Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом. Удочеряем девочку 2и 9

Помогите советом. Удочеряем девочку 2и 9 с диагнозом "синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости". Скажите, может кто-то имел подобный опыт и к чему нам готовиться. Внешне никаких проявлений нет, малышка очень ласковая, нежная, спокойная и развитая. Спасибо всем заранее.
19.11.2007 17:34:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, у меня ребенок "своерожденный", ставили такой же диагноз. Сейчас ей 2 и 10, просто она более чувствительная и, как нам говорят врачи, "слишком нежная". Долго и бурно переживает неприятности (например укол). Реагирует на перемену погоды, не любит менять "состояние" - напр. переодеваться. А вообще еще очень чуткая и ласковая. 21.11.2007 12:13:37, Ardilla
в таком возрасте диагноз гиперактивность если и ставится, то с большим знаком вопроса. В этом возрасте еще вполне физиологично иметь шило в попе и не уметь концентрировать внимание. Вашему ребенку поставили диагноз видимо не вчера, а в еще более раннем возрасте, значит он еще более подозрительный. О чем-то более менее серьезном можно говорить к 5-6 годам. В этом возрасте уже видно настоящие проблемы это или выдуманные. Бытует расхожее мнение, что гиперактивность фигня, а родители гиперактивных детей просто не умеют детей воспитывать. На самом деле все не так просто, и гиперактивность предполагает некоторые проблемы - обучение, мотивация, концентрация. Задумываться на тему что это и с чем его едят я бы рекомендовала по мере поступления проблем. Не факт, что они вообще поступят :-))) 19.11.2007 23:47:24, Natalya L
С гиперактивностью живем (6 лет), вполне нормально. Уж как нас врачи школой пугали, а пошли учиться и учителя даже хвалят. 19.11.2007 19:48:05, Bachini
Может это старый диагноз, вроде ПЭП на первом году жизни?
19.11.2007 17:59:26, ....
К гиперактивности(-) 19.11.2007 17:41:21, бабаЯга
а можно ли от этого избавиться со временем? 19.11.2007 17:58:07, Yanulechka
Северная Кся
У меня два гиперактивных пятилетки. Лечится это загрузкой спортом, кружками и активным времяпрепровождением. Чем больше загрузите физической активностью, одновременно развивая усидчивость и внимание, тем проще будет жить. ;)

А со временем, думаю, лень всё переборет. Где Вы видели гиперактивного взрослого? :)))
19.11.2007 18:15:47, Северная Кся
офф. гиперактивные взрослые таки бывают :) у меня свекровь такая и мамина подруга - сами электровеники и всех вокруг норовят запрячь и заразить своим фонтанированием :) 20.11.2007 23:42:54, Юля, которой лень залогиниваться
NataO
+1 У меня такая же знакомая есть (коллега) - вполне серьезная, умная взрослая женщина средних лет, а эмоции и энергия таким фонтаном хлещут во всех направлениях, что некоторых аж шокирует! Она говорит, что с детства такая была (хотя диагнозов, вроде, никаких не ставили), и родители с учителями замучались, пока ее вырастили. Даже бесчисленные кружки и занятия спортом мало помогали. Но шолу и институт она при этом закончила неплохо. И профессию себе подходящую выбрала - постоянно с детьми (причем, наблюдая за ее работой, мне иногда кажется, что у нее одной энергии больше чем у всех ее детей вместе взятых). Работать она готова, кажется все 24 часа в сутки без выходных, каникул и праздников. И вся "общественная деятельность" и "творческие выступления" в школе тоже большей частью на ней держатся. Так что не всегда гиперактивность бывает со знаком "-" (если, конечно, я не ошибаюсь и не путаю "диагноз" с "проявлениями холерического темперамента").
21.11.2007 11:49:29, NataO
suricat
<Где Вы видели гиперактивного взрослого>

Их есть у меня :) Свекрови к 80-ти, не "переросла".
19.11.2007 19:39:15, suricat
Мой начальник не перерос, за ним, как в мультиках, след остаётся, когда он что-нибудь творит :-)) 20.11.2007 23:06:29, Иркина мама
Северная Кся
*мечтательно* Эх, всем бы нам в восемьдесят иметь диагноз гиперактивность... 19.11.2007 21:13:40, Северная Кся
suricat
Лучше не надо. 19.11.2007 23:03:35, suricat
гиперактивность плюс склероз... бррр, гремучая смесь! 19.11.2007 21:27:04, Скунсиха
Северная Кся
Э, нет, про склероз уговора не было! Мне только гиперактивность, пжалста! И не раньше восьмидесяти! :))) 19.11.2007 22:00:49, Северная Кся
80 без склероза бывает лишь в горах или на морском побережье... А нам, жителям мегаполисов, надо таблетки жрать :(( 19.11.2007 22:30:18, Скунсиха
Ха! У меня папе 80 лет и никакого намека на склероз. А гиперактивность закончилась всего лет 5-7 назад:-)) 20.11.2007 00:59:38, Маргаритка
Северная Кся
Думаете, у Зельдина склероз? То-то он всё спектакли играет, да ещё в мюзиклах, где поёт и танцует! :) А ведь ему уже за девяносто! И проживает он всё больше в мегаполисах. :) 20.11.2007 00:44:17, Северная Кся
Мы же говорим про наше поколение, а не про то! Вы еще Бориса Ефимова вспомните, который вполне в здравом уме в свои 107 лет! ИЛи недавно почившего на 101 году жизни Моисеева! :))) 20.11.2007 20:28:50, Скунсиха
ну чтобы говорить про наше поколение, придется еще подождать - лет 40 :) 21.11.2007 10:15:52, *оля*
Главное дожить до 80, чтобы их жрать... :> а то ведь не у всех получается. 19.11.2007 23:40:23, Rinna
Как же хорош этот диагноз (гиперактивность) в 80 лет )))) 19.11.2007 19:41:28, Bachini
suricat
Не особенно. 19.11.2007 23:04:01, suricat
Я только сегодня их читала-на форуме по СДВГ,этих взрослых.Вот большой новостью было не только то,что и к 8-му классу оказывается остаются проблемы,но что еще и взрослые такие есть.Просто случайно зашла-в разделе от 7 до 10 дали ссылку на этот форум.Кое-что похожее в обучении у моей старшей есть,хоть у нее и не СДВГ в чистом виде. 19.11.2007 18:25:28, бабаЯга
Северная Кся
Да ладно, у меня брат был гиперактивный. Пока в спорт не пошёл лет в десять, мама вешалась. А лет с тридцати такой ленивый стал -- как кот на печке. :)))

Мы решили десяти лет не ждать и уже ходим -- везде, где можно, занимаемся. Помогает. :)
19.11.2007 21:17:26, Северная Кся
Не знаю))),говорят что со временем это проходит,но до этого же дожить еще надо))).Но если серьезно-Вам лучше потом просто пройти диспансеризацию с ребенком.Про гиперактивность я пишу просто потому,что очень у многих детей на этом форуме есть такая проблема,независимо от того,что у них стоит в карте в ДД.А в карте ДД бывают стоят диагнозы,которых нет у ребенка,и не стоят диагнозы,которые есть на самом деле.Так трудно сказать что ждать.Вот излишнюю активность я бы ждала,даже не глядя в карту. 19.11.2007 18:11:34, бабаЯга
suricat
<со временем это проходит>

Не столько проходит, сколько люди приспосабливаются, кто более успешно, кто менее.
19.11.2007 19:40:38, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!