Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Беседка в эту пятницу

Приглашаю потенциальных и состоявшихся усыновителей в Беседку в эту пятницу на свое дежурство. Буду рада ответить на волнующие Вас вопросы, если это будет мне по силам, налить чашку горячего чая или кофе, угостить свежей выпечкой. Что такое Беседка и где она находится читайте по ссылке.
14.11.2007 18:19:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, ну опчему, как я соберусь приехать в беседку - так мне плохо... :( Аж уже загадыватбоюсь... А хочется хоть раз-то побывать... :( 15.11.2007 13:16:31, russi
zayzay
Хотела приехать посоветоваться - Светка откатывает взад только так (стала сюсюкать, писаться, одеваться сама отказывается и т.д.), но ветрянка всех скосила. Сейчас 3 недели в карантине будем.

15.11.2007 12:14:35, zayzay
елена волк
Так она может быть и откатила, т.к. впереди была болезнь. 15.11.2007 14:00:16, елена волк
zayzay
Не, болеет Данька, а она в карантине (сразу не заразилась, а мы не знаем, болела она раньше или нет). А откатывать начала с августа: год спали без памперсов и спокойно ходили на горшок. Сейчас описываем и дневной и ночной памперсы. Говорила чисто-чисто (в отличие от Даньки), а теперь засюсюкала.
Я понимаю, что мои вечные командировки даром не проходят, но я - основной кормилец в семье, где помимо 3 детей есть еще 3 стариков, так что сесть дома у меня нет возможности никакой. При мне (эту делю дома на больничном) они вообще оба спокойные, а няне Светка такие концерты выдает, хотя та тихая и очень доброжелательная. Вот и думаю, как с ней быть дальше: в садик подсознательно не веду, хотя и путевка есть - не коллективная она у нас девушка, а заниматься она не хочет, только если со мной минут по 15. Стоит мне выйти из детской, как она начинает вопить, т.е. разговаривать криком. Невролог говорит, что она так на себя внимание оттягивает, но она пытается оттянуть все мое внимание, а Даниле я тоже нужна (у него больше проблем с неврологией, но он просто тихий).

15.11.2007 14:36:19, zayzay
елена волк
Галя, Вы знаете, идут возрастные периоды, поэтому то, что поведение меняется - это норма. Обычно я следую за ребенком. Если у нее пошел откат - значит нужно подыграть и поуделять побольше внимания. Наверное такой период сейчас у нее, когда она что-то в себе преодолевает и ей нужна помощь. Если откликаешься на поведение ребенка, т.е. действуешь в соответствии с ее поведением - в данном случае - больше нежности, внимания, заботы (как с маленьким), то в скором времени поведение приходит в норму. Например, если она истерично заорала при Вашем уходе из комнаты, надо вернуться и очень-очень нежно и ласково сказать, что Вы очень-очень любите свою малышку, но мамочке нужно пойти на кухню. Т.е. ребенку всего-то надо чуть-чуть гипертрофировать на это время внимание и ласку. Потом дитя придет в норму, но на данном этапе ей нужна поддержка. Вы всегда держите в уме, что поведение меняется и сегодняшнему периоду тоже придет конец, главное, чтобы девочка из этого периода вышла с наименьшими потерями.

По поводу садика - я бы всё же в садик дитя отдала. Ведь забрать всегда можно, если не приживется, а вот для развития садик неоценим. С детьми занимаются на систематичной основе, она эмоционально закаляется, т.е. получает опыт общения вне дома и домашних, опыт выстраивания отношений с другими взрослыми, с детьми. Бывают несадиковские дети, но всё же это довольно редкий случай. Обычно дети адаптируются и польза от сада несомненна. Но конечно садик нужен где-то после 4-х лет, а лучше после 4,5 - 5 лет.

Дети у вас - одно лицо - очень симпатичные.

А старший у вас ровесник моему старшему. Моему Алеше в этом году было бы 20 лет.

Не волнуйтесь, смотрите на вещи спокойнее. Сегодня у детей одно, а завтра глядишь - дочка будет проявлять чудеса независимости и самостоятельности. Они растут и развиваются по своим, неведомым нам законам, наша задача - быть рядом и помогать, когда им трудно. Вашей дочке сейчас трудно, а почему - особо не ломайте себе голову. Это не так важно, важно, чтобы вы ей помогли и вместе Вы этот этап благополучно переживете.
15.11.2007 16:49:52, елена волк
zayzay
Лена, большое спасибо за поддержку. Насчет садика я переживаю не из-за здоровья, а именно из-за плохой коммуникабельности мамзели. Она и в ДР с детьми не играла, больше льнет ко взрослым и животным (мы на даче щенка подобрали, так теперь их водой не разлить). Умом понимаю, что пора отдавать, да вот памперсы эти и стерики периодические напрягают.

Данька наоборот, с детьми играет с удовольствием, только вот дохленьких совсем. Под кожей сразу скелетик, чуть что - мерзнет, быстро заболевает. Зато общительный и талантливый, вот и думаю, как лучше каждого развивать, чтобы им на пользу. Ну ладно, выздоровеем - обязательно в Беседку приедем, созрели мы уже для нее.

15.11.2007 17:24:29, zayzay
елена волк
Приходите, на детишек хочется посмотреть. 15.11.2007 17:42:37, елена волк
zayzay
Этта с нашим=с удовольствием, только они чистыми очень недолго остаются (я за чистоту одежды особенно не борюсь, но поскольку люблю на детях светлые и яркие вещи, то стираю с завидной частотой) - любим мы везде лазить и ползать!

15.11.2007 20:15:26, zayzay
Лена, не могли бы Вы рассказать мне подробно как у Вас Беседка проходит. Мне надо, действительно.
Писать Вам на мэйл или м.б. Вы можете дать мне свой телефон? А то писать, я думаю, много времени займет.
Моя почта : Hochushka@yandex.ru
15.11.2007 10:31:19, Хочушка
Лерушонок
я бы приехала, если ты не против:))) 14.11.2007 18:55:53, Лерушонок
елена волк
Лерочка, буду рада тебя видеть. Обязательно приезжай. Я буду в Беседке уже с 18:00. 15.11.2007 10:07:08, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!