Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совсем кирдык

Я шифруюсь, многие на конфе меня знают, год назад взяла мальчика, муж был против, хотя сейчас души не чает в сыне. Но наши отношения совсем испортились, они всегда были сложными, хотя живем давно уже не раз хотели разводиться. Теперь у меня такая дилемма - либо продолжать терперь хамство и оскорбления мужа, либо развестись и остаться в почтенном возрасте одной без работы и с дитем.
Претензии ко мне у мужа все те же - я плохая хозяйка, неряха и плохая мать. Таковой себя не считаю да и никто не считает, у мужа бзик на порядке и чистоте ( это когла вилки всегда в ряд, три раза в день мыт пол, и тапки параллельно) Нервы не выдеоживают я просто не тяну, чувств к мужу кажется уже никаких, хотя как человек он неплохой, дите любит как свое, не раз говорил мне спасибо за него, хотя брать и не собиралсчя. Я прошла тогда круги ада, чего только он мне не говорил. Вобщем дома - ад, а в аду жить как-то не уютно Надежды на то, что муж изменится нет, уже проходили, к старости только хуже. Не знаю, зачем я это пишу, знаю, такие вещи надо решать самой. Просто поговорить не с кем...
12.11.2007 14:08:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вам нужно срочно находить работу, чтобы была уважительная причина не убираться, чтобы не было времени на выслуживание упреков мужа, чтобы была отдушина для души.

А мужу подавать успокоительных.

Не опускайте рук, Вы нужны ребенку и ребенку нужно спокойствие в семье, радостные мама и папа. Так что приложите усилия для создания климата в семье, не орите в ответ на упреки мужа. Может быть Вам с мужем и ребенком поехать отдохнуть, муж немного встряхнется. Может быть у мужа усталость накопилась? Может быть мужу надо немного побольше любви? Ох уж эти мужья, сколько лишних забот.
13.11.2007 10:34:38, елена волк
Домработница обойдется мужу дешевле развода и алиментов. Пусть к ней претензии предъявляет. А вы ни причем, вы тоже работаете (ищите работу). Найдите себе круг знакомых (желательно чтобы там были и знакомые мужского пола, которые бы вам нравились) по интересам и общайтесь с ними. Муж обожает ребенка? пусть они отпускают вас в тренажерный зал, купить себе белье, просто погулять-потусоваться с подругами. Чем больше у вас будет знакомых и инетересов вне семьи, чем меньше вы будете видеть своего мужа, тем проще вам будет терпеть его придирки. Оптимально, если у вас появится мужчина, которому вы будете желательно взаимно, очень нравиться. И не надо создавать себе проблемы и записывать его в категорию "любовники" - лучше просто поболтать. Возможно, вы научитесь просто спускать их на тормозах. Не рубите с плеча - мужья они на дороге не валяются :-)) тем более там не валяются хорошие папы. 12.11.2007 23:33:34, Natalya L
klimentina
У меня вот муж по началу нащей совместной жизни просто изводил меня своими претензиями по уборке, слез пролито было не мерено..как бы я не старалсь, вс равно все было не так...и не в той кастрюле сварила...и не так помыла....даже демонстративно перемывал за мной посуду.Короче я пошла ва-банк ваще престала чтолибо делать дома...у него был шок он орал что разведется.Я сказала..вперед ищи себе кого хошь.Я вот такая и менятся не собираюсь...не нравится заводи домработницу.Короче почти 3 раза на грани развода.Потом на все его упреки я просто отвечала шуткой...ему надоело.Сейчас время от времени он опять заводит эту песню, а я уже просто люблю его таким какой он есть)))) 12.11.2007 20:36:10, klimentina
Вот, у меня наверное таким мальчик будет "порядочным". За всю жизнь ни одного колпачка от фломастера не потерял, ни одной книжки не изрисовал, ни одних очков не сломал. Карандаши в пенал, диски в коробочки, книги на полку. Порядок в комнате - идеальный.
Жаловалась как то в конфу - народ позавидовал.
А кому то "повезет" с моим сокровищем.
12.11.2007 18:53:50, Larisa_K
А у меня мальчик ни разу колпачок на фломастер не надел :-D Так что его жена в безопасности... 13.11.2007 07:08:37, Ясно солнышко
Я чуть со стула не упала. Со мной тоже муж разводится по тем же причинам. У него тоже мания убираться. Я называю это "синдром уборки". И тоже хамство. Ребенка обожаем оба. 12.11.2007 18:26:54, дык, это ж про меня!!!
suricat
<у мужа бзик на порядке и чистоте ( это когла вилки всегда в ряд, три раза в день мыт пол, и тапки параллельно)>

Такие "бзики" бывают при некоторых отклонениях психики. Лечатся они плохо, с возрастом скорее усугубляются, чем сглаживаются. Если это так, то с большой вероятностью можно предположить, что дальше ваши отношения будут ещё сложнее. Для ребёнка это нездорово :(
12.11.2007 17:48:40, suricat
zayzay
+1, один из видов навязчивостей. В старости становится невыносимым для окружающих.

12.11.2007 18:08:01, zayzay
suricat
<В старости становится невыносимым для окружающих>

:(((
12.11.2007 18:10:57, suricat
Groksy
Тоже удивило - почтенный возраст - ну не пенсионерка же, на самом-то деле (иначе маленького мальчика бы Вам не дали). Ради ребенка терпеть унижения и оскорбления не нужно, он растет, у него формируются стереотипы отношений в семье. Вы же не хотите таких же проблем у него в семье лет через 20-30? Я думаю, если возможно - четко выяснить с мужем, что будет так как хочет он, а что будет по-вашему. И не отступать. А если это невозможно - искать работу, быть самостоятельной финансово и морально. "Я тоже работаю, не нравится - делай сам" - замечательное средство, отучает мужей от много. Ну а если нет - развод и алименты. Но нельзя терпеть постоянный прессинг в семье. Это никому не на пользу - все равно прорвет, а тогда взрыв будет сильнее. И время упущено (годы-то идут!)
12.11.2007 17:47:15, Groksy
Так ребенко маленький-будет расти,будет требоваться все больше и больше денег.И потом,если автор давно не работает-не так просто найти нормальную работу,в Москве молодых да умных-вагон.Алименты тоже не фонтан.Если б один человек,а тут ребенка надо "поднимать".Я б сто раз подумала,прежде чем от "кормушки" отказываться. 12.11.2007 17:51:20, бабаЯга
Ярра
Я бы развелась и подала на алименты. Моё существо не терпит унижения. Это сильно разрушает мозг. 12.11.2007 16:22:45, Ярра
Какие алименты? Ребенок у меня под опекой, муж к нему юридически отношения не имеет. 13.11.2007 16:30:15, lost
Ярра
Ну, тогда это хотя бы "баш на баш". 13.11.2007 21:49:49, Ярра
Кареглазка
+1 13.11.2007 15:48:23, Кареглазка
Shuriken
Если вам не нравится ваша жизнь - меняйте её. Уходите и начинайте содержать себя и ребёнка самостоятельно, несмотря на преклонный возраст. Подрастёт - полегче будет, а сейчас, возможно, опредлённой долей комфорта придётся пожертвовать. Зато никто по мозгам ездить не будет. Либо терпите, что тут ещё сказать. 12.11.2007 16:13:45, Shuriken
zayzay
Это вопрос самоощущения и самоуважения: можете забить на слова мужа - забейте и иживите ради ребенка. Не можете - разводитесь. Найти работу даже с ребенком всегда можно. Просто для мальчика это станет очередной травмой: лишиться отца в любом возрасте больно.
Удивляет, что Вы столько лет все терпели, даже ребенок Вам зачем-то в таком браке понадобился - приводить ребенка в осознанный ад не очень гуманно. Или Вы надеялись, что благодаря ребенку круги адовы разорвутся?

12.11.2007 14:23:33, zayzay
Дорогой зай-зай , хорошо, что ты меня не узнала. Только не надо делать вид, что у всех жизнь - мед, и у нас было поразному, по большому счету была любовь, бывали очень хорошие периоды и в нашей жизни, потом жизнь очень больно ударила, мы потеряли ребенка, тогда муж буквально спас меня от смерти или сумасшествия. А взяла ребенка я потому тчо по-другому не могла, это еднственное ради чего стоит жить. 12.11.2007 14:35:49, lost
Очень больно и горько за Вас. Вы говорите о приклонном возрасте, а это сколько? На самом то деле раз у Вас сынуля маленький, значит и мама молодая!Очень тяжело когда нет поддержки. В моей ситуации было так, что 10 лет я жила с мужем(правда уже бывшим,Слава тебе...)-как и не жила вовсе.Однако, мне повезло, и я встретила свою половинку. И ребенка моего он любит. И глупости это, когда говорят что ребенку без отца плохо.У нас двое-мой сын и его дочка,которую мы забрали из д.д. Но я не о том хочу сказать и не призываю Вас к поискам, хотя чем черт не шутит...:)))Как мне кажется самое главное для себя решить, что делать. Хотите ли вы остаться с мужем или нет. Ну нельзя же так, ну вы же женщина, ну надо же и о себе подумать и жить не только детьми. Ведь хочеться же счастья женского, правда? А с мужем разве оно есть? Может я и не права. И еще скажу. Считаю, что женщине нельзя засиживаться дома, нельзя зависить от денег мужа, надо чувствовать себя независимой. Я не знаю какая ситуация с работой в Вашем городе.Я из Латвии и у нас на данный момент такая нехватка кадров. Желаю Вам найти правильное решение и удачно выйти из ситуации. 12.11.2007 16:03:38, Demi2
Бросить мужа самой - значит облегчить ему жизнь, а себе наоборот, усложнить. Не надо резких движений делать, если не уверены в том, что хотите на самом деле остаться одна. Как я поняла, вы решение принять затрудняетесь,поэтому живите спокойно и не придумывайте никаких разводов, иначе в порыве злости можно наделать много глупостей. Я бы вам посоветовала поменьше на него обращать внимание, а просто вплотную заняться собой. Если он говорит "неряха", значит он видит других, ухоженных женщин и сравнение идет не в вашу пользу... Полы и все прочее... это так, к слову. Поэтому, нужно срочно начать ухаживать за своими волосами, ногтями, кожей, делать нормальный макияж, пользоваться дорогими духами, т.е. становиться настоящей женщиной. А самое главное во всем этом, не нужно ему смотреть в рот, нужно быть самодостаточной, в меру веселой (как бы тяжело не было)и при этом немного стервозной. Вот когда Он начнет бояться вас потерять, вот тогда вы станете хозяйкой положения и он 100 раз подумает, прежде чем вас в чем-то укорит. Так что удачи и не унывайте! 12.11.2007 15:51:41, armani
Не думаю, что Вы правы, я слежу за собой и за волосами и за одеждой и за руками, дома никогда не хожу в халате. тут дело не в этом, претензии мужа именно в ведении хозяйства, которым он сам никогда не занимается. Дома у меня чисто, я хорошо и вкусно готовлю и люблю это, но мне трудно держать всегда и все на своих местах и в абсолютной стерильности как хочет муж , т.е. не просто трудно а не совместимо с жизнью,, это у меня с детства - я очень рассеянная, я честн стараюсь, но с ребенком , то что-то не туда положу, то не домою где-то. Вобщем угодить мужу в этом не получается по жизни. Если он дома, то ходит за мной по пятам и следит, что я и как делаю, это дурдом, я всегда под его контролем, он мне не доверяет ни в чес , жить не дает, я просто существую... И при ребенке орет на меня.. Я раньше молчала и плакала, теперь тоже ору в ответ , иначе сойду с ума. 12.11.2007 16:13:23, lost
Лёлёна
Мне интуиция подсказывает,что стерильность и чистота-это предлог.В чём истинная причина?Или Ваш муж всегда был "повёрнут" на чистоте?Если так,то попробуйте на него "стрелки перевести".Пусть сам следит за чистотой в доме,если это так принципиально,чтобы "вилки в ряд" и "тапки параллельно".Тем более у ребёнка со здоровьем не всё ладно.У Вас уважительная причина-надо заниматься здоровьем ребёнка.Это гораздо важнее идеальной чистоты в доме.И ещё (может покажется глупым )почаще вспоминайте ХОРОШЕЕ время вашего супружества.И мужу об этом времени напоминайте.Типа " А помнишь....".Может Вы переживаете очередной кризис в супружестве?Тогда просто переживите его.А пороть горячку ненадо.Сгоряча можно много ошибок непоправимых совершить.Простите за сумбур.Очень хочется Вас поддержать.Удачи, мудрости и правильного решения. 12.11.2007 23:47:40, Лёлёна
Ходит по пятам,а вы ему швабру,тряпку...покажи как надо?Разок уберет в другой раз пыл поубавиться,а нет так опять тряпочку и вперед. 12.11.2007 23:13:56, ляся
А нельзя сказать мужу, что если будет ходить за ВАми по пятам и контролировать Вас, то вообще мыть не будете! Или так как Вы сейчас делаете (а Вы стараетесь изо всех сил) или никак или намного хуже (только по необходимости) . Не нарвится - пусть сам убирает.
Вы - хозяйка, Вы делаете , почему он ставит ультиматумы?
Поставьте свой! Уборка же в Ваших руках, а не его.
Начнет кричать, скажите, что не позволяете так с собой разговаривать и уйдите. Ну хоть с ребенком погулять, ил наушники в уши с музыкой.
12.11.2007 17:00:07, Хочушка
Иду катать мою отраду ( сына) на лошади. Это для его здоровья у него проблемы с координацией движений.Война войной - а обед - по расписанию. Девочки!!!! Чего мне делать -то?
Я старая, здоровье ни к черту, но так тоже не жизнь... Сын будет со мной, даже если с голоду буду помирать.
Нам три - я его обожаю, часто бузит, была очень тяжелая адаптация, если кому интересно - расскажу.
12.11.2007 16:42:26, lost
Я знаю тебя, маска.Стоп! Выкини даже мысли из головы, что ты старая и больная! Надо искать работу, это неправда, что работу не найти, весь вопрос в цене. Я чуть моложе тебя, у меня двое, мужа нет вообще. Взбодрись!
Я напишу тебе на почту попозже, сейчас - никак, раширяем с девчонками жилплощадь (Между прочим, в кредит влезла в своем почтенном возрасте). Самое главное, мы выжили после смерти детей и даже вполне счастливы с малышами. Разве ты могла думать ТОГДА, что ты будешь счастлива?!!
13.11.2007 08:57:41, Я опять мама
zayzay
Есть варианты, не знаю насколько какой приемлем для Вас лично. Может, любовника завести чисто в качестве отдушины? Или домработницу нанять для стерильности? Или мужа к психотерапевту отправить - патологическое стремление к чистоте и порядку - симптомчик-с!
Хотя я бы ушла от самодура без оглядки, но я в другой ситуации - зарабатываю больше мужа и без работы не останусь (в моей отрасли мало специалистов моей квалификации), да и муж мой меня не доканывает...

12.11.2007 17:13:08, zayzay
Хабуба
Нам ,по-поводу координации движения, врач посоветовал ритмику или что-нибудь в плане танцев, нашли группу тром-балета для совсем малявок,вот пойдём первый раз.А почему вы на лошади решили ? Вам врачи посоветовали или Вы инфу где-то нашли ? Если в инете,поделитесь,плиз.
Посоветовать Вам ничего не могу,но хотела бы поддержать морально. Меня муж тоже пытается построить в плане порядка. А "старая" это сколько ? Вообще-то понятие возраста - понятие относительное... Держитесь !
12.11.2007 17:05:53, Хабуба
Рината
Скоординировать движения может
ОЧЕНЬ хороший массажист, который работает
с детской неврологией.
13.11.2007 00:15:04, Рината
Ярра
+1!
Даже учитывая то, как отжигал Тёма во время массажа, польза получилась огромная. Он даже говорить стал лучше после десяти сеансов массажа.
13.11.2007 08:21:00, Ярра
Рината
Да не заморачивайтесь Вы.
Если ему принципиально, чтобы
тапки параллельно стояли, пусть
ставит. Вы же не будете ему мешать?
Или может Вам принципиально, чтоб
"попендикулярно"? :-)))
Если возраст "не тот" и здоровье "не то",
не парите горячку. Попробуйте найти компромисс.
Договоритесь о нескольких предметах, положение
которых на строго определенном месте, для Вашего
мужа принципиально. И кладите их туда.
Все будет нормально. Вы просто устали немного :-(
12.11.2007 17:04:28, Рината
Вы просто не представляете себе размер бедствия, я могу целый день не расслабляясь следить, чтобы дома все было в ажуре, он все равно чего-нибудь найдет: ты не убрала кастрюлю в холодильник - встань и убери!
Я уже по этой причине пыталась с ним разводится, но тогда казалось, что без него не могу - любоооовь, а теперь похоже все умерло, он все сам закопал большой лопатой, которая называется - ПОРЯДОК В ДОМЕ.
Пожалуй на работу придется выходить, хотя жаль мальчика,болеть будет это сто пудов , да и у меня сил работать нет, много болячек. А возраст - огого, не скажу, только все поздно, у моей дочери мог быть такой сын как у меня сейчас мой тематический...
Пока сил нет на выяснения и склоку, просто ушла спать к сыну... Не общаемся.
13.11.2007 10:27:57, lost
<ты не убрала кастрюлю в холодильник - встань и убери!>
что, прям так и говорит?
жесть.
а что будет если сказать - убери сам?
13.11.2007 14:49:03, *оля*
Вспоминаю свою мать. Вот пример разговора с ней:
Мама кричит: "Почему пол не вымыт?
Я: - Вот-же, вымыт.
Мама опять кричит: "Почему белье не поглажено?"
Я: - Вот, поглажено.
Мама кричит: "Почему это не сделано, почему то не сделано?..."
Выясняется, что все, о чем она спрашивала, сделано.
Тогда, задумавшись на минуту, мама начинает ещё громче кричать: "А!!! А ВЧЕРА было не сделано!" Далее идут разные оскорбления и крики, чтобы я убиралась из дома. По-видимому, это у неё такая психологическая разрядка была, и обращалась она так в семье только со мной, с остальными - милейший человек.
К сожалению, когда я совсем перестала обращать на эти крики внимание, у мамы явно "поехала крыша", она стала заговариваться. Но это уже в очень преклонном возрасте.
В быту этот человек называется "энергетический вампир" и очень трудно разрушить сложившуюся годами схему отношений с ним: придирка-крики-слезы-примерение-все успокоились.
13.11.2007 14:19:07, Пелагея Ивановна
Продолжаю. Теперь я понимаю, что в эти "игры" "играют" двое - он-вампир, Вы-донор. Вполне возможно, что Ваш муж-замечательный человек, а Вы подставляетесь под его раздражение, накопившееся на работе, усталость... Надо Вам взглянуть на его придирки с другой точки зрения: это он не Вас хочет обидеть и не Вы его раздражаете, да и тапочки с кастрюлями - это только повод снять напряжение, а Вы поддаётесь. Попробуйте на эту ерунду, а по большому счету - это ерунда, не обращать внимание. Не делать вид, что не обращаешь внимание, а понастоящему НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. Говорите себе в эти моменты мысленно, что муж устал, что он отличный человек, придумайте еще что-нибудь, но вырвитесь из привычного круга. 13.11.2007 15:55:23, Пелагея Ивановна
Простите, но не обращать внимания, когда меня оскорбляют при ребенке - не могу - иначе воспитана, у меня в семье никто даже голоса не повышал, да и ребенка жалко. Он уже сейчас говорит: Папа - не кричи на маму.
Так и старшая дочечка говорила - "Папа на маму кричит , а она от него в туалет прячется." Может я живу с психом7 Или сама - того?
Если б была своя квартира - завтра бы ушла.
13.11.2007 16:39:29, lost
zayzay
Он не псих, а невротик. Навязчивости - разновидность неврозов, при этом они сильно изменяют личность со временем. Лучше муж не станет, это точно. Вопрос, готовы ли Вы и дальше мириться с этим, или возьметесь за себя и будете искать выход из положения.

13.11.2007 20:18:57, zayzay
suricat
<Может я живу с психом Или сама - того?>

1: похоже, и очень. 2: если 1-е верно, то вторичные деформации у домашних неизбежны. Могу только повторить сказанное выше: для ребёнка это очень нездорово.
13.11.2007 17:18:08, suricat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!