Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Дайте совет!

Всем здравствуйте! Очень давно не писала, но заходила читала новости. Прошу помочь в обсуждении одного вопроса.
Пока дожидаемся решения в опеке, обустраиваем комнату для мальчишек. И здесь возник бооольшой спор. Сначала мы хотели сделать для них отдельные кровати, но получается как в больнице. Хотя комната большая 3/5, но три кровати в ряд половину комнаты украли. Двухярусные неудобно, негде посидеть. В одном магазине увидели огромный диван , спальное место 200/270, впятером можно спать! Решили,что это здорово! Убрали,вся комната свободна. Каждому отдельное одеяло,подушка и т.д. Но уже третий знакомый говорит,что провоцируем у детей склонность к гомосексуализму.
Я сначала смеялась, но когда уже третий человек сказал....
Помогите с советом,а? Пока не поздно, от дивана можно отказаться. А может мы уже взрослые малость того? Так дети будут спать года три, пока строится дом. Старшим будет уже по 13.
18.11.2007 11:25:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая замечательная кровать - в собранном виде она выглядит, как комод, а на сон каждый ярус выкатывается, и получается "лестница", каждая из "ступеней" - полноценная кровать. и матрацы/постельное белье не надо выкладывать каждый раз, все помещается в кровать, когда она сложена. если не найдете - можно на заказ сделать. 21.11.2007 00:08:12, Юля, которой лень залогиниваться
однозначно нет дивану. Абстрагируясь от всех моральных измышлений. Если один ребенок болеет? как вставать в туалет тому, кто спит в середине или у стены? 19.11.2007 23:51:26, Natalya L
Petrowna
Всем здравствуйте! Спасибо за советы. От дивана отказалась,позвонила.Убедиииили! Хотя диван был классный, но вы правы, я и сама сначала была против, просто сыну этот диван жутко понравился. Позвонила я дизайнеру, пусть придет специалист и что-то дельное подскажет. Сама уже окончательно ничего дельного не придумаю. Скоро за детьми ехать, а я еще проблемы решить не могу.
Спасибо вам,девочки (и мальчики тоже) за
подсказки, ссылки и за понимание.
19.11.2007 10:11:34, Petrowna
А еще есть такая неплохая вещь как кровать-шкаф. Днем вся площадь свободная, на ночь нужно только потянуть за "ногу" и-кровать готова. Утром ничего заправлять не надо, просто пристегнуть белье ремнями и поднять кровать вверх. 19.11.2007 02:31:56, Маргаритка
Милан_а
я только за отдельные кровати. просто диван общий странно как-то для меня и не будет уюта, хотя соглашусь, что диван. наверное, шикарный). и пусть у ребенка будет личное место, которое будет его маленьким домом. 19.11.2007 00:58:12, Милан_а
Ольга Оводова
Мне как-то не нравится такая идея совсем.
Хотя мои спят вместе в походе в палатке и ничего, о гомосексуализме не думали.
18.11.2007 22:46:45, Ольга Оводова
Про провокацию гомосексуализма – это сказки. До середины 20 века общая кровать для детей была нормой, позволить себе отдельные спальные места могли очень состоятельные родители. Другое дело, что в современной норме кровать и сон – действительно, интимны, и предполагают отдельность от окружающих (обратный процесс – в кровать можно прийти к человеку, которому очень сильно доверяешь). Так что я бы присоединилась общему мнению. 18.11.2007 22:09:08, Kasya
В юности я занимался в театральном коллективе. У нас в труппе была девочка развитая не по годам (хоти и бездарная, но прима!). Она больше всего любила внимание к себе, особенно со стороны молодых людей. Однажды у нас был общий тест. Мы придумывали наш общий дом. Так вот, от неё поступило единственное предложение - общая спальня с одной огромной кроватью. Как человек в юности злоупотреблявший собственным периодом гиперсексуальности, заявляю – ваш эксперимент даст вам трех дружных раскрепощенных гомосексуалистов. Если не верите советам простых людей и продолжаете сомневаться, почему не обратились к профессиональному психологу? 18.11.2007 21:50:23, Кирилллллллл
ах, как смелы анонимы ;))) 18.11.2007 23:41:18, Скунсиха
Shuriken
Берите двухэтажные и не парьтесь. "посидеть" на них прекрасно можно - в детдоме-то сидели как-то и не жужжали. Насчёт "ассоциаций с детдомом" не напрягайтесь - купите хорошие нешатающиеся кровати ВЗРОСЛОГО размера. У нас вот такая стоит, 98х205 см.
Ещё вариант двухэтажка (большая) + чердак. Старших по верхам. Я не сторонник "профилактической" замены мебели каждые три года. Детки большие и расти ещё будут.
Всех на одну не есть гут, это можно временно. Всё-таки сон - это лично. Про "склонность" - просто существует такое поверье, не заморачивайтесь. Но лучше чтобы дети могли спать отдельно :)
Кстати, а ТРИ этажа потолки позволяют? У меня позволяют, будет второй ребёнок - подумаю над этим :)
18.11.2007 21:50:22, Shuriken
Рината
Мы для своих мальчишек заказывали детскую
комнату, где одна кровать выдвигается из
под другой. Очень удобно,безопасно и занимает
мало места.
18.11.2007 21:44:51, Рината
мимо шла...
Мои вое, на одной кровати не могут спать... толкаются пихаются, просыпаются..короче ужас ужас...
У нас один чердак из ИКЕА + кроватка, так же из ИКЕА... Детям 5 и 3Опытом поделится
18.11.2007 21:32:51, мимо шла...
_Lissа_
мне не нравится такая идея - одна кровать на всех. гомосексуализм не при чем, просто ... по меньшей мере такая идея странная 18.11.2007 21:02:36, _Lissа_
zayzay
Спальное место - это личная территория, на которую пускают лишь глубоко любимого человека. Кто Вам сказал, что на 2-ярусной сидеть неудобно? Прекрасно сидим вчетвером, при занавешивании нижнего яруса получается прекрасный домик, а на верхнем играют в корабль или в остров.

18.11.2007 18:21:13, zayzay
Я бы ни за что не положила мальчишек вместе (да и девочек тоже). С одной стороны - они еще маленькие, мало ли что может быть - заболел, описался и т.д. Все таки одна простынь - это не гигиенично. С другой стороны, мальчики сейчас так быстро взрослеют со всеми вытекающими последствиями (пример старшего может быть заразителен...). Мои, когда спят, все искрутятся, и поперек, и вниз головой. Как вы представляете, ваши дети спять как солдатики? Вам уже предложили отличные варианты двух-, трехярусных кроватей. Можно вообще все кровати поднять на второй ярус, а внизу - письменный стол + пара кресел. А можно купить 3 раскладных кресла и комод для белья. В этой комнате они все равно играть не будут - места мало в любом случае, только для уроков - да и то я бы рассаживала за уроки по разным комнатам - так продуктивнее. А что касается наклонностей... был подобный опыт в этом возрасте с сестрой и именно в одной кровати (один раз остались ночевать в гостях). До сих пор стыдно:(. А про опеку очень точно сказано - обязательно придерется. 18.11.2007 16:40:19, natka20067
Хочу поддержать насчет негигиеничности. У каждого ребенка в любом возрасте должно быть свое место для сна. Ночью могут происходить разного рода неприятности - кто-то обписался, кого-то тошнит, кто-то заболел и т.д. Конечно, слава богу, такое случается далеко не каждую ночь, но вы же, простите, не покупаете одну зубную щетку для троих детей, так и здесь. У каждого ребенка должно быть его место. А насчет опасений по поводу гомо..... Каждый ребенок-индивидуальность, и никто не может предсказать, какой сексуальной направленности он будет, но в любом случае это не нужно провоцировать. 19.11.2007 01:48:20, IRRINA
Мы тут бюджетную мебель брали в Столплите - у них есть чудесная двухярусная кровать. Там шкафчики-ящички и пр. Мне очень показалось удобно. А для третьего ребенка - обычную кровать поставить. Пространство будет организовано интереснее. 18.11.2007 16:21:27, Марина (Isoldochka)
Marisha
Про гомосексуализм ничего не могу сказать. Но у меня твердое убеждение, что у каждого ребенка должно быть свое, персональное, спальное место. И поэтому не стала бы покупать один общий диван. Вот мне кажется, неплохо будет одна кровать двухярусная, вторая просто на втором этаже, а внизу можно диванчик поставить, стол письменный, просто место для игр. Двое старших спят наверху, младший внизу, тогда никому не будет обидно:) И будет место, где посидеть. 18.11.2007 13:30:13, Marisha
А еще есть чердачки-это типа двух ярусной только под верхней полкой пусто,так вот вниз можно поставить диван выдвигающейся вперед.это и красиво.и удобно,и уютно,и практично. 18.11.2007 13:14:49, ляся
а почему бы Вам не взять выдвижную кровать, они 3-ярусные бывают
18.11.2007 12:20:20, tomatut
типа таких


18.11.2007 12:26:15, tomatut
Ярра
У нас в садике такие! У детей вызывают бурю восторга. 18.11.2007 21:59:19, Ярра
Северная Кся
Классная какая штука! А где такие берут? 18.11.2007 15:49:11, Северная Кся
Айка Кошкина
Знаю одно место - ДМ-Лидере, http://dm-lider.ru. Но там ждать долго. 18.11.2007 21:02:35, Айка Кошкина
Северная Кся
Спасибо за информацию! 18.11.2007 23:19:25, Северная Кся
+1, у нас такая, высовата, конечно для "посидеть", но зато не страшно, что ночью свалятся и места мало занимает. 18.11.2007 15:33:52, Tappens
Северная Кся
Ну, провоцирует или нет -- вопрос как минимум спорный. Я лично не считаю, что в возрасте лет десяти будет провоцировать, но вот что подумает по этому поводу опека? Ведь Вашу семью будут проверять не меньше трёх лет и специалистов из ООП обязательно заинтересуют спальные места детей. И сон вповалку на одном диване им может не понравиться.

А вот двухэтажные кровати и кровати-чердаки мальчишек этого возраста обычно приводят в полный восторг! Такие возможности для фантазирования и игр!
18.11.2007 11:44:06, Северная Кся
http://www.mebels.ru/new_window5744_i0
Можно купить подобные наборы - тогда кровать/стол для занятий очень компактны и остается море места для игр.
18.11.2007 17:50:03, ТАня
http://www.euro-office.ru/pic/catalog/doshkol/krovat/KrovatTrexyrusnay3.jpg

вот вариант трехспальной кровати))) только не знаю насколько будет удобно.....

http://www.profmebel.ru/05diler/04detskaya/03beds/?act=print (смотрите самую нижнюю).

18.11.2007 17:59:11, ТАня
Северная Кся
Спасибо за ссылки! 18.11.2007 23:20:03, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!