Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с глав.врачом

Наконец-то я прошла все диспансеры и всех врачей в пол-ке...Пришла за печатью к глав. врачу и услышала...что ей нужны анализы на ВИЧ, гепатит...Я пыталась объяснить, что сдавала анализ крови в КВД и,если у меня стоит печать КВД, то значит с этими анализами у меня все ок...Она сказала, что первый раз слышит, что КВД берет анализ на ВИЧ, а гепатит - "это вообще не епархия КВД"...Правда ли это?? Я совершенно спокойно сдала анализ крови (из вены) в КВД, т.к. была уверенна, сказав что мне это нужно для усыновления, у меня возьмут нужные анализы...
Я в растерянности...Завтра собираюсь ехать в КВД, чтобы взять у них подтверждение, какие анализы я сдавала...
Отсюда вопрос: неужели в КВД могли не взять анализ на ВИЧ?
И правомерны ли такие запросы глав. врача при наличии всех "круглых" печатей из диспансеров?
21.11.2007 18:30:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, глав.врач права - каждый диспансер делает свои анализы, а ВИЧ и гепатиты у вас должен был запросить инфекционист. Странно, что он поставил свою печать, не отправив Вас на анализы. Досдайте их и покажите глав. врачу. Без ее гербовой печати мед.заключение не действительно, несмотря на круглые печати диспансеров. УДАЧИ! 22.11.2007 18:00:36, Ленуушка
Marketa
То есть круглую печать нужно ставить в каждом диспансере?
А у меня только личная печать врача и треугольная "для справок".
В главном врачу сегодня отстояла только в районной поликлинике.
И круглая печать поликлиники никакая не гербовая - нет там никакого герба, только назнание учреждения, всякие ИНН и рег. номера.
Получается, нужно все диспансеры заново оббежать за печатями?
23.11.2007 12:45:19, Marketa
Северная Кся
А у нас КВД НЕ брал анализ на ВИЧ. На гепатит и сифилис брал, а на ВИЧ -- нет. 22.11.2007 00:06:29, Северная Кся
У нас на ВИЧ брали в КВД,а на гепатит у инфекциониста. 21.11.2007 19:44:49, ляся
Мы гепатит и ВИЧ сдавали в КВД и результат анализов нам выдали (и мне и мужу).
Не волнуйтесь, я думаю Вы все в КВД получите и успешно привезете в поликлинику!
21.11.2007 19:09:42, NT
ЦУЛЯ
А нам в районной поликлинике сказали сдать только ВИЧ и сифилис, после чего глав. врач выдала заключение.
В КВД и других диспансерах мы вообще ничего не сдавали, только посетили врачей и получили отметки, что на учёте не состоим.
Может есть где-то официальный документ по медкомиссии на усыновление? А то, я смотрю, во всех городах и районах своя самодеятельность.

21.11.2007 18:53:26, ЦУЛЯ
http://usynovite.ru/documents/federal/regulations/233/

Главврач только заверяет подписи своих сотрудников, больше от него ничего не требуется.
Советую распечатать.

"Заключение специалиста, осуществляющего освидетельствование гражданина(ки), подтверждается подписью руководителя медицинского учреждения и гербовой печатью."
http://usynovite.ru/f/documents/federal/regulations/233/enclosure1.doc
21.11.2007 19:11:57, ссылка
ВИЧ и гепатит я сдавала в районной поликлинике,врач назывался инфекционист.КВД же вроде по кожным болезням специализируется? В любом случае-обязан быть бланк с результатом-там написано на что именно брали кровь. 21.11.2007 18:35:18, бабаЯга
У меня бланка не было, все заносилось в карту (в КВД). Завтра поеду выяснять! 21.11.2007 18:53:42, Capybara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!