Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Godiva

Нужны ваши мнения

Вот и я за советами . Проблема такая , ребёнок дома больше года , всё идёт нормально , с переменными успехами . Но , вторую ночь подряд уже в кровати начинаются слёзы . Оказывается ребёнок скучает по бывшим братьям . В его семье были два гораздо старших брата , все от разных пап , сейчас им лет по 18-20 , у всех разные фамилии . Я только знаю что живут они отдельно от его бывшей семьи в другом городе , на момент усыновления учились где-то в училище , там и проживали в общежитии . Когда жили вместе они заботились о нём и воспоминания у него только хорошие о братьях . Но для его усыновления у них брали подиску о том что они отказываются о нём заботиться ( что-то в этом роде ) Но ясное дело как они могут о нём заботиться , если сами нигде и ничто . Вот я теперь не знаю , искать мне этих братьев или что делать ? К психологу идти вроде не хочется , ведь это реально существующие хорошие родственники из его прошлой жизни . Не говорить на эту тему я тоже не могу , у нас всё обсуждается открыто , я не хочу запретных тем . Вот и хочу чтобы написали побольше мнений , может какой-то способ найдётся решить эту проблему , а то что-то у меня стопор какой-то .
13.11.2007 06:59:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф... Кааакой фигвам на фотке классный ;))) А еще новых фоток? Хочется посмотреть на Алексовы глазки. Мне показалось, что на Доминиканских фотах у него уже такое, нерусское, что ли, американское выражение на мордахе появляется. 13.11.2007 23:21:32, Скунсиха
Godiva
Спасибо всем . Я в общем-то склонялась к тому что искать надо бы , но что-то меня сдерживало . Теперь поняла , искать надо . Будем действовать , а то прям жизнь уже какой-то скучной слала казаться . 13.11.2007 19:26:51, Godiva
Нужно ли искать, для меня неоднозначно. Знакома с мальчиком, у которого двое старших братьев. Естественно, самые лучшие на свете (в глазах ребенка). Навещали его в ДД, приносили гостинцы, обещали выкрасть из ДД. Старший наркоман, младший из братьев токсикоман. Насколько знаю, никто не рискнул взять этого ребенка в семью. Поэтому разыскивая, я бы проявила максимальную осторожность. 13.11.2007 17:58:20, Ли_Чер
Учитывая, что ребенок с мамой живут за океаном, вряд ли от виртуального/заочного/по переписке общения с братьями будет большой вред или опасность. 13.11.2007 23:17:52, Скунсиха
За океаном- это да ))) 14.11.2007 05:00:09, Ли_Чер
Groksy
Ищите! Даже если сейчас сын успокоится и подзабудет, потом все-равно вспомнит и захочет найти. А тогда это сделать будет намного сложнее. Постарайтесь с братьями связаться, но только пока мальчику не говорите - вдруг братья не захотят общения, тогда дополнительная травма.
13.11.2007 16:15:27, Groksy
ЮлияМ
Если в вашей семье все открыто и честно, НУЖНО ИСКАТЬ!!! 13.11.2007 12:36:01, ЮлияМ
А как бы ты хотела, чтобы с тобой поступили?
Я бы хотела, чтобы со мной поступили по совести.
Тем более вы живете в Америке. Сама знаешь, у вас, как и у нас в Европе, отношение к биологической семье позитивное.
Я бы попыталась найти братьев, т.е. сделать всё честно. Нашла хорошо, не нашла, значит так надо.
13.11.2007 11:52:24, Наташа из Билефельда
Godiva
Ну ты права , как всегда . Особенно , на счёт , как я бы хотела , чтобы со мной поступили . Прям застыдила . Пошла искать . Хоть для очистки совести надо попытки сделать . 14.11.2007 07:19:10, Godiva
Согласна с Наташей, что искать нужно и говорить на эту тему тоже нужно. Но вот что делать с ними когда найдешь? Ведь в разных странах живете, как обшаться (по телефону?), как отношения поддерживать? 13.11.2007 19:39:14, Rinna
Можно писать письма, посылать фотки, даже по телефону можно как-то созвониться - организовать такое общение при желании... 13.11.2007 20:10:41, Скунсиха
zayzay
Можно сказать ребенку, что братья сейчас учатся очень далеко, а как только выучатся, приедут его навестить, чтобы его пока успокоить. А за это время попытаться их найти. Не факт, что они захотят с ним свиданий.

13.11.2007 11:43:56, zayzay
Я бы поискала. написали бы письмо. В документах - то нет их адресов? Можно через опеку бывшую попробовать узнать... 13.11.2007 11:40:28, jjanna
А Вам это реально? Если реально-то может и поискала бы,просто с целью чтобы переписываться например.Хотя не факт что у братьев есть такая возможность. 13.11.2007 09:50:07, бабаЯга
Если Вы не против чтобы дети общались, то ищите. 13.11.2007 09:44:36, ТаняМ
Снарк
Я бы искала... 13.11.2007 09:38:55, Снарк
Теа
Я бы искала...
Моя старшая мечтала увидеть папу, и мне пришлось свозить её на знакомство. Ребенок переменился в лучшую сторону.
13.11.2007 08:50:44, Теа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!