Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверяли нас

Приходили к нам всчера из опеки. Проверяли-как у нас себя чувствет "несовершеннолетний ребенок". Это так его в "акте" назвали. Составили этот самый акт, в котором указали, что у ребенка есть все условия, необходимые игрушки и пр. Няню нашу записали. Сказали, что приходящяя няня с педагогическим образованием-это очень хорошо :))) Посмотрели как Коля хорошо кушает пюрешки. Ребенок тете улыбался, но говорить ничего не стал. Хотя в акте отметили, что ребенок начал ползать и говорить. Еще про снятые диагнозы написали. Вообщем получилось, что у нас ребенок хорошо поживает :))) Милейшая наша тетушка из опеке поплакалась нам, что вот к семьям с усыновленными детьми-то приходить одно удовольствие. Но у нас в районе все больше и больше изымают детей из неблагополучных семей. Вот вчера буквально трех из одной семьи изъяли и в больницу отвезли :(((.
Пять лет будут нас проверять, оказывается, по два раза за год. Вот. Мы уже предупредили, что через годик будем опять документы собирать на усыновление :))
25.09.2003 10:26:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне одна тетя в одной опеке сказала, что она ни к кому не ходит проверять, так как считает это неправильным. Если человек родил сам - его же не прверяют, как он свое дите няньчит. Она просит усыновителей оставить контактный телефон и раз в год может позвонить, спросить как дела, просит ее звестить ежели что случится (чтобы фигню не написать так как она будет сама лепить липовые отчеты). 28.09.2003 18:30:10, vasillek
Наташ! А они предупредили заранее о визите, время согласовали, или как "снег на голову"?
Наташа, я написала на мыло давно, ответь, если будет время.
26.09.2003 14:23:14, Марина Ц
Да, Марин. Они предупредили. И вообще были очень тактичны. Но у нас опека замечательная.
Письмо одно по мылу получала и тут же ответила.
29.09.2003 09:19:02, NataP
reina
А что будет,если по указанному адресу никого не будет? 25.09.2003 23:00:33, reina
А всех проверяют? Или только добросовестные тетечки? А можно как-то этого избежать? Мысль о том, что ребенок еще где-то находился кроме нашего дома крайне неприятна и вспоминать не хочется:-( Хочется забыть все как страшный сон.

К тому же, прописаны мы в одном месте (кстати, муж вообще в другом), опека ребенкина в другом, а живем мы в третьем...Может, нас потеряют, а?
25.09.2003 13:23:18, Симона
Уточняю для тех, кто усыновил. По правилам усыновления опека обязана контролировать условия жизни ребенка, для этого на первом году два раза, а в последующие два года раз в год посещать семью.То есть три года они будут вашими гостями. А вот что к Наташе пять лет будут ходить - видно от большой любви:-))
Правда в Правилах оговорено, что могут и продолжать дольше посещения, сели в этом сеть необходимость.
25.09.2003 13:22:11, Галина_К
Soleil
Вай,вай,вай ,как неприятно..А которая опека-ребенкина или по месту жительства?А самим как -нибудь это организовать нельзя?А то мы прописали детку не туда,куда обещали...И вообще,переезжать намылились... 25.09.2003 15:11:35, Soleil
Брайтон
А что, это они всех усыновленных раз в полгода обязаны проверять? Фу, как неохота:) 25.09.2003 11:23:11, Брайтон
Утренняя_роза(Наталья)
Наташ, а опеку еще чаще проверяют, да ведь?
Нас вот только пока как бы и не существует - не ругистрируют нас, документов нет.

Юля, как ваши дела? Расскажите!
25.09.2003 11:36:44, Утренняя_роза(Наталья)
Гриша уже 9 мес. под опекой за это время к нам никто не приходил. Я однажды, после постановки на учет, заезжала в опеку, чтобы получить разрешение на вывоз за границу и больше там тоже не появлялась. Ни фоток никто не спрашивал, ни ребенка не просили показать. Честно говоря, мне это несколько странно, т.к. они его НИКОГДА не видели. Откуда они знают, что он вообще есть? 25.09.2003 23:01:03, tanya
Утренняя_роза(Наталья)
Таня, привет! А у нас еще прикольнее - нас на учет не хотят ставить, потому что нет документов - в частности документы, подтверждающие, что мать в розыске и еще документ, что я не получаю пособие в Пущино. И вообще, сказали мне, вы должны привезти все личное дело ребенка.
Вот жду, когда же его пришлют. Третья неделя пошла - ребенком никто не интересуется. :)
26.09.2003 09:42:20, Утренняя_роза(Наталья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!