Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Золотистый стафилокок

Дочке 1,10 выявили Золотистый стафилокок.Что за зверь такой?
Насколько опасно, слышала лечат антибиотиками. Я против антибиотиков по определению. Можно ли лечить гомеопатией? Кто сталкивался? Расскажите плз по-подробее на эту тему. Да и еще, у нее все время гнойные прыщики... наверное он (золотистый стафилокок) себя так проявляет?
12.11.2007 12:14:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странно, вот нам от ст-ка прописали бактериофаг поливалентный, линекс и еще что-то. по окончании курса сделали повторный дис.бак. - все в норме. правда, у нас он был не запущенный, никаких язвочек-прыщиков не было. 13.11.2007 15:35:47, странно
Рината
Вам сделали посев и выявили,
что зол. стаф. чувствителен к
бактериофагу.
14.11.2007 00:29:20, Рината
zayzay
Потому и помогло, что стафилококк был свежий и нелеченный, здесь же речь идет о запущенной инфекции (ребенка один раз уже лечили антибиотиками, но очевидно наобум без посева).

13.11.2007 20:21:42, zayzay
мой тематический притащил эту заразу из ДР - у него это проявлялось в панарициях на пальцах и постоянных ячменях. нетематический подхватил, результат - страшный фурункулез (вскрывали абсцессы под общим наркозом).сдали бакпосев - нам подошел сумамед - 3 дня пропили все прошло у обоих. флору востанавливали нормофлоринами (кстати у нетематического вообще проявлений дисбака не было, а у тематического опять же он был изначально и лечить его так и так я собиралась) 12.11.2007 15:39:18, Мегля (ex старая хочушка)
Правовед
Кажется, это он - было у своерожденного сыны, подцепил в роддоме. Только антибиотики (мазь) - и быстрый эффект, кстати... Главное, не запускать, чтобы глубоко не прошли язвочки... 12.11.2007 15:20:57, Правовед
zayzay
Лечится этот зверь ТОЛЬКО антибиотиками. Проявляться может по-разному: гаймориты, ангины, гнойные бронхиты, дерматиты (это то что у нее сейчас). Не делайте глупости с гомеопатией - доведете инфекцию до устойчивой формы, пролечитие антибиотиком, а потом пройдите курс биопрепаратов (бифидо- или лактобактерин) для восстановления микрофлоры. Сама со старшим сыном до 1.5 лет мучилась с устойчивым штаммом - прошли 4 курса антибиотиков.

12.11.2007 12:31:36, zayzay
но ведь есть всяческие бактерио или пио- фаги. В Габричевского продают. Нпдо только анализ на чувствительность сдать. 12.11.2007 22:51:39, *оля*
Angella
Спасибо за ответ, но я растроилась, лечение антибиотиками проходили, это РЕАЛЬНЫЙ УЖАС, киндер орет днем и ночью, кожа с попы слазит, ни чего не ест и не пьет, жуткое растройство кишечника, из нормального состояния дней на 5 вышибает, ну что правда ТОЛЬКО АНТИБИОТИКМИ??? я не могу еще раз ребенка такому подвергнуть издевательству, неужель гомеопатия не лечит??? Последняя надежда у меня на ее нбыла :(((... 12.11.2007 13:42:58, Angella
zayzay
Сдайте анализ на чувствительность стафилококка к антибиотикам, чтобы подобрать эффективный, иначе - пальцем в небо. И обязательно давайте ребенку биопрепараты (линекс - содержимое 1 капсулы 3 раза) и антигистаминные (лучше - банальных хлористый кальций с молоком), чтобы не чесался и не было кишечных расстройств. Антибиотики никогда не назначают без прикрытия, особенно маленьким детям. Гомеопатия только загонит бактерию в инкапсулированную форму, и болезнь станет затяжной.

12.11.2007 14:18:05, zayzay
Северная Кся
Возможно, в прошлый раз ребёнку элементарно не подошёл конкретный антибиотик. На них тоже бывает аллергия и побочные реакции. Просто нужно подобрать подходящий ребёнку антибиотик и принимать одновременно с ним пробиотики (во всех аптеках продаются) для сохранения микрофлоры кишечника. 12.11.2007 14:04:01, Северная Кся
Скажите, пожалуйста, какими именно антибиотиками вы лечились? По схеме? 12.11.2007 12:39:15, Радужная
Да, стафилокок именно так себя и проявляет. К сожалению, это очень распространённое заболевание. Например, в нашем городе процентов 30% детей заражаются стафилококком ещё в роддоме. Я тоже имела эту бяку при рождении.
Но, к счастью, это совсем не страшное заболевание. Только не надо заниматься самолечением. И гомеопатия здесь не поможет (хотя я её очень уважаю). Сходите с ребёнком к врачу в поликлиннику, следуйте его указаниям, и от болезни скоро и следа не останется!
12.11.2007 12:29:10, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!