Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто про нас рассказать

Вот я зарегистрировалась... почти под своим привычным ником... Никакая я теперь не "вижу аиста". Аист прилетел, чего на него смотреть. Смотрим на тех, кого принес. Радуемся. Любим. Балдеем. Мы дома 2 недели. Малыши чувствуют себя замечательно, вся семья, слава богу, в сборе, мы наслаждаемся общением друг с другом, совмещая это с прогулками, памперсами, горшками, поеданием пищи, спаньем и прочими полезными процедурами. Фотографии я разместила в паспорте. В ближайшие выходные ещё пофотографируем уже всех вместе. Ванечка и Иришка кушают много. Ну, я была готова к этому, только вот когда впервые увидела слезы, появившиеся от того, что закончилась еда... немного... не по себе было... в общем... хотя знала я, что так будет. Засыпают мгновенно. Иришка сейчас очень занята выращиванием зубов, иногда беспокоится по этому поводу (ещё бы, дело-то непростое, важное). Ванечка пока на ножки встает редко, ползать очень любит. Ириша ходит только ножками. Старшие младших кормят, убирают их памперсы, очень активно играют с ними, помогают как могут. Полинка иногда просится на ручки и требует бутылочку. Даю, конечно (всё равно, надолго её не хватает, сколько может четырехлетка с бытылочкой вылежать - дел-то по горло!), качаю на ручках. Типа она маленькая тоже как Ирочка. Ну маленькая - так маленькая - пожалте на ручки тогда. Ещё можно памперс для достоверности образа, но пока до этого не дошло. Что беспокоит: Ванечка качается перед засыпанием. С одной стороны, засыпает мгновенно, за неск-ко секунд. С другой стороны, не нравится мне его качание, но, если взять на ручки, он только расходится и уж тогда точно не засыпает. Сам поет (музыкальный мальчик очень), зовет меня и няню вполне внятно. Няню по имени (Уууу-даааа), меня - мама (есьтессьна). Очень любит у папы на руках висеть. Ириша кокетничает, оченно мы ето дело любим, вся в сеcтру старшую. Купаться любят, воды не боятся. Пристрастия в еде у нас уже выявились. Оба малышика любят манку (а что за польза от нее? НИКАКОЙ, но вот любят, и всё тут) и картошку, Ванечка не жалует гречку (то есть, сафффсем), не долюбливает овсянку (но ест, слава богу), Иришка не очень любит овощные пюре... Оба очень мясо уважают. И побольше. И в любом виде. Нет, пока протертое лучше идет.
У старших началась череда болезней: сходят в садик (в развив. группу на 3 часа водим) - и привет всем большой: то одно (ОРВИ), то другое (ангина). И – по кругу. Короче, надоело мне это дело, забили мы на садик с его развиванием - уехали все на дачу. Лепим, рисуем там. Свежий воздух, малыши засыпают мгновенно, спят на улице подолгу, ночью не просыпаются. Слава богу, пока не болеют, чувствуют себя хорошо (ттт). Старшие оклемались теперь после болезней, бегают там по просторам. Нам предстоит серьезное обследование малышей (диагнозы есть, куда ж без них, будем серьезно этим заниматься). Понимаю, что всё у нас впереди, но пока... вот ехали на дачу - уже вели себя соооовсем не так, как в самолете. Уже мы характер проявляем и уже нам тесно, хотим двигаться и вот прям сейчас желаем снять с маминой физиономии очки, и вообще пить хотим. Срочно. Я и рада: характер проявляют - значит, живые, значит, право имеют. Молодцы. Мне было удобно, когда они в самолете были как солдатики, но.... комфортнее как-то, когда дети орут и чего-то требуют. За них спокойнее. А то не знали первое время прям чего и думать... на руки берем-улыбаются, кормим-едят, спать положили – спят. А поорать, а права покачать???? А матери пообъяснять где ее, родимушки, место? А с папашей согласовать, чего можно, а чего уж никак нельзя? Слава богу, командный голос у нас вырабатывается. Так и разговаривать легче. Уже – диалог панимаишь ли. Общение. Дискуссия.
Про дискуссии. В пятницу у нас суд. Держите за нас кулачки! После долгих обсуждений имена не меняем. Я с самого начала не хотела, а муж запутался в аргументах и проиграл её, дискуссию. ХХЕХ! Хотел "убрать прошлое из их жизни". Хорошо. Убираем нафих. Методом вычеркивания из списка допустимых имен (у нас коллегиальность, демократия и порог явки 100%!) - выбрали те же имена в итоге. Хотел причепиться к фонетике и сочетаемости "Иван-Ирина". Не сочетается. Согласна. Выбрали Марию. Не прижилось. Вот Иришка, и все тут. Мы ещё возле двери судьи прям непосредственно перед тем, как уже заявление подавать, "открыли дискуссию". Вот, говорит муж мой, а может, Гюзель? Внешность у дочки, на такое имя мои, мол, мысли наводит. Ну сами понимаете, куда он потом с этими этнографическими умозаключениями пошел (демократия демократией, но надо и меру знать) и что я написала в заявлении. Теперь будет звать жену или дочь - никого не дозовется: жена будет думать, что зовут дочь, а дочь... ну понятно, в общем, как всё будет. А кто обещал, что будет легко??? Посягнули мы в итоге на: фамилию, отчество и... место рождения. В Москве наши младшенькие родились. Год с небольшим назад. Вот так вот. Пока все.
13.11.2007 12:48:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!!Вы у нас весь вечер были тема номер №1.Воскищает и вдохновляет.Ангела хранителя всей вашей семье,пусть защит вас от всех напастей. 14.11.2007 10:10:40, MARFA
Поздравляю Вас! Восхищаюсь! Я бы так точно не смогла.Всех Вам благ. 14.11.2007 08:23:40, ТаняМ
Поздравляем с прибавлением в семействе! Вы очень счастливые родители. Дай Вам и вашим малышам бог здоровья, удачи , терпения и счастья! 14.11.2007 02:09:50, IRRINA
Godiva
какая здоровская у вас семья ! Поздравляю ! 14.11.2007 00:51:58, Godiva
Это круто! Я вам завидую.Какие вымолодцы!А детки такие красавцы все четверо! Здоровья вам,терпения, удачи и кулачков!!! 13.11.2007 23:34:30, Кукла
ЖенаПолковника
Поздравляю!Ну вы даёте!Упала в обморок от вашей смелости! 13.11.2007 23:22:55, ЖенаПолковника
Поздравляем! Счастья всему семейству! 13.11.2007 20:25:06, ежевика
Поздравляю!!! Какие вы молодцы! Счастья вам и всех благ... ну и еше конечно одну двойню лет так через... :> 13.11.2007 19:24:11, Rinna
Rowan
Очень Вами восхищаюсь! Я Вас еще по Еве помню. Выписывала Ваши реплики в виде цитат себе в блокнотик :)
Здоровья Вам и Вашему необыкновенному семейству! Несмотря на то, что многим покажется, что это очень тяжело - жить и поступать - как Вы, тем не менее думаю, Вас можно назвать счастливой женщиной. Так держать!!! И не забывать рассказывать, как у Вас дела :) Ваш опыт очень важный и ценный.
13.11.2007 18:31:20, Rowan
zayzay
Как здорово-то! Две пары таких бутузов! Дай Бог всем вам здоровья, сил и огромной любви друг к другу.

13.11.2007 17:23:04, zayzay
Программа
Вы даже не представляете, как Вы нас порадовали!
МОЛОДЦЫ! :))
13.11.2007 17:11:06, Программа
Groksy
Молодцы! И старшие, и младшие - всем здоровья! А маме с папой - сил побольше. Ну просто слов нет, какие вы все молодцы!
13.11.2007 16:02:30, Groksy
Если не ошибаюсь, Вы ходили в этом году в Школу усыновителей? :)
Поздравляю от всей души!!!! Здоровья, любви и счастья большой и дружной семье!!!!!!
13.11.2007 15:29:37, capybara
Спасибо! Я ещё буду ходить по мере возможностей :-) 13.11.2007 15:48:25, Ir_Ma
ИрМа!!,я в шоке))) В прямом смысле этого слова.Ведь когда еще собирались рождаться страшие-честно признаюсь,думала-вот дает,вот так молодец.Короче-всем приводила в пример.Но что Вы соберетесь за приемными еще,да еще сразу за двумя-просто слов нет никаких)))0
13.11.2007 15:15:52, бабаЯга
...на конфу эту попала какими-то неведомыми обходными путями.... не знаю... долго рассказывать... да и неинтересно наверное, за что я "зацепилась" сознанием (будто раньше ничего прям не знала!)... Короче, когда меня подруга спросила чего это ты, мол, да как это... я сказала, чтобы не развозить эмоцию понапрасну, что... из того состояния, в котором я летом находилась, читая, читая и читая тему, было три выхода: 1) забыть и не открывать сайты больше никогда
или
сделать судьбу детишек без родителей частью своей жизни 2-мя способами: 2) "приникнуть" к активной деятельности, чтобы что-то изменить вообще (пиар, волонтерство - это меня восхищает безмерно) и... 3) изменить жизнь семьи и свою соответствующим образом, что я захотела и сделала.
Не сразу. Не мгновенно. Такая получилась загогулина... У меня есть резерв. Мне без разницы кто у кого был в животике. Есть дети. Я их люблю. Они-мои.
13.11.2007 15:46:24, Ir_Ma
Я восхищена вашей семьей!!!! Огромного вам семейного счастья!
А если не секрет, детки (старшие или младшие) между собой кровные? Старшие на ранних фотках уж ОЧЕНЬ похожи.
13.11.2007 15:00:31, Юлия и Платоша + Данилка
Спасибо! Они двойня. Двойня старших и двойня младших. Просто королевское сочетание :-) 13.11.2007 15:18:01, Ir_Ma
Находка
Да, потрясающе!!! 16.11.2007 05:40:55, Находка
Всем спасибо большое за добрые слова! Давно читала и всегда восхищалась участниками этой конфы. Всем счастья! 13.11.2007 14:19:42, Ir_Ma
ТелеНата
Дай вам Бог всего хорошего!
Детки замечательные! И старшие, и младшие - все хороши!
Правда, я как "старших" увидела, аж поперхнулась. :)
Маленькие ж они еще совсем.
Растите умными и здоровыми!
И удачи на суде!
13.11.2007 13:53:56, ТелеНата
Спасибо, Нат! Ну да, маленькие... Когда решение принимали-обсуждали, муж больше всего "парился" на тему возраста, "дорастить до 20-ти", "когда им будет 20-ть, нам уже"... ну и т.д. И вот мой аргумент: когда старшим 4-ре, а младшим, к примеру год-два-три (не знали точно возраст еще), условия задачки "дорастить до..., выучить и пр." продлевались всего на три-два-один год! А что это за время? Так, миг один (даже на фоне наших с мужем **-ти прожитых годочков на каждого)... 13.11.2007 14:15:14, Ir_Ma
Симба
Ничего себе, 2 пары двойняшек! Поздравляю и восхищаюсь, и присоеднияюсь к вопросам по фоткам и как справляетесь? 13.11.2007 13:45:50, Симба
фотки я, вроде, поправила... Спасибо за поздравления! 13.11.2007 14:17:24, Ir_Ma
Северная Кся
Старшие детки у Вас просто очаровательные! А младших посмотреть не получилось -- папка запаролена... 13.11.2007 13:40:22, Северная Кся
Спасибо! И младшие класснючие! 13.11.2007 14:23:59, Ir_Ma
Северная Кся
О, да! Посмотрела -- и правда класснючие! :) 13.11.2007 19:39:04, Северная Кся
А у меня не получилосьмладших посмотреть, просят ввести пароль для доступа.
Старшие - чудные детки!
Расскажите, как вы решились на четверых маленьких деток?
У нас двое деток своенорожденных 5 и 3. Документы почти готовы для усыновления, а на меня ступор напал, что не справлюсь. Муж работает много и я часто с детьми одна, не всегда, но часто. Вечером – со старшей почитать (она сама читает), потом ей что-нибудь прочитать, потом мелкому почитать. Не могу представить как еще третьего в ситуацию вписать? А малыша хотим маленького, чтобы еще последствия жизни без мамы не были слишком тяжелыми и чтобы естественный ход появления детей в семье не нарушать и чтоб легче было привыкнуть всем и ...

Как вы справляетесь?
13.11.2007 13:33:29, Как вы справляетесь?
Поправила младших. Должно открыться теперь. Решались непросто. Я всё вычисляла-думала...
В общем, я пришла к выводу, что методом перераспределения усилий и мат выгоды от этих усилий попробуем справиться. Что я имею в виду. Я работаю (муж тоже, но я анализировала только себя как источник текущих доходов-расходов). Плюсы: 1) Работа рядом с домом (пешком). 2) График вполне себе свободный (ухожу не рано, прибежать-отвести-погулять-с врачем встретиться, если на дом вызвали-не проблема). 2) Разница между доходами (от моей проф деят-ти) и расходами на услуги профессионалов (нянь, врачей, логопедов, разв. группы) пока положительная, няня работает с проживанием, сразу были готовы ещё на няню на почасовку (погулять со старшими, сходить в разв. группу - уже нашли, живет по соседству). 3) От постоянного сидения дома с детьми я не в очень хорошее состояние прихожу примерно к третьему вечеру (т.е. к вечеру воскресенья, если считать с вечера пятницы, когда постоянная "вахта" начинается, и няня выходная). Поэтому. Решила с работы не уходить пока, но побольше использовать своб.графика и отпусков. Конечно, няня золотая. Как фактор это играло роль при принятии решения. Хотя...понимаю, что всё может быть, и расстаются люди рано или поздно. Тогда будем думать дальше. Укладываение спать у нас процесс, конечно. Со старшими. Но они изменились. Засыпают как-то посознательнее чтоли... Сказку на ночь-музыку и спать. Днем вообще спят без проблем. Могут под утро ко мне заявиться. Малыши спят - мы обнимаемся и хихикаем. Потом, конечно, просыпашки, кормежка и пр. суета начинается. В общем, пока так... Теперь вот на дачу свалили - езжу далеко. Хотела бы, чтобы они до Н.Года на воздухе побыли. Хотя... скучаю днем сильно... Малышам там точно лучше. Слава богу, на работе напряг закончился, а то в конце октября тяжеловато было: старшие болеют, а я сижу на работе, елки-паки, строчу как пулеметчик... но успевала придти спать уложить и с малышами натискаться. А играют они все четверо просто замечательно! Нет, ну правда! (ттт). И ещё поддержка мужа. Тоже на работе все время он, но морально очень поддерживает. Да и материально, если о кап затратах речь, то я спокойна благодаря ему...
Честно говоря, мы тоже искали младше Пашки с Полинкой чтобы хронологию появления детей в семье не нарушать, это был, пожалуй, единственный критерий. Почему-то мне это важно...
Не бойтесь (я тоже боялась)! УДАЧИ!
13.11.2007 14:03:29, Ir_Ma
Спасибо за ваш рассказ!
Вы абсолютно правы, младшенькие тоже суперские, а через несколько месяцев их, вообще, будет не узнать. Все будут адресок выспрашивать, где таких класснючих деток можно
найти :-)!

А про нас: с думами своими буду разбираться, искать пути решения.
Я то, как раз, со своими дома. И приемного, вроде, нечестно, на чужие руки сбрасывать, со своими же сидела. Это, совсем, не в укор вам. Мы, живем в других условиях и замечательная няня будет очень дорого и очень трудно найти.
Но посмотрим, работать тоже очень хочется. Хотя полноценно, все равно, не получится, так как дети маленькие.

А вы большие-большие умницы с мужем!
14.11.2007 12:49:43, Как вы справляетесь?
Какие вы замечательные.Потрясающе,такая малышня и в таком количестве! Мои старшие гораздо старше Ваших, и малышка всего одна - и то хлопотно,а Вы просто молодцы.Дай Бог здоровья Вашему семейству. 13.11.2007 13:16:18, филифьонка
Спасибо! 13.11.2007 14:24:44, Ir_Ma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!