Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marketa

Где искать ребенка

Дорогие конфяне,
Читаю взахлеб все темы, собираю документы, медицина почти готова, справка о несудимости должна прийти в начале следующей недели. И тут начинается паника. Думаю, как же мы ребенка-то искать будем? Хотим, как и большинство, маленького - до года. Может, и двоих.
Живем мы в Московской области, но почему-то такой настрой, что за детьми надо куда-то ехать. Причем далеко. Не выходит из головы Иркутск - наверно, потому, что на Радио России есть их детки и статья о них. Да и первый мальчик, увидев которого, муж сказал "Когда наконец привезешь Ренатика домой?", был именно оттуда (к сожалению или к счастью, он оказался уже усыновлен).
Еще на работе какая-то ложная ситуация: сначала я думала увольнятся, и после приняться за оформление документов. А потом подумала: зачем? Так и справка о доходах есть, отпуск по уходу за ребенком оформлю, стаж будет идти и т.п. И вот теперь у меня на работе сроку до Нового года. Получается какая-то гонка, которую я себе, наверно, зря создала.
В общем, такой мой вопрос: реально ли, получив (если все в порядке) заключение в середине декабря, за две недели и ребенка найти и опеку (с последующим усыновлением) оформить? Или зря все это, расслабиться и не дергаться?
И действительно ли в Иркутске вменяемая опека и много деток?
20.11.2007 19:56:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
А каких деток Вы хотите? Только что вон в Пиаре поместила про Демьяна и Маринку инфу. Созвонитесь с Регоператором Красноярска, они всегда идут навстречу иногородним.
Вот весной была ситуация - там медицину ребенку заранее сделали, всё подготовили... От Вас только факсом или инетом своё Заключение прислать...
21.11.2007 07:21:15, Теа
Marketa
Спасибо, но те детки уже большенькие, а для нас это будет первый ребенок (ребенки), хочется до года, максимум до полутора, чтобы все прелести совместной жизни с самого начала. 21.11.2007 10:54:21, Marketa
Северная Кся
А сестричку (11 мес.) и братика (1 г. 11 мес.) не хотите посмотреть? Они в Новосибирске: 21.11.2007 11:19:55, Северная Кся
Marketa
Кажется, нашла этих деток в базе.
№ hzfs
Новосибирская область
Сергей Б.
Есть братья или сестры
Дата рождения: декабрь 2005
Пол: мужской
Характер: Замкнутый
http://usynovite.ru/files/photos/hz/hzfs.jpg

№ ht48
Новосибирская область
Кристина Б.
Есть братья или сестры
Дата рождения: декабрь 2006
Пол: женский
http://usynovite.ru/files/photos/ht/ht48.jpg
23.11.2007 17:34:07, Marketa
Северная Кся
Я попросила Аистов уточнить информацию. Подождём. 22.11.2007 21:34:51, Северная Кся
Marketa
Спасибо, но если они действительно уже устроены, я не вижу смысла вмешиваться в чужую жизнь и биться во что бы то ни стало.
Будем искать дальше.
23.11.2007 11:32:50, Marketa
Северная Кся
Проблема в том, что даже если регоператор сказала, что дети в семье -- это вовсе не значит, что они действительно в семье. Я уже много раз писала, что когда я звонила регоператору насчёт моей девочки, мне тоже сказали сначала, что она давно в семье, вот только почему-то никак не могли вспомнить, когда именно её забрали и в какую форму семейного устройства. При следующем звонке мне начали рассказывать про другую девочку с таким же именем, но другого года рождения и вообще другую. Про мою опять сказали, что её забрали уже, но как-то менее уверенно. При третьем звонке сказали, что её оформляют в семью и предложили позвонить в ДД директору, которая тоже мне вешала лапшу на уши, сначала -- что согласие уже подписано, потом -- что вот её сегодня приходили смотреть, потом ещё что-то плела непонятно зачем. В итоге оказалось, что за всё это время даже направления на неё никто не брал. Зачем было разводить все эти тайны и бредни -- до сих пор не понимаю. Но это было именно в Новосибирске.

Так что надо сначала убедиться, что дети действительно в семье.
23.11.2007 15:43:37, Северная Кся
Marketa
Ну, если и так бывает, то в понедельник с утра пораньше позвоню еще раз из дома и поподробнее попытаю. И, конечно, буду благодарна за дополнительную информацию от Аистов. 23.11.2007 16:01:49, Marketa
Marketa
Только что звонила в Новосибирск.
Мне ответили: "эти дети не предлагаются, они устроены в замещающую семью".
Что такое "замещающая семья"?
Звонила с работы, особенно не расспросишь.
Если честно, расстроилась. Весь вечер с мужем смотрели на фотки, он, как ни странно, не испугался, что двое. Как-то даже не обсуждалось. Только ужаснулся, что такие маленькие, погодки - и брошенные.
22.11.2007 10:46:45, Marketa
Теа
Это значит - взяты в приёмную семью, или на патронат.
Хотя, если Вы хотите усыновить их -у вас есть право бороться за это.
Если сильно хочется...

Но детей много! И Ваши - где-то вас ждут... Может, всё же и правда - в красноярске? :)
(3912)30-00-74, Татьяна Владимировна...
22.11.2007 16:03:07, Теа
Marketa
Может, и в Красноярске...
Пошла смотреть, кто там у вас в Красноярске :-)
23.11.2007 11:38:45, Marketa
Теа
Мне сегодня дали фоты детей для делания сайта регионального...
Сайт заработает недели через три, не раньше (а то и позже - пока всё утрясём!)
Вижу очаровательных девчонок рождения январь и февраль2007г... Без братьев-сестёр.
Имейте в виду, что дети есть!
Эти девочки в списке имеющих статус на усыновление...
23.11.2007 14:01:21, Теа
Marketa
А можно фотки посмотреть, или до публикации на сайте - не положено? 23.11.2007 14:45:29, Marketa
Теа
Бета-версию выложу на той неделе и напишу.

Хотим всю базу детей до 12ти лет в инете разместить... А то на УСЫНОВИТЕ.РУ к нам хабаровский край примешался...
23.11.2007 15:37:34, Теа
Из приемной семьи не усыновляют без согласия родителей. 22.11.2007 16:43:12, ....
Северная Кся
Усыновление происходит через суд, а суд может и не принять во внимание отсутствие согласия приёмных родителей. По закону усыновление -- приоритетная форма устройства детей относительно любых других форм. Приёмные родители имеют только один приоритет -- усыновить детей первыми. 22.11.2007 21:34:06, Северная Кся
Усыновители не могут получить направление на ребенка в приемной семье.
Как уже ответили автору - он уже устроен в семью.
23.11.2007 06:18:18, /
Так выше пишут что направление из опеки совсем не обязательно.Усыновитель может с комплектом документов сразу обратиться в суд,а суд уже будет решать-учитывать что ребенок в замещающей семье,или не учитывать. 23.11.2007 09:34:01, бабаЯга
Там ребенок в детском учреждении, это совсем другое дело, он не устроен в семью.
Теоретических ситуаций можно придумать много, а необходимости передавать ребенка от одних приемных родителей другим нет никакой, только лишняя травма.

Можно спросить не здесь, а на сайте Минобразования usynovite.ru
23.11.2007 10:42:05, //
Я вот только понять не могу - зачем? Приемная семья - это тоже семья. Такие же мама с папой. Если бы не было больше сирот, тогда понятно, биться за приоритет усыновления. Но детей - десятки тысяч свободных. 23.11.2007 10:35:57, Марина (Isoldochka)
Да откуда я знаю? Ну сколько тут было бзиков у людей-увиделина фото,и надо вот именно этих детей.Я вот не понимаю другого-если детей не предлагают,считают что уже в семье,зачем их в базе-то оставлять.Получается любой усновитель увидит,захочет))),и может подать в суд на усыновление этого ребенка,ну пофиг ему что там какая-то семья,ему ребенок понравился,хочет усыновить,документы есть. 23.11.2007 11:02:05, бабаЯга
Марина (.)
В базе есть и усыновленные дети, это просто техническая проблема нерасторопности опеки и регоператоров. 23.11.2007 11:33:14, Марина (.)
Marketa
Спасибо, вечером покажу мужу, подумаем.
И хочется двоих, и боюсь не потянуть.
21.11.2007 11:30:19, Marketa
fasol-ka
Я тоже думала далеко ехать. Но не знала куда. Такие дали для меня были исключены (с работы никто не отпустил бы). Да и тут, на конфе, не помню кто мне сказал: "Не торопитесь искать ребенка далеко, быть может он совсем рядом!". Я решила прислушаться и пойти по пути наименьшего сопротивления. И правда, дочка была совсем рядом! (Мы нашли ее через БД г.Москвы что на Семеновской) Нашли с первого захода. И я уже месяц счастливая мамочка! И у Вас все получиться. Может и в Иркутске. А хороших людей везде много! Удачи Вам! 20.11.2007 23:51:25, fasol-ka
Реально-реально. Я забирала дочку в Иркутске в июне этого года. Тоже увидела на сайте "Радио России". Точно могу сказать что опеку мне делали 4 дня. Правда я предварительно созвонилась и с опекой и с администрацией ДР. Уточнила подходит ли им мой набор документов, дособрала что просили и постоянно названивала в ДР, интересовалась своей Авроркой. К моему приезду уже все привыкли к мысли что Аврора уезжает в Питер. Администрация ДР №3 целиком на стороне усыновителей, но это не значит что раздают детей не глядя. Очень помогла социальный педагог Ольга Михайловна и лечащий врач Дина Камильевна. Отказников в Иркутске судя по всему много:-( Успехов Вам!
(Меня даже просили агитировать потенциальных родителей ехать за детьми к ним. Что я с удовольствием и делаю:-)
20.11.2007 23:42:53, Маргаритка
реально.у нас все так и было,год назад.в середине декабря заключение,21 декабря полетели из москвы в новосибирск.посмотрели подписали согласие.теперь вон в кроватях две полуторагодовалые девицы сопят.и знаете вот думаю ...почему новосибирск....и уверена -решали не мы...кто-то свыше.извините за пафос.знаю точно -вот как надо так и сложиться.не мы решаем.не бойтесь ваш ребенок вас найдет. 20.11.2007 22:55:50, рио-рита
Lana2007
некоторые за неделю все делают. но это экстрим мне кажется. очень от опеки зависит и от вас. думаю за месяц можно сделать. за две недели можно если опека хорошая попадется. а если придется добиваться своего тогда подольше. нам пришлось добиваться. но не совсем уж все плохо было. у нас усыновление оформилось за месяц. но до этого опеки нас шпыняли туда-сюда недели две-три. у моей подруги Cubix подольше. та же опека. они оформили опеку и с трудом. помоему несколько месяцев получилось. не помню точно.
мне кажется можно быстро ребенка найти. можно по банку данных. детей ОЧЕНЬ много. сама тоже живу в моск обл но из Иркустка. это мой родной город. я знаю что там ОЧЕНЬ много брошенных детей. 4 дома ребенка переполнены плюс больницы.
мы усыновили двоих семимесячных. из моск обл. когда-нибудь мечтаю из иркутска усыновить. мне кажется это замечательная идея. в общем там людей хороших побольше чем в москве мне кажется. хотя с опеками не встречалась там.
за вас переживаю, надеюсь все у вас с Иркутском получится. мой родной город. люди очень скромно там живут, ОЧЕНЬ. и детей там заводят не так часто и дети обычно очень скромно одеты и питаются. и соответсвенно брошенных детей много.

Удачи вам!
20.11.2007 21:38:25, Lana2007
Marketa
Девочки, большое спасибо, что поддержали!
Я, дурочка, заключения еще не получила, зато вот расписание рейсов на Иркутск уже посмотрела...
На следующей неделе расскажу, как прошла встреча с моей опекой.
21.11.2007 11:20:55, Marketa
Marisha
Удачи Вам! И не бойтесь, люди в Сибири хорошие. И предварительно договаривайтесь по телефону, если решитесь на Иркутск. 21.11.2007 11:32:39, Marisha
Marisha
OFF Это в Иркутске дети скромно одеты и скромно питаются??? Вы давно там были? Иркутск богатый город, и дети там по одежде и еде ничем не отличаются от московских, уж поверьте:) Живут люди в целом нормально, уж никак не скромно. Очень показательна зима в этом плане, достаточно посмотреть, в чем ходят зимой большинство иркутян и иркутянок, я уж молчу про их деток:) И на чем ездят.
В общем, не пугайте людей:)))
21.11.2007 04:32:24, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!