Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ягуся

Помогите с частной школой

Девочки, написала и на Конференции "Образование", но здесь роднее и людей кажется больше. Помогите конкретной информацией о частных хороших школах в ЗАО или поближе к Центру. Хорошо бы не запредельно дорогих. Может у кого дети знакомых учатся, хотелось бы "информацию из рук", а не по сайтам. Заранее спасибо.
13.11.2007 11:35:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лицей Ковчег XXI
Очень хорошая школа http://www.covcheg.org/
Школьный автобуc от Тушинской
14.11.2007 13:11:04, Garbuzenka
SANI (ex МВСН)
Свою школу могу рекомендовать как школу с истинно индивидуальным подходом, прекрасными учителями и строгой дисциплиной. Знания у детей вполне на уровне. Но это САО и только началка... 13.11.2007 22:09:05, SANI (ex МВСН)
это Монтессори? и "започем", простите, удовольствие? Нам по возрасту еще рано, но уже активно подыскиваем на будущее..:) 15.11.2007 18:58:55, Снусмумрик
SANI (ex МВСН)
вам не рано:) Вам давно пора:) У нас детки ходят с мамами с 5 месяцев.
Цена зависит от времени посещения. Точные цифры сейчас не скажу. примерно садик на полный день - 14 000. если действительно интересно, пишите на мыло.
15.11.2007 22:08:14, SANI (ex МВСН)
Написала) 16.11.2007 16:28:22, Снусмумрик
Могу порекомендовать не частную школу и не в ЗАО а м. Битцевский парк:)))
но слышала что в Москве таких школ несколько может и в ЗАО есть
называются школы здоровья , это школы с обычным статусом не коррекционные
НО у них есть классы где учатся до 10 чел
у нас в классе 6 чел, ходят на занятия 4 чел.
Программа такая же как и в обычной школе т.к. мы сперва
проучились две недели в обычной, потом нас вежливо попросили
уйти из школы и я сравнила программы , в этой школе
программа такая же, даже более быстрее идут и есть ин.яз
После занятий факультативы
При чем все -все бесплатно, у нас это фольклер, танцы,
рисование. Сейчас со 2 четверти бесплатный басейн,
платить будем только за транспор по 30 руб. за поездку
Учительница у нас супер , Ленку любит ТТТЧН:) говорит "Умная девочка"
Дети в классе тоже нормальные, одна девочка асматик, одна девочка
из армянской семьи и русский не ее родной и т.д.
Но при 4-х чел. у нас в классе фактически инд.занятия
так как моя хорошо читает, но с математикой совсем тухло
то учительница с моей делает большой упор на математику и т.д.
И у нас уже заметные успехи в математике, дома она у меня
решает уже такие примеры например: 13+19, 27-14 ит.д.
о таком мне и не мечталось:)))
В школе всем бесплатные завтраки, обеды, полдники
При чем просят раньше не забирать, что бы ребенок
не пропускал факультативы
Узнайте может и у Вас рядом есть такие школы
Потому что я и не догадывалась, что такие школы бывают
пока жареный петух не клюнул:)))

13.11.2007 13:01:17, Tosya
"Школа здоровья" отличается от простой школы тем, что там (для малышей особенно) есть дополнительные возможности по "поддержанию" здоровья (простите, не знаю как лучше это сформулировать). Например, для малышей - обязательные ежедневные динамические часы посреди уроков, логопед, в школе есть стоматологический кабинет, массаж, оздоровительные процедуры. А учебная программа там точно так же выбирается как и в "обычных" школах.

В ЗАО - такая школая № 1941 (на Мичуринском проспекте).
13.11.2007 15:47:10, забыла логин
Ягуся
Tosya, спасибо, Бица от нас очень далеко. Как Вы вышли на эту школу? Я пока набрала в И-те, но по нешему округу не нашла. Может звонить /идти куда-нибудь узнавать?

13.11.2007 14:00:30, Ягуся
Эти школы называются "школа надомного обучения. " Вот тут псмотрите, по ссылке. 13.11.2007 22:56:46, Красавица Пипита
Нет, это совсем не школы надомного обучения,
школы надомного обучения, это что-то другое
ни каких справок из поликлиники с нас не требовали
да у нас и диагнозов ни каких и нет
кроме гиперактивности ТТТЧН:)
В нашей школе обучаются совсем обычные дети
Это в нашем классе 6 чел, а в другом классе 15 чел
У нас много физкультуры, много танцев 3 раза в неделю
при чем обязательно , но после основных уроков
каждый день у нас по 5-ть основных уроков
потом обед , потом один час гуляют и начинаются
или танцы, или фальклерное пение, и т.д.

13.11.2007 23:38:00, Tosya
А, да, Школа здоровья - это что-то другое:) Почитала -прониклась:) Тоже хочу:) 14.11.2007 00:02:03, Красавица Пипита
Когда нас выгнали из школы и я не знала, что мне делать с Ленкой
то мне на работе порекомендовали эту школу
Школа имеет статус школы здоровья, а так это обычные школы
просто очень хорошо финансируются,
Наверное надо звонить в РОНО и узнавать где в Вашем районе есть такие школы
Я и Ленка школой очень довольны. Правильно говорят "Нет худа без добра":)

13.11.2007 14:12:50, Tosya
Северная Кся
Для младшего ищете? А почему именно частную? 13.11.2007 12:46:11, Северная Кся
Младшая закончила медико биологический лицей в Крылатском. Без экзаменов в институт. Естественно при желании быть медиком. Школа хорошая. 13.11.2007 12:19:40, Larisa_K
Школа Алеф, знаю, что хвалят, у моего бывшего шефа там дети учатся http://www.alef-school.ru/
Интеграция 21 век тоже ничего, но у них часть в Строгино, часть на Новой Риге, хотела туда дочку отправить, но нам ездить неудобно - не по пути на работу, хотя у них автобусы ходят свои, вобщем то
13.11.2007 11:49:27, Ollga
Симба
О, а можете поподробнее про Интеграцию 21 век, нам пока в сад пора, но там пара лет и школа. А отзывы все старые, а школа к нам довольно близко получается. А еще посмотрела Ковчег, так захотелось поближе узнать, хотя это как раз нам далеко будет 13.11.2007 13:44:35, Симба
а там садик вроде в области находится, а вот школа в Строгино, детей можно привозить или автобусы забирают. У меня она просто рядом с домом, но как-то мне не понравилось, когда я звонила, как разговаривали - у меня сложилось четкое впечатление - бабло давайте и вашей деточке будет счастье, а про учебу как-то не очень.. 13.11.2007 14:12:00, Ollga
Симба
ясно, садик в области, тоже хорошая альтернатива, спасибо. Тоже позвоню, узнаю :) 13.11.2007 14:14:57, Симба
zayzay
ТОЛЬКО не Алеф! Если хотите вступить в соревнование по цене лимузина и ливрее лакея, подвозящего Ваше дитя - вперед!
Ходили мы туда со старшим сыном - наплакались. детей разбаловывают до предела, главная задача, чтобы элитные детки маме-папе не жаловались, а знания - по боку (Элитные родители ведь в институт не по конкурсу чад ведут). За 5-6 классы - время обучения в Алефе - сын научился только тусовкам, маркам фирменного шмотья и играм на приставках. Цитита из учебника по геометрии для 6 класса, выданного нам в данной школе "Чтобы получить окружность, надо перевернуть стакан на лист бумаги и обвести его". Т.е. понятия циркуль и центр окружнорсти в принципе не нужны! Надо с детства знать многофункциональность стаканов!
Забрали сына со скандалом в середине года - с нас пытались стребовать неустойку до конца года. А цены там просто фантастические.

13.11.2007 12:04:13, zayzay
а мне кажется, про любую частную школу это можно сказать, к сожалению. Я в прошлом году когда собирала такую информацию, так и не смогла ничего выбрать и старшая осталась в обычной школе :)) 13.11.2007 12:20:30, Ollga
zayzay
Сын тоже в результате закончил обычную городскую школу. До сих пор уверен, что именно там и получил основные знания. Про Алеф вспоминает как про "элитную халяву", где учителя подстилаются под капризы богатеньких Буратин.

13.11.2007 12:39:58, zayzay
Ягуся
Мне не нужна "богатая и халявная", нужен индивидуальный подход (нам рекомендуют индивидуальное обучение). Для своих детей готовы платить, ну сколько сможем, но образование хотелось бы хорошее. 13.11.2007 12:47:15, Ягуся
Тут есть девушка-у нее сын в Ковчеге учится.Как раз для индивидуального обучения школа.Еще может Тося напишет-она свою Ленку в подобную школу сейчас возит,как я поняла.
Я б кстати тоже про индивидуальные информации подсобрала,на всякий случай)))Кроме Ковчега пока не встречала ,если честно.
13.11.2007 13:00:27, бабаЯга
да, кстати, Ковчег вроде ничего, но находится неудобно 13.11.2007 14:09:35, Ollga
zayzay
Дело не в школах, а в учителях. Если повезет с учителем, будет Вам индивидуальный подход и в обычной школе, а в институт частных школ я больше не верю - столкнулась лишь с хорошо отлаженной системой выкачивания денег (за доп. занятия, за консультации специалистов, за кружки и секции, за бонну на продленке и т.д.), при этом ЗНАНИЙ никто не гарантирует, просто дети весь день под дорогим присмотром с массой развлечений.
Кстати, у детей есть право не ходить на уроки или выбиратьтолько те, что им интересны. Не интересна литература - ну и не ходи, сиди в это время в кружке авиамоджелирования (модели самолетов собирай). Вместо математитки можешь пойти на музыку, а вместо английского - на танцы. Я не шучу, нас заставили нанять репетитора по английскому (ту же учительницу) на 3 раза в неделю, и оценки волшебным образом улучшились. Думаете, сын говорит по-английски в результате? Ха! Зато в табеле стояли пятерки.
Сейчас у многих госудаственных школ есть договора с институтами, туда факультативно приходят преподаватели из них и ведут подготовительные занятия (за деньги вполне вменяемые) для школьников. У некоторых школ даже по 2-3 института закреплены.

13.11.2007 12:59:33, zayzay
У меня сестра работает в частной школе на Котельнической набережной. Говорит, сильно отличается от остальных частных. Подход инивидуальный, дисциплина жесткая, а требования - выше, чем в обычной общеобразовательной. По ее словам, сильный педсостав, люди держатся за работу, текучки нет, требования к учителям очень высокие. Но, кажется, школа из дорогих (не спрашивала, поскольку принципиально против частных школ и своего ребенка туда не поведу). 13.11.2007 13:44:43, мимо проходила
Ягуся
Узнайте пожалуйста адрес и название школы, хорошо бы ещё контктные телефоны. Спасибо! 13.11.2007 13:56:31, Ягуся
Симба
А как школа называется,можете узнать? 13.11.2007 13:46:24, Симба
Школа так и называется "На Котельнической". Телефоны завтра узнаю - непременно напишу. 13.11.2007 22:48:47, мимо проходила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!