала и очень удивилась,т.к. я на 100% уверена в том, что я дочь своих родителей - ну не мог же меня папа от другой мамы родить. 26.11.2007 17:05:50, случайно зашла
Ну так вы ему скажите что у вас не 1 а подоходящая,не знаю какая там подходит к 4.Не будет же он с вас результаты анализа требовать.Я вот до сих пор не знаю группу крови своего отца,например,без надобности мне.И свою-то собственную узнала только лет в 30 кажется. 26.11.2007 09:44:14, бабаЯга
В вашем случае не знаю как быть. У нас тайна и когда брали ребёнка, естественно не смотрели на группу крови. Но у нас так: у мужа и у меня 3 группа, то есть ребёнок может быть либо 3 гр. либо 1 гр. крови.
Мы подумали так: сделаем анализ крови после усыновления, чтобы знать. Если 1 или 3 - то просто идеально. А если любая другая, то мужу придётся сказать что у него группа крови- 2-. Так как при сочетании 2 и 3 групп- группа крови у ребёнка может быть ЛЮБАЯ... У нас на проверку оказалось ещё лучше- мы сдавали какие-то анализы(не помню) в платной лаборатории у нас совпала группа крови- тоже 3-я у ребёнка оказалась + анти-тела к опред. болезням носили одинаковые титры(так это кажется, называется) и ещё что-то сильно схожее. Вобщем, там в лаборатории разъясняя результаты анализов сказали, что даже если бы они были не подписаны- сразу можно было бы с точностью сказать, что это анализы матери и её ребёнка. Участковый педиатр отметила то же самое.

А вот вам сложнее- вам-то если врать, то обоим придётся свою группу крови "менять", а это уже честно говоря, несерьёзно совершенно :(
26.11.2007 01:13:42, тутошняя
Эх, если скрываете от окружающих, то ребёнку то зачем врать? Лет через 10 не только группу крови в школах будут проходить, а и самый простой анализ ДНК (читала, что в США уже проходят в старших классах). Будете ребёнка подбирать по совпадащему ДНК?
Утрирую, конечно, но задуматься стоит - сколько всего Вы предусмотреть не сможете...
26.11.2007 01:08:45, Riala
Да лет через 10 усыновление будет настолько в порядке вещей, что отбросите все мысли о тайне. 26.11.2007 15:51:46, natka20067
Ведь верно - прогресс-то идёт семимильными шагами! 26.11.2007 07:17:52, Овен
Shuriken
Вы можете врать окружающим, но зачем врать самом дорогому человеку - своему ребёнку? Извините за ОФФ. 25.11.2007 22:42:17, Shuriken
я - био-ребенок своих родителей- узнала свою группу крови только в 30 лет:) и очень удивилась, потому что шанс получить такую группу и резус от моих родителей был минимален, хотя и возможен. не интересовало это меня особо, хотя в школе генетику проходили хорошо. и потом, если это не вопрос переливания, что мешает Вам сказать ребенку, что у вас B? А потом сильно удивиться, что это не так? Мой отец и все родственники считали, что у него OO, пока он не пошел из интереса проверить - когда оказалось, что у меня OO, и очень удивился, что у него B... полно различных вариантов.
С детьми мне повезло - группа у них либо моя, либо отца - чистая случайность, при усыновлении меня это совершенно не волновало:)
25.11.2007 18:30:47, группа крови
дело в том, что тайна не только для ребенка, но и для родственников. а среди них есть биологи, хотя мы никогда тему группы крови не поднимали. но думаю, если они узнают, то додуматься, что не все сходиться у них много времени не займет.
малышку мы видели, она прекрасная, но у нас ничего екнуло. - это с одной стороны.
с другой стороны - мы можем еще подождать месяца 2. эту девочку мы выдали бы за прежде временные роды.

вопрос к винни. во сколько лет вы рассказали ребенку о усыновление?
25.11.2007 18:03:17, Клементина
ПятиМамка
Алина, а как ваши родственники узнают группу крови ребенка, простите?
Я до сих пор знать не знаю, какие группы крови у моих детей, хотя старшему уже 19.
Ну вот просто не довелось узнать, тьфу-тьфу-тьфу, не было надобности.
Подозреваю, что и дочка свою узнает как и я - во время беремки. И младшие дочуни тоже - не смотря на кучу анализов, группу крови нам почему-то нигде не указали.
А когда вашему дитятку будет за 20, я уверена, что мнение родни вас будет волновать меньше всего. 8)
Тут уж так: отношения у вас или сложатся или нет, как и с нетематическими детьми, та же петрушка. Если сложатся - ему наплевать будет, откуда он взялся биологически и что думает об этот троюродная тетка по дедушке, ей-бо!
И все-таки советую настроиться на то, что ребенку нужно будет тайну открыть. Может, не в 5 и не в 10, но в 18 точно.
27.11.2007 04:47:20, ПятиМамка
Винни
Он у меня еще маленький, но очень цельный и зрелый человек. В 2 года.
Тут ОЧЕНЬ многие тайну не хранят. Поищите поиском или почитайте архивы - найдете.

25.11.2007 21:41:23, Винни
Вспомнила, что в сериале "Тайны следствия" был именно такой сюжет, из которого стал вытекать шантаж матери директором школы...
Что если поговорить с ребенком о том, что он все же не самодельный, во взрослом возрасте, но ДО изучения генетических задачек? Или сохранение тайны для Вас принципиально насовсем?
25.11.2007 17:33:06, Sue
Винни
Вы боитесь реальной ситуации, что понадобится, не дай Бог, переливание крови? Или что ребенок в 6 классе придет со словами "Что-то не сходится в задаче - у тебя, мам, группа крови..."?
Сначала я думала о сохранении тайны, и придумала, что "поменяю" себе группу, т.е. вместо 2, буду говорить 4, как у сына. И делать квадратные глаза "Всю жизнь думала, что 2, а оказалось-то - 4!"
Это не пригодилось и живем мы без тайны.

Вы ребенка-то хоть видели уже?

А еще могут не совпадать оттенок кожи, волос, глаз.
Мой добрый совет - не обращайте внимания на эти глупости. Да-да, глупости, потому что когда в кроватях лежат два совершенно не похожих внешне, но самых родных и ненаглядных ребенка, один кареглазый и смуглый, второй белокожий и синеглазый, все равно они - похожи. Это я о своих. И родственники с изумлением это признают.
Если решитесь тайну сохранять, то "легенда" придумается. Группа крови-ошибка, темные глаза-в дедушку, тонкая кость- в двоюродную тетку.
... Через год после усыновления я спрошу Вас - ну как, имеет значение группа крови? Я вон Дашину и не помню...

25.11.2007 16:20:19, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!