Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глупый вопрос

а вот если родители хотят скрыть от ребенка и окружающих, что его усыновили... это сложно? Интересует только на документальном уровне: свидетельство о рождении ничем не отличается? выдается там же и выглядит так же, как если родили?
09.11.2007 20:22:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нет, совсем не сложно.
Проще, чем кажется на первый взгляд.
Только все продумать надо заранее.
Документы ничем не отличаются.
09.11.2007 22:45:12, рыжая """
Единственной разницей (и ее можно обьяснить) может быть то, что при усыновлении на новом свидетельстве стоит штамп "ПОВТОРНОЕ" 09.11.2007 21:04:47, Rinna
ЖаннаУ
У нас нет такого штампа, хотя нам все равно - не скрываем. 09.11.2007 21:29:52, ЖаннаУ
Groksy
Пошла посмотрела - никакого штампа нет. Нормальное свидетельство, не хуже прочих :-)
Другое дело, что если усыновляете ребенка подрощенного - дата выдачи свид-ва может быть намного позже даты рождения. Но и это можно объяснить.
09.11.2007 21:11:34, Groksy
Симба
+1 09.11.2007 22:07:07, Симба
У нас детям было от несколько месяцев до почти двух лет, разные регионы - у обоих штамп "ПОВТОРНОЕ". Здесь наверное как у кого получится. 09.11.2007 21:53:45, Rinna
Северная Кся
А Вы делали новую актовую запись о рождении или вносили изменения в старую? 10.11.2007 19:47:31, Северная Кся
мы удочеряли в 3 года, делали новую, естественно запись, так как место рождения менялось. ну и что? Когд спрашивают, что это у вас дата акта о рождении в 3 года?!
Объясняю тем, что муж менял фамилию(а реально менял) и "дура" в ЗАГСе вместо того чтобы внести изменения, сделала новую запись... Ну а нам-то типа что? Какая разница, главное по закону. А так надо было или нет так- это её проблемы, а не наши...
Ведутся ВСЕ...Так как дур хватает.
10.11.2007 20:18:36, без реги...
Северная Кся
Вообще-то, меня интерсовал ответ именно от Rinna. Потому что у меня штампа нет, у других тоже нет, а у неё есть. Мы сделали новую актовую запись (хотя начальница ЗАГСа предлагала и вариант внесения исправлений в старую запись, несмотря на изменение места рождения). Мне интересно, есть ли связь с этим фактом. Может быть, штамп ставят, если свидетельство выдают по изменённому, но старому акту о рождении, а не ставят в случае новой актовой записи. Поэтому и у Вас спрошу: у Вас штамп есть? 10.11.2007 21:07:22, Северная Кся
у нас актовая запись- в одном городе, а после удочерения- в Москве, поэтому нам сразу сказали, что актовая запись будет новая. Штампа "повторное" на свидетельстве соответственно нет.

Думаю, вы как раз докопались до истины- почему у кого-то штамп есть а у кого-то нет
11.11.2007 13:20:51, без регистрации(не автор топа)
Groksy
У нас в решении суда стоит - "актовую запись аннулировать, а новую сделать". Поэтому без штампа. А вот если "изменить актовую запись", тогда, наверное, все-таки штамп ставят.
10.11.2007 21:29:07, Groksy
Северная Кся
У нас в решении суда стоит "внести изменения в актовую запись", а начальница ЗАГСа предложила на выбор два варианта. Просто мне показалась абсурдной мысль вносить изменения в новосибирскую запись, если учесть, что место рождения изменено на Москву. Поэтому мы выбрали сделать новую. Штампа нет. Вот мне и интересно, что делали с актовой записью те, у кого штампа нет, и те, у кого штамп есть. 11.11.2007 00:52:37, Северная Кся
В одном случае есть штамп - изменения в актовой записи, в другом - нету штампа, и все равно изменения. Я вообще не знала, к сожалению, что можно сделать новую запись. Это давно стало можно? 11.11.2007 22:08:54, есть и нет
Северная Кся
Насчёт давно -- не знаю. Мы совсем недавно отсудились, а новое свидетельство получили буквально в прошлую субботу. 11.11.2007 22:38:22, Северная Кся
ясно. я усыновляла 8 лет назад:) 12.11.2007 02:23:40, я же
Ольга Оводова
А у моего родного ребенка штамп есть - теряли. 10.11.2007 08:27:57, Ольга Оводова
У нас нет никокого штампа.А что вообще означает "повторное"? 10.11.2007 02:33:42, ляся
как раз повторное проще объяснит - вроде как теряли...
у нас нету такого штампа
09.11.2007 22:25:40, *оля*
Северная Кся
На все вопросы -- да. 09.11.2007 20:31:22, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!