Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спрошу сдесь...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто слышал или у кого уже есть опыт...
мы с мужем решили усыновить ребенка в России, наводим справки о услугах по этому вопросу в наших агенствах по усыновлению (мы живем в Германии). Стоит усыновление далеко не дешево. Вот у меня вопрос а возможно ли как частным лиуам со всеми подготовленными документами наших немецких органов опеки усыновить ребенка в России не прибегая к помощи агенства? тоесть вот так вот найти ребенка в базе данных и поехать за ним... не будут ли нам строить препятствия и ссылатся на необходимость присутсвия агентсва...

P.S. в безе данных о детях указан их статус "на усыновление", распространяется ли этот статус и на усыновление за границу или он дейсвителен только для российских усыновителей?
21.11.2007 19:24:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Поинтересуйтесь в Туркменистане, это может оказаться легче, чем усыновлять в России. Насколько мне известно, в центральноазиатских республиках в детдомах как раз чаще всего попадаются или русские детки, или смешанного происхождения. "Своих" обычно разбирают по семьям. 22.11.2007 01:45:34, Shuramura
Я пологаю что там будет еще большая проблема... страна со странностями. там гражданкам туркменистана проблематично выйти замуж за инострануа, "достояние страны", а вы говорите про детей... там "нет" брошенных детей...
22.11.2007 20:05:22, maileen
Shuriken
А вы попробуйте! Ещё есть Казах- и куча других "станов"... 22.11.2007 22:08:23, Shuriken
Независимые усыновления в России теперича не практируются (хотя закон об их запрешении еше не вышел). Если у вас осталось российское гражданство, то можно попробовать усыновить как россиянка (никому не говоря о настояшем месте вашесго проживания). Но в данном случае у вас встает проблема ввоза ребенка в Германию. Можно имитировать, но тут свои минусы как вы понимаете тоже есть. Здесь есть Наташа из Белефиелда, попробуйте спросить у нее о правилах официального ввоза ребенка в Германию.

Удачи вам!
21.11.2007 19:36:24, Rinna
вы не могли бы мне подсказать как найти Наташу из Билефельда... у вас нет случайно ссылки на ее личную страничку? я думаю у меня к ней возникнет не мало вопросов...
спасибо заранее...
21.11.2007 21:34:23, Maileen
Вот Наташина страничка 21.11.2007 23:21:03, Rinna
пасибо за ответ. но я не являюсь гражданкой России, у меня гражданство Туркменистана, а муж гражданин Германии... поэтому предложение о возвращении в Россию нам не подходит...
а почему такое усыновление уже не практикуется? ставятся всевозможные припоны или этому есть другие причины?
21.11.2007 21:28:29, Maileen
В принципе, в Туркменистане вы тоже ведь можете усыновить, так?

Было много шумихи в прессе по поводу того, как иностранцы "бяки" детей чуть ли не на органы вывозят и прочее. Кроме того, независимые усыновления очень тяжело отследить когда дети выесжаю за пределы России. Да и вроде как усыновления гражданами России сейчас поошеряются. Вот так, ИМХО, все одно к одному и сложилось. В реальности, ни одна опека на сколько я знаю с инострацами без агенства даже разговаривать не станет.
21.11.2007 23:26:28, Rinna
Забыла, ребенок должен пробыть в ФБД со статусом на усыновление 9 месяцев (если не ошибаюсь) прежде чем у него появится статус на иностранное усыновление. 21.11.2007 21:26:05, Rinna
значит усыновить совсем малютку нам не светит... 21.11.2007 21:29:58, maileen
Напишите мне на емаил пожалуйста... 21.11.2007 23:27:14, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!