Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Godiva

Опять за советами . Не успела я дать мал

Опять за советами . Не успела я дать маленькое объявление о поиске братьев моего сына на сайте города Галича ,сегодня нашёлся человек , который знает одного из них . Сказал что тот женился и живёт в соседней с Галичем деревней . При первой возможности передаст ему мою просьбу . Вот . Я даже слегка оторопела , от такой скорости . Как мне вести себя дальше , я должна выстроить какую-то линию взаимоотношений , что-то говорить . Надо ли говорить где мы ? А я даже не очень уверена что в этой деревне телефон есть . Я умом понимаю , что надо это делать , ни сын , ни братья не виноваты что жизнь преподносит нам всякое , но никак не могу выстроить план действия и нет у меня чёткости видения взаимоотношений . А надо быть готовой . Что посоветуете .
14.11.2007 21:33:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Попросить адрес брата и выслать им фото Саши. Попросить брата выслать фото его семьи. Узнать, есть ли телефон. Позвонить брату, Саша с ним поговорит. Ничего не бояться. 15.11.2007 10:03:37, елена волк
Godiva
Вероятно , так и будет . Да , действительно , что боятся то . 15.11.2007 21:39:10, Godiva
Я бы письмами пока ограничилась.И ничего страшного что узнают адрес-доехать до этого адреса все равно очень проблематично.Просто переписка вполне мне кажется уместна в смысле поддержания отношений. 15.11.2007 09:19:22, бабаЯга
Милан_а
Добрый вечер! А я рада за Сашу. Не знаю, почему Вы боитесь этого брата? Что он из своего села в Америку сможет приехать, если только Вы ему не оплатите дорогу? Всё же родной по крови. Я вот собираюсь потом наших родных (по сыну) искать, у меня лично уже ощущение, что это и мои родные). 15.11.2007 00:42:32, Милан_а
Рината
Не понимаю, зачем Вам это?
Я вот не люблю лишних проблем.
Вы думаете, общение с этими братьями
как-то обогатит Вашего ребенка?
Сомневаюсь...
14.11.2007 22:43:29, Рината
Рината
Прочитала Вашу тему ниже.
ИМХО, попросите адрес брата.
Пусть будет. Может Алекс ему
напишет. Кстати, зря Вы к
психологу не обратились.
Вопрос очень неоднозначный.
Стоит ли вводить третье лицо
в ваши взаимоотношения с сыном.
Вы тем самым как бы разорвете
замкнутый круг взаимоотношений
вашей семьи. Хорошо ли это?
Наверняка, у психолога есть
какое-то мнение на этот счет.
Если узнаете, не забудьте нам
рассказать :-)
14.11.2007 23:07:09, Рината
Godiva
Думаете ,я понимаю ?Проблемы находят меня сами .Но ребёнок то скучает по ним . Он большой уже , прошлого не вычеркнешь из жизни .Я решила это сделать , потому что хочу чтобы ему было спокойнее , он знал что где-то есть те люди которые были к нему добры , когда он был совсем маленьким .Тот период жизни был тесно связан с братьями и он всегда много о них говорит . Я же не дам ему телефонную трубку прежде того , как я сама поговорю с ними . Я же отличу вменяемость или невменяемость человека . Ну я надеюсь на это по крайней мере . А там ... , лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть . 14.11.2007 23:05:20, Godiva
Рината
А Вы знаете, может быть таким образом
выходит его внутренняя грусть? Т.е. он
просто нашел (неосознанно) такую
причину для выражения (внешнего) грусти.
Т.е. на самом деле они ему по барабану.
Но вот грустно на сердце отчего-то,
он и нашел причину, которая "рядом лежала".
Думаю, это пройдет. Причем скоро. Если специально
не развивать с ним тему. А контакты (адрес, тел.)
пусть полежат в "недоступном" пока месте.
14.11.2007 23:14:49, Рината
Godiva
Может быть и так , конечно . Но я думаю что он, в этом отношении, очень искрененн , ему они не по барабану . Он вообще не умеет врать , и в спокойном состоянии он очень хорошо объясняет свои чуства и эмоции . Он их правда , любит . Пусть он мне доверяет ещё больше и знает что я всегда ему помогу и буду считаться с его чуствами . 14.11.2007 23:35:41, Godiva
Находка
"Пусть он мне доверяет ещё больше и знает что я всегда ему помогу и буду считаться с его чуствами".
Ирин, Вы- умница, все верно.
16.11.2007 17:34:25, Находка
Думаю, надо попросить, чтобы Вам передали его почтовый адрес для того, чтобы написать ему письмо. Это неспешно и приятно - писать и получать письма. И ни к чему особенно не обязывает. 14.11.2007 22:34:55, Скунсиха
Godiva
Да , идея хорошая , но я почему-то попросила узнать телефон .А как мне сказать где мы живём ? Или соврать ? Или что ?Ведь обратный адрес на конверте написаить надо будет . Или ничего страшного , пусть знают . 14.11.2007 23:08:59, Godiva
Снарк
Переписывайтесь через PO Box. Я бы тоже именно переписку организовала. И ребенок при деле, и риска меньше. 15.11.2007 10:43:35, Снарк
Godiva
Спасибо , очень хорошая идея . Вот в мою голову совсем не пришла . Вот я и говорю , совместное обсуждение обязательно принесёт пользу и новые идеи . 15.11.2007 21:34:36, Godiva
Ириш, может вам начать через родственников в Москве переписываться, а там смотря как дела пойдут "шпион рассекретится".

ОФФ: я тебе завтра-послезавтра позвоню, ладно.. у нас на работе запарка. Может наш "шабаш" на следуюшие выходные таки перенести в виду ситауции с вашей собачкой + у нас папа заболел?
14.11.2007 23:50:42, Rinna
Godiva
Да , дорогая , надо подумать над таким вариантом , правда не очень хочется родственников привлекать , ну поглядим . Кстати я уже получила второе сообщение от помощника . пишет , что если это тот самый человек ( а я уверенна что это именно тот самый человек который мне нужен ) , то он очень общительный , самостоятельный и ответственный , занимается спортом и ждёт прибавления семейства . Во как . и пишет что думает что он будет очень рад такому контакту . Он только должен с ним связаться и найти его телефон . А на счёт свиданки звони , я вечером вчера с Алексом на карате ездила , поэтому меня дома не было , я видела что ты звонила . Папа пусть поправляется . Надеюсь и собачка наша разродится . 15.11.2007 00:16:58, Godiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!